Автор Тема: "Как собрать деньги на реабилитацию?!"  (Прочитано 3673 раз)

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Итак вы спасли любимого человека, вам требуются огромные средства на реабилитацию. Взять не откуда, что делаем, идем и просим, главное наша цель восстановить любимого, а значит прости гордость.       
Первое: составить четкий план всех своих действий.
Второе: пишим письмо с просьбой поддержать сбор материально для восстановления, реабилитации (Ф.И.О. возраст) описание того, что произошло и для чего требуются средства. 
Третье: берете все документы,паспортные данные подопечного, выписку из мед.учреждения, счет клиники где будет проходить реабилитация.   
Четвертое: подключаете СМИ (телевидение, радио, газеты, журналы.)
Письмо на одну страничку формат А4(большое читать не будут), главное живое от сердца в конце заключительный диагноз и что требуется. 
второй лист формат А4 - реквизиты для помощи и фото до/после.
 Для сбора крупной суммы распечатать призывы, а еще  лучше листовки формат А4 - расклеить, фА5 распространить как только сможете, фА6 - раздать на улицах где проживает нуждающийся в помощи. подробно изложенна проблема, реквизиты и фото до, после. Еще раз, письмо должно быть самое главное - живое, и идете именно идете по всем магазинам просите установить ящички или любые копилки для сбора, к бизнесменам, по предприятиям, везде сами, только не рассылкой. И просите, рассказываете о своем подопечном за кого просите, и снова просите чтобы поддержали, составьте список пофамильно  всех родственников, друзей, знакомых, кого только можете вспомнить(не думайте о том кто как живет, вы не знаете границ милосердия ни одного из них поверьте) бывает от кого не ждешь помощи, думая ему самому тяжело, а он не только раз окажет помощь, а будет с вами до конца, а бывает в ком уверенны 100%-сдается сразу и без боя и вас уговаривать станет тоже самое сделать(от таких по дальше). Обратитесь на предприятие или в любое другое учреждение в котором трудится или учится человек которому необходима помощь. Обратитесь в фонды Милосердие, Предание, Живой, в фонды своего города, области, края(если таковые имеются) знаю такие есть в  СПб и Москве, много фондов по городам которые помогают своим жителям(но о них нужно узнать), в эти фонды рассылаете письма, фото прикладывать везде обязательно до и после, ищите профессиональных волонтеров связываетесь с ними и просите о сотрудничестве.
И еще обязательно, лучше ходить вдвоем, во-первых морально легче, во-вторых больше доверия со стороны благотворителей. С собой свои документы(паспорта). 
Если подойдут сотрудники полиции, будьте готовы внятно и четко объяснить ваши действия(на что собираете средства).
Обязательно держите в курсе лечащего врача и глав.врача лечебного учреждения по месту жительства пациента о всех своих действиях по сбору средств, постарайтесь их сделать своими союзниками.
Обратитесь в местный мин.здрав в содействии помощи попасть на ту или иную реабилитацию. Главное все переговоры ведем письменно в двух экз. один чиновникам с вх.№ другой вам с таким же входящим, все документы собираем  в спец.папочку. Отдаем всегда документы только ксерокопии(оригинал остается при нас).
Удачи, стучите и вам откроют. Любой сбор кажется не посильным, но поверьте все можно осилить. Я сама два сбора собирала и закрывала. Третий помогала бывшая учительница дочери. Если это действительно важно, помогать будет сама вселенная и это правда. Еще раз удачи и материального благополучия всем!
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Элечка1992

• Живите - это самое прекрасное!
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Люблю жизнь!
Re: "Как собрать деньги на реабилитацию?!"
« Ответ #1 : 14 Май 2016, 20:52:33 »
Полностью согласна с автором. План очень хороший составлен!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ