Автор Тема: Мой любимый муж после ДТП, прошу поддержите, помогите советом.  (Прочитано 42090 раз)

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Успехов и дальнейшего восстановления!
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Успехов и дальнейшего восстановления!
Спасибо!

Оффлайн Ольга Чебы

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Прочитала всю вашу историю. Вы большая молодец!!! Женщины конечно гораздо сильнее мужчин. Терпения, сил и здоровья вам и Диме!

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Прочитала всю вашу историю. Вы большая молодец!!! Женщины конечно гораздо сильнее мужчин. Терпения, сил и здоровья вам и Диме!
Спасибо!

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Сегодня занимались. У меня вопрос , почем он всегда говорит:Фак ю? Почему на английском. И это не в данным момент, когда читали с ним слова, а всегда, постоянно.

https://vk.com/video-120676702_456239023

https://vk.com/video-120676702_456239022

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Аня, а вы у Димы спрашивали, он знает, что означает эта фраза? Думаю говорит просто потому, что очень легко ее произносить, как и многие наши матерные слова.
Дима все же подключает к работе левую руку, молодцы вы.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Аня, а вы у Димы спрашивали, он знает, что означает эта фраза? Думаю говорит просто потому, что очень легко ее произносить, как и многие наши матерные слова.
Дима все же подключает к работе левую руку, молодцы вы.
Да, пошла на х.. й. Он и так и так говорит))Когда же у нас ругаться перестанет? Просто задолбал уже всех. Ему все делаешь, а он обзывается только или орет. КОнечно мы уже привыкли более-менее. Вот, например, говорю ему: Ты знаешь, что ты болен? Нужно делать эти упражнения. чтобы легкие раскрывались, поступал кислород иначе летальный исход. Он отвечает: Лучше бы я сдох. И сдохни ты.. Говорим, что нельзя так говорить, аргументируем, он иногда соглашается, что не хочет болеть, не хочет быть инвалидом, но обычно разговор заканчивается на "почеши мне голову" и "хочу спать". Больше его ничего не интересует кроме как спать, есть и в туалет ходить. Любое прикосновение, массаж-он орет, зубы чистить он орет, разминаем спину-поворачиваем вправо влево, вниз верх он орет, и сегодня прям хныкать начал, но слез нет.

Оффлайн Лиля

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Милая Анна ! Простите меня заранее за те слова , которые я Вам напишу. Дима , наверное, был отличным человеком , как и мой муж. Но их уже нет. Есть другие люди. Желаю Вам пережить это чувство утраты. Прошу Вас заботиться в первую очередь о себе. Вам нужно поднимать ребёнка. Мы нужны нашим близким здоровыми и сильными. Ранний восстановительный период позади. Все , что могло восстановиться , восстановилось на 80 %. Резерв не более 20%. От этого и стоит " плясать ".

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Милая Анна ! Простите меня заранее за те слова , которые я Вам напишу. Дима , наверное, был отличным человеком , как и мой муж. Но их уже нет. Есть другие люди. Желаю Вам пережить это чувство утраты. Прошу Вас заботиться в первую очередь о себе. Вам нужно поднимать ребёнка. Мы нужны нашим близким здоровыми и сильными. Ранний восстановительный период позади. Все , что могло восстановиться , восстановилось на 80 %. Резерв не более 20%. От этого и стоит " плясать ".
Спасибо! Я понимаю, конечно, но моя надежда еще не умерла. Я надеюсь, на то, что он сможет себя обслуживать. А дальше, уже буду смотреть по ситуации.

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Нам опять дали пробирки, хотят еще в другой лаборатории взять анализ. Брали фтизиатры КТ, что-то не нравится, не нравятся анализы. Я для своего успокоения, хочу завтра сама пойти на флюорографию.  Сегодня у Димы температура не поднималась, делали с ним из бумаги корабли, а потом поставили на разнос и дули на них-  для легких хорошо). Отлично распаковывает двумя руками шоколадку) Опять сегодня хныкал и говорит: "Я плачу".. так жаль его(((

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Аня здравствуйте , вы знаете у нас уже третий год идет после ДТП , у меня просто появился ребенок , маты прошли через полгода может меньше , но иногда и сейчас может послать . Да я соглашусь с Лилей , прежнего моего Ленечки нет , но бывают моменты , когда он появляется на некоторое время , а потом опять другой : капризный . Но я благодарно богу что он его оставил со мной , хотя я уже по другому отношусь к смерти , почитаешь про души и все остальное и смотришь уже на все по другому . Все будет хорошо , держитесь . 29 декабря мужу удалили почку , сгнила она у нас , потому что в ДТП отбита была , сегодня домой выписали , он рас плакался , хотя уже давно не плакал . Удачи вам и успеха .
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Аня здравствуйте , вы знаете у нас уже третий год идет после ДТП , у меня просто появился ребенок , маты прошли через полгода может меньше , но иногда и сейчас может послать . Да я соглашусь с Лилей , прежнего моего Ленечки нет , но бывают моменты , когда он появляется на некоторое время , а потом опять другой : капризный . Но я благодарно богу что он его оставил со мной , хотя я уже по другому отношусь к смерти , почитаешь про души и все остальное и смотришь уже на все по другому . Все будет хорошо , держитесь . 29 декабря мужу удалили почку , сгнила она у нас , потому что в ДТП отбита была , сегодня домой выписали , он рас плакался , хотя уже давно не плакал . Удачи вам и успеха .
Добрый вечер! Спасибо! А скажите, он может читать, писать, решает примеры, какое его умственное развитие?Сам себя обслуживает?

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Как думаете, то что он начал скулить(ныть) это хорошо или ничего?Это же новая эмоция?

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Аня у меня муж читает, считает , примеры первоклассника решает , но он это делать не хочет , потому что нужно думать , а ему видимо это тяжело да и быстро все забывает , себя не обслуживает , у него лобные доли пострадали они отвечают за это . Ныть он не ноет у меня , просто говорит не буду и все и пошла .... Куда нибудь . А вот сс тренером лфк занимается хорошо и с йогом тоже , выполняет все что говорят .
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Анечка, насчет обслуживания себя. Вот у нас у Вадика процесс восстановления быстро очень шёл, и то... Месяц в реанимации был, а потом уже по отделениям разным и вот, около полугода он мыться не хотел. Притом его еще в  ОПС клали (в военном госпитале он лечился), так в это отделение нельзя заходить, там для посетителей отдельная комната встреч. И мы с его мамой умоляли Вадика помыться. У него на голове была просто корка перхоти и от него аж воняло. И тоже ничего особо не хотел... Приносила всякие задачки, и тоже гадости в ответ. И всё забывал. То книги, которые я привезла, в холодильник положит, то колбасу в шкаф. И долго эти функции на место возвращались...  Вообще, учитывая даже то, что Вадик полностью восстановился, первый год он чудил будь здоров. Физически, да, он, слава Богу, сразу восстановился,  буквально за месяц -два (отсчитывая после реанимации уже) всё в норму пришло.  А вот по поводу обслуживания и как раз матов и ругани на меня, так это еще год с переменными успехами.
Надеюсь, новые эмоции Димы - это еще один шаг ваш вперед. И верю, что ваше упорство (а я читаю вашу тему и просто не перестаю вами восхищаться), поможет вам и Диме достичь желаемого результата!

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
У вас, кстати, года-то еще не прошло, так что еще можно очень приличных результатов достичь... Всё же первый год - самый важный!

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Спасибо! Я понимаю, конечно, но моя надежда еще не умерла. Я надеюсь, на то, что он сможет себя обслуживать. А дальше, уже буду смотреть по ситуации.
Несколько раз пыталась написать ,но получалось как-то резко,потому и не отправляла.
Анна вы большая молодец,и надежда ваша на хорошее восстановление пусть живет и крепнет.Читая карточки ,и вашу в том числе,я нахожу массу недочетов в своих восстановительных "мероприятиях" с сыном.Я как мама,очень жалела его ,как маленького порой уговаривала,он и сам меня сколько раз одергивал"Что ты со мной как с глупеньким".Конечно ваша требовательность вызывает у Димы неприязнь,но и польза ваших стараний на лицо,прошло еще очень  мало времени.
Что же касается восстановление в процентном эквиваленте ,что-то это напоминает прогнозы врачей всем нашим родным,все-то они знали с первых дней:кто каким будет.А в итоге посмотрите ,мы карточки пишем ,у кого то быстрее идет процесс восстановления,у кого-то медленнее,а кто-то уже и на работу вышел...
В мае 2017 будет 4 года со дня нашей аварии,и можете мне поверить восстановление до сих пор идет.А шло бы в 100 раз быстрее если бы сын жил семьей.
Физически (ходить,говорить,)у сына шло все быстрее,чем голова соображала.Я писала как он продавцам в магазине,операторам в банке и т.д  мозг выносил :-\.Сейчас иногда смеемся,вспоминаем.А у кого-то с форума парень ходил в магазин за фантики от конфет сигареты покупать...Ничего все пришло в норму.
Анна,у вас все получиться,верьте в это.Конечно очень бы было хорошо если периодически отправлять в разные реабцентры,деньги там бешеные,но и польза на лицо,да и для ухаживающего немного отдых.
Про чувство "утраты "прежнего человека!?Возможно я смотрю на все глазами матери,но по моему это слово неуместно тут.Все в жизни очень быстротечно,и каждые ситуации возникающие  в жизни нас меняют,и мы уже не прежние.
Пишу урывками,по другому не получается.Анечка,все будет хорошо,ваши усилия не напрасны,поверьте,нужно время.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Ольга896

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Елена.С. это просто прекрасно, что у вас хватило ума не разводить очередную ссору на форуме, не высказывая свое "важное и ценное" мнение в том виде, в котором вам хотелось н-ное количество раз преподнести. Я как только прочитала сообщение Лили, сразу подумала, что сейчас набегут истинные - да как вы можете такое говорить, да кто вы такая, да что, да где и т.д. да обязательно восстановится полностью, ждите, главное верьте, молитесь, надейтесь. А истина та, что сколько не говори "сладко", во рту слаще не станет! Кому-то нравится жить страусом, правда глаза колет - живите в своих иллюзиях и не высказывайте людям, у которых есть смелость смотреть правде в глаза, не прятать голову в песок, и жить в реальности, как бы это больно ни было принимать, осознавать.

Аня - разумеется, Вы супер молодец, Вы прекрасная, заботливая жена, столько сколько Вы взяли на себя просто восхищение Вами, жизнь и Бог сам все расставит на свои места и верю, что Бог Вас не оставит. Ваши все усилия не напрасны прежде всего для Вас самой, вознаграждение обязательно придет, но возможно с совершенно иной стороны, не с той, с которой Вам хотелось бы на сегодняшний момент. Я очень Вами восхищаюсь и желаю всех благ и максимального восстановления Вашему мужу.

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ольга,вы зарегистрировались,чтобы ответить именно на мое послание?Как мне кажется форум создан прежде всего для поддержки и помощи близких ,тех кто сейчас в критической ситуации.Не надо думать ,что все мы кто фанатично бьется за восстановление своих родных,глупы и  несведущи в диагнозе.
Стоило ли вам тратить свое время ,мне не понятно  цель вашего присутствия здесь.

Извините ,Анна,что в вашей карточке,ранее я писала именно вам слова которые могу повторить,и многие думаю меня поддержат.Помогай вам Господь!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Елена.С. это просто прекрасно, что у вас хватило ума не разводить очередную ссору на форуме, не высказывая свое "важное и ценное" мнение в том виде, в котором вам хотелось
. Извините меня пожалуйста Ольга , откуда вы знаете что хотела Елена написать , тут каждый пишит свое мнение . А вот вам нужно последить за тем что вы пишите и не додумывать за кого то , что он хотел бы написать , и ума у всех хватает , а вы извините вообще кто ???.... Аня простите меня , что так написала .

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Я для себя ни в том что написала Лиля, ни, тем более в том, что написала Елена.С. не нашла ничего, что вызвало бы у меня неприятие.
У Димы за время после аварии неплохие результаты и в этом несомненно большая заслуга Анны. А как сложится дальше не нам решать. Я общалась с несколькими людьми с нашего форума, варианты когда жены (про мужей не знаю), которые восстанавливали своих мужей, сегодня живут не вместе, но в большинстве случаев, про которые я знаю, поддерживают связь, помогают родителям и, конечно же дети знают своих отцов. Я бы, как мать, все поняла и приняла. Они правда стали другими, но Елена права, мы тоже совсем не те, что были до...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Девочки прошу у всех прощение, не смогла сдержаться . Анечка особенно вы простите . Наверное нужна была разрядка :) . Аня побольше с мужем шуток и не давайте ему спуска , я тоже с мужем строго всегда , но часто подхожу просто обнимаю и говорю что он самый единственный и не повторимый в любом состоянии . Он улыбается и потом может и заплакать , хотя сейчас уже не так часто плачет . Удачи ребята .

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
И еще про Аню. На своей странице в ФБ Аня выкладывает замечательные фото свои, сына, их прошлые и настоящие с Димой, она, как я понимаю, часто бывает в командировках и по пути фотографирует очень красивые места, Львов, например. Аня, на мой взгляд при максимуме времени, которое она уделяет своим мужчинам (сын и муж), старается жить полной жизнью, что всем только на пользу. Этот факт меня очень сильно восхищает, поэтому, думаю она сама во всем разберется.
Анна, если что не то написала, простите. Уберу, если скажете.

Оффлайн ЛилияПро

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Ань,я тебе писала,что ты умничка,и скажу это ещё раз!
Только твоя любовь и вера в Димку,даёт ему силы двигаться вперёд, пусть мааалеенькими шажочками,но вперед!
Да,пневмония дала Вам шаг назад,но Вы наверстаете!
Мне с 1го дня говорили,что бросай ,а я тянула зубами "С Того Света"
А то что у него эмоции новые,так это отлично, всё новое и  есть успех👍
У меня Косте как снимали швы от дренажей после пневмонии,так он тогда и плакал и стонал и что только нового не делал,а в конце говорит "как же это всё меня зае..ло"(простите)
Ань,борись,выгрызай его,но только не бросай!Без тебя ему не справится!
И думаю советы,что пора задуматься и тд..как минимум глупость,слишком мало прошло времени.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 21:36:43 от ЛилияПро »

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Ой, я только увидела, сколько тут написали!)Всем спасибо за мнение и поддержку! Любое мнение важно, несомненно! Можно взглянуть с другой стороны.  Да, даже в таком вот состоянии мне хочется его целовать и обнимать, а он бадается))) Это хорошо, что я снимаю, фотографирую и вижу процесс. Я понимаю, что он будет другой, но и может это и хорошо)Будет другой мужчина у меня. Время покажет, как будет дальше.
Я вот хочу спросить у вас, посмотрите снимок КТ, интересует что это вот на позвоночнике за пятна? Жалуется на спину, повороты делаем-кричит, что спина болит, сидим-спина болит.Кто-то разбирается? И заодно легкие наши это КТ от 6.01.2016.
Кстати, температуры высокой нет (максимум 37,2), сегодня мерограм последний докапали, с понедельника планируют пенициллин колоть. Не понятно у нас кашля нет практически, но пьем амборксол, муцитос. Зачем его давать если нет кашля?