Автор Тема: Глиатилин  (Прочитано 16728 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Глиатилин
« Ответ #25 : 24 Январь 2016, 23:27:57 »
Тогда поразмыслим Есть обычная(в ней порошок) капсула ,которая обычно легко вскрывается  и  желатиновая   толстенная (Глиатилин как раз в ней Он в желе ). В обычную капсулу закладывают порошкообразное вещество , но которое должно попасть в желудок, т.е. в кислую среду и там усвоиться или усвоиться после предварительной кислотной обработки.

В желатиновую капсулу закладывают вещества, которые должны усвоиться в кишечнике, т.е в щелочной среде.   А  эти вещества в кислой среде разрушаются и не доходят до кишечника . Если вещество находится в желатиновой капсуле , то возможным вариантом введения через рот может быть прием вещества  ,но только под язык .

Секрет в том, что во рту тоже щелочная среда, а так же масса   кровеносных сосудов на слизистой, и в случае приема лекарства,  которое  усваивается в щелочной среде с максимальной задержкой на слизистой рта и глотки (до желудка у нас вся  среда щелочная) основная доза усваивается не доходя до желудкаЕсли это взрослый и он может задержать во рту подольше ,то что-то всосется. Это конечно не так эффективно ,как прием в  неизменной капсуле, но лучше, чем быстрое  проглатывание или  ввод через зонд растворимой  капсулы в теплой воде  .Поэтому в ссылке Елены Казанковой написано ,что ребенку можно выдавить ,оттянув нижнюю губу  Но фигня все это Я больше не буду тратить деньги на капсулы Покапаю в/в  и все А через зонд давать в кислую среду -это глупость самая настояшаяЛекарство просто погибнет ,так сказать  Кстати  , это опасно для зубов-пить вскрытую желатиновую капсулу  .
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:09:31 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #26 : 24 Январь 2016, 23:53:31 »
Вот  вот у нас эмаль и слезла, мы открытую пили. Как теперь эмаль вернуть на место?!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #27 : 24 Январь 2016, 23:58:29 »
Вот  вот у нас эмаль и слезла, мы открытую пили. Как теперь эмаль вернуть на место?!
Белак- Ф  для подростков Стоит всего 102  рубля  Курсами наносить на зубы  Один раз в день на ночь
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 12:39:46 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #28 : 25 Январь 2016, 00:05:17 »
Белакт для подростков Стоит всего 102  рубля  курсами наносить на зубы  один раз в день на ночь
Спасибо, это в обычной аптеке можно купить?

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #29 : 25 Январь 2016, 12:32:50 »
Белак-F - это практически тот же самый фторлак, которым в стоматологических поликлиниках нам смазывают  зубы . В его состав входит соединение фтора нового поколения аминофторид и антисептик. А в составе фторлака - натрия фторид и пихтовый бальзам. Так что Белак-F - это усовершенствованный фторлак.А стоит очень недорого После нанесения он образует пленку, которая насыщает эмаль зубов ионами фтора.Но нужно знать ,как его правильно нанести Он должен находиться на зубах не менее 8 часов ,а лучше 10 Его нужно наносить ,обложив тампонами десны и высушить зубы Потом,когда нанесли не есть и не пить Ложиться спатьНет его в аптеках ,разве что заказать Намп ривезла стоматолог из Екатеринбурга ,именно для подростков  До этого мы лечили фторлаком за 2 тыс руб

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #30 : 25 Январь 2016, 12:36:28 »
Спасибо. Буду искать.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #31 : 25 Январь 2016, 12:41:38 »
Спасибо. Буду искать.
можно поспрашивать у детских стоматологов Мы 10 дней делаем ,потом 3 месяца перерыв У Лени все зубы на месте Эмаль долго  восстанавливается

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #32 : 25 Январь 2016, 12:48:34 »
У нас зубы меняются еще, но эмаль слезла с верхних единичек, и теперь когда чай пьем темнеет зубы, налет на них. Надо заранее остальные предупредить, у нее ровные красивые зубы, не хотелось бы их уже сейчас портить.  ;D

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и год прошел, верим, боремся.Слава Богу.
« Ответ #33 : 25 Январь 2016, 21:15:36 »
http://www.tiensmed.ru/news/gliatilin-ab1.html
На мой взгляд в этой статье много полезной инфомации о Глиателине. Для себя лично нашла много полезного, например:
"Внутримышечные инъекции рекомендуется делать в передне-боковую поверхность бедра, верхнюю наружную часть плеча, а стройным людям также в переднюю стенку живота. Не рекомендуется делать внутримышечную инъекцию в ягодицы, поскольку на этом участке тела мышцы залегают очень глубоко и велик риск ввести раствор в подкожный жировой слой, откуда лекарство не всосется в кровь с достаточной скоростью."

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gliatilin-ab1.html
Выдержка из этой статьи.
При задержке развития, последствиях родовой травмы и перинатальной энцефалопатии препарат можно применять для детей и в капсулах. Если ребенок старше одного года может спокойно проглотить целую капсулу Глиатилина, то следует давать ему препарат по 400 мг (1 капсула) по 2 раза в сутки, в течение 1 – 3 месяцев. Если же ребенок старше года не может проглотить капсулу, то следует аккуратно проколоть ее оболочку иглой и набрать ее содержимое в шприц. Затем все жидкое содержимое, вытянутое из капсулы шприцом, следует влить ребенку в рот (предварительно отделив иглу от шприца) и дать ему негазированной воды для запивания.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #34 : 25 Январь 2016, 21:37:07 »
По логике препараты делаются в оболочке, для того чтобы пройти через кишечник и растворится уже в желудке не трав мируя при этом кишечник только лишь всего, иначе и правда как давать грудным детям эти лекарства.

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #35 : 25 Январь 2016, 21:48:56 »
Все наоборот. Сначала желудок, а потом кишечник.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #36 : 25 Январь 2016, 22:05:20 »
По логике препараты делаются в оболочке, для того чтобы пройти через кишечник и растворится уже в желудке не трав мируя при этом кишечник только лишь всего, иначе и правда как давать грудным детям эти лекарства.
Катя ,еще раз перечитайте внимательно мой пост выше Простая капсула ,в которой порошок -растворяется в желудке ,в кислой среде В желатиновую капсулу (Глиатиллин ) закладывают вещества, которые должны усвоиться в кишечнике, т.е в щелочной среде.
Через рот,проколотую капсулу бесполезно вводить ,активное вещество ,в данном случае Ацетил Холин. просто погибнет  Можно только накапать под язык ,тк во рту щелочная среда ,но тем самым рискуя потерять зубную эмаль Как раз  на форуме,ссылку которого я написала выше -мамочки говорили,что испортили деткам зубы ,прокалывая Глиатиллин А кто-то писал ,что через зонд давал ,проколотую капсулу Глиатиллина ,те сразу в кислую среду Это вообще бесполезно ,это трата денег Никакого эффекта Там от вещества ничего не остается,так же как и пить растворенную в  в оде капсулу ,

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #37 : 25 Январь 2016, 22:24:29 »
Фармацевты тогда люди не хорошие.  ;D :( Мы то сейчас глотать можем может нам пропить. Напомните для чего он нужен.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #38 : 25 Январь 2016, 22:27:35 »
Почитала поняла, мы его три месяца пили пока не буду.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #39 : 26 Январь 2016, 11:23:26 »
http://www.tiensmed.ru/news/gliatilin-ab1.html
На мой взгляд в этой статье много полезной инфомации о Глиателине. Для себя лично нашла много полезного, например:
"Внутримышечные инъекции рекомендуется делать в передне-боковую поверхность бедра, верхнюю наружную часть плеча, а стройным людям также в переднюю стенку живота. Не рекомендуется делать внутримышечную инъекцию в ягодицы, поскольку на этом участке тела мышцы залегают очень глубоко и велик риск ввести раствор в подкожный жировой слой, откуда лекарство не всосется в кровь с достаточной скоростью."

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gliatilin-ab1.html
Выдержка из этой статьи.
При задержке развития, последствиях родовой травмы и перинатальной энцефалопатии препарат можно применять для детей и в капсулах. Если ребенок старше одного года может спокойно проглотить целую капсулу Глиатилина, то следует давать ему препарат по 400 мг (1 капсула) по 2 раза в сутки, в течение 1 – 3 месяцев. Если же ребенок старше года не может проглотить капсулу, то следует аккуратно проколоть ее оболочку иглой и набрать ее содержимое в шприц. Затем все жидкое содержимое, вытянутое из капсулы шприцом, следует влить ребенку в рот (предварительно отделив иглу от шприца) и дать ему негазированной воды для запивания.

Оля ,я про то ,как давать детям прочитала Писал анатацию человек с "куриными мозгами  " В желудок попадет лекарство при запивании ,те в кислую среду и его просто не станет А под язык ребенку накапать-зубную эмаль испортить ,даже запивая минералкой Потом еще я знаю ,что деткам делают клизму с Глиатиллином,хоть как-то лекарство ввести правильно Но мне этот вариант тоже не нравится ,тк кишечник должен быть опорожнен иначе все лекарство выйдет
У моей подруги "умная " врач внучке( с задержкой речевого развития ) вообще порекомендовала высыпать порошок из капсулы и на глаз разделить дозу Когда растроенная бабушка пришла к ней и показала содержимое капсулы  в которой не порошок совсем ,то врач посоветовала развести 4 мл водой ,дать 2 мл выпить ,а другие 2 мл оставить в холодильнике и выпить на другой день  Нормально ?Вот так уходят наши деньги в пустоту Лекарство Глиатиллин должно раствориться в кишечнике ,только тогда оно пройдетГемато-энцефалический барьер   Варианты  сто процентные -это инъекции или капсулы целиком Думаю вам пригодится то ,что я написала .
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:12:20 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #40 : 26 Январь 2016, 11:56:07 »
Я конечно же сейчас нарвусь, но Лариса Леонидовна, если для вас так очевидно, что капсулу подобную Глиателиновой ни в коем случае нельзя вскрывать, почему же вы раньше не использовали свои знания, а столько времени делали это не правильно?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #41 : 26 Январь 2016, 12:09:22 »
Я конечно же сейчас нарвусь, но Лариса Леонидовна, если для вас так очевидно, что капсулу подобную Глиателиновой ни в коем случае нельзя вскрывать, почему же вы раньше не использовали свои знания, а столько времени делали это не правильно?
потому что  также не знала ,пока мне не объяснила наша врач в нашем реаб центре И не надо нарываться ,а нужно сказать спасибо Мне , кстати ,уже люди за это спасибо сказали Я не хочу сама больше выбрасывать деньги на ветер и другим не советую  Напомню вам, Елена, еще раз Все  толстые желатиновые капсулы растворяются в щелочной среде ,а простые тоненькие  в кислой Поэтому эффект будет при правильном приеме
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:14:20 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #42 : 26 Январь 2016, 12:52:11 »
Все капсулы ,даже где порошок наполнитель  ,тоже   желатиновые, просто желатин в зависимости от длины аминокислотных цепочек и молекулярной массы коллагена бывает "кислотным" и "щелочным", кроме того . кишечнорастворимые капсулы покрываются дополнительно воском, или производными целлюлозы, но и это вряд ли спасает их от панкреатического сока Поэтому, если необходимо действующее вещество доставить еще дальше, применяют ту же хитрость - в содержимое капсул кроме самого вещества добавляют наполнитель, препятствующий быстрому вывобождению и растворению активного вещества.  Поэтому Глиатиллин и его аналогиЦеретон ,Церепро все в толстых капсулах и у них желеобразная масса  Если бы их можно было вскрывать,то они бы были легко разделимыми,как например капсулы Лопедиума (от поноса )  Просто всем хочу открыть глаза Я сама это узнала недавно До этого просто выбрасывала деньгина дорогое лекарство .
Сейчас мой сын уже жуёт и неплохо глотает,кроме воды   Я уже могу ему давать гречневую кашу,маленькие рожки  по-флотски ,кусочки сыра ,кукурузные палочки и чипсы Наверное ,мы  решимся и  попробуем пить целиком  Лекарство это очень замечательное Но был неудачный опыт проглатывания капсулы Глиатиллина целиком К моему удивлению ,капсула застряла,видимо где-то  в верхих отделах , и при кашле,через определенное время  она вышла вся сморщенная,но не вскрытая Но это было   очень давно    Чтобы капсула вскрылась ,она должна потерять несколько слоев в желудке ,стать тонкой и только тогда попасть в кишечник ,где уже щелочная среда сможет вскрыть истощенную капсулу Фармацевты же все продумали
Я могу удалить все мои посты ,после агрессивного замечания Елены Казанковой Но я считаю ,что они принесут больше пользы форумчанам  ,чем её истерика  А вообще много раз зарекалась больше не писать на форуме И вообще не заходить сюда
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 13:01:12 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #43 : 26 Январь 2016, 13:28:02 »
потму что не знала ,пока мне не объяснила наша врач в нашем реаб центре И не надо нарываться ,а нужно сказать спасибо Мне , кстати ,уже люди за это спасибо сказали Я не хочу сама больше выбрасывать деньги на ветер и другим не советую  Напомню вам, Елена, еще раз Все желатиновые капсулы растворяются в щелочной среде ,а простые в кислой Поэтому эффект будет при правильном приеме
Спасибо вам, Лариса Леонидовна, что подняли эту тему, теперь многие задумаются, как сделать так, чтобы принимать Глиателин с максимальной пользой для наших близких.
Я для себы вывод сделела: приблизительно 80% той информации, которую я прочла,-да эффективность приема, при вскрытии капсулы, снижается на 20-30%, и это не хорошо; 20% утверждают, что эффективность теряется полностью. Это мои выводы и мои заключения.
Я зарегистрировалась вот на этом форуме http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2370443&page=2  пока не подтвердили админы регистрацию, здесь девушка пишет, что мамочки связывались с производителями Глателина, попробую с помощью админов найти информацию в архиве.
Вопрос с разрушением эмали зубов, пока мне совсем не ясен...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 14:02:52 от Елена Казанкова »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #44 : 22 Май 2016, 20:06:51 »
Начали пить второй курс глиатилина. Глотает его целиком , пьем вместе с нейромультивитом.

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #45 : 08 Июнь 2016, 15:30:00 »
Объясните мне пожалуйста, я не поняла, мы можем только через зонд давать лекарства, глиатилин в толстенной оболочке, я первый раз вчера его давать начала , именно в таблетках, проколола, подержала в воде, она сморщилась и потом эту воду влила через зонд. Правильно ли? Или как в нашем случае делать? А нельзя в ампулах брать и растворять в воде??

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #46 : 08 Июнь 2016, 16:16:00 »
Объясните мне пожалуйста, я не поняла, мы можем только через зонд давать лекарства, глиатилин в толстенной оболочке, я первый раз вчера его давать начала , именно в таблетках, проколола, подержала в воде, она сморщилась и потом эту воду влила через зонд. Правильно ли? Или как в нашем случае делать? А нельзя в ампулах брать и растворять в воде??
Анна, поделайте Глиателин внутримышечно, не проблема в больнице медсестры сделают, а потом, при успехах вашего мужа, может он сам сможет проглотить капсулу. Я делаю сыну 12 уколов потом капулы, на форуме писали, что и месяц можно уколы колоть, посоветуйтесь с врачами. Мы здесь на форуме по методу Светы растворяли капсулы в теплой водичке и через зонд давали, если по другому никак. При этом эффективность препарата уменьшается. Еще в статье, ссылка на которую здесь есть, можно взять шприц с иголкой, проколоть капулу, вытянуть содержимое, еще немного водички в шприц набрать и влить содержимое, убрав иголку, в рот за губу. Препарат хороший, многим нравится, есть еще в россии аналоги, может и у вас есть в украине.

Оффлайн Anna Popova

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #47 : 08 Июнь 2016, 23:17:47 »
Анна, поделайте Глиателин внутримышечно, не проблема в больнице медсестры сделают, а потом, при успехах вашего мужа, может он сам сможет проглотить капсулу. Я делаю сыну 12 уколов потом капулы, на форуме писали, что и месяц можно уколы колоть, посоветуйтесь с врачами. Мы здесь на форуме по методу Светы растворяли капсулы в теплой водичке и через зонд давали, если по другому никак. При этом эффективность препарата уменьшается. Еще в статье, ссылка на которую здесь есть, можно взять шприц с иголкой, проколоть капулу, вытянуть содержимое, еще немного водички в шприц набрать и влить содержимое, убрав иголку, в рот за губу. Препарат хороший, многим нравится, есть еще в россии аналоги, может и у вас есть в украине.
Спасибо, завтра спрошу, просто нам с Харькова дал рекомендации врач, теперь наш  в Славянске врач, придерживается его рекомендаций. И все в таблетках, как будто мы умеем жевать и хорошо глотать.

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2016, 05:56:07 »
Да ,Глиатиллин только глотать или в/м или в/в-капельно У капсулы желатиновая оболочка и внутри вязкая жидкость ,она должнаа раствориться только в кишечнике ,т е в щелочной среде Если вскрыть ,то лекарство погибнет в кислоте и не пройдет свой путь ,это бесполезная трата денег  Недавно я все эторассказала женщине ,которая собирала деньги в соц сетях с большим трудом для сына ,уМальчику с в вегет состоянии назначили курс-полгода Она вскрывала капсулу ,испортила зубы парню-слезла эмаль ,и в результате ,оказалось ,все бесполезно Когда она спросила у врача ,он подтвердил ,что да ,нужно глотать целиком Но его задача назначить лекарство Поэтому не слушайте глупые советы ,давайте препараты только правильно ,соблюдая все инструкции

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2016, 13:32:55 »