Автор Тема: брахма расаяна ( индийская аюрверда)  (Прочитано 2047 раз)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Скажите, кто нибудь пил этот тоник?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Re: брахма расаяна ( индийская аюрверда)
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2015, 19:09:05 »
Вот немного о показаниях:Брахми Расаяна - джемообразная густая приятно пахнущая масса коричневого цвета. Эта расаяна является одним из наиболее сильных мозговых тоников и препаратов, удлиняющих жизнь и укрепляющих память. Брахма Расаян увеличивает силу физиологии и содействует развитию сознания, влияя непосредственно на функции центральной нервной системы и, в частности, на интегральную, координационную и аналитическую функции коры головного мозга. Уже в первые дни применения этой расаяны отмечается увеличение возможностей запоминания, скорости обработки информации, возрастают оригинальность мышления, увеличивается пребывание ума в "пиковом" состоянии, растет толерантность к умственным и эмоциональным нагрузкам. Отмечается увеличение жизненного тонуса и некоторые физиологические эффекты, такие как возросшая сопротивляемость к инфекциям, улучшение сна и т.п. Наиболее выраженный эффект наступает после 2-х месячного систематического приёма Брахма Расаян.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2015, 21:10:49 »
Вот немного о показаниях:Брахми Расаяна - джемообразная густая приятно пахнущая масса коричневого цвета. Эта расаяна является одним из наиболее сильных мозговых тоников и препаратов, удлиняющих жизнь и укрепляющих память. Брахма Расаян увеличивает силу физиологии и содействует развитию сознания, влияя непосредственно на функции центральной нервной системы и, в частности, на интегральную, координационную и аналитическую функции коры головного мозга. Уже в первые дни применения этой расаяны отмечается увеличение возможностей запоминания, скорости обработки информации, возрастают оригинальность мышления, увеличивается пребывание ума в "пиковом" состоянии, растет толерантность к умственным и эмоциональным нагрузкам. Отмечается увеличение жизненного тонуса и некоторые физиологические эффекты, такие как возросшая сопротивляемость к инфекциям, улучшение сна и т.п. Наиболее выраженный эффект наступает после 2-х месячного систематического приёма Брахма Расаян.
Катя, а этот джем при эпи можно?
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2015, 21:20:05 »
Катя, а этот джем при эпи можно?
Как я поняла, нужно!!! он снижает вероятность эпи и успокаивает. Одна знакомая, сидит полностью на нем без противосудорожных, говорит тфу тфу.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2015, 21:22:20 »
Я ссылку скинула, почитайте, там много что есть интересного. Хочу Лизе тоже, правда не могу понять там написана дозировка для взрослого, а как ребенку давать!?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2015, 11:43:50 »
Там так и написано, что чудес не стоит ждать, как впрочем и вовсем, но слезть полностью с депакина лично нам пока нельзя.( А кровь мы почистили по средством герудотерапии)))

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2015, 17:36:34 »
Там так и написано, что чудес не стоит ждать, как впрочем и вовсем, но слезть полностью с депакина лично нам пока нельзя.( А кровь мы почистили по средством герудотерапии)))
Всем понятно что чедодейственного эффекта не бывает, БАД - но тем не менее отзывы о нем хорошие. Но при эпи только медикаментозное лечение ни какие бады, травы и прочие народные средства не помогут, если ушли от эпи тогда можно для общего укрепления организма и для профилактики пить травы. Нам к сожалению тоже очень длительно пить карбалепсин.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 18:00:07 »
Поэтому нам , Лизе и Маше хуже он не сделает, а может и улучшит их состояние, просто хочется не химией пичкать .

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 20:12:05 »
Я немного отступлю от темы ,но раз пошёл разговор .  Я про противосудорожные  .
,1.5 года назад мы снизили Депакин Лёне с  1 500 до 1 2000 (300 снижали полгода )В этом году, в Питере, нам снизили Клонозепам с 3 мг  до 2 мг Я решила ,что через 3 месяца  можно еще снизить Клонозепам на  1/4 Я вызвала сильный тонус ,такой ,что полопались сосуды на глазах ,через неделю Заметьте -не сразу .   Обычно самая опасная -это 3-я неделя Когда организм теряет дозу  Началась ломка ,все вернула ,все наладилось В Октябре перед больницей я снизила Депакин ,на 100 ,В больнице  стал дёргаться уголок рта ,упало давления когда вернули и  все нормализовалось После больницы  опять попробовали снизить  уже  Депакин и все повторилось Знаю ,что очень опасно ,Знакомый мальчик  по несчастью после полного отмена Депакина умер на 3-ю неделю ,А после травмы прошло 12 лет Родители себе простить не могут Поэтому будьте осторожны  с противосудорожными Бады не заменяют лекарства .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2015, 20:26:03 »
Да Лариса с этим нужно осторожнее. Но в поездке в Евпатории, я чуть чуть отменила депакин, стала понимать обращеную речь и выполнять просьбы быстрее и сложные, вывод очень сильно тормозит, понимаю что резкая отмена  может привести к осложнениям, но так хочется видеть умного, понимающего ребенкм, а не куклу.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2015, 21:06:28 »
Да Лариса с этим нужно осторожнее. Но в поездке в Евпатории, я чуть чуть отменила депакин, стала понимать обращеную речь и выполнять просьбы быстрее и сложные, вывод очень сильно тормозит, понимаю что резкая отмена  может привести к осложнениям, но так хочется видеть умного, понимающего ребенкм, а не куклу.
Катюша, я тебя понимаю, мне тоже очень хочется, но без противосудорожных, даже при снижении, если приступ то он почему то сильнее предыдущего(у нас именно так), поэтому я больше сама без разрешения эпилептолога, ни отменять, ни снижать не буду. Лучше пусть все идет медленно, но уверенно и наши детки восстановятся.

Онлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2015, 11:07:39 »
Я немного отступлю от темы ,но раз пошёл разговор .  Я про противосудорожные  .
,1.5 года назад мы снизили Депакин Лёне с  1 500 до 1 2000 (300 снижали полгода )В этом году, в Питере, нам снизили Клонозепам с 3 мг  до 2 мг Я решила ,что через 3 месяца  можно еще снизить Клонозепам на  1/4 Я вызвала сильный тонус ,такой ,что полопались сосуды на глазах ,через неделю Заметьте -не сразу .   Обычно самая опасная -это 3-я неделя Когда организм теряет дозу  Началась ломка ,все вернула ,все наладилось В Октябре перед больницей я снизила Депакин ,на 100 ,В больнице  стал дёргаться уголок рта ,упало давления когда вернули и  все нормализовалось После больницы  опять попробовали снизить  уже  Депакин и все повторилось Знаю ,что очень опасно ,Знакомый мальчик  по несчастью после полного отмена Депакина умер на 3-ю неделю ,А после травмы прошло 12 лет Родители себе простить не могут Поэтому будьте осторожны  с противосудорожными Бады не заменяют лекарства .
Лариса вот мне тоже интересно за Клоназепан, я пью его 3 года, 0,5 табл.утром и вечером, когда совсем плохо то ещё на ночь 0,5 табл. И я как бы не хочу увеличивать эту дозу, но нужно организму, а то плохо сплю тогда. И я сама вижу что с 1,5 табл.в сутки моё состояние лучше.
Мне его выписывает раз в месяц психиатр. Но что я как бы опасаюсь, что я я без него немогу, и наверное спригивать нету смысла, эпи может вернуться, вот что страх берет меня.
Ломка у меня была когда сходили с финлепсина, этот ужас не передать. И переход был на Клоназепан. От него я понимаю тоже ломка, да ?...ну если сходить с него? Печально, у меня волосы лезут от него)) но сейчас главное что Клон. помогает , и он даёт мне силу на физ-ру, так как финлепсин и депакин когда пила этого не давал, сил небыло(эти лекарства блокируют большую часть мозга, а Клоназепам немножко

Онлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2015, 11:17:48 »
Екатерина здравствуйте. Я на счёт Депакина, он может кому то и подходит, но я знаю и испробовала его то это точно от него тормоз стаешь, блок наверное идёт на весь мозг. Если сходить с него то по капельке уменьшая и то....это тяжело. Но правда я справилась, он мне не помогал вообще, но мне выписали и я пила и в общем сидела на нем конкретно, а потом этот финлепсин-тоже самое.
Вам лучше от депакина или также ?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2015, 11:48:44 »
Инна, пьет его дочь, дозу снизила, тфу тфу развитие быстрей пошло, убрать бы полностью, но пока нельзя, ищу альтернативу ему.

Онлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2015, 11:57:31 »
Инна, пьет его дочь, дозу снизила, тфу тфу развитие быстрей пошло, убрать бы полностью, но пока нельзя, ищу альтернативу ему.
Да, конечно очень хочется убрать эту химию с организма, но нельзя, может я думаю время нужно чтоб прошло, а заменить его можно, но знать бы точно на какой более менее подходящий, чтоб не так тормозило ребёнка

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2015, 16:13:13 »
В том то и дело, ни чего со временем уйдем от него. Главное что динамика постоянная и судорог нет. А для это главное, все равно сколько времени, главное что все налаживается!

Онлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2015, 10:55:06 »
В том то и дело, ни чего со временем уйдем от него. Главное что динамика постоянная и судорог нет. А для это главное, все равно сколько времени, главное что все налаживается!
Да!!! Все будет хорошо! Потому как плохо уже надоело  ;)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #18 : 18 Февраль 2016, 00:39:58 »
Пропили мы этот препарат уже месяц, сначала пошла какая то сыпь, затем ушла и кожа чистая. Чего то особенного не заметила. Лекарство горьковатое пьем с йогуртом.  Пьем дальше.)