Автор Тема: Одежда ,обувь и другое для людей в коляске  (Прочитано 8251 раз)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса, я Лизе купила шапку. Муж говорит что дочка в ней как военнопленный немец, )), зато тепло и щеки закрыты.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Одежда ,обувь и другое для людей в коляске
« Ответ #26 : 30 Апрель 2016, 19:52:01 »
Дорогие друзъя ! Хочу поделиться некоторыми советами по одежде больных с Тетрапарезом или Гемипарезом  Нигде особой информации я не нашла А интернет- магазин, который предлагает одежу для инвалидов, очень дорогой Курточка стоит 18 тыс  рублей  ,обычная совершенно  + пересылка 350 руб  Но и не сказано ,что у больных спастический паралич В основном   не для нас ,а для спинальников    без спастики  или инвалидов по какой -то другой причине  У моего Лёни тетрапарез ,одна рука слабее в тонусе ,а другая сильно сгибается порой  Порой достаточно трудно бывает продеть руку  в рукав А если  при этом брать  за руку и тянуть её с усилием, тонус только увеличится. Любое неосторожное движение или волнение и все ,невозможно одеть С футболками у нас все нормально. Просто большие размеры ,трусики ,брючки спортивные на широкой  резинке и шорты тоже А вот с верхней одеждой  проблемы  . были Вот купили курточку в прошлом году,тк немного подрос наш мальчик  Стали одеваться на реабилитацию и  не получилось ,одели старую куртку ,порвав рукав в пройме Лене это не понравилось Ну ,кому понравится быть неряхой И мы придумали вот так На пуховике  ,с размером побольше ,чем у Лени ,распороли рукава по швам,убрали манжеты  и пришили присоски В этом году купили ему  курточку по интернет магазину на весну ,рукава оказались узкие ,тоже с манжетами ,отпороли вшили замки и с одного боку тоже вшили замок

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #27 : 30 Апрель 2016, 19:56:49 »
Вот видно ,как мы переделали курточкуЗамки в рукавах  и замок с одного боку ,можно и с двух  сторон по бокам сделать А джинсовую куртку мы сшили немного трапецией с заниженной проймой

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #28 : 30 Апрель 2016, 20:04:51 »
Еще классный жилет,его не нужно переделывать Жилетики разные продаются во многих магазинах С любой толстовочкой ,уже сейчас можно одевать .

А еще есть на немецком сайте бодики для деток с трахеостомой  и костюмчик у мальчика на фото синий комбинезон Видно ,что штанишки на замке      от пятки до паха  Но цены грабительские+ пересылка из Германии .  И одежда только  для детей  Вы  сами или закажите кому-то сшить такой Намного дешевле   
Может кому-то пригодится совет

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я нашла в интернете женщину ,которая шьет одежду с и обувь в коляску для людей с проблемами У Лёни на ногах балеринка ,в туторах выводится Но одеть обувь с туторами не возможно ,Вот такую обувь Надежда сшила моему сыну ,Мы очень довольны я заказала ей куртку  с замками от плеча и заниженной проймой

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
А это еще варианты одежды

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2018, 22:21:04 »
Вот такой сшили жилетик с двух сторон по бокам замки  И курточку ,замок от плеча Невероятно удобно
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 16:47:15 от ЕлКа »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2018, 12:00:49 »
Я хочу показать вещи ,которые мы шьем на заказ ,Они очень качественные и красивые для наших родных А главное удобные . Судьба свела меня с женщиной ,которая сама разработала такую одежду и шьет на любой возраст Цена совершенно нормальная Причем ,Надя Чуприянова сама подбирает материал ,стирает его ,утюжит ,чтобы потом он не дал усадку Все совершенно качественно ,строчки супер ,А главное нет проблем одевать больного с высоким тонусом   У Нади два особенных ребенка и она знает проблему ,как трудно одеть человека с контрактурами и высоким тонусом Поэтому ,она мне призналась,что днями и ночами ломала голову ,как сшить ,много перепортила своим детям а теперь ей заказывают все Пересылка стоит 300-450 руб ,Но и цена вещей недорогая На моего сына комбез на рост 180 см с ее материалом ,замками 1.5 метра вышел 2 тыс 300 ,костюм 2 тыс  Я уже несколько раз заказывала и обувь и одежду В этом году ,для поездки в Казань заказала флисовый комбез  и костюм . Штанишки с боку на замке ,это удобно и снять и одеть и на массаже просто расстегнуть .  На комбез мы просто одели жилетку из болоньи и укрыли пледом Лёню ,так и ездили  Было не так холодно в сентябре .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2018, 12:14:12 »
 Наш комбинезон из флиса  А на последнем фото Люда Василевич в готовой курточке вставила замок для Влада у парня тоже высокий тонус

https://vk.com/club157665608 эта группа в Контакте ,группа Нади

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ