Автор Тема: Гигиена  (Прочитано 10345 раз)

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Re: Гигиена
« Ответ #25 : 06 Июль 2016, 10:07:55 »
раздел рецепты народной медицины
Оффлайн Алена
Эксперт

Репутация +6/-1
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: состав из лаврового листа и масла при парализации рук иног
« Ответ #8 : 01 Июль 2015, 10:18:00 »
Мне это масло тоже от отложения солей и контрактуры на колене здорово помогает. Я брала обычный магазинный лавровый лист, в пачках по 5 г. Попался в интернете этот  же рецепт только чуть усиленный.
  Сушеный лавровый лист (обычный из магазина) 30 г перекрутить на мясорубке, залить одним стаканом подсолнечного масла (тем которое с запахом) и поставить на водяную баню на 1 час.  Настоять в теплом месте неделю, затем опять прокипятить на водяной бане 1 час. Как остынет процедить и отжать.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #26 : 06 Июль 2016, 12:11:05 »
Вот это вся тема, откуда Сергей вам скопировал http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=607.msg32651#msg32651
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #27 : 06 Июль 2016, 16:51:28 »
Я добавляла в конце ещё бутылек Меновазина в готовое лавровое масло и хорошо перемешать. Намного лучший результат.Хранить в холодильнике.

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #28 : 06 Июль 2016, 20:54:32 »
Ин здравствуй -из холодильника подогреть или так применять.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #29 : 11 Июль 2016, 19:27:35 »
Ин здравствуй -из холодильника подогреть или так применять.

Макс извините сегодня заметила что вы спрашивали за масло, даю ответ :
Нет, ненужно подогревать сразу массажными движениями расстирать, и само уже на теле быстро нагревается. Потом после очень  приятно греет всю ночь, за счёт наверное меновазина, но запах лаврушки есть, но со временем привыкаешь ко всему. Я делала по рецепту Алены что на водяной бане, а в конце в тёплое + меновазин. Помогает когда ноги выкрутивает особенно на погоду, да и от спастики заметила тоже подходит.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 00:38:27 от Инна Шкода »

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2016, 12:50:30 »
Скажите у моего мужа борода выросла , сказали побрить. Как лутше это сделать? Дайте совет.. и да еще у него волосы грязные , перхоть сыпится. Он очень потеет . Пластыри даже не держутся.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2016, 14:14:45 »
Скажите у моего мужа борода выросла , сказали побрить. Как лутше это сделать? Дайте совет.. и да еще у него волосы грязные , перхоть сыпится. Он очень потеет . Пластыри даже не держутся.
Жанна, как удобно так и побрить, станком для бритья или электробритвой. И голову тоже лучше пока побрить, так проще ухаживать будет. Может санитарки за деньги это сделают, у нас в реанимации брили мужчин сами санитарки и голову мыли раз в неделю.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Tanmark

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 28 Март 2017, 14:10:50 »
А какими подгузниками пользуетесь?
Мы покупали seni, но они не очень мягкие, и может быть, посоветуете хорошие по цене и качеству подгузники или подгузники трусы? Чтобы не протекали и одевать легко...

Оффлайн Татьяна_

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 29 Август 2019, 20:19:29 »
При выписке врач советовал марлевые салфетки под трахеостому подкладывать, но я нашла очень хорошую альтернативу. Косметические салфетки, очень хорошо впитывают, безворсовые. Есть разных размеров, я использую 20 на 20 сложенные вчетверо, делаю надрез «штанишки». Стоят недорого 100 руб 100 шт.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ