Автор Тема: Счастливчик  (Прочитано 4352 раз)

Оффлайн Павел Гурджи

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Счастливчик
« : 26 Июнь 2015, 09:38:40 »
Здравствуйте. Я случайно узнал о существовании этого форума и почитав его, в очередной раз понял, что являюсь счастливчиком. Мне часто говорили, что я "родился в рубашке", так как в начале 2008 года я по своей юношеской глупости вляпался в жуткую историю. Сочетанная чмт, субурханоидальное кровоизлияние, ушиб мозга тяжёлой степени, полная потеря памяти, перелом свода и основания черепа, пробитое лёгкое, перелом большей части рёбер. Мою речь не понимал никто. В коме у меня были сны, будто я на небе, помогаю Богу, в то же время я был известным певцом, и первое время после комы речь шла только об увиденном там. С тех пор я верю в Бога, а как только я начал ходить, мы нашли преподавателя по вокалу,такжесразу я стал ходить в тренажёрный зал, начав с лёгкой физкультуры. Спасибо отделению нейрохирургии Краевой больницы Краснодара, спасибо моим родителям. Я продолжаю заниматься пением, спортом, работой и даже благодарю судьбу за жестокий урок на всю жизнь.
Желаю всем вам счастья и скорейшего восстановления!

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
Re: Счастливчик
« Ответ #1 : 26 Июнь 2015, 10:15:24 »
Здравствуйте,Павел.Вы действительно счастливчик!Скажите,как долго вы восстанавливались?И как у вас восстановилась память?Мы тоже с Краснодарского края,но ничего хорошего не могу сказать,к сожалению,о детских нейрохирургах.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #2 : 26 Июнь 2015, 10:53:56 »
Добрый день! Паша да правда, а как долго вы восстанавливались, (моя дочь Лиза тоже говорить только понятно ей, проскакивает мама , папа, больно,дай и т. п., занимаемся с логопедом, интеллект сохранен),особенно речь интересует, как восстанавливалась! Вы молодец, ваш опыт будет очень ценен для нас! :)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Павел Гурджи

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лечение
« Ответ #3 : 26 Июнь 2015, 11:32:12 »
Специальных упражнений для развития речи я не делал, думаю, занятия вокалом помогли, правда, при пении речь гораздо лучше, чем при разговоре, но опять же, если стараться и обдумывать речь заранее, а не спешить, получается хорошо. Конечно, травма даёт о себе знать, первое, что меня волнует, это короткая память. Но это мелочи. Советую учить наизусть, но только без зубрёжки. Тексты песен учились сами по себе, наверное это сыграло роль. Ещё рекомендую обратиться к хорошему врачу вертеброневрологу. В Краснодарея знаю такого.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Re: Лечение
« Ответ #4 : 26 Июнь 2015, 11:55:19 »
Специальных упражнений для развития речи я не делал, думаю, занятия вокалом помогли, правда, при пении речь гораздо лучше, чем при разговоре, но опять же, если стараться и обдумывать речь заранее, а не спешить, получается хорошо. Конечно, травма даёт о себе знать, первое, что меня волнует, это короткая память. Но это мелочи. Советую учить наизусть, но только без зубрёжки. Тексты песен учились сами по себе, наверное это сыграло роль. Ещё рекомендую обратиться к хорошему врачу вертеброневрологу. В Краснодарея знаю такого.
вертеброневрологу -это во сновном ортопедия? А как в нашем случае он нам может помочь, у нас была клиническая смерть и инфаркт миокарда?

Оффлайн Павел Гурджи

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Ответ
« Ответ #5 : 26 Июнь 2015, 12:58:55 »
Вертебрневролог - специалист, получающий доступ ко всему организму через позвоночник. Но у вас вообще другая травма и я с ужасом прочитал об этом.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #6 : 26 Июнь 2015, 13:32:42 »
Да Паша, история наша не стандартная, но ни чего на зло всем прогнозам, дочка восстанавливается и все наладиться. ;)

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 10 Июль 2015, 21:50:33 »

Павел, подскажите врача-вертебролога в Краснодаре

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2015, 17:47:36 »
Павел, а как вертебролог может "подействовать" на память? Сколько вам лет сейчас? ЧП у вас произошло когда? Что сейчас с памятью? Получилось ли её улучшить?

upp80

• Гость
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2015, 16:54:11 »
Я бы еще посоветовала регулярно делать МРТ.
Когда у моего отца была субдор.гемотома, врач сказал, что будет ухудшение лет через 7-10. Когда отец получил вторую травму, нам сказали, что состояние первой ухудгилось.
Когда была на практике, было 2 пациента с субдор.гемотомой. Спустя 7 лет, одна перестала говорить и вообще реагировать. Второй перестал вставать с кровати и есть.
Так что лучше следить за старой травмой и поддерживать организм разными капельницами.

Оффлайн Элечка1992

• Живите - это самое прекрасное!
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Люблю жизнь!
« Ответ #10 : 14 Май 2016, 20:58:58 »
Автор - молодец! Яркий пример для всех тех, кто попал в плохую ситуацию или беду и не знает как справится!

Оффлайн Павел Гурджи

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 20 Январь 2017, 23:21:38 »
Я снова сюда зашёл. Память у меня по-прежнему страдает. Многое вылетает из головы. Зато я могу помнить очень давние события. Но это уже мелочи.
Недавно сделал мрт и обнаружил опухоль. Я очень переживал, но врач успокоил и сказал, что операция пока что не требуется. Возможно, она не будет расти.
Одной из причин может быть черепно-мозговая травма, но не обязательно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #12 : 20 Январь 2017, 23:54:46 »
Павел, я бы показала снимки еще одному, а то и двум врачам, так будет надежнее. Можно еще нашему админу Вадиму показать их, послушать что он тебе скажет. Он здесь многих консульмировал по снимкам. Скорее всего последствие травмы, хотя кто знает. Как они обозвали вашу опухоль в описании? 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Павел Гурджи

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 21 Январь 2017, 00:31:04 »
Скорее всего, это менингиома

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ