Автор Тема: Степ-тренажёр Cardio Twister.  (Прочитано 7126 раз)

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Степ-тренажёр Cardio Twister.
« : 26 Апрель 2015, 20:35:49 »
 Очень помог с первых шагов. При плохой координации движений помогают ручки. Помимо ног работает поясничный отдел. Только не прочный. Не перетягивайте рукоятку усилия, ослабляйте её после тренировки. Хватило,примерно, на 200тыс. шагов.  Потом треснул металл. Более года отработал, с моим фанатизмом. :)

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
Re: Степ-тренажёр Cardio Twister.
« Ответ #1 : 26 Апрель 2015, 23:30:16 »
Бесплатный вариант тренажера...Подъем с первого этажа на десятый, с десятого на первый и т.д.  :)

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 27 Апрель 2015, 01:06:22 »
Тренажер хороший, но ОЧЕНЬ хлипкий

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #3 : 27 Апрель 2015, 05:27:37 »
Бесплатный вариант тренажера...Подъем с первого этажа на десятый, с десятого на первый и т.д.  :)
Это верно, но лестница его заменяет позже. Лестница не поднимает левую ногу, когда шаг делаешь правой. :)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 12:43:22 от ВадимВВ »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #4 : 27 Апрель 2015, 09:02:15 »
Тоже самое, только лучший вариант любой эпилепсоид с ручками. Он более устойчивый и при этом работу рук и ног координирует, помогает правильной постановке стопы, сгибанию и разгибанию в коленях и автоматически регулирует шаг (имитатор ходьбы на лыжах). Для тех кто уже на ногах, но самостоятельно еще очень плохо ходит и к тому же еще и боится , этот тренажер самое то что надо. У меня такой как на фото, но подойдет любой эпилепсоид, главное что бы с ручками был. Парню который у меня на нем занимался он реально помог. Дима перестал прямой ногой загребать вправо круговыми движениями чуть ли не на пол метра, через несколько месяцев даже не регулярных занятий его перестало штормить и включилась в работу правая не рабочая рука ( но тут я думаю больше конфеты помогли которые я ему только правой рукой( не рабочей) из вазочки брать (и ей же самому разворачивая в рот тащить) я ему разрешала  :D
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #5 : 27 Апрель 2015, 09:15:11 »
 Хороший тренажёр,Алёна.  Мне такой на курорте попадался. Ещё, лыжный понравился(ноги вперёд-назад,синхронно с руками) Но они дороже степа, наверное. Мой степ стоил, в районе 5000руб.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #6 : 27 Апрель 2015, 10:00:01 »
А это как раз лыжный и есть, тот  на котором ноги шагают вверх и одновременно вперед, а дольше вниз и одновременно назад по очереди и при этом одновременно руки синхронно работают и частично корпус тела вправо, влево разворачивает подкачивая при этом все мышцы. Навороченный он не нужен, все равно первое время всю нагрузку на ноль отключать приходится. По цене простенький не на много дороже кардиостэпа ( а может даже и дешевле) я свой вообще б\у по объявлению брала. Но он в разы живучее и функциональнее ( я на своем пятый год хожу и до меня ходили). У подруги тоже кардиостэп такой как у вас, хлипкий зараза и педали стучат, а стоит при этом.... Так что как по мне, то лучше чуть подороже эпилепсоид взять, главное только чтоб с ручками был. Я такой простенький осенью всего за 6 или 7 тыс в магазине видела, а подруга свой кардиостэп за 10 тыс покупала, да + пересылка
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 27 Апрель 2015, 17:07:08 »
 Элипсоидный много мышц тренирует. Я пока его «оседлал», все костяшки-щиколотки посбивал. У нас, в городе, на набережных, ещё более простые поставили. По моему, хороший сварщик, при наличии труб и нескольких подшипников, запросто, такой сделает. Мы  прошлое и позапрошлое лето, бегали до них пару км. вдоль моря, а недавно слышал, власти города собрались, почти по нашему маршруту, «тропу здоровья» сделать. Протоптали тропу, поучается. ;D

Оффлайн Лариса А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • Лариса
« Ответ #8 : 27 Апрель 2015, 21:51:05 »
Это верно, но лестница его заменяет позже. Лестница не поднимает левую ногу, когда шаг делаешь правой. :)
А разве этот тренажер "работает на одной ноге" (он электрический с мотором как у велотренажеров)? Поднимает левую ногу, а потом давит (движется) вместо нее?
Элипсоидный здорово конечно, но как на нем с одной ногой и одной рукой?!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #9 : 27 Апрель 2015, 23:09:41 »
На эпилепсоидном можно больную ногу и больную руку к педали и к ручке тренажера липучкой пристегивать. Я Диме на руку обычную перчатку трикотажную хозяйственную одевала и потом сверху два слоя липучкой приматывала, и ногу к педали так же. И у эпилипсоида достаточно силы одной руки что бы его в действие привести,дальше инерция срабатывает. Ну в самом крайнем случае, можно самим ручки двигать помогать первое время.Но в любом случае для того что бы начать заниматься на любом из этих тренажеров человек должен уже самостоятельно на обеих ногах стоять и при этом сам держать голову, спину и равновесие. Это уже более поздний этап восстановления, когда у человека координация движений при ходьбе прописывается. А для пассивной гимнастики на более ранних этапах нужен велотренажер по типу мотомеда.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 13:02:05 »
 Алёна, а какой липучкой? Одёжной? Класс! Купить в швейном магазине или от старой одежды оторвать, одну к носкам пришить, другую к педалям приклеить. Как раньше не догадался? Костяшки сбивал, коврики стелил...И совершенно верно, человек должен уже стоять на ногах. Мне равновесие держать, на кардиотвистере, помогали ручки. Когда он развалился, друзья подарили на амортизаторах, но без ручек. Пришлось приладить резинки. Получилось, как будто, с двумя чемоданами идёшь :).

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 15:08:37 »
Липучку в швейном магазине лучше купить,метра полтора , два вполне достаточно.От нее верхняя часть , та которая с крючочками используется.
Наматывается прямо вокруг педали и по носкам, перчаткам в один, два слоя. Тогда держит намертво, упасть трудно даже если очень постараться и из рук ничего не выскакивает, травмироваться тоже очень сложно. А если просто с одежды кусочки нашить, то ее маловато, площадь сцепления мизерная.
Посмотрела фото с резинками, недостаток в том что позвоночник с перегрузкой при этом работает, а значит перегрузка идет на междисковую хрящевую ткань.Так что  это не выход, может проще где то возле стены заниматься или стул с высокой спинкой перед собой поставить и за него держаться ( за спинку  от него)Но конечно самым простым и лучшим вариантом было бы если бы у вас от предыдущего тренажера ручка где нибудь завалялась.Тогда это было бы восстановимо при наличии знакомого сварщика, одного подшипника . куска трубы и куска метала. Тогда бы можно было на площадку из метала наварить кусок трубы нужной высоты и туда вставить ручку от предыдущего тренажера, а для того что бы ручка нормально стояла. не шаталась и не скрипела на нее одеть подшипник и потом ее вместе с подшипником в эту трубу с площадкой впрессовать. Там на сколько я помню ручка не очень толстая была, около дюйма. Или если на ручке свой подшипник вверху остался, то можно вообще на нее кусок резины от любой камеры намотать (сколько надо что бы она в трубу плотно села) и вставить. А на саму площадку , к которой труба  преварена, свой новый тренажер сверху поставить, тогда вся эта конструкция  под вами будет весом вашего тела зафиксирована. или еще как вариант в этой площадке по углам четыре дырки просверлить и через них это все с тренажером зафиксировать. Но это все приемлемо только если у вас от старого еще где то ручка тихо завалялась.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 28 Апрель 2015, 18:37:15 »
 Алёна! Браво, респект и не знаю как там ещё...Нечего добавить! Это я Вам как механик-механику.... ;). Хороший совет. Спасибо. И ручка от «твистера» есть, но я хочу его отремонтировать. Отвёз на дачу, там какие-нибудь дублировки наварю, хоть и сварщик я не очень, ещё и металл тонкий. Я его уже подваривал в прошлом году, продольно лопнул, а теперь от станины механизм отваливается :-\. Уголки приварю-для дачи пойдёт. На нём бы ещё фрикционное кольцо из капролона выточить. Я перетягивал- стёрлось. Оно из какого-то силикона(мягкое).  Хорошо в магазине отремонтировали, было такое у них. После ремонта капал маслом машинным, на него, периодически.
 А с резинками тренажёр берегу. Хожу на нём раз-два в неделю. Амортизаторы менять-проблема, думаю. Мне тренажёры, Слава Богу, уже для разнообразия. «Бег на месте-общеукрепляющий» :)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 21:41:15 от ВадимВВ »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #13 : 28 Апрель 2015, 19:56:50 »
А если сальник подобрать и термопасту для стиральных машин? Или силикончик по факту с предыдущей заготовки отлить если он именно мягкий нужен? Это в принципе не сложно делается.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 28 Апрель 2015, 21:29:48 »
А если сальник подобрать и термопасту для стиральных машин? Или силикончик по факту с предыдущей заготовки отлить если он именно мягкий нужен? Это в принципе не сложно делается.
Наоборот, Алёна. Мягкий не нужен. Твёрже и толще :), нужен. Хотя, если не перетягивать, и после тренировки ослаблять, и смазывать ещё, то и родной послужит. А если, изготовить капролоновый,  потолще, то можно это всё не делать. Разок смазать и поехали. Усилие,ещё, можно увеличить. А с деталями стиральных машин не сталкивался, потому не рассматривал. Но коли вы предлагаете, думаю подойдёт. У вас технический склад ума. На мой взгляд, редкость для женщин. Хотя, жизнь заставит любого. Ещё раз, моё почтение!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #15 : 28 Апрель 2015, 22:15:54 »
Тогда сальник это как раз то что надо, и не обязательно от стиралки. Нужно просто замерить внутренний и наружный диаметр и высоту ( желательно штангель циркулем если есть - там точность в миллиметрах) и дальше в нете найти местную фирму которая подшипниками торгует и к ним, они по параметрам хоть слона подберут  ;) Ну а что бы при трении на него нагрузки не было, на него при установке на внутренний диаметр термопаста для стиралок наносится. Она тоже в спец оборудовании в шприце продается. Тогда нагрузка любая  без проблем ( по сравнению с вращением барабана в стиралке это даже не нагрузка) и срок годности в стиралке 5-7 лет, а на тренажере с учетом нагрузки наверно пожизненно.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #16 : 28 Апрель 2015, 22:28:13 »
Рассмотрела фото в уменьшенном виде - хитрая конструкция,а можно еще фото в надетом виде  сверху и сбоку.Мне так на фото кажется или там снизу на металле как ободок выступает, а у силикона высота наружной стенки больше чем внутренней? И еще хоть примерный размер этого сооружения.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #17 : 29 Апрель 2015, 03:27:23 »
  Алёна! Чуть позже сделаю фото. Он на даче. Диаметр тоже замерял, когда капролон искал, но уже потерял. Конструкция хитрая, согласен. Кольцо это, V-образное в сечении. На майские праздники поеду на дачу-сфотаю и измерю.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #18 : 29 Апрель 2015, 07:46:22 »
Может есть смысл с ним на авторынок прогуляться и по факту поискать, может что толковое продавцы подскажут. Или в магазин или фирму где подшипники, сальники, ремни продают.Возможно из какого нибудь сальника заготовку под переточку удастся подобрать. Но что то мне кажется что шкурка выделки не стоит, боюсь что этот сальник ( в качестве заготовки) или капролон такого размера будет стоить как пол тренажера. :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #19 : 29 Апрель 2015, 08:31:20 »
 Совершенно верно, Алёна. Будет стоить, как пароход :). За деньги,нынче, всё найдёшь.Такого диаметра капролон применяется в судоремонте. Я у друзей, на судах, спрашивал, и то не нашёл. Хорошо сварочный аппарат есть свой. Вот и тренируюсь, варю его как могу. Он мне уже дорог как память. ;D

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #20 : 29 Апрель 2015, 09:52:50 »
Сварка это хорошо, главное что бы маска хамелеон была с электронным затемнением, тогда перегрузки на зрение нет. У меня именно такая, так со сваркой вообще проблем нет. А электрод 2 с прутком или 2,5 как обычно в наклад ?  Я такую "ювелирку" предпочитаю кемпи варить, благо у друзей есть, дают если надо  :D
А для обработки полиамида ( капралон) у вас что свой токарно-фрезерный станок есть? Если Да , то есть конечно смысл поискать, а если Нет, то может тогда лучше полиуритан 2х компонентный на отливку? У них свойства более менее похожи, жесткость и вязкость от отвердителя и его количества зависят.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #21 : 29 Апрель 2015, 16:28:27 »
 Ого!!! Вот это познания! Снимаю шляпу! Посыпаю голову пеплом !;) ;) ;) Откуда такой опыт, Алёна? Электрод я использовал 2, и то прожигал. Маска простая, «зайцев» ловил. Ещё тогда шатало меня, когда глаза закрывал. Некрасиво получилось, но держало. А станок с токарем на пароходе был. Я же с рейса пришёл: кабак, такси, скорая, кома... Отливку полиуритана некоторые автомастерни делают. Но матрицу надо изготовить. Из чего? Вытачивать её или отливать по образцу? И правда, проще новый купить, или на набережную сбегать, на общественном позаниматься.  ::)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #22 : 02 Май 2015, 01:04:02 »
Евгений хорошая  сварочная маска это не выпендреж и не вопрос престижа, а цена здоровья,дорого конечно ( около 2 тыс руб) но без этого никуда, особенно с учетом зрения и травмы головы. Если хорошую хоть раз надел, поработал, то все, считай подсел на это, она же как очки хамелеон, не просто затемняет, а мгновенно регулирует. И никаких зайчиков вообще, даже намека на них нету. :D
Что касается отливки матрицы, так проще не бывает :D Тут гипс рулит ( продается в хоз товарах по 3-5 кг) Нужно взять любую подходящую форму немного большего размера и обработать ее из нутри мыльным раствором с моющим средством типа фери , и эту прокладку силиконовую так же( со всех сторон, но очень качественно, лучше дважды)Потом развести гипс до нужной густоты( примерно как сметана) и залить в обработанную форму и как чуть чуть начнет застывать аккуратно вдавить туда эту силиконовую фигню, но так что бы она не деформировалась и воздух под ней не остался . Вдавить не сильно, не до конца, а немного, примерно на половигу - главное что бы без деформации лежала.  Дать гипсу так затвердеть, минут 15-20, потом все включая весь гипс хорошо , но не мокро ( что бы гипс форму не потерял) обработать еще раз этим разделительным мыльным раствором, дать подсохнуть пару мин и залить дальше гипсом, что бы эта силиконовая фигня вся покрылась и еще сверху, что бы форму потом при отливке могла держать. Потом дать всему этому хорошо застыть и аккуратно разобрать. Форма легко разберется на две части. Можно вместо фери любое масло ( даже отработку использовать как разделительный состав, но фери круче. Дальше нужно с двух сторон в собранной форме канавки просверлить, что бы было куда полиуритан загонять и при этом там воздуха не осталось. Ну и перед заливкой полиуритана само собой все этой же разделительной мыльной смесью обработать и в кучу собрать, зафиксировать в чем то или чем то, что бы при отливке никаких деформаций и утолщений не было. Если пару раз потренироваться, то то что надо получится. Особо сложного ничего нет. ;)
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 01:08:37 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #23 : 06 Май 2015, 21:20:56 »
 Спасибо, Алёна. Нашёл маску, 1500р. На днях куплю. Сварочный я покупал когда эти маски были дорогие. Мне стекло-хамелеон привозили, из Кореи, за 15-20$(сварка стоила 160$).Но оно слабо затемняет. Надо знать параметры стекла. Буду разбираться перед покупкой. Был на даче, достал  «останки» тренажёра. Буду восстанавливать. Он меня поднял, стало быть и я должен его «реанимировать». :) Постараюсь быть аккуратней, с новой маской-то. Первый ремонт стыдно показывать, «наляпал» как попало. Сейчас надо заварить трещины у основания, предварительно выпрямить. Хочу продублировать уголком.
 За технологию отливки полиуритана, отдельное спасибо. Родная прокладка ещё жива, но как сотру, то можно наделать их и стирать безжалостно :).

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #24 : 06 Май 2015, 22:37:31 »
У меня вот такая маска http://www.ulmart.ru/goods/538352# третий год в ней варю без проблем. Все видно, зайчиков нет, швы ювелирные получаются.
На тренажере жестянка хлипкая конечно, слов нет. По швам на таком металле нужно мощность уменьшить и я бы не уголком наращивала, а прямо на весь бок пластину на варила ( включая оба квадрата, аж до верхней перемычки) и при этом в тисках еще бы загнула припуск на низ и на бока.Тогда это все держалось бы намертво, но само собой сначала бы сам шов проварила, а лишнее со шва потом болгарочкой скользящим боком шлифанула что бы метал поверху плотно лег, но опять таки болгарка с защитой , без люфта и защиту на лицо (береженого Бог бережет) тогда с этого толк будет. А форму для гипса нужно сейчас попробовать сделать, пока прокладка в хорошем состоянии, а то потом так с износом и отливка пойдет бракованная. и сразу нужно будет попробовать хотя бы простым силиконом залить, для того что бы все ошибки учесть и доработать ( вдруг еще раз отливать придется из за того что криво легла или воздух при заливке плохо выходит) К стати спросила у Михалыча ( профи по отливкам искусственного камня http://www.forum.nadomu.com/viewtopic.php?f=2&t=3 ) о разделительном составе под силикон, именно с чистым гипсом - ответил что нужно чистым моющим средством не разводя обрабатывать. а там на выбор ; ферри, капля, сорти - разницы нет, чем гуще, тем лучше.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 22:48:30 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ