Автор Тема: Я верю в чудо!!!  (Прочитано 3243 раз)

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Я верю в чудо!!!
« : 18 Апрель 2015, 02:57:16 »
Здравствуйте, давно хотела написать чего мы добились за этот почти уже год. В больнице отлежали два с половиной месяца , в сентябре сразу с больницы повезла мужа в Корею в госпиталь святого Петра , забрала его в малом сознании и улетели, машина скорой доставила нас к самолету где я купила лежачее место для мужа, в Корее нас встретили у трапа и сразу повезли в больницу. Нам  в этот же день сделали все обследование и на следующий день была первая подсадка стволовых клеток ( брали их паха отсеивали и вводили в позвоночник) детально не знаю как там делают, на следующий день сделали шунтирование ( шунт поставили , но голову не трогали у него в области поясницы идет трубочка и выходит в брюшную полость) , каждый день капельницы для суставов и лекарства и параллельно делали лфк и магнитотерапию и так на протяжении двух с половиной месяца потому что нужно было делать три подсадки смысла улетать не было . Затем домой , немного стало получше опухоль с суставов прошла и стал что-то иногда шептать в основном матом. При летели домой, как раз подошел гаммалон с Японии ( заказывала через знакомых) и начала давать , и тут прорвало моего Леню , стал говорить и не только маты и другие слова и предложения, но памяти нет пока, через месяц улетели в Китай в Харбин на ткм, там были почти три месяца, сейчас дома занимаемся лфк и йогой. На сегодняшний день мы говорим все, но предназначение многих слов не знает, память короткая, ни чего не помнит, сидим не много, контрактуры в локтях и в тазу ( но у нас еще головка бедра вывернута) не заметели сказали в больницы и там сраслось. Едим все но лекарства принимает через зонд и пьют так как сам мало пьет. В туалет ходит через уроцел. В целом успехи на лицо бывает агрессивным , злым даже дерется иногда , но если вспомнить что говорили врачи у лени была лобоскапия , но как сказали в Корее лобные доли убрали не полностью.
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
Re: Я верю в чудо!!!
« Ответ #1 : 18 Апрель 2015, 12:31:52 »
kesi  Очень   много успехов Я поняла ,что   ваш Леонид  ест протёртую пищу ? Агрессия -это один из этапов в восстановительным периоде Это не значит ,что не надо её лечить

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #2 : 18 Апрель 2015, 15:24:36 »
Лариса конечно мы продолжаем лечиться и агрессию лечим всякими травками . А кушает он все кроме мяса поэтому мясной суп с овощами я ему через зонд даю.
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #3 : 09 Май 2015, 17:47:06 »
 Здравствуйте, Надежда. С Днём Победы! Как вы? Побеждаете? Про ДВФУ, знакомый был, говорит дурдом. По полису , устанешь ждать или платно. Опять же, всё индивидуально. Нужен дигноз и прочее, и пациент. А вы не пробовали, Китай? По началу, меня в Аньшань хотели отправить. Они, вроде, медики неплохие. Рядом и не дорого, относительно конечно.

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #4 : 18 Май 2015, 02:31:04 »
Здравствуйте Евгений, давно не заходила, с мужем в больнице нашли откуда стала температура пилонефрит у него и мало того почка в середине как фурункул делали операцию полосную , почку сохранили сейчас еще лежим в палате полный дур дом , ладно и с этим справимся :) . Мы тоже рассматриваем аньшань, просто в Харбине были два с половиной месяца хочется отдохнуть от китайцев, а сейчас еще нужно после операции отходить. Зимой думаю может все-таки в патаю в реабилитационный центр, там и бассейн и иголки и массажи , а по деньгам везде одинакова.

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #5 : 21 Май 2015, 18:17:57 »
 Здравствуйте, Надежда. Дай Бог вам победить и эту «болячку». Скорейшего и полнейшего восстановления! Главное причину нашли и устранили. Тайланд зимой, здорово. Тепло. Простывать не желательно, в Хабаровске зима суровая. ;)

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #6 : 24 Июль 2015, 14:06:05 »
Всем здравствуйте вот снова решила написать что у нас произошло , после операции на почку. Я нашла точечника как он себя называет и он уже третью неделю делает ему массаж по точкам, три дня назад сдвинул локтевой сустав с места, и через час локоть опух, но ребята он заработал. С левой немного по другому также контрактуры и еще есть точка где нерв вот когда себе нажмеш прошибает как током он пока не чувствует, но точечник сказал все будет. Говорит он у меня все , кушает тоже все нормальную пищу , лекарства пьет и вообще как бы лучше стало, проще наверное. Сидит по три четыре часа в кресле и начал по немногу сам ездить по квартире, им эмоции появились иногда злится и плачет что не может транспортом управлять, даю ему его права у него все категории открыты он берет их и плачет.

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 21:54:17 »
 Здравствуйте, рад за вас, земляки! Ничего, не переживайте, я тоже думал не смогу управлять транспортом. Тренировка (долгая) перебрасывание ноги тормоз-газ и выжим сцепления на стоящем авто. Ещё, детские симуляторы автогонок- там руль, педали, экран.  Некоторые усовершенствования в конструкции (как нибудь фото выложу), и поехал- :) :) аккуратно, не спеша.

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #8 : 25 Июль 2015, 02:56:12 »
Спасибо Женя, я знаю на все нужно время и его желание, но с этим пока сложнее. У него очень завышен болевой и лень конечно хотя до аварии очень активный был , зимой сноуборде , рыбалка вездеход. Летом тоже рыбалка охота спортзал, лодка . Еще память не вернулась.

Оффлайн Евгений Ъ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #9 : 25 Июль 2015, 22:23:25 »
 Всё будет хорошо,Надежда! Есть одни успехи, будут и следующие...Я на икрах себе точки тоже нажимал, с усилением давления, удержанием 30 сек и плавным ослаблением, где-то это прочитал. Чувствуешь кончики пальцев, помогает. А вот с активностью (спортивной) до травмы был почти полный ноль, со школьных времён. А теперь каждый день спорт, не узнаю себя :D.

Оффлайн Элечка1992

• Живите - это самое прекрасное!
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Люблю жизнь!
« Ответ #10 : 14 Май 2016, 21:11:09 »
Его можно понять с одной стороны - ему тяжело. Но нельзя опускать руки, нужно делать все возможное и невозможное и все получится!

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #11 : 16 Май 2016, 09:59:23 »
Спасибо Эля, мы двигаемся, стараемся и не останавливаемся.