Автор Тема: состав из лаврового листа и масла при парализации рук иног  (Прочитано 6195 раз)

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
   Нужно взять, 3 столовые ложки лаврового листа (измельченного на мясорубке) лучше брать лавровый лист в ветках , и залить 1 стаканом растительного масла (желательно домашнее или нераф.) можно масло довести до кипения  и залить лавровый лист.Настаивать 7 дней , затем процедить или слить без шелухи и втирать в руки и ноги 2 раза в день желательно утром и вечером на ночь.Начинать втирать надо с пальчиков

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Настойка Дикуля для уменьшения спастики:
1 десертная ложка семени укропа на 200 граммов молока, кипятить 5-8 минут, оставить остыть на печке, затем процедить и давать пить 1 раз в день на протяжении 3 - 6 месяцев.

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
спасибо Лариса и Вера я взяла на вооружение и эти рецепты
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Ольга, мама Полины

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Доченька Полина,14.09.1992
Здравствуйте! Сделала лавровый лист на масле (брала оливковое), думала что будет сильно пахнуть и меня выгонят с реанимации, но сам состав пахнет совсем не так интенсивно как лист, пока его размалываешь, чуть идёт пряный запах.
В связи с тем, что нет по-другому возможности разогревать конечности перед пассивной гимнастикой, делаю массаж с данным составом сначала поглаживающий, потом поверх маслица ещё прохожусь валиком Ляпко.
Мои наблюдения за 10 дней: легче идёт процесс разгибания в ногах, при переходе на другую ногу нет такого поспешного сгибания разработанной ноги, если ногу отпустишь- при небольшой фиксации нога остаётся разогнутой). В пальцах рук и локтях вообще очень действенно- стали лучше разгибаться руки, пальчики более расслабленные.
Не бойся, только веруй

Оффлайн Мария P

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Подскажите, если смесь настаивалась не неделю, а 20 дней её можно использовать?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Конечно можно. Хоть год настаивайте. хуже она от этого не станет.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Мария P

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Спасибо, скажите а можно втирать с внутренней стороны руки, просто нам инструктор ЛФК сказала любые мази втирать в руки только с тыльной стороны.

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Спасибо, скажите а можно втирать с внутренней стороны руки, просто нам инструктор ЛФК сказала любые мази втирать в руки только с тыльной стороны.
  Я втирала с пальчиков и до плеча даже захватывала плечо . и полностью всю руку

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Мне это масло тоже от отложения солей и контрактуры на колене здорово помогает. Я брала обычный магазинный лавровый лист, в пачках по 5 г. Попался в интернете этот  же рецепт только чуть усиленный.
  Сушеный лавровый лист (обычный из магазина) 30 г перекрутить на мясорубке, залить одним стаканом подсолнечного масла (тем которое с запахом) и поставить на водяную баню на 1 час.  Настоять в теплом месте неделю, затем опять прокипятить на водяной бане 1 час. Как остынет процедить и отжать.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Мария P

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Нам очень здорово помогает этот состав от спастики, пользуемся им постоянно. Но недавно, читая на форуме наткнулась на комментарий про состав из ларового листа:"Это временное облегчение и больше 2 недель лавровый лист нельзя ни в каком виде употреблять   не желательно ,  как лечение Не говорю о кулинарии ,  Лавровый лист вызывает внутреннее кровотечение". Неужели действительно так?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Ну не совсем так. Это при постоянном приеме внутрь в больших дозах. На пример при чистке лавровым листом при отложении солей, его действительно пить больше пяти дней, без перерыва хотя бы в две, три недели не рекомендуется. А при наружном употреблении, да еще на масляной основе можно пользоваться сколько угодно. Вреда от этого не будет, одна польза. В таком виде он даже грибок ногтей постепенно подавляет. Я этим маслом пользуюсь постоянно, но при этом у меня все анализы крови а норме, так что боятся нечего.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Это ,наверное ,я писала Мне сказал это врач,Он занимается профессионально траволечение В свою очередь он мне этот рецепт давал Можно делать просто перерыв  на   2 недели  и повторять Например с пармезановой мазью

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса это при внутреннем употреблении (5-7шт лаврового листа на стакан кипятка на единовременный прием) в течении нескольких дней. В таком виде он действительно немного разжижает кровь и здорово раздражает почки. растворяя камни и отложение солей. А наружно я его употребляла 4 месяца, практически без перерыва. Кровь за это время сдавала дважды. Изменений никаких, все показатели в норме, так что наружного приема бояться не стоит. :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алён,в том -то и дело ,он про наружное применение говорил Я даже не знаю ,какая связь .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Масло очень жирное получилось ,хотя делала все по инструкции Запах приятный ,пряный ,но неприятно само состояние жирности на теле Делаю второй день ,но пока ничего не заметила  .

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Еще немного про лавровое масло
Свойства лаврового масла:
уменьшает боль;
успокаивает нервную систему;
усиливает потоотделение;
поднимает общий тонус организма;
стимулирует умственную деятельность.
Кроме полезных свойств лаврового масла для организма, оно также имеет свойство замечательно отпугивать насекомых.
Так как этот продукт хорошо зарекомендовал себя при лечении варикозного расширения вен и заболеваний суставов, мы подготовили для тебя инструкцию по его применению для лечения этих заболеваний.
Приготовление
Измельчи 30 г лавровых листьев и залей одним стаканом растительного масла. Емкость плотно закрой и поставь в темное прохладное место на 2 недели. Периодически емкость необходимо хорошенько встряхивать. Спустя 14 дней процеди масло через марлю в другую посуду. Храни масло в холоде.
Способ использования
Когда тебе понадобится масло, подогрей его на паровой бане. Тщательно втирай это масло в больные суставы и обязательно обматывай, чтобы суставу было тепло.
Кроме лечения суставов, лавровое масло также используется для лечения воспаления лимфатических узлов, приступов головной боли и успешно применяется при лечении ЛОР-заболеваний, особенно ушных.
Лавровое масло может даже заменить аспирин, потому что оно способно снизить температуру! Также оно поможет снять боль в желудке и кишечнике, нормализует функцию почек и печени, улучшит аппетит. Чтобы наладилась работа желчного пузыря, достаточно в стакан кефира добавить несколько капелек лаврового масла и выпить это снадобье перед сном.
Также лавровое масло станет отличным профилактическим средством, оно повысит сопротивляемость инфекциям, то есть поднимет иммунитет.
Если у тебя сильно болит голова – натри маслом виски, и боль улетучится!
Лавровое масло — чудодейственное средство, которое обязательно должно быть в каждом доме. Испытай на себе его целебные свойства.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Елена ,спасибо  . Не знала ,что после втирания нужно укутывать   сустав Сегодня сделаю именно так .

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ