Автор Тема: Почему врачи, умирая, отказываются от реанимации  (Прочитано 10282 раз)

Оффлайн Helen59

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
  • Кома 2 (ШГ 6 б.) после ДТП 21.10.2016
На самом деле многие меня, наверное, осудят, но чаще всего жизнь на аппаратах (и зачастую мучения) для своего близкого родственники выбирают из своего эгоизма. Они не хотят (!) жить в отсутствии близкого человека, они тянут его жизнь без шанса для него на нормальную жизнь только потому, что ощущение, что человек рядом (а не в могиле) даёт им какое-то спокойствие и удовлетворение, пусть для этого ощущения и надо потрудиться... И именно поэтому на реанимацию для себя эти люди не согласились бы. Тот же эгоизм. И это абсолютно нормально - никто не проживёт нашу жизнь за нас, поэтому и стремиться к комфортной жизни - это же нормально.
Да, многие скажут: "ну мы же всеми силами хотим помочь, поднять.." А ради чего? Потому что надо.. надо себе в первую очередь обеспечить душевное счастье..
При этом, конечно, я не думаю, что врачи не должны помогать. Что должны - пусть делают. И пусть действиями близких движет эгоизм, но чудеса бывают... теория вероятности иногда выкидывает странные штуки..

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ