Автор Тема: Вадим Колеконов, закрытая ЧМТ, эпид. гематома!  (Прочитано 64292 раз)

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
В 2004 году, в ночь на 20 Сентября, меня жестоко избили. Били палками по голове! В итоге, кл. смерть, кома 35 дней и вегетативное состояние 8 дней. Когда меня перевели в нейрохирургию, я ничего не чувствовал, кроме боли, мама начала мне помогать пищу глотать (рукой нижнюю челюсть открывала, когда ложку надо было совать, и помогала пожевать,  нижнюю челюсть вверх поднимала). Левый глаз у меня видел, а правый почти был закрыт и повернут вправо. Через 3 недели меня выписали в тяжелейшем состоянии, с пролежнями. Вытащили зонд.  Мама, в больнице научилась делать перевязки, и дома делала их сама. Потому что, медсестры делали перевязки не аккуратно. Мой брат, когда я был в больнице, придумал мне общение. Один раз моргнуть - это да, а два раза - это нет. Но я тогда плохо моргал и нервничал плакал когда меня не понимали.  И я придумал по другому, вверх-вниз глаза - это да, вправо-влево глаза - это нет. А чтобы понять, чего я хочу, мама вырезала из картона квадрат и написала на нем алфавит. И я показывал так, мама брала мою руку в свои пальцы  (у меня тогда рука слабая была и поэтому мама брала пальцами, чтобы у меня хватило сил остановить руку на нужной букве), и водила по алфавиту.  Потом маме посоветовали доктора, он походил 8 дней,  мне лампочкой в висок потыкал и у меня глаз на место встал. Потом мама вспомнила, про китайского доктора. Он давал нам китайскую мазь и лекарства на травах. На 3 день после того, как я начал пить лекарства, я сказал первое слово, МАМОЧКА, я точно это помню. Через 9 месяцев, последняя пролежня затянулась. Потом, невропатолог сказала маме, чтобы мама поддерживала меня, пока я не умру. В 2006 году, я сделал первые шаги с поддержкой. Потом мама меня посадила и дала хлеб откусить, просто попробовать. И я на удивление себе и маме откусил, начал жевать и проглотил. Но мама все равно потом помогала мне жевать.  В 2007 году, мы поехали в Китай. 3 месяца со мной занимались врачи, на 4 месяце я сделал первые шаги сам. По 15 метров проходил, за один заход. И по 5 заходов в день ходил. По лесенке научился подниматься, спускаться.  Полгода прошло и мы вернулись в Россию. В 2009 году, я уже мог жевать сам. Потом в 2010 году, снова поехали в Китай. Я уже был с няней. На этот раз, я уже по 45 метров проходил, за один заход. И так-же по 5 заходов. На бок, уже сам повернуться мог. Приседать стал хорошо, и до пяток. Еще в Китае, я понял, что у меня есть целительские способности, но начал себя исцелять в конце 2010 года. И потом, почувствовал, что мне все легче и легче даются движения.  Потом, в 2012 году поехали в Китай. Но на этот раз с нянями не повезло. Какие-то нетрудолюбивые попадались. Но и в эту поездку были положительные результаты. Я научился подниматься и садиться на кровати. Кушать сам начал. Сейчас я могу на турнике 5 раз подтянуться. По вертикальной лесенке легко поднимаюсь, но спускаться не так легко, как подниматься, но все равно получается. Штаны, шорты, тапочки одеваю. По своей комнате, передвигюсь с легкостью. Даже могу на кухню, в коляске доползти. Тут все мои видео, каким я был до травмы, каким я был первый-второй-,и-третий раз в Китае, и какой я сейчас. 
http://www.youtube.com/channel/UCYk82_NNm_y4Ow0I5Vk4UgQ/videos
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 14:09:22 от Вадим Колеконов »
Главное верить, и не терять надежды!

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
А, забыл написать. Мне раздолбили висок, в щепки. А врачи удалили осколки. В итоге дыра большая образовалась. На видео, там все видно.

Оффлайн kolesova-tanya

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Татьяна
Огромное спасибо что написали свою историю,это дает силы и надежды для нас!Вы большой молодчина,всего вам хорошего!
Я верю в чудо!

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Если у кого-то появятся вопросы, то не стесняйтесь, задавайте. Отвечу на любой. :-)

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
Здравствуйте,Вадим!Очень приятно читать про ваши успехи,я так понимаю мы с вами земляки,мы живем во Владивостоке.Хотелось бы узнать как у вас получилось настроить себя на положительный настрой?У моего мужа в августе этого года случился оскольчатый перелом 6 шейного позвонка,(руки мы с горем пополам привели в чувство,кроме пальцев,с ногами сложнее-чувствует прикосновения только)на данный момент он находится в госпитале ТОФ в реанимации,скоро переведут в нейрохирургию.Очень сложно нам воздействовать на Сашу,похоже он осознал сложность своей ситуации и не особо проявляет желания что то делать для восстановления.Подскажите,как у вас проходил момент осознания,что делала или говорила ваша мама чтобы как то про стимулировать вас?

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Вадим ,ты молодец,самое главное не останавливайся на достигнутом!У тебя просто героическая мама,ты просто обязан быть ей опорой и поддержкой в дальнейшем!!!Пусть Господь благославляет все твое старание,и маленькие победы обернуться одной_ОГРОМНОЙ!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вадим ,спасибо .что написал Много ты уже достиг .много побед впереди

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Здравствуйте,Вадим!,как у вас проходил момент осознания,что делала или говорила ваша мама чтобы как то про стимулировать вас?
Здравствуйте, Нина! Я много раз терял надежду, просил маму определить меня в дом инвалидов, чтобы мама со мной не мучилась. Но мама мне всегда говорила, что я сильный, что я обязательно поправлюсь. Что нельзя терять веру в лучшее. Потом говорила, что в Китае помогут. И Китае, действительно помогли. Ну а потом, я сам поверил в себя, глядя на свои достижения. И восстановление пошло, с уверенностью. Главное верить,  и не терять надежду. Тогда восстановление пойдет. 

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Вадим, Ваша история меня впечатлила!!! Скажите пожалуйста куда именно вы ездили в Китай, и что за китайский доктор? может есть контакты, или скажите какие травы пили? Буду Вам очень признательна!

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Вадим ,ты молодец,самое главное не останавливайся на достигнутом!У тебя просто героическая мама,ты просто обязан быть ей опорой и поддержкой в дальнейшем!!!Пусть Господь благославляет все твое старание,и маленькие победы обернуться одной_ОГРОМНОЙ!
Спасибо, Елена!

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Да, впереди еще много чего надо победить.

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Вадим, Ваша история меня впечатлила!!! Скажите пожалуйста куда именно вы ездили в Китай, и что за китайский доктор? может есть контакты, или скажите какие травы пили? Буду Вам очень признательна!
В Харбине, на солнечном острове, рядом с русской деревней. По моему, госпиталь номер 5. Мама потом телефон если найдет, я вам напишу. А китайский доктор, к сожалению, уже с 2009 года не работает в России. Травы он из Китая привозил. Я пил для мозга, для сердца, для почек, для кровообращения.   

Оффлайн Иринка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Всё просто здорово!!!
Вадим, Вы просто УМНИЧКА!!! Дай Бог Вам и вашим родным здоровья!

Оффлайн NikiStar

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Вот они,два человечка,которые в моём сердце!
Да, впереди еще много чего надо победить.
Ваша Мама и Вы-большие молодцы!!!
Любить-это значит верить,
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Много лет я знаю семью Вадима Ещё не было интернета у нас ,мы перезванивались,и бабушка Людмила Ивановна специально приехала во Владивосток с Санкт-Петербурга .чтобы помогать Татьяне выхаживать Вадима С бабушкой общались чаще .чем с Таней,тк она работала Там.где лечился Вадим уже не работает его врач Ван ВейсянЭто обычная больница ,каких полно в Китае ..Лечение у нх дублируется-массаж.иглоукалывание ,травы ,шапочки и капельницы  теми же лекарствами ,что у нас,Знаю.что Татьяне было трудно ,приходилось за продуктами ездить на пароме,к тому же готовить нужно было  в другом корпусе

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Вадим, Вы просто УМНИЧКА!!! Дай Бог Вам и вашим родным здоровья!
Спасибо.

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Цитата: Вадим Колеконов
[/quote
Ваша Мама и Вы-большие молодцы!!!
Спасибо!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вадим, пока еще не посмотрело все твое видео (можно на "ты"?), очень много полезной информации, спасибо тебе большое. Если не сложно напиши свой распорядок дня, сколько раз в день и как долго ты занимаешься, ну и вообще что делаешь в течение дня. Большой привет маме, может ее к нам пригласишь, чиркнет нам хоть строчечку.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Там.где лечился Вадим уже не работает его врач Ван ВейсянЭто обычная больница ,каких полно в Китае ..Лечение у нх дублируется-массаж.иглоукалывание ,травы ,шапочки и капельницы  теми же лекарствами ,что у нас,Знаю.что Татьяне было трудно ,приходилось за продуктами ездить на пароме,к тому же готовить нужно было  в другом корпусе
Когда я был в 2012 году, в Харбине. Мы в трех госпиталях побывали. И везде не так, как на солнечном острове. На солнечном острове, там парк, там природа, там во дворе больницы реабилитационное оборудование, там рядом в 50 метрах русская деревня (парк), там летом в 100 метрах от больницы, каждые выходные концерты бесплатные (китайцы выступают и русские). А магазин, там в больнице есть. Через речку, если только за фруктами и овощами. Ван Вэй Сян, там до сих пор работает. Кстати, там через речку от больницы, сразу Арбат начинается. А готовить, там втихаря нужно. В комнате закрываться, и в рисоварке готовить. Там так-же есть столовая.

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Вадим, пока еще не посмотрело все твое видео (можно на "ты"?), очень много полезной информации, спасибо тебе большое. Если не сложно напиши свой распорядок дня, сколько раз в день и как долго ты занимаешься, ну и вообще что делаешь в течение дня. Большой привет маме, может ее к нам пригласишь, чиркнет нам хоть строчечку.
Обычно, я просыпаюсь в полдень. Где-то час уходит на молитву. Потом,  3 часа уходят на самоисцеление. Потом, я поднимаюсь сажусь в коляску. Одеваю шорты и тапочки. Мама мне оставляет булочку с чаем, я поем - попью. Отдохнул минут 20-30 и начинаю заниматься. Потом занимаюсь около трех часов. Потом мама приходит с работы, и я ложусь спиной на валик (чтобы спина не горбатилась), и минут 30 так лежу. Потом планшет. Ложусь спать около двух часов. Но сейчас, пока отопления нет, я не сажусь в коляску, холодно.  Больше времени уделяю самоисцелению.    Но я в кровати занимаюсь. На локти поднимаюсь, руки выпрямляю (так как у меня сухожилия постоянно стягивает), ноги прямые поднимаю. Как-то так.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Вадим думаю что Норбеков это как раз то что тебе нужно, тебе должно понравиться, выбирай что можешь делать самостоятельно и вперёд, к выздоровлению,результат обязательно будет.  http://m.youtube.com/watch?v=Ywo3OIdz_LU
Ещё очень надеючь что ты любишь хорошие эксперименты, если ты не против,то давай поэкспериментируем всего одну неделю, а потом мама это опять снимет на видео и посмотрим результат, я думаю он будет и ты сам его увидишь когда сравнишь с тем что есть сейчас.Если ты согласен, то давай
 попробуем; Ровно одну неделю ты не включаешь,не слушаешь и не поешь реп,а
вместо этого ты добавляешь упражнения Норбекова, занимаешься под  Федю Карманова и Анатолия Полотно '' Будет лучше чем вчера'' и пробуешь петь  припев из песни ''Обернитесь"" Ивана Урганта (там текст очень замечательный и расстановка вдохов очень хорошая), Я внимательно смотрела видео твоих занятий и думаю что после небольшой тренировки,через несколько дней  у тебя все должно начать получаться, но самое главное что бы это  тебе самому нравилось и ты сам это захотел, а попозже тебе ещё на одном тренажёре не помешает, у меня на Орбитреке (эпилепсоид, имитатор ходьбы на лыжах с палками) знакомый парень  уже пол года занимается, состояние было как у тебя сейчас, а теперь уже значительно улучшилось.Ты маме скажи об этом, может быть вы через какой нибудб фонд или беушный по объявлению купите,я свой по объявлению,всего за 8 тыс покупала.Тебе на таком уже заниматься самое время  :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Нет, спасибо. Моя мама знает о таком методе выздоровления, уже давно. И столько нервов мне вымотала, что я по мельчайшему начинал дергаться и орать как резаный. У меня ушло 2 года, чтобы научиться не нервничать и относится к таким провокациям равнодушно.
А где там про вздохи я не нашел.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 15:00:20 от Елена Казанкова »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Вадим я восхищаюсь тобой, молодец сам восстановился , теперь нам здесь о своих тренировках и о том как восстанавливаешься описываешь , чтобы нам было легче понимать своих любимых детей , мужей, жен, и всех тех кто попал в эту беду. Спасибо большое. Вадим у меня дочь в 17 лет попала в аварию наша карточка есть здесь почитай если не трудно, может быть подскажешь что мне нужно делать чтобы способствовать ее полному восстановлению; она еще не говорит , не ходит слабый вестубелярный аппарат , много чего понимает действия слова , но и есть вещи которые еще не понимает. Подскажи что нужно для того чтобы вызвать желания заниматься как физически , так и умственно. Спасибо. Ты умничка , мама молодец. Счастья вам.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 14:56:51 от Елена Казанкова »
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Хочется ещё .что бы Серёжа Сухарев рассказал о себе,Он так же .как Вадим  себя исцеляет и стал чемпионом Олимпийских игр,,Вадим тоже долго не писал.  Мама Серёжи обещала ,но пока молчат.Но такие ребята ,как Вадим и Серёжа герои ,Они по крупинкам  идут вперёд

Оффлайн Вадим Колеконов

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Вадим у меня дочь в 17 лет попала в аварию наша карточка есть здесь почитай если не трудно, может быть подскажешь что мне нужно делать чтобы способствовать ее полному восстановлению; Подскажи что нужно для того чтобы вызвать желания заниматься как физически , так и умственно. Спасибо. Ты умничка , мама молодец. Счастья вам.
Как по мне, так мне кажется, чтобы вызвать желание заниматься, надо вовлекать Машеньку в игру, со смехом, с радостью. Например по кидать мяч. Вы посмотрите на моих видео, сколько у меня радости при игре в мяч. А потом, от радости мне захотелось походить! А чтобы полностью восстановиться, как мне сказал мой врач ЛФК, нужен год реабилитации минимум, без перерыва. Я уже почти завершил регенерацию виска. Мне теперь только реабилитация нужна. А когда я завершу полностью, и реабилитируюсь, то я влет исцелю ваших дочерей, сыновей, жен, мужей. Если конечно они вперед меня не восстановятся. :-))

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ