Автор Тема: Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития. Москва  (Прочитано 8151 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития. 
 Федеральное государственное бюджетное учреждение «Лечебно-реабилитационный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации создано в соответствии с распоряжением  Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 № 694-р путем реорганизации Клинико-диагностического комплекса № 1 (КДК № 1)  ФГБУ «Национальный  медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова Росздрава» КДК № 1.

В Центре оказывается медицинская помощь по основным направлениям: терапия, хирургия, травматология и ортопедия, гинекология, урология, нейрохирургия, неврология, реабилитация и восстановительная медицина, физическая реабилитация. АДРЕС ЦЕНТРА

МОСКВА, 125367, Иваньковское ш., дом 3
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 05:24:35 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Написала им на сайт, вот такой ответ получила
Здравствуйте!

Для решения вопроса о возможности прохождения реабилитации необходимо предоставить медицинскую документацию, а так же подробный  неврологический статус (давностью не более 1 месяца). Данные документы присылайте на электронную почту: lrc.rehabilitation@gmail.com

Реабилитационные мероприятия не входят в перечень высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) согласно приказу Минздрава России
В 2014г. ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» МЗ РФ не входит в перечень организаций, оказывающих медицинскую помощь в рамках ОМС жителям города Москвы.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
   Вот поэтому и обидно . что всё для Москвы . любой центр бесплатно по ОМС по сертификату можно раз в год проходить высокотехнологическую помощь  в Москве , нам хоть повезло мы 3 раза в 2012 году съездили по квоте , ну конечно не без денег не обошлось , но хоть проживание и питание не оплачивали и некоторые занятия . Хочется нам поднять своих детей . а денег нет и всё тупик , Вот только Голубое нас иногородних берёт , они и 2 года назад с Москвой не хотели работать брали только иногородних . но всё равно Москва была , будим ждать вроде с 16 года должны всех брать . как с этого года ввели бесплотно ЭКО . НАДЕЕМСЯ

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вера, вам "партийное" задание, когда будете в Голубом, разузнать все про реабилитацию людей (не люблю писать больных) с трахеостомой, дай Бог, мы избавимся от нее в ближайшее время, но может кому другиим пригодится. Мы когда были в Москве, я слышала много хороших откликов об этом центре. Мы сначала попробуем попасть на Иваньковское, а там видно будет.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  Хорошо Лена , но мы собираемся в августе

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
Мы ездили в этот центр. Остались очень довольны. Мы не москвичи. Помощь нам оказали бесплатно. Прошли в этом центре 2 курса реабилитации (по 18 дней). Золотые врачи.
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мы ездили в этот центр. Остались очень довольны. Мы не москвичи. Помощь нам оказали бесплатно. Прошли в этом центре 2 курса реабилитации (по 18 дней). Золотые врачи.
Аня.здравтвуйте ..Скажите .какие процедуры проводили вашему молодому человеку  и платили ли вы за сопровождающего   У вас была общая палата или отдельная ?

Оффлайн Анна Я

• Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
Здравствуйте! Процедуры проводили самые разные. Различные роботы (названий не помню к сожалению), на них учили заново ходить (НАУЧИЛИ!!!), разрабатывали парализованную руку, занятия с логопедом, ЛФК, массаж. За сопровождение ничего не платили. Палата была для двух пациентов, сопровождающий имеет право находиться вместе с больным (некоторые семьями приезжают, но проблема с кроватями, для сопровождающих это не предусмотрено). Мы спали на надувном матраце, а когда были одни в палате, то на соседней кровати. Питание тоже бесплатное, кормят очень хорошо. В палате есть душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник. Возле каждой палаты стоит коляска, которой можно пользоваться в любое время. Будут вопросы, пишите

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Аня,если я приеду с мужем,то его не выгонят ?  Может на следующий год выделят квоту.нужно попробовать.но пока у нас старая выписка.Волкова   зав отд мне ответила ,что выписка должна быть за этот год.,А наши  фельдшера  нам писать не будут Осенью в Питер планируем,потом будем решать со свежими документами  Скорее всего в октябре .В сентябре ждём рождение внучки  по сроку ..Но похоже  в августе родится она у нас ,.

Оффлайн Анна Я

• Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
Лариса Леонидовна, я не думаю, что мужа выгонят. Там некоторые приезжают и втроем, и вчетвером. Просто скорее всего из-за неудобства ( не предусмотрены койко-места для сопровождающих) люди из далека едут вдвоем. Там везде есть лифты и коляски всем нуждающимся предоставляют. С передвижением по центру проблем нет. Это уж лучше Вам самим решать. Нам не сразу дали квоту. Сначала я писала президенту, когда пришел ответ, нас сразу вызвали в местный минздрав, обещали помочь, потом мурыжили. Приходилось лично созваниваться с центром. Но в результате квоту дали. Мы смогли там побывать два раза за год. Остались очень довольны. Единственное, дорогу естественно оплачивали сами. Там много очень людей, со всех уголков не только России, но и других стран.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
А почему дорогу оплачивали сами ?,,Просто вам никто не подсказал ,что в государственные учреждения оплачивают раз в год  больному и сопровождающему,Я в последний раз  также написала жалобу на    одну мадам из министерства  ,которая орала мне в трубку ,что не оплатит дорогу.Но пришёл ответ  и как ужаленные извинялись,мол не знали .что институт Мозга государственный.Оплатили спец купе  нам с Лёней,муж брал себе в плацкарте место   в этом же   поезде  и всегда нам дрогу туда оплачивали

Оффлайн Анна Я

• Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
Мы просто ездили на машине. Так как из нашего города не идут прямые поезда и нужно было бы делать кучу пересадок

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ