Автор Тема: Максим 10 лет, ДТП .  (Прочитано 43455 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Максим 10 лет, ДТП .
« Ответ #50 : 27 Февраля 2014, 19:49:26 »
Дышит сам это уже основное и главное, дальше у нас в Кургане опять разбираться будут, теперь когда Максим не ограничен аппаратом ИВЛ у них намного больше возможностей для реабилитации стало.Так хочется что бы у них все получилось.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #51 : 06 Марта 2014, 09:46:01 »
Хочу написать, что сегодня видела в "Добром утре" репортаж про Максима. Показывали его после операции в Испании, брали интервью у его мамы Ирины, она рассказывала, как они собирали деньги на все операции, про благотворительные фонды, про лечение. Максимку показали, он все такой же улыбчивый и лучезарный мальчишка)))) Здоровья им!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #52 : 08 Марта 2014, 06:56:21 »
Я свяжусь с Ириной Она у меня в друзьях в Одноклассниках,,Видела их фото  альбом в Испании.Рада искренне .что после стольких лет заключения в больничной палате Максимка посмотрел мир.и рад был от души .Они даже в метро ездили,Максимка же такое солнышко ,всё время на улыбке ,даже в тяжёлые минуты

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #53 : 13 Марта 2014, 22:51:20 »
http://www.gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/30706/
Я так поняла.что Максиму будут делать стволовые новым методом
Речь идет об операции с использованием стволовых клеток. Уникальный метод основан на удивительном свойстве стволовых клеток превращаться в клетки любых органов. Причем каждое такое превращение происходит сугубо индивидуально, по своей «схеме». Для этого в организме есть своя команда, которая запускает целую цепочку метаморфоз. Сегодня ученые умеют с помощью различных химических сигналов превращать стволовые клетки в элементы нервной системы и, прежде всего, в нейроны, которые проводят нервные сигналы к мышцам, железам, коже, слизистым оболочкам. Несмотря на то, что это совершенно новые разработки ученых, такие операции в мире уже проводятся.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #54 : 21 Марта 2014, 19:41:44 »
http://www.gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/30706/
Я так поняла.что Максиму будут делать стволовые новым методом
Речь идет об операции с использованием стволовых клеток. Уникальный метод основан на удивительном свойстве стволовых клеток превращаться в клетки любых органов. Причем каждое такое превращение происходит сугубо индивидуально, по своей «схеме». Для этого в организме есть своя команда, которая запускает целую цепочку метаморфоз. Сегодня ученые умеют с помощью различных химических сигналов превращать стволовые клетки в элементы нервной системы и, прежде всего, в нейроны, которые проводят нервные сигналы к мышцам, железам, коже, слизистым оболочкам. Несмотря на то, что это совершенно новые разработки ученых, такие операции в мире уже проводятся.
Я так рада за Максимку , дай Бог ему полностью поправиться. А где можно про эти чудо клетки узнать по подробней ? Спасибо заранее кто поможет собрать информацию об этих стволовых клетках.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
« Ответ #55 : 21 Марта 2014, 20:04:42 »
Мы тоже в Германии узнавали про стволовые клетки, на что получили ответ, что в Европе это запрещено, и вообще такой опыт не изучен и результаты не известны... Нам бы не помешало добавить клеточек в головном мозге...
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #56 : 21 Марта 2014, 20:55:40 »
   И я  тоже с удовольствием про это прочитала бы!!!!!!!!!!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #57 : 19 Апреля 2014, 06:19:27 »
Ирочка !   Сегодня  День  Рожденья  твой,
Дай  Бог  тебе хорошего  здоровья,
Пусть в очаге твоём ютится лишь покой,
Согретый  счастьем, радостью, любовью!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #58 : 31 Июля 2014, 20:27:16 »
Девочки а кто нибудь в курсе как у Максимки сейчас дела?
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #59 : 01 Августа 2014, 06:32:34 »
Я только связалась с Ириной ..После Испании они живут теперь дома ,в своей деревне , А там плохая связь и Ирина не может зайти на форум Но собираются антенну какую-то проводить для интернета ,  в их деревне ,У Максима от сидения пролежень на попе ,сейчас эту болячку лечат.,хирург запретил сидеть .Друзья ,одноклассники постоянно приходят,это хорошо Но им пора на реабилитацию    куда-нибудь В Испанию тяжело и дорого .,Ирина передаёт всем привет..Возможно скоро сама выйдет на связь

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #60 : 18 Августа 2014, 06:25:53 »
Вот фотки Максима в деревне у себя
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 12:15:01 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #61 : 28 Ноября 2014, 05:18:46 »
Привет всем !!!! Мы дома все по прежнему идет своим чередом))) Максима учиться дистанционно по скайпу, врачи нас забыли как всегда мы теперь ни кому опять не нужны ((((
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #62 : 28 Ноября 2014, 05:23:11 »
От ИВЛ не отошли совсем дышит по немногу и опять синеют губы я сразу включаю. На улице не гуляем у нас минус 40 сейчас , всем спасибо за поддержку у нас очень плохой интернет, Максима ждет письма от деда мороза и подарки )))))))до сих пор верит в него))))
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #63 : 28 Ноября 2014, 12:14:36 »
Дай Бог Максиму полного восстановления ! Ирина, дай вам Бог побольше добрых и отзывчивых людей , чтобы помогли поставить сына на ноги.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #64 : 28 Ноября 2014, 16:19:23 »
Ирочка ,пора вам напомнить о себе ..Максиму нужно дальше двигаться вперёд

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #65 : 29 Ноября 2014, 07:01:33 »
Да я сейчас после нового года начну боевые действия в плане того чтоб идти дальше!!! Начну бомбить Минздрав наш и клиники писать везде может кто и возьмет, желающих так то много , но без ивл только , как узнают что труба и все сразу отказ(((
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #66 : 29 Ноября 2014, 08:29:28 »
Может кому то нужны зонды у нас полно лежит , не нужны.
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #67 : 01 Декабря 2014, 08:47:29 »
Нам установили спутниковый интернет , привезли кучу оборудования для обучени компьютер и все комплекты "Эпол" , всем детям инвалидам положенно если это кто не знает , нам сначала отказали сказали район дальний северный, я написала на сайт Путина и все быстро привезли установили )))))) надо бороться за свои права!!!!!!!!!!!
Всем успеха !!!!!!!!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #68 : 02 Декабря 2014, 12:50:15 »
Ирина .вот оказывается .всё невозможное -возможно ..Да .сейчас устанавливают деткам бесплатно .кто прикован к постели или на домашнем обучении.  У нас в городе установили многим моим знакомым,,даже с глубокой умственной отсталостью девочке ..Педаог приходит раз в неделю.занимается по спец программе и остальные дни  родители по компьютеру .по скайпу

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #69 : 02 Декабря 2014, 14:37:01 »
У нас есть компьютер , скайп , а где и как узнать или добиться обучения на дому по скайпу или чтобы спец. педагог приходил на дом . в соц. защите я спрашивала , мне ответили раз в ИПР не вписано , значит и не надо, а я то знаю что надо , очень бы хотелось.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #70 : 02 Декабря 2014, 14:59:32 »
Ирина, душаю это только для детей в рамках школьной программы. Для Маши можно пробовать профильное обучение добиться дистанционно за счет государства, при условии что будет вписано в ИПР, а так только за свой счет, то что Вы слышите последнее время от всех >:(
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #71 : 02 Декабря 2014, 15:59:13 »
Ирина, душаю это только для детей в рамках школьной программы. Для Маши можно пробовать профильное обучение добиться дистанционно за счет государства, при условии что будет вписано в ИПР, а так только за свой счет, то что Вы слышите последнее время от всех >:(
Да-да ,Это для школьников ,.К нам приходила логопед бесплатно  в первый год.но такой специалист нам не нужен Совершенно не понимает болезнь,А  вот афазиолог  уже платно и очень дорого,но она   нам помогла во многом,.В рамках гос программы не предусмотрен бесплатно афазиолог и логопед Кстати,  логопед с пед ,образованием нам не подходит ,,нужен афазиолог или  дефектолог

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #72 : 02 Декабря 2014, 16:11:02 »
В Мин образования нужно обратиться Ирина вам , я думаю если девочка не прошла школьную программу то вам дадут специалиста и всю технику, Максима тоже много пропустил ему 11 лет и только третий класс сейчас, а должен 5 быть уже . (
Всем успеха !!!!!!!!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #73 : 02 Декабря 2014, 17:19:17 »
в школе сейчас можно учиться до 20 лет ,.

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #74 : 03 Декабря 2014, 03:38:21 »
Инвалидная коляска с вертикализатором предназначена для повышеня мобильности пациентов с нарушениями функций опортно-двигательного аппарата.

Особенности:

Стальной  каркас
 Откидные подлокотники
 Настройка подлокотника по высоте
 Откидная  моноподножка с опорами для стоп
 Фиксаторы коленей
 Обивка спинки и сиденья иск.кожа
 Ремень фиксации
 Передние колеса литые 8’, PU’
 Задние колеса 12’, PU’
 Дополнительные колеса для перемещения в вертикальном положении
 Блокиратор двигателя
 Два аккумулятора 12V * 50Ah
 Два двигателя 400W
 Установка джойстика под любую руку
 Электрический вертикализатор
 Пробег 30 км
 Скорость 8,5 км/ч
Использование кресло-коляски с функцией вертикализации:

Предотвращает объединенную контрактуру нижних конечностей.
Улучшает работу мочевого пузыря и кишечника.
Помогает предотвращать появление пролежней от долгого сидения.
Замедляет остеопороз и потерю кальция в костях.
Увеличивает уверенность в себе и помогает преодолевать физиологические препятствия.
Эффективный механизм обучения и адаптации переноса веса всего тела на ноги.
Предотвращает постуральную гипотонию и улучшает сердечно-лёгочную функцию.
Восстанавливает способность работать, постоянно находясь в положении стоя, и помогает стать более независимым.
Увеличивает способность адаптироваться.

Технические характеристики:

Цвет рамы
Длина (см)
Высота (см)
Ширина (см)
Ширина сиденья (см)
Глубина сиденья (см)
Высота сиденья (см)
Высота подлокотников (см)
Высота спинки (см)
Высота в сложенном виде (см)