Автор Тема: Максим 10 лет, ДТП .  (Прочитано 43108 раз)

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Максим 10 лет, ДТП .
« : 02 Сентябрь 2013, 15:18:21 »
Мой Максим , уже третий год лежим по больницам, ИВЛ , ЗЧМТ, перелом шейных позвонков- с 1,с2 , не можем отойти от ИВЛ, авария произошла в поселке Багдарин Бурятия, машина на большой скорости сбила двух мальчиков один из них сразу погиб мой Максим выжил, два дня был в коме 3 , потом месяц супор, трахиостома сразу в первые дни , кормление через зонд полгода, постепенно я его приучила кушать жевать самому и так же его сама убрала ( зонд) хотя не разрешали,сначала не узнавал ни кого плакал, голова была как мяч не было видно ни глаз ни ушей , постепенно пришел в себя,сейчас все ест, особенно мясо любим, говорит целыми днями, но работает только голова и все, тело не живое  , спастика крутит его часто,когда щипаешь пальцы рук и ног идет отдергивание, вот пока все результаты наши. Спасибо всем ждем отзывов, я новичек пока не пойму как отвечать на письма. http://www.aif.ru/dobroe/article/66316/10 прочтите это новая информация о Максиме .
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 21:07:36 от ЕлКа »
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Максим 10 лет, ДТП .
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 18:33:06 »
Ирина, разрешите опубликовать ссылки на подробное описание вашего случая? Полторы строчки текста не дают никакого представления о характере травмы и состоянии Максима. А в СМИ и на ТВ очень подробно все описано.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2013, 21:00:24 »
Да.Ира .Очень мало информации.Проще скопировать текст и все будут в курсе

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2013, 11:54:09 »
С разрешения Ирины я скопировала последнюю статью
Прошло два года. В каких только больницах не побывали мама с Максимкой, каких только лекарств не пришлось им доставать! Всюду врачи говорили, что Макс - «уходящий ребёнок». Таким щадящим словосочетанием заменяют медики слова «умирающий» и «безнадёжный». От слов местная медицина перешла к делу. Было решено выписать мальчика из больницы домой - как овощ, на который не имеет смысла тратить усилия лекарей. В «гуманных» целях чиновники от медицины постановили даже организовать для ребёнка хосписную палату в родном посёлке. Чтоб умер в комфорте.

Слово «хоспис» разозлило родителей Максима. Хоспис отбирал у них надежду, перечёркивал все усилия, их ежедневный труд по спасению сына. Вера в то, что местные врачи делают всё от них зависящее, у них пошатнулась, и они начали переписку с различными клиниками страны.

Первыми, кто откликнулся на отчаянный крик о помощи, стали врачи из Курганской клиники им. Илизарова. Возможно, этих специалистов привёл в далёкий посёлок профессиональный интерес - они не могли поверить, что ребёнок с такими травмами жив! Илизаровцы прилетели и сделали операцию: укрепили шею металлическими пластинами .

Теперь голова Максима перестала лежать на боку, выпрямилась - он может сидеть в коляске и видеть мир не только через больничное окно. Через благотворительный фонд илизаровцы помогли купить для мальчика дорогостоящий переносной аппарат искусственной вентиляции лёгких. С ним он смог трое суток продержаться в поезде, пока семья ехала в Курган на курс реабилитации. В доставке тяжелобольного ребёнка самолётом бурятский Минздрав отказал - нет денег.

- Мы, похоже, надоели всей медицине в родной республике, - вздыхает мама Максима. - Даже простую справку о том, что мы являемся пациентами такой-то больницы с таким-то диагнозом, нам дают не сразу. Сколько же чёрствых людей среди врачей! Зато сколько добрых вокруг! Когда мы ехали поездом до Кургана, проводники вагона организовали ребёнку бесплатное горячее питание, следили за тем, чтобы электричество было бесперебойным, - нам нужно пять розеток для аппаратов, обеспечивающих жизнь сыну.

В том, что десятилетний Максим Удовиченко - уникальный пациент, уверены все. Сибирское здоровье, жажда жизни, весёлый нрав помогают ему бороться. Появился конкретный план лечения. Мальчику требуется аппарат, который вживляется в диафрагму, заставляя её работать, помогает лёгким дышать. Аппараты делают в Германии, операции по их вживлению тоже проводят только там. Стоит всё это сумасшедших денег - 187 тыс. евро! Папа Максима работает лесником, получат 10 тыс. руб. в месяц. Помощи от Андрея Черкин­ского (искалечившего мальчика и должного по суду семье почти 1 млн руб.) ждать устали. Он не отвечает на звонки, не пускает даже во двор, морочит голову судебным приставам, хотя небеден - промышлял золотодобычей
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 16:49:46 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2013, 11:57:54 »
Ира,как здорово.что появилась надежда  Этот фонд очень популярный ,так же как Предание у Володи Берхина.нам тоже помогали эти фонды

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2013, 16:56:05 »
Господи, какой жизнерадостный мальчик, он на солнышко похож) Действительно удивительная жажда жизни!!! Если так борется, значит, будет все хорошо!!! Скорейшего выздоровления, сил и терпения!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2013, 17:09:18 »
Ира.это 8 миллионов в Германию нужно.А  мужик вам должен миллион Господи,помоги .Максимке ,он так любит жизнь,  Даже в таком состоянии он улыбается.радуется жизни.Как же трудно 2 года жить в больнице среди больничных стен

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 13:28:33 »
Да Лариса вот такая история, вся надежда на фонд АиФ.
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Даша Константинова

• Начало новой жизни
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2013, 19:02:26 »
Ира Лариса,читала ваши истории и не могла успокоиться,ведь у меня тоже есть дети,и н дай Бог....Девочки вы такие сильные дай вам сил и терпения,а вашим мальчишкам выздоровления))))
Господи! Услышь меня...Я прошу немного у тебя...Пред святой иконою молю...Защити всех тех, кого люблю!!! Всех родных моих... и всех друзей, хлебом накорми и обогрей...В трудный час им ангела пошли, чтоб сберёг их на краю пути!!!

Оффлайн Елена К

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 21:16:04 »
Я абсолютно уверена, что мальчик живёт и потихоньку восстанавливается именно благодаря родителям. Ирина, вы большие молодцы, именно так и должны поступать настоящие родители. Ваш крест очень тяжёлый, но вы его достойно несёте, пусть Господь помогает вам и почаще встречаются неравнодушные добрые люди! Сил вам и терпения!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2013, 20:23:41 »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2013, 20:24:49 »
Ирочка.я просто уверена.что Максимке наберут денег в Германию
Вот .какой молодец Максимка ,Он учится даже в таком состоянии
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 13:10:08 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 13:13:24 »
Я не могу понять.неужели 8 миллионов не могут оплатить в России тоже  здравоохранение мальчику в Германии,Значит250 тыс зарплату депутатам можно сделать..а  мальчику денег найти не могут на операцию Позор нашей стране 

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2013, 15:03:02 »
Это вам не тучи над Москвой разгонять, на это деньги всегда есть. Где-то на фейсбуке девочки фонда Подари жизнь, писали сколько денег на это уходит, и скольких детей могли бы спасти эти деньги.
Замечательный лучезарный Рыжик - Максимка, чем-то похож на моего сына, мне вообще кажется, что "Наши детки" все чем-то похожи... Нигде не увидела сколько собрано денег. Помоги Господи.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Klassika

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2013, 16:50:02 »
Какая положительная энергетика у этого мальчика, Алена права он на солнышко похож.  А улыбается как заразительно, только дети так могут, не сдаваться ни при каких обстоятельствах!   Я правильно поняла, у него по части ЧМ травм все пришло в норму?  Он общается, реагирует, видит и слышит как здоровый мальчик?  А как с памятью?  Вы действительно уникальные пациенты, думаю, в другой стране, государство бы делало все возможное, чтобы помочь и вернуть мальчика к нормальной жизни, а у нас все на родителях держится.......  Грустно - для одной семьи 8 миллионов - неподъемная сумма, но для такой большой страны - это совсем не много.  Дай вам Бог исцеления и побольше добрых людей на пути!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2013, 03:31:57 »
Спасибо всем за письма, !!!!!!!
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2013, 03:34:38 »
Зачем мы кому то нужны ? Нам уже организовали палату хоспис(приказ Минздрава ) в поселке, но мы не согласны и будем бороться !!!!!!!
Всем успеха !!!!!!!!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2013, 03:40:36 »
20 января 2014 года наши Ирина и Максим уезжают в Испанию,,Пожелаем им удачной операции и дальнейшего выздоравления
http://www.bgtrk.ru/video/detail.php?ID=9616&SECTION_ID=13
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 03:48:38 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2013, 11:15:22 »
 Хорошая новость) Удачной поездки!

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2013, 12:17:10 »
Легкой вам дороги!!! пусть операция пройдет легко и успешно !!!Максимке --здоровья!!!!!!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2013, 14:39:49 »
Счастливого пути, удачи и скорее идти на поправку Максиму!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2013, 20:35:17 »
вы  знаете,не всё так просто..Сейчас созванивались с Ириной.,Лечение-то оплатили.но никто не хочет везти Максима Ира в шоке.,Министерство здравоохранения отказывает Он бедненький .как Ира сказала уже весь раздулся.,на Ивл находится и никому нет дела..нужно специальный самолёт.Ирина пыталась пробиться  на передачу Пусть говорят,но никак не получается
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 20:44:49 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2013, 20:36:50 »
Парнишка такой светлый, добрый, глазки горят!!! Удачной поездки, успеха и везения!
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2013, 23:18:19 »
вы  знаете,не всё так просто..Сейчас созванивались с Ириной.,Лечение-то оплатили.но никто не хочет везти Максима Ира в шоке.,Министерство здравоохранения отказывает Он бедненький .как Ира сказала уже весь раздулся.,на Ивл находится и никому нет дела..нужно специальный самолёт.Ирина пыталась пробиться  на передачу Пусть говорят,но никак не получается

Может через каких-то депутатов или действительно на передачу достучаться.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ