Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 208849 раз)

Оффлайн Ларика

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Ларочка, вчера весь вечер и сегодня читала Вашу историю...я в шоке!!! Удачи Вам, терпения и здоровья. Вам и сыночку. Я 3 ю неделю не сплю, переживаю...умираю вместе с мужем, а Вы столько времени боретесь за сына! Вы просто герой...и пример для всех-всех, кто попал в тяжелую ситуацию.
Люблю...живу надеждой..

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ларочка, вчера весь вечер и сегодня читала Вашу историю...я в шоке!!! Удачи Вам, терпения и здоровья. Вам и сыночку. Я 3 ю неделю не сплю, переживаю...умираю вместе с мужем, а Вы столько времени боретесь за сына! Вы просто герой...и пример для всех-всех, кто попал в тяжелую ситуацию.
Да нет,я не герой У меня просто инстинкт материнства ,как у многих мамочек здесь . Ведь пока мы живы ,наши дети ,сколько бы не было им лет,они остаются для нас детьми  .Лариса ,будьте сильной В любом случае ,вы должны продолжать  жить .

Оффлайн Катерина

• Ирина-Катерина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
всех форумчан с Новым годом!!!! здоровья огромного, сил, радости! извините, Лариса , что у вас в карточке. ждем рассказа о трех сестрах. мы тоже вернулись с реабилитации под новый год,здесь, у нас в городе (Сургут). восстановления Леониду, вам сил и здоровья.!!!

Оффлайн Оля..

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, читаю и плачу. Дай Бог вам терпения и сил а Лене скорейшего выздоровления. С такой мамой, все будет хорошо. Я писала свою историю про Яна. Сейчас у нас квота по страховому полису в КИМ. Вы ведь там были?

Оффлайн Оля..

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Кстати очень много слышала про иглоукалывание, хвалят. Мы сами со Свердловской области, г. Серов. Надо наверное занятся поисками специалиста.

Оффлайн Оксана Глинская

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса,как Ваш Леня?Как Вы сами?Напишите о своих новостях,когда сможете.И здоровья Вашему сыну и Вам.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса,как Ваш Леня?Как Вы сами?Напишите о своих новостях,когда сможете.И здоровья Вашему сыну и Вам.
Здравствуйте ,дорогие форумчане !Я благодарю всех своих далеких, давних и новых друзей за поддержку! Всех Вас поздравляю с Новым  2018 годом Желаю вам и вашим блиизким здоровья  Хорошо ,что есть люди неравнодушные к нашим судьбам  ,нелегкой нашей доле .  Вы заставляете меня  и других,  несмотря на трудности жить и радоваться жизни, вселяете надежду .

Сегодня,рано утром , мы вернулись с реабилитации из "Три сестры ",  Москва пос Райки  .Нам просто в этом году улыбнулась удача попасть туда через фонд  .  Встретили там  некоторых  участников форума  .В основном все приезжают через сборы и через фонды Потому что не реально заплатить такие деньги простой семье Москвичи лечатся по квотам при высоком реабилитационном потенциале Поездка удалась Встретили нас в 3 часа ночи Но я старею  ,наверное  Я очень устала ,несмотря на то ,что в этом центре все включено ,и рядом был муж Но все же ,дома стены лечат . И я сейчас наслаждаюсь домашней обстановкой . Лёня там не со всеми общался  .Я была в шоке  ! Пусть в первый день-второй  ,адаптацияНо  ,,Он не хотел реагировать на некоторых людей . Например ,с неврологом ,он не общался ,это просто жесть !  Она даже хотела написать ,что у него малое сознание ,Но другие специалисты ,инструктор лфк ,психолог ,эрготерапевт   говорили ,что он вс е выполняет ,поэтому в выписке написано-частично понимает речь ,Хотя в сентябре ,три месяца назад ,он в Казани общался со всеми и в выписке было написано -полностью понимает речь ,знает все буквы алфавита Конечно ,это говорит о нарушении когнитива Любой здравомыслящий человек ,видя что его тестируют ,начнет показывать все ,что он умеет .Но Лёня очень странно вел себя и с неврологом и с логопедом Но в общем-то ,мы поездкой довольны . Все что делается -к лучшему И Бог ,с этим общением  !  Сын побыл в обществе ,гулял в сосновом бору ,и наконец-то у него был настоящий Новый год с Дед Морозом и Снегурочкой !   О центре я не буду писать плохо ,но я бы не поехала туда за свои деньги  Но я благодарна фонду за такой новогодний подарок для нашей семьи

« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 12:59:50 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Избавляемся на фото ,от коматозного дыхания(ртом )Привычка дышать ртом ,преследует нас после снятия трахеостомы

Оффлайн Olga100

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, хорошо что вы съездили. Лёня выглядит молодцом, умные глазки. Какую вам проводили реабилитацию? Какая нагрузка? ЛФК сколько? Маша у нас тоже игнорирует тех людей, которые ей не нравятся, закрывает глаза, пока мы не выйдем из кабинет. Потом ведёт себя как обычно). Это как раз и показатель сознания, что они могут делать выбор между нравится и не нравится. А когда тестируют, наоборот начинают волноваться. Маша, например, очень боиться сделать что то неправильно и если сомневается в своём решении, то совсем отказывается что то делать. Когда её тестировал дефектолог она иногда закрывала глаза и не показывала  ответ, потому что сомневалась. Потом и вовсе расстраивалась и отказывалась дальше работать.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Оля ! Здравствуй   !   Мы прошли там массаж ,он мне не понравился День руки,день ного ,день спина Мне приходилось потом вечером его еще раз массировать Лфк там два раза в день Утром и после обеда Это уже хорошо   И  я там посмотрела как делать  по=новому растяжки и как этим снимать спастику ,Инструктору мы помогали ,Лёня для нее большой мальчик В Казани с Лёней сразу 3 инструктора работалиА тут у каждого инструктора свой пациент ,это не правильно ,но у них же много пациентов.  В наш заезд было 85 человек ,и еще несколько ухаживающих . Нагрузки у инструкторов большие Эрготерапия ,так себе ,может для нас ,Но мой Лёня например ,может одним пальцем передвигать предметы ,пирамидку ,я думала этим и займемся ,но нам массировала Ксения-эрготерапевт - только пальцы Ну ,и то ладно Иглоукалывание ,теплолечение-озокерит , логопед проводила денас , водолечение -это массажные ванныВот и все  Больше там нет ничего Мотомед и вертикализатор -это отдельно ,сами занимались вечером ,Леня еще на локтях стал подниматься ,если его чуть подтолкнуть  На валике прогибали ,у него расправлялась грудная клетка и я теперь дома делаю так же Гуляли каждый день,там была Ёлка на улице с огнями ,Но ,вам с Машей ,стоит узнать ,Там откроют детское отделение вот-вот ,Сейчас там Юля с Ромой (14 лет )Юле нравится инструктор ,поэтому как кому повезет  К тому же ,там культ мероприятия есть Еще там ,есть обследование Мы сдали биохимию крови,мочу и мочу на посев ,консультацию уролога прошли и узи ,у Нас больше нет камней и даже кристаллов  в почках,мы победили в Казани мочекаменную болезнь  Проводимость рук и ног на узи прошли ,везде нормально,нет тромбов Живем !
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 17:14:56 от ЕлКа »

Оффлайн Оля..

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Завтра забираю Яна из КИМ, плохого писать не буду, но дома у нас восстановление было лучше. Смотрела видео в ютубе про Леню, он огромный молодец. Знаете, так как у нас двое совсем маленьких детей, не могу с Яном находится на реабилитации, ездила 18 числа, тоже бастует, ведет себя с ними совершенно иначе, опять поставиди ему зонд, когда дома мы уже переходили на твердую пищу, так уверенно заявили мне, он давится...я аж затряслась, плпростла принести мне йогурт и ложку, скормила весь стакан , ни разу Ян не поперхнулся. Создали мне опять проблему, конечно он не так активно глотает, дома мы в полной мере питались и уже постепенно стали пить без загустителей. Глаза у Яна потерянные...ой...завтра наконец то домой, снова займусь им.  Руку связывают, чтоб зонд не выдрал, обе руки ледяные, говорю им вы сами себе сделали проблему, когда Ян работает рукой правой, у него речь даже другая(дома мы стали гтворить шепотом)плюс сам себе разминает левую руку(парез там, но провели токовую терапию и рука начала шевелиться, слабо сгибает и разгибает пальцы)руки дома всегда теплые, по четыре раза делаю массаж, с камфорой и маслами абрикоса и миндаля, он после этих массажей, живчик сразу. Шею так и не держит, единственное, стал высиживать по 4-5 часов в кресле. Домой уже поедем на атомобиле. Поняла одно, не важно какие клинники и где, люди везде одинаковые. Леня у вас как крещен? под каким иминем. Обязательно за его здравие закажу и вам на терпение. Вы не женщина, вы просто суперженщина. Смотря на вас, даже как то стыдно писать о своей проблеме, через что проходите, как вам это дается. Общаюсь с женщиной с Белоруссии, золотая женщина, 9 лет ставит сына на ноги и поставила. Самостоятельно. Дай Бог вам восстановления, чтоб Ленечка поправлялся скорее.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Завтра забираю Яна из КИМ, плохого писать не буду, но дома у нас восстановление было лучше. Смотрела видео в ютубе про Леню, он огромный молодец. Знаете, так как у нас двое совсем маленьких детей, не могу с Яном находится на реабилитации, ездила 18 числа, тоже бастует, ведет себя с ними совершенно иначе, опять поставиди ему зонд, когда дома мы уже переходили на твердую пищу, так уверенно заявили мне, он давится...я аж затряслась, плпростла принести мне йогурт и ложку, скормила весь стакан , ни разу Ян не поперхнулся. Создали мне опять проблему, конечно он не так активно глотает, дома мы в полной мере питались и уже постепенно стали пить без загустителей. Глаза у Яна потерянные...ой...завтра наконец то домой, снова займусь им.  Руку связывают, чтоб зонд не выдрал, обе руки ледяные, говорю им вы сами себе сделали проблему, когда Ян работает рукой правой, у него речь даже другая(дома мы стали гтворить шепотом)плюс сам себе разминает левую руку(парез там, но провели токовую терапию и рука начала шевелиться, слабо сгибает и разгибает пальцы)руки дома всегда теплые, по четыре раза делаю массаж, с камфорой и маслами абрикоса и миндаля, он после этих массажей, живчик сразу. Шею так и не держит, единственное, стал высиживать по 4-5 часов в кресле. Домой уже поедем на атомобиле. Поняла одно, не важно какие клинники и где, люди везде одинаковые. Леня у вас как крещен? под каким иминем. Обязательно за его здравие закажу и вам на терпение. Вы не женщина, вы просто суперженщина. Смотря на вас, даже как то стыдно писать о своей проблеме, через что проходите, как вам это дается. Общаюсь с женщиной с Белоруссии, золотая женщина, 9 лет ставит сына на ноги и поставила. Самостоятельно. Дай Бог вам восстановления, чтоб Ленечка поправлялся скорее.
Оля ,здравствуйте ! Лёня крещен под именем Леонид ,спасибо вам  заранее
 А насчет вашего мужа , в дорогой клинике КИМ      Просто им не хотелось время терять   на кормление Вставили зонд -и все дела,Ввел шприцем Жане ,быстро и нет мороки  Дома  вам придется исправлять ошибки Дай Бог вам терпения и сил ,!

Оффлайн Оксана Глинская

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Молодцы вы с Леней!Я рада за вас!Парень из такой бяки выкарабкался благодаря Вашим многолетним стараниям и своей воле к жизни!И,как Вы правильно пишете,Бог с ним,с этим общением.Вы-то знаете,какой Ваш сын на самом деле,какой путь он прошел,и мы видим это.Вон как он счастливо улыбается на фото).И глаза умные).А с неврологом ну не захотел общаться,наши родные вообще врачей не особо жалуют.Здоровья вам,сил и терпения на вашем важном и нужном пути к полному выздоровлению сына!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте ,всем кто интересуется нашей жизнью ! Немного напишу новости о Лёне  Мы недавно вернулись из Казани Опять,уже 4-й раз были в центре Добрые руки ,Немного не повезло нам , очень обидно ,конечно На второй неделе занятий  заболела и я и потом Леня ОрВи ,и даже попали с Лёней в больницу на 3 дня Потом продолжили реабилитацию ,но Лёня был очень слабый после болезнии все было не так ,как хотелось бы .   Приехали домой и снова заболели ,но не так сильно ,как в КазаниПьем антибиотик опять.  Но в общем-то реабилитация нам помогла,принесла свои плоды ИЛеня все же снова побывал в обществе людей . У Лёни появился голос более сильный , спасибо логопедам Все же Леня закрыл рот ,наконец-то парез лица прошел  почти  Одна логопед  делала массаж ,а другая занималась речью только И это мне понравилось . Он стал больше говорить ,не все понятно ,но все же он говорит Мы стали немного сидеть самостоятельно ,а так все понемногу -помаленьку ,особых прогрессов нетНо не сдаемся пока  В июле собираемся на реабилитацию в Екатеринбург  ,в новый реабилитационный центр

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Молодцы вы с Леней!Я рада за вас!Парень из такой бяки выкарабкался благодаря Вашим многолетним стараниям и своей воле к жизни!И,как Вы правильно пишете,Бог с ним,с этим общением.Вы-то знаете,какой Ваш сын на самом деле,какой путь он прошел,и мы видим это.Вон как он счастливо улыбается на фото).И глаза умные).А с неврологом ну не захотел общаться,наши родные вообще врачей не особо жалуют.Здоровья вам,сил и терпения на вашем важном и нужном пути к полному выздоровлению сына!
Оксана ,спасибо за добрые слова

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Жаль, конечно, что приболели, но все равно Лариса,, продвигаетесь вперёд, мы радуемся результатам Ленички, как своим! Берегите себя!
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Жаль, конечно, что приболели, но все равно Лариса,, продвигаетесь вперёд, мы радуемся результатам Ленички, как своим! Берегите себя!
Спасибо  огромное Нам все тяжелее становится с мужемМы стареем ,силы иногда покидают нас ,но потом все же находим ресурсы какие-то и опять в бой . Главное отдохнуть и выспаться   .Иначе нервная система не выдержит

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Согласна с Вами, силы нам очень нужны, берегите себя! Спасибо, что поддерживаете всех!
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, я немного запуталась, а сколько сейчас вашему  сыну лет?
Прошу прощения за мою невнимательность, читаю  урывками, нашла ответ на свой вопрос
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 18:53:00 от Бонда.С »
17.08.17

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, я немного запуталась, а сколько сейчас вашему  сыну лет?
Прошу прощения за мою невнимательность, читаю  урывками, нашла ответ на свой вопрос
Леониду 30 лет  Свои 15 лет он прожил здоровым и вот 15 лет мы живем в таком ,другом состоянии

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Давно не писала о нас Пишу для тех ,кто следит за жизнью нашего сына  .Мы чудес  уже не ждем, но все же каждый очередной курс лечения дает какие-нибудь положительные результаты.На днях мы приехали из г Екатеринбург ,что в 100 км от нашего города ,на машине без пробок ,около 2 часов добираться Поэтому мы брали много сумок,больше ,чем обычно  Помимо одежды ,пачку памперсов ,пеленок ,электрический отсос . Центр этот создан давно ,но  нам он был не нужен ,тк это социальный центр был А медицинское физио отделение появилось лишь 2 года назад в этом центре . Ну ,и решили ,что в июле нам нужно побольше гулять и не прогадали Погода была жаркая ,гулять возле клумб ,фонтанчика ,сидеть в беседке и слушать пение птиц для Лёни не всегда удается А тут и территория хорошо оформлена и беседки и разрешали гулять до 22 часов  Полечились немного с ним Я тоже лечилась-магниты на ноги,спелеокамера ,массажное кресло ,циркулярный душ,но главное на тренажерах суставная гимнастика  Леня -спелеокамера ,вертикализатор ,лфк ,массаж спины ,магниты на ноги и кровать серогем ,сенсорная комната У нас была комната 2-местная ,но большая ,26 метров Папа наш ,мой муж ,был с нами ,на него была отдельная плата -600 руб в сутки без питания  В двигательном плане,  у Лёни улучшения  еще с Казани ,центра Добрые руки  Сравнить инструктора этого центра  не могут,тк не видели его раньше Но у нас другая была цель-сменить картинку ,вывезти из 4-х стен сына Думаю, нашим достижениям еще не предел,  Хочется, чтобы в жизни  у каждого из наших ребят были прогрессы

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ларис,что значит чудес не ждете,ведь Леня изменился,с тех пор как вас знаю,посмотри осознаный взгляд какой.Другое дело что мы не молодеем,а успеть нужно много!И еще бы денег побольше... :-\
"Бог своей славы не отдаст никому!"

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ларис,что значит чудес не ждете,ведь Леня изменился,с тех пор как вас знаю,посмотри осознаный взгляд какой.Другое дело что мы не молодеем,а успеть нужно много!И еще бы денег побольше... :-\
Леночка ,ну я не так написала  .Конечно ,Лёня другой .Чудес после реабилитации в этом центре, я не ждала Там нет специалистов  по чмт .Все хорошие ушли, ведь это гос учреждение . Оплата,значит , маленькая Инструктора бездельники приняты ,у которых нет совести и желания работать  Играют в бадминтон или просто сидят,а поручают позаниматься с моим сыном волонтеру с дцп ,который сам на ногах полусогнутых  Это нормально ?Я что сына выхаживаю 15 лет для того ,чтобы без образования парнишка -инвалид калечил ?Я когда увидела это ,а я сама была на тренажерах ,я там на весь коридор им высказывала До этого муж был  и мне сказал ,мол ничего не понял ,зачем этот парень-инвалид пытался что-то сделать с Лёней ?Потом я посмотрела  сама специально ,,а эти два качка играли в бадминтон  и балдели под музыку Кормили ,честно говоря ,баландой тюремной В супе плавали полкартошки и капуста ,без зелени и назывался суп литовский борщ ,Винегрет без свеклы ,рисовая запеканка из сырого риса и вонючие рыбные котлеты ,которые съел муж и блевал полночи Я пошла к директору и высказала ,стали кормить нормальным супом и кашами . Но сам центр очень красивый и комнаты хорошие ,оформление площадки очень хорошее  М ы гуляли ,любовались природой ,смотрели широкоэкранный фильм,концерт был тоже интересный ,популярные песни . Все ,что задумали,получили Но истратили 50 тыс  руб вместе с дорогой ,

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, я так за вас рада! Успехи налицо. Дай Бог вам и Лене сил и здоровья для дальнейшего восстановления!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, я так за вас рада! Успехи налицо. Дай Бог вам и Лене сил и здоровья для дальнейшего восстановления!
Спасибо

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ