Автор Тема: Мамочка. Разрыв аневризмы  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн Маsha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мамочка. Разрыв аневризмы
« : 06 Октябрь 2020, 13:53:47 »
Всем здравствуйте.
Даже не знаю с чего начать,очень хочется выговориться и послушать других,кто сталкивался с такой же бедой(((
24 августа моей маме(60 лет) неожиданно стало плохо,она была на даче,упала ,произошло непроизвольное мочеиспускание,и не могла встать.Каким то чудом я именно в этот момент ей позвонила,сначало она не взяла трубку, через 10 минут взяла, сказала,что ей плохо,но ничего не надо,сейчас встанет р пойдет домой....Славу богу я ее не послушала и позвонила подруге ее,чтоб пришла....она вызвала скорую,и пока скорая приехала, приехала и я.
Ее отправили в районную больницу, где на утро мне сказали,что у мамы разрыв аневризмы,она бесознания и ей срочно нужна операция,которую делают только в областной больницы.Всеми силами мы к 16.00 добились ее госпитализации в  областную больницу.26 августа ей сделали операцию,которая прошла успешной....но мама почти две недели была в коме,на ИВЛ.Из-за карантина нас к ней не пускали....потом стала открывать глаза при тормошении, шевелить пальцами правой руки...через месяц в реанимации, результат был такой,на аппарате ИВЛ, вспомогательного режима, глубокое оглушение,при тормошении открывает глаза, выполняет элементарные команды (показать язык, сжать первую руку,пошевелить ногой),левая сторона полная пролизация.
Сказали по ОМС больше в областной больницы она не может находиться и ее переводят в районную,мы отказались и договорились о платной больницы,в реанимацию
Вот почти две недели мама в этой больнице,дышит сама и даже сняли трахеостому,начала говорит,всех помнит и узнает,но вот по общему состоянию также,постоянно спит и очень быстро истощается,т.е скажет пару слов и засыпает....как долго она может находиться в таком состоянии,и можем как то ей помочь?Ведь из за этого не могут перейти на нормальное кормление,кормят через зонт
Всем заранее спасибо)Буду рада любим сообщения

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Мамочка. Разрыв аневризмы
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2020, 20:06:17 »
Маша, желаю Вашей маме скорейшего восстановления, а вам сил! Советом дельным помочь не могу к сожалению. Но что узнает вас это же уже хорошо!

Оффлайн Маsha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2020, 22:12:48 »
Спасибо большое за теплые слова

Оффлайн Маsha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2020, 22:07:13 »
Здравствуйте )
Подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался ...Мама сейчас дома,занимаемся ,но очень болит правая колено ,а оно как бы рабочее ,поэтому заниматься вообще не даёт,с криками ,терапевт приходил ,назначил,уколы только снять восполение(((а мама даже сгибает с криками и лишний раз это не хочет делать

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ