Автор Тема: Вот и я созрела написать  (Прочитано 16981 раз)

Оффлайн Татьяна_

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Вот и я созрела написать
« Ответ #50 : 13 Август 2020, 21:25:11 »
Скажите как у вашего мужа сейчас с глотанием? После снятия трахеостома лучше стало?

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #51 : 14 Август 2020, 11:19:18 »
Алла, подскажите, какой срок с момента болезни должен пройти для того что бы начать оформление инвалидности. У нас впереди этот процесс, но в интернете разные сроки

Оффлайн Alla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2020, 14:05:42 »
Скажите как у вашего мужа сейчас с глотанием? После снятия трахеостома лучше стало?
[/quote
Добрый день! Глотание восстановилось. Воду тоже пьёт , не поперхивается . Ходит с ходунками, более менее сам  себя обслуживает . Единственное бывает агрессия , но потом проходит время и успокаивается. Уехали в деревню из за эпидемии, очень боится за своё здоровье . Есть конечно странности в рассуждениях , но это мелочи . В общем жизнь налаживается . Ждём лета, хотим развести кур, уток, муж будет за ними ухаживать

Оффлайн Alla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2020, 14:09:00 »
Алла, подскажите, какой срок с момента болезни должен пройти для того что бы начать оформление инвалидности. У нас впереди этот процесс, но в интернете разные сроки

Инвалидность начали оформлять сразу как забрали из больницы, потихоньку за лето все оформили, но это мы сами долго тянули , так как летом жили  за городом и вовремя документы не относили .

Оффлайн Татьяна77

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2020, 23:35:56 »
И пролежень у нас огромный рядом с кобчиком , температура держится 36,8-37,4 может ли быть от этого пролежня . Мажу мазью офломелид , на пятках поменьше пролежни , заливаю зеленкой . Может ещё что подскажете

От пролежней нам помог только "стелланин 3% " и "стелланин ПЭГ 3%". Больше ничего не помогало. Сначала промывали фурацилином, затем промакивали стерильной салфеткой. Затем мазали стелланином. Зарастало прямо на глазах.

Оффлайн Alla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2020, 10:18:13 »
Кстати от пролежня на крестце нам помог народный рецепт, до этого пробовали все что можно, и хирургически иссекали некроз. Но у мужа почечная недостаточность , поэтому все очень медленно . Единственное средство это вареные желтки потом пережаривать на сковороде , получается темное коричневое масло, вот оно и помогло. В интернете есть ролики на ютубе , можно смотреть как приготовить, я так и училась .

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2020, 22:11:37 »
пролежни глубокие на крестце заживают долго и они забирают много воды Поэтому позаботьтесь о питьевом режиме

Оффлайн Alla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2020, 18:06:03 »
Спасибо, мы знаем строгало пить много воды, но почечная недостаточность нам конечно все утяжеляет, аппетит плохой, диурез небольшой , жуткая агрессия, я бы сказала даже припадки какие то, сначала взрыв эмоций, через пол часа все проходит . Ничего из таблеток нам не помогает

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #58 : 13 Январь 2021, 02:52:17 »
Спасибо, мы знаем строгало пить много воды, но почечная недостаточность нам конечно все утяжеляет, аппетит плохой, диурез небольшой , жуткая агрессия, я бы сказала даже припадки какие то, сначала взрыв эмоций, через пол часа все проходит . Ничего из таблеток нам не помогает
Алла ,многим помогает от агрессии ,Неулептин ,но доза разная ,ее подбирает врач

Оффлайн Alla

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #59 : 24 Май 2021, 20:26:54 »
Добрый вечер! Давно не писала. У нас все боле менее , муж ходит на ходунках , а сейчас его взяли на реабилитацию в больницу , так что ждём результаты . Сам он пытался ходить с палками для ходьбы , но боится пока. Агрессия более менее на спад идёт , но бывают иногда конечно приступы

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ