Автор Тема: Кома после клинической смерти  (Прочитано 13152 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Кома после клинической смерти
« Ответ #50 : 05 Май 2020, 09:57:02 »
Лариса Щелконогова, мой ребенок давным давно ест ложкой и пьет из чашки, а потому все препараты он принимает без каких бы то ни было манипуляций. Соляная кислота в желудке, это видимо нечто, что убивает все живое. Как интересно мы живём ,принимая еду без капсул, по логике ничего остаться не должно, ибо поступает абсолютно " беззащитная" еда)))))
Мама Дины ,я не оспариваю лечение вашей девочки У наших детей природа поражения мозга совершенно  разная и подход другой к лечению Вам виднее как лечить Я не знаю ,как лечить дцп или врожденные патологии мозга У меня сын родился совершенно здоровым и у него опыт прошлой жизниОн рос и развивался нормально,у него нормально формировалось тело ,мозг Поэтому про вас я не знаю  Но ваши советы тоже очень ценные и спасибо ,что вы делитесь,Я же пишу то ,что знаю от врачей умных Мы принимаем нестерильную пищу и благодаря соляной кислоте у нас нет отравлений  простой качественной пищей ,но нестерильной  Капсулы есть разные Одни просто открываются и там порошок ,Эти капсулы для того ,чтобы проглотить горькое лекарство А капсула Глиатилина ,желатиновая ,она запаянная ,если посмотреть На самом деле ,эта капсула в оболочках И в желудке ,под воздействием соляной кислоты ,она истощается ,только потом в тонкую кишку попадает и там растворяется Это так задумано Сразу уясним, что большинству лекарств незачем преодолевать гемоэнцефальный  барьер. К примеру, средство от расстройства желудка должно держаться подальше от мозга и заниматься своим прямым делом в пищеварительном тракте. Но если возникло серьезное поражение центральной нервной системы, «тогда  лекарство ,специальное для этого!». Антибиотикам желательно добраться до мозга при инфекционных поражениях, противоконвульсивным препаратам — для лечения судорог и, уж конечно, нейролептикам — для купирования острых психозов. Эффективность вышеперечисленных препаратов напрямую зависит от проницаемости ГЭБ.Если глиатиллин растворится в желудке ,он дальше не пойдет Это не моя теория ,мне рассказали Слава богу ,есть теперь другая форма глиатилина Но пить его непрерывно нельзя ,только полгода

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #51 : 05 Май 2020, 11:05:58 »
Если нивелирование моего опыта, с отсылом к мнению " опытных консультантов", и обесценивание его, с акцентом на богатырское здоровье  ребенка  при рождении Щелконоговой, кому то будет полезно, то я только "За".
« Последнее редактирование: 05 Май 2020, 12:42:47 от мама Дины »

Оффлайн Татьяна_

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #52 : 16 Июль 2021, 12:49:44 »
Всем доброго дня! Очень давно не писала, да и писать особо нечего было. Но сегодня хочу поделиться нашими успехами) за последний год у папы наладилось глотание, и твёрдая пища и питье. Два раза ездили в институт свержевского насчёт снятия трахеостомы, но нам отказали со словами «а зачем вам ее снимать? Пусть стоит, приезжайте через год....» вобщем решили идти другим путём, попали на приём к оперирующему лору в цкб, он осмотрел папу, ест пьёт сам, дышит сам. Вынул трубку заклеил пластырем)) сказал ждать пока срастется, если не срастется то будем подшивать. Моей радости не было предела! Два года папа провёл с этой трубкой. Теперь на очереди Гастростома, но нужно ложиться в больницу, а в связи с эпидемиологической обстановкой пока боимся..
Коротковременная память так и не наладилась, потихоньку ходит на ходунках по 2-3раза в день, больше не может. Но я верю в то что будет ещё лучше! Главное не опускать руки) всем здоровья!

Оффлайн Татьяна_

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #53 : 16 Июль 2021, 12:57:27 »
Кстати забыла сказать, что после снятия стомы, на следущий день поднялась температура почти 38. Но к вечеру спала.  Может организм дал реакцию, читала что у некоторых так бывает.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #54 : 16 Июль 2021, 16:30:45 »
Татьяна_, очень хорошие новости. Жить со стомой оч. Тяжело, во всяком случае тем, кто ухаживает. Пока у дочки стояла Стома мы дежурили 24/7, ни минуты без присмотра. Когда сняли ее, мне показалось, что я счастлива))))). Я вас от души поздравляю с этой победой, не маленькой.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ