Автор Тема: Наша Сашенька 4 годика! В коме с 7 апреля 2019 г.  (Прочитано 33311 раз)

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
Re: Наша Сашенька 4 годика! В коме с 7 апреля 2019 г.
« Ответ #175 : 09 Февраль 2020, 23:31:51 »
А что значит мозг закальценировался?
Я неправильно выразилась. Не мозг, а артерии головного мозга и паутинной оболочки закальценированы.  Артерии, как камни стали, их ничем не пробить. Это нам так доктор объяснил
что-то не понятно мне все это(, а перевод в другую клинику? Вы далеко от Москвы живёте?
Мы бы с удовольствием, но нас никто не берет. Все клиники отказали. До Москвы 1600 км, далековато.
нам тоже все отказывали.....а клиника Рошаля? Может с ними проконсультироваться и Бехтерева в Питере?
С клиникой Рошаля консультировались несколько раз. Они общаются только с докторами. В госпитализации отказали. Сказали , что рекомендовано лечение по месту жительства.  И Бехтерева тоже отписались, что рекомендовано паллиативное лечение.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #176 : 10 Февраль 2020, 09:50:40 »
Может имеет смысл тогда обратиться в фонд паллиативной помощи "Вера"?  У них есть специалисты, которые могут подобрать поддерживающую терапию, может просто забрать домой? Это мысли в слух.... Я знаю как тяжело иметь дома реанимацию, аиеще и не будучи мед.работником. но с другой стороны, если пути иного нет? во всяком случае, я не понимаю где он.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #177 : 10 Февраль 2020, 16:38:01 »
Светлана ,здравствуйте ! Вероятно вашей девочке капают капельницы,Это тоже жидкость И кормят ее жидкой пищей В организме сложные биохимические процессы происходят и жидкость может организм выжать даже из курицы Обычно диуретики не прописывают как отдельное лекарство. Врачи назначают их в комплексе с другими препаратами.. Это приводит к снижению нагрузки на сердце.,правильно вам врач сказал Без гормонов тоже пока не выжить

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #178 : 10 Февраль 2020, 21:26:04 »
Может имеет смысл тогда обратиться в фонд паллиативной помощи "Вера"?  У них есть специалисты, которые могут подобрать поддерживающую терапию, может просто забрать домой? Это мысли в слух.... Я знаю как тяжело иметь дома реанимацию, аиеще и не будучи мед.работником. но с другой стороны, если пути иного нет? во всяком случае, я не понимаю где он.
Перед Новым годом мы подходили к нашему доктору с этим вопросом, нам сказали, что ещё рано об этом думать. Сашенька часто подхватывает инфекцию мочевыводящих путей. Они боятся, что дома можно пропустить начало заболевания. Инфекция в ее случае молниеносно развивается. А в больнице постоянно берут анализы, все на контроле.

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #179 : 10 Февраль 2020, 21:49:40 »
Светлана ,здравствуйте ! Вероятно вашей девочке капают капельницы,Это тоже жидкость И кормят ее жидкой пищей В организме сложные биохимические процессы происходят и жидкость может организм выжать даже из курицы Обычно диуретики не прописывают как отдельное лекарство. Врачи назначают их в комплексе с другими препаратами.. Это приводит к снижению нагрузки на сердце.,правильно вам врач сказал Без гормонов тоже пока не выжить
Здравствуйте, Лариса! Капельницы нам давно отменили. Кроме гормонов и диуретиков Сашуля ничего не получает. Мы все понимаем, что без гормонов в данный момент никак. Не слишком ли много гормонов: эутирокс, преднизолон и ещё одноразово дексаметазон укололи, после чего у ребёнка на две недели сбой. Перестала шевелиться, давление и пульс стала заваливать. И с диуретиками тоже не понятно. Помимо гипотиазида и спиронолактона , ей ещё подкалывают иногда фуросемид. Очень странное лечение.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #180 : 11 Февраль 2020, 11:03:01 »
Перед Новым годом мы подходили к нашему доктору с этим вопросом, нам сказали, что ещё рано об этом думать. Сашенька часто подхватывает инфекцию мочевыводящих путей. Они боятся, что дома можно пропустить начало заболевания. Инфекция в ее случае молниеносно развивается. А в больнице постоянно берут анализы, все на контроле.

Светлана, я забирала ребенка домой из реанимации с подключичкой, с зондом и с обещанием реаниматолога, о том, что я завтра вернусь в отделение. Я поклялась, что никогда, н при каких обстоятельствах не вернусь к ним, и даже пообещала, что пока не сниму подключичку  в скорую не обращусь. Я сдержала слово.... Дома мы не лечили инфекцции, пневмонии и прочее. Домв мы обеспечели уход, при котром инфекциям неоткуда было взяться....За почти 4-е года дома, Дина ни разу не получала антибиотиков, вообще. С первых дней дочка получала в том числе и витамины, укрепляющие иммунитет, кварцевание помещений, мы всегда в масках и перчатках, чужие в дом не входили, понятно, что уборка постоянно(как в реанимации).Мы собственно копировали то, что видели в Бурденко, где в одних и тех же перчатках к двум больным не прикасаются, где убирается 3 раза в сутки, где переворачивают больных не реже , чем каждые 3 часа и днем и ночью, где все одноразовое ( халаты, шапочки, бахилы, перчатки, даже физ.раствор/вода для иньекций использовался строго 1банка на 1 капельницу, 1шприц-1 укол) Анализы мы сдавали 3 раза в неделю  ( к нам приезжала мед.сестра из частной лаборатории). Причем из частной не потому, что я хотела заплатить как побольше, а потому, что одновременно сдали анализы в 4-е лаборатории и поняли, что в больнице и районной поликлинике анализы делают "спустя рукава".
Это я все про инфекции пишу..... А пока лежали в больнице- все время что-то лечили, все время делали рентгены и снова и снова находили воспаление.

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #181 : 11 Февраль 2020, 11:12:22 »
Я не могу вам советовать забрать ребенка под ИВЛ домой, потому что у меня другой случай, дочка сама дышала, но была очень тяжёлая. За 3мес в больнице 4 пневмонии, один пролежень на голове, и температура скачет. Но когда привезли домой, это все прошло. Больше не было пневмоний, дома она вообще не болела, температура с первую неделю сама нормализовалась, она стала лучше себя чувствовать. Хотя очень мы боялись домой забирать, а нас уже выпиливали, мол ни чем помочь больше не можем. Было тяжело сначала, но потом привыкли, вошли в ритм. За два года Эля очень изменилась и динамика медленно, но идёт.

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #182 : 11 Февраль 2020, 11:14:07 »
Кстати, есть хороший нейрохирург в Москве, фамилия по-моему Ляпин. Может у него ещё проконсультироваться.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #183 : 11 Февраль 2020, 11:38:11 »
Кстати, есть хороший нейрохирург в Москве, фамилия по-моему Ляпин. Может у него ещё проконсультироваться.
На самом деле в Москве есть тьма хороших нейров ( на сайте Дети ангелы в теме шунтированные детки и гидрацефалия, можно по запросу получить список толковых нейров по сути во всех городах России, Израиле и Германии), другое дело, что в данном случае нужна помощь скорее невролога, специалиста, который понимает, что нужно делать без оперативного вмешательства.

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #184 : 16 Февраль 2020, 11:00:33 »

Светлана, я забирала ребенка домой из реанимации с подключичкой, с зондом и с обещанием реаниматолога, о том, что я завтра вернусь в отделение. Я поклялась, что никогда, н при каких обстоятельствах не вернусь к ним, и даже пообещала, что пока не сниму подключичку  в скорую не обращусь. Я сдержала слово.... Дома мы не лечили инфекцции, пневмонии и прочее. Домв мы обеспечели уход, при котром инфекциям неоткуда было взяться....За почти 4-е года дома, Дина ни разу не получала антибиотиков, вообще. С первых дней дочка получала в том числе и витамины, укрепляющие иммунитет, кварцевание помещений, мы всегда в масках и перчатках, чужие в дом не входили, понятно, что уборка постоянно(как в реанимации).Мы собственно копировали то, что видели в Бурденко, где в одних и тех же перчатках к двум больным не прикасаются, где убирается 3 раза в сутки, где переворачивают больных не реже , чем каждые 3 часа и днем и ночью, где все одноразовое ( халаты, шапочки, бахилы, перчатки, даже физ.раствор/вода для иньекций использовался строго 1банка на 1 капельницу, 1шприц-1 укол) Анализы мы сдавали 3 раза в неделю  ( к нам приезжала мед.сестра из частной лаборатории). Причем из частной не потому, что я хотела заплатить как побольше, а потому, что одновременно сдали анализы в 4-е лаборатории и поняли, что в больнице и районной поликлинике анализы делают "спустя рукава".
Это я все про инфекции пишу..... А пока лежали в больнице- все время что-то лечили, все время делали рентгены и снова и снова находили воспаление.

Да мы бы с огромным удовольствием забрали бы ребёнка домой, но она у нас на ИВЛ. Это очень опасно. Ее долгое время стабилизировать не могли и то, в каком она сейчас состоянии стоило огромных усилий. Никто даже и не надеялся, что стабилизируют. Сейчас врачи говорят, что если вдруг опять какой-либо сбой, уже не смогут  ее вернуть в прежнее состояние. Мы не можем так рисковать ребёнком. То, что Вы пишите, по поводу стерильных перчаток для каждого ребёнка отдельно, халаты, шапочки. Если честно, я в шоке теперь прибываю от нашей реанимации. У нас доктора могут в уличной одежде зайти в отделение, перчатки очень редко надевают. А если и надели, то в одних ко всем сразу. Руки то моют не всегда. Наша детская реанимация- это вообще проходной двор. Заходи кто хочет. С кашлем, насморком, в уличной обуви - это в порядке вещей. И бесполезно с ними воевать. Конечно, если бы забрали,  то про инфекцию, скорей всего, мы забыли бы. Но, как со всем остальным. Вряд ли они нам предоставят медиков, которые регулярно будут навещать. Они просто перекрестятся, если мы заберём. Возьмут с нас все подписи, чтобы снять с себя ответственность. И если что случись, скажут , что только мы в этом виноваты.

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #185 : 16 Февраль 2020, 11:02:34 »
Спасибо большое, попробуем на него выйти.

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #186 : 16 Февраль 2020, 11:10:38 »
На самом деле в Москве есть тьма хороших нейров ( на сайте Дети ангелы в теме шунтированные детки и гидрацефалия, можно по запросу получить список толковых нейров по сути во всех городах России, Израиле и Германии), другое дело, что в данном случае нужна помощь скорее невролога, специалиста, который понимает, что нужно делать без оперативного вмешательства.
Мы уже со многими неврологами консультировались и в Израиле, Германии , России и много других стран. Как только пообщаются с нашим лечащим доктором, сразу нам отказывают в лечении. Говорят, что лечение по месту жительства.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 19:59:21 от Svetlana »

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #187 : 16 Февраль 2020, 22:32:23 »
Нам тоже везде отказывали. За границей нам только говорили, что диагноз неправильный, а какой правильный не говорили(. Но у нас легче ситуация Эля не на ИВЛ, и стабильна. Мы можем проводить реа нормальную, сейчас планируем в Китае и нам берут туда на лечение. А на ИВЛ здесь сложнее(((.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #188 : 17 Февраль 2020, 13:34:47 »
Мы уже со многими неврологами консультировались и в Израиле, Германии , России и много других стран. Как только пообщаются с нашим лечащим доктором, сразу нам отказывают в лечении. Говорят, что лечение по месту жительства.
Тогда я ничего не понимаю. Лечащий врач проводит поддерживающую терапию, в расчете исключительно на ЧУДО, ибо то лечение, которое получает ребенок уже 10 месяцев ровным счетом не носит направленного характера. В тоже время, он не рекомендует Вам обращаться в фонд, который может предложить альтернативу, запугивая инфекциями и прочими осложнениями. Так что, он готов держать ребенка в реанимации годами? Почему?
Когда мы лежали в реанимации, рядом с нами  лежала девочка 5-ти лет, после операции по удалению астроцитомы и целой кучи осложнений, она была на ИВЛ. Так вот их лечащий врач , спустя 2-3 месяца после поступления ребенка, каждый день приходила к маме (она тоже была рядом в отдельном боксе) и требовала, чтобы та приобрела аппарат и забрала ребенка домой, т.к. со слов доктора в больнице лечат, а ребенок этой женщины в лечении не нуждается, только паллиативный уход. Я это к тому, что исходя из моего опыта , мне абсолютно не понятно поведение вашего лечащего, когда и сам толком ничего не делает, но и другим не дает (после общения с ним все отказываются- как такое может быть?). Должно же быть какое то объяснение такого поведения.....

Оффлайн Ольга 29

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #189 : 17 Февраль 2020, 14:26:47 »
А на очередь на ИВЛ по госпрограмме поставили?

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #190 : 18 Февраль 2020, 20:04:15 »
Тогда я ничего не понимаю. Лечащий врач проводит поддерживающую терапию, в расчете исключительно на ЧУДО, ибо то лечение, которое получает ребенок уже 10 месяцев ровным счетом не носит направленного характера. В тоже время, он не рекомендует Вам обращаться в фонд, который может предложить альтернативу, запугивая инфекциями и прочими осложнениями. Так что, он готов держать ребенка в реанимации годами? Почему?
Когда мы лежали в реанимации, рядом с нами  лежала девочка 5-ти лет, после операции по удалению астроцитомы и целой кучи осложнений, она была на ИВЛ. Так вот их лечащий врач , спустя 2-3 месяца после поступления ребенка, каждый день приходила к маме (она тоже была рядом в отдельном боксе) и требовала, чтобы та приобрела аппарат и забрала ребенка домой, т.к. со слов доктора в больнице лечат, а ребенок этой женщины в лечении не нуждается, только паллиативный уход. Я это к тому, что исходя из моего опыта , мне абсолютно не понятно поведение вашего лечащего, когда и сам толком ничего не делает, но и другим не дает (после общения с ним все отказываются- как такое может быть?). Должно же быть какое то объяснение такого поведения.....
Здесь объяснение только одно. По крайней мере, мы так предполагаем. Нам изначально был неправильно поставлен диагноз. Это мы не так давно узнали. Наши врачи Поставили инфекцию,  и все внимание было направлено на лечение инфекции. А у Сашульки сначала случился ишемический инсульт, а инфекция уже потом присоединилась. То , что произошёл инсульт, узнали месяц спустя, когда время было упущено. И поэтому, они не заинтересованы нас от себя отпускать. Если отпустят домой, понятное дело, что мы будем специалистов приглашать, и ошибку грамотный доктор сразу увидит. Я так думаю, что они просто боятся. А на счёт того, что готовы или нет держать ребёнка годами, так в нашей палате лежит девочка уже 9 лет на ИВЛ, правда она в сознании. Как такового паллиативного отделения нет, вот и находится уже столько времени в обычной реанимации.

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #191 : 18 Февраль 2020, 20:05:31 »
А на очередь на ИВЛ по госпрограмме поставили?
Здравствуйте, Ольга. А что это за программа? Мы о ней впервые слышим

Оффлайн Ольга 29

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #192 : 19 Февраль 2020, 19:59:07 »
Вообще по показаниям положен и ИВЛ и всё к нему необходимое, вплоть до кровати.Мы получили в конце года. Ждали год.Узнайте у своих врачей.Это госпрограмма, там до июня вроде надо записаться, встать на очередь.У нас в Питере это курирует хоспис и 1 гор.больница, у вас кто в городе надо узнавать.У нас получило вместе со мной человек 25 в этом году.Все, кто были в списках в июне.

Оффлайн Ольга 29

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька

Оффлайн Ольга 29

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #195 : 21 Февраль 2020, 00:16:52 »
Не за что) Поправляйтесь!

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #196 : 14 Апрель 2020, 18:23:17 »
Ровно 5 лет назад в этот день 14 апреля на свет появилась наше самое дорогое сокровище, наше солнышко, наш лучик света, наша малышка Александра! Но жизнь она не предсказуема, а порой и жестока. Внезапная болезнь сломила нашу жизнерадостную девочку, вот уже год наша крошка борется за свою жизнь. Сашенька по прежнему находится на аппарате ИВЛ в состоянии комы,но несмотря на это мы твёрдо верим и надеемся, что Александра справится. Она очень сильная, у неё твёрдый, волевой и упертый характер, она просто так ни за что не сдастся. Мы все очень сильно любим её и желаем ей выздоровления. И сегодня мы просим вас всех родных, близких, друзей и знакомых о помощи в молитве, о здравии и исцелении тяжело больного младенца Александры. Мы очень благодарны вам всем, за то, что не оставляете нас в трудную минуту  и огромное всем спасибо за поддержку.
❤❤❤❤❤
Терпи, малышка, все пройдет,
Чего нам не стерпеть?..
Судьба уроки нам дает:
О прошлом не жалеть,
О тех, кто ждет, не забывать
Напрасно не грустить:
Страдания не чтоб страдать,
Чтоб жить! И жизнь любить!
Не будем думать о плохом,
Зачем его растить?
Запей лекарства молоком
И будем дальше плыть.
Я знаю, больно. Но, увы,
Не взять мне боль твою,
Ты помни: вместе, живы мы!
Давай я попою…
Ложись, родная, на бочек,
Я буду сочинять….
О том, как маленький сверчок
Смог зиму переждать,
О том, как девица в плену
Не смела горевать…
Уснешь…  И я сама всплакну,
С собой бы совладать…
Польются капли, строго я
Сотру их. Не реветь!
Малышка моя сильная,
Так мне ли не стерпеть?!
Храните ее, Ангелы!
Чтоб выжить дайте сил!
Сильней, чем сердце матери,
Никто так не просил.
Молю, молю о чуде я,
Была б она жива!..
Все прочее – прелюдия,
Все прочее – слова…
Одной хочу я радости:
Услышать ее смех…
Быть может это слабости,
Быть может это грех…
Будь нашим жарким солнышком,
Хоть вся земля остынь!
Расти упрямым зернышком!
Аминь,  Аминь, Аминь.
Пойду и лягу рядышком,
Чтоб лобик проверять,
Чтоб тихо так, над ушком
«Будь сильной» повторять…
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 20:44:43 от Svetlana »

Ольга Лящук

• Гость
« Ответ #197 : 14 Апрель 2020, 19:53:38 »
С днем рождения,Сашеньку! Поправляйся,крошка!

Оффлайн Svetlana

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Сашенька
« Ответ #198 : 14 Апрель 2020, 20:35:43 »
С днем рождения,Сашеньку! Поправляйся,крошка!
Ольга, спасибо большое!

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #199 : 01 Август 2021, 21:18:46 »
Здравствуйте. Как ваша доча сейчас? У меня сын в похожей ситуации. Только у нас геморрагический инсульт

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ