Автор Тема: .  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн Никита

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
.
« : 09 Июня 2018, 10:34:22 »
.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 13:17:03 от Никита »

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ну ,здесь все понятно  .Парез глазодвигательног нерва  .Это проходит постепенно  .Он находится в малом сознании ,но обычно врачи пишут вегетативное или аппалическое состояние  .При вегетативном глаза закрыты Сейчас правда открытие глаз перестали считать выходом из комы или вегетативным состоянием . Обычно пишут Аппалический синдром Там тоже есть различия Почему пофиг ему  ?А вы залезте в его шкуру и как вам будет ?Никита -это ваш брат или это вы ?И как это вертикализируют на кровати ?И еще ,вам повезло ,вас 4 месяца держат в стационаре ,такого я не слышала Обычно вышвыривают  .,это точное слово .У нас в городе так Только стабилизация будет малейшая ,сразу выписывают  .У вас же проводят и вертикализацию и массаж пПостарайтеь подольше задержаться Все же   мед помощь какая-то Но голову тянет вперед-это понятно ,это спастика Иногда ее путают с движенииями ,но скорее всего это спастика и рук и шеи А так у вас уже есть прогрессы ,даже  мимика лицевых мышц работает Обычно лицо ,как маска и открыт рот ,

Оффлайн Mila

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Да, я тоже считаю, что это у вас чисто малое сознание. И страх и невозможность на долго сконцентрировать своё внимание, но внимание же возможно привлечь, значит уже малое сознание. Больше занимайтесь, больше разных впечатлений (всё что пока возможно -музыка, вкусы разные на язык, запахи и т.п.). А команду "жуй" если прикрикнуть, то выполняет, значит попробуйте в таком же тоне потребовать показать язык и т.п., думаю выполнит. Малое сознание уже очень не плохо, но путь предстоит не лёгкий, Бог Вам в помощь!
Обязательно к перечисленному добавляйте лфк - пока можно выполнять элементарные движения типа руки вверх, в стороны, согнуть, разогнуть и т.п., так же с ногами, вобщем всё что возможно в кровати. Чем раньше начнёте движения, тем проще будет восстанавливаться.
16.08.2013

Оффлайн Никита

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо вам. Мы сейчас легли в реабилитационный центр.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Спасибо вам. Мы сейчас легли в реабилитационный центр.
Вас взяли в Лыткино ?

Оффлайн Никита

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте. Нет, мы у себя, в г. Красноярске. Уже начал выдергивать катетеры руками. Чешется. Команды даю, слабо пока еще, почти даже не выполняет. Но заметил что даю в руки телефон, держит и смотрит фильм.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ