Автор Тема: Брат Сергей. ДТП  (Прочитано 19691 раз)

Оффлайн Татьяна86

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Брат Сергей. ДТП
« Ответ #25 : 12 Июнь 2017, 21:47:16 »
Девочки, спасибо вам огромное за отзывы. У меня иногда такое отчаяние, слезы, перехожу на крик. Мне иногда кажется, что Сергей откровенно издевается, а иногда я вижу, что ненарочно. Заниматься не хочет. Примеры решает почти всегда правильно, а запомнить, сколько ему лет, никак. Снова вернулось "кривое зрение"-смотрит вправо и голову держит так же. Ни телевизор, ни попытки заставить повернуться не действуют. Настырность как была, так и осталась. Вот лежал бы и все. Спрашиваю, ты хочешь таким остаться? нет. А в чем дело? Почему не хочешь пальцем шевельнуть? В Истре инструктор сказал, что у него физически большой потенциал, он должен восстановиться, сам пойти. А с головой беда. Ему гематому не удаляли, может быть это усугубляет? Самое интересное, что лечения, можно сказать, и не назначают. Во Владимире, я сама ходила просила невролога посмотреть его (за деньги), она пришла, глянула выписку, покачала головой и собралась уходить. Я бы сказала, с моих слов назначения делала (а я на форуме от вас поднатаскалась), а рекомендации по поводу лечения дать отказалась. В Голубом витамины кололи. В Лыткино танакан в таб.давали, вот и все.
а где в истре есть реаб. центр? Для детей тоже что то есть? Я ведь правильно Вас поняла, Истра это в Московской области?

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 13 Июнь 2017, 09:12:59 »
Истра в Моск.обл., а реабилитационный центр в Слободе, это рядом. Просто мы жили в санатории в Истре по рекомендации руководителя этого центра. Я думаю, разницы нет, взрослый или ребенок, смотря в каком состоянии. Это не больница, не центр, в традиционном понимании, т.е. лечения там нет. Смысл в том, что воздействуют прибором "брейн порт" на язык импульсами, они передаются в ствол спинного мозга и головного, формируют новые связи, в обход поврежденного участка мозга. Ну это, конечно, очень примитивное объяснение. А в это время проводятся занятия физические, логопедические и т.д. Т.е. комплексно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #27 : 13 Июнь 2017, 21:07:39 »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 22 Июнь 2017, 21:46:38 »
Всем здравствуйте! Сергей у меня упал и сломал левую руку-"типичный перелом луча", снова гипс. У меня и так какой-то комплекс вины выработался, все кажется, я мало занимаюсь с ним, будто хуже он становится, ничего делать не хочет, да еще такое. У него левого локтя нет, рука не гнется, он на нее и упал.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #29 : 24 Июнь 2017, 06:28:33 »
Да ,перелома еще не хватало но и такое бывает Терпения вам и не терять надежды а чувство вины ,у нас у всеж всегда Это нормальное чувство .

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 23 Июль 2018, 16:03:27 »
Всем форумчанам-здравствуйте! Год не писала, а сейчас мне пишет сообщение. Попробую написать

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 23 Июль 2018, 17:10:02 »
Да что ж такое- два раза пишу и не отправляется, выдает разные сообщения

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 23 Июль 2018, 17:32:32 »
Пишу третий раз. Что то не заладилось с отправкой. Прошел год. Отвезли Сергея в июле прошлого года во Владимир. Он вставал с кровати, ходил вокруг тумбочки, от памперса отказались. Все сам, ооочень медленно, но сам-умываться, бриться, одеваться. Где-то нужна помощь из-за левой руки. Через 3 дня позвонила дочь его, что она устала. Наняла сиделку, отвезла его в его квартиру. В феврале я поехала навестить на неделю и ужаснулась. Худой до безобразия, обросший, не бритый, на ногах между пальцами опрелости какие-то и т.д. Лежит целыми днями в памперсе, мокрый по уши. Сиделка была уже другая. Показала ей, что с ним делать, что он умеет, надо заставлять его постоянно, он многое может сам. Она говорит, а что же мне раньше не сказал никто?. эта была до апреля, а в мае снова прежняя-пьющая. Ольга забила тревогу, позвонила, чтобы мы приехали, т.к. та запила и Сергей сутками один в квартире.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 23 Июль 2018, 17:43:56 »
С мужем поехали его забирать к себе. Попытались говорить с его дочерью. Я в ужасе-как такое могло вырасти в нашей семье? Папа не нужен, скажите спасибо, что я не дала согласия на отключение от аппаратов! У меня своя жизнь. А тебе (мне) делать нечего, вот ты и возишь его, только деньги зря переводишь (то, что страховая перевела). Лучше бы мы эти деньги поделили, нам нужнее. Все равно сдам в дом инвалидов. Все это говорилось в присутствии Сергея. Так позже, уже у нас в Самаре (я его часто пытаю, кто у тебя есть, кого любишь и т.д.) я его спросила, почему ты не вспоминаешь про дочь? А он говорит, а что про нее вспоминать? И не знаю, что думать, толи понимает, толи совпадение, но я на всякий случай замолчала.Глаза он не открывал совсем. Как слепой, все наощупь. Бьюсь, бьюсь, заставляю, все бесполезно. Еле выбила с его дочери деньги, повезла в Воронеж. В теме написала уже, что привезла другого человека. Воздействовали на мозг, у него открылись глаза. На третий день он начал фокусировать, смотреть телевизор.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 23 Июль 2018, 18:43:04 »
Не описать, как я этому была рада. Да и позже все заметили у нас сдвиги. Учу стоять самостоятельно, получалось бы, но как он боится! Кричит-держи меня. Я страхую, но так, чтобы он не видел. Посоветовали локтевой сустав заменить. Я понимаю, что если он двумя руками все делать будет, то и голова лучше будет восстанавливаться. Вообще ортопед говорила, что и ноги надо делать, убирать остеосинтез на левой, ставить на правой, вытягивать ее. Левая то длиннее. На правой с коленом что-то делать. Но, честно говоря, и с такими ногами ходит, лишь бы голова заработала, а вот руку надо бы. Снова о грустном- дочь его ведет разговор о его квартире и о доме (они с Ольгой начинали строить).

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 23 Июль 2018, 18:55:20 »
Как она может продать? Если только через опекунство, а я и знать не буду. Что делать, не знаю. Как противостоять? Война, но у меня уже сил нет воевать, я не девочка. А в Воронеже сказали, лет 5-6, он будет дальше восстанавливаться. Может и совет кто даст? На днях повезем его домой, потенциальных сиделок я сама обзванивала, назначила встречу, буду консультировать. Но я за 1000 км, как проконтролировать?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #36 : 23 Июль 2018, 19:33:03 »
Наташа ,дочь не может продать дом без его согласия ,если он собственник Но в наше время и  такое делают Хорошо ,что вы с мужем есть у Сергея

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #37 : 23 Июль 2018, 23:33:07 »
Как она может продать? Если только через опекунство, а я и знать не буду. Что делать, не знаю. Как противостоять? Война, но у меня уже сил нет воевать, я не девочка. А в Воронеже сказали, лет 5-6, он будет дальше восстанавливаться. Может и совет кто даст? На днях повезем его домой, потенциальных сиделок я сама обзванивала, назначила встречу, буду консультировать. Но я за 1000 км, как проконтролировать?
Наталья, хорошо бы вашего брата поставить на учет в психиатрическую поликлиннику, в любом случае у него с головой проблемы, это молодых еще не сильно хотят лишать дееспособности или просто ставить на учет, а в вашем случае это может быть во благо. Даже если дочь умудриться продать квартиру, что не совсем просто, то потом можно будет признать сделку недействительной. А если она оформит опеку, то продать квартиру будет еще сложнее, т.к. брат будет признан недееспособным, и все сделки только с разрешения опеки. Нужно налаживать контакт с сиделками, чтобы они держали вас в курсе событий, или с соседями договариваться.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #38 : 24 Июль 2018, 01:12:45 »
На сиделку много денег нужно ,минимум 30 тыс  руб ,Из Донецка или Луганска можно найти и за 20 тыс,даже в Москве Я знаю ,Была в Три сестры с Лёней и знакомилась с украинками ,они сиделками работают . Не знаю,как Наташа выйдет из этого положения Ведь дочке Сергей не нужен А без реабилитации Сережа пропадет . Ведь первые годы самые важные ,а у него хорошая динамика,но нужен уход ,наблюдение и реабилитация постоянная .Недавно общалась с одной из участниц форума ,Муж после аварии был в подобном состоянии Сейчас у них родился сынишка здоровый Муж на инвалидности ,но ходит в магазин ,по дому и с ребенком помогает  Жизнь,как у всех Государство ему доплачивает за ребенка Но она с ним была в реаб центрах ,ездила в Китай и постоянно занималась Не бросила его и даже родила .

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 24 Июль 2018, 10:23:56 »
Девочки, спасибо вам за отзывчивость. У меня из головы не идет Сережка. Когда в мае забирали никакого, я упала духом и было смирилась, а после Воронежа воспряла духом. Надо его восстанавливать. Вы считаете, все-таки признавать недееспособность? Наверное, верно. Это ведь по месту жительства? Как-то мне надо похитрее, пока не знаю, как. Я в Воронеже поняла, что нельзя ему давать расслабляться, желательно каждые 3-4 месяца хоть какую-то реабилитацию. Он с утра прям адекватен, но спит много. Может, устает? Органы опеки контролируют сделки, например, с жильем? Надо подумать, как это лучше сделать.Страшное дело, такие дети. Он после смерти жены свою квартиру продал и купил однокомнатную, а дочери разницу отдал, она купила квартиру. Всю жизнь только и слышали-Лесе надо.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 02 Июнь 2020, 12:10:32 »
Всем нашим близким скорейшего и полного восстановления! Всем здоровья! Давно не писала, новости есть. В ноябре 19 г. была с Сергеем в Нижегородском центре, второй раз, первый был в августе. Сдвиги небольшие, но есть. Правда потом все утрачивалось, благодаря "сиделке". Я в его квартире поставила камеру и с телефона регулярно смотрела, что происходит. Женщина в возрасте-60 лет, но нахальнее я не встречала, только выкачивала деньги. Он у нее постоянно лежал. А мне-то видно! Я позвонила, начала мне врать, что только что с ним занималась. Все мои доводы, что ему нельзя столько лежать, что она его гробит, были бесполезны. В общем, Ольге каким-то образом удалось убедить его дочь, что деньги должны оставаться в семье. Дочь берет Сергея на неделю, а в выходные его забирает Ольга. Сам факт более активной жизни-это уже хорошо. У него даже взгляд изменился. Вот не могу вложить его фото, не получилось. Никто не верьте прогнозам! Не слушайте!

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 02 Июнь 2020, 12:11:09 »
Получилось вложение!

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 02 Июнь 2020, 14:06:02 »
Хорошо выглядит! Насчет сиделок правда, платим 2000 и то постоянно все я и мама делаем, так говорит может сегодня сажать не будем. Как близкие все равно не смотрят, душа н5 болит, хотя платим хорошо и непыльна работа. Чисто вторые руки. Говорю маме постоянно подешевле найти либо отказаться. Спасибо что обновили карточку

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 02 Июнь 2020, 14:51:47 »
Спасибо. Жалко, что время уходит. После аварии его "собирали" кое-как. Ноги срослись неправильно, левая рука без локтевого сустава. После Воронежа мы с Ольгой воспряли духом, начали активизироваться по поводу замены сустава, ноги "собирать" правильно. К сожалению, мы никому не нужны, поэтому стараются нас "отфутболить". Он знает, что он такой после аварии. В Нижнем великолепный эрготерапевт, она его учила и заставляла все делать самому-одеваться, раздеваться, работала с левой рукой, он даже забывался и сам помогал левой рукой, не вешал ее,как плеть. А потом с этой, так называемой сиделкой, все утрачивал.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #44 : 02 Июнь 2020, 15:15:42 »
Наталья добрый день. Вы такая молодец, столько уже прошли( как и многие на этом сайте)., дай Бог вам сил и терпения
Читала вашу историю, посмотрела фото брата и надежда , что и у нас будет все хорошо, укрепляется

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #45 : 02 Июнь 2020, 18:17:54 »
Наталья добрый день. Вы такая молодец, столько уже прошли( как и многие на этом сайте)., дай Бог вам сил и терпения
Читала вашу историю, посмотрела фото брата и надежда , что и у нас будет все хорошо, укрепляется

Добрый день! Именно этого я хочу больше всего-чтобы укреплялась вера в своих близких и надежда! Поэтому и говорю, что меньше надо ждать от врачей положительных прогнозов. Еще я начинала думать-ну кто они, врачи? Обыкновенные люди, откуда им известно то, что неизвестно мне? Статистика? А у меня другая статистика. Но я-то рядом с Сережкой, вижу больше, чувствую. Я тоже заглядывала в глаза врачу и ждала-вот сейчас скажет: делайте то-то и то-то и через месяц он встанет. Увы. Поэтому и начала искать для себя и нашла-врачи действуют по шаблону, как научили, все остальное-тяга к жизни наших близких, наша вера, помощь им и помощь Бога.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #46 : 02 Июнь 2020, 20:14:45 »
Вы совершенно правы, Наталья, врачи просто люди, и не могут знать что и как будет. Нам тоже говорят, что ждать хорошего не надо, т.к гематома в стволе ГМ, а  я ждуи верю, что он обязательно придёт в себя и востановится

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 03 Июнь 2021, 19:28:56 »
Сегодня вернулась из Владимира. Сережа умер 31 мая, вчера схоронили.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #48 : 03 Июнь 2021, 21:48:46 »
Сегодня вернулась из Владимира. Сережа умер 31 мая, вчера схоронили.
Искренне соболезную ,Наташа … Почему это случилось ? Вечная ему память!

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #49 : 04 Июнь 2021, 11:39:15 »
Никто ничего не понял. У него недели две темп-ра скакала. То до 40, до 37. Скорая сбивала, ЭКГ делали, все вроде нормально. Все-таки добились, чтобы скорая увезла в больницу, повезли в ковидный центр, сделали КТ, написали, что легкие чистые. Вроде-бронхит, но это на фоне бывшей трахеостомы, пища попадала и т.д. Положили в пульмонологию. Он отказался от еды, просто сжал зубы, никого не слушал, на контакт не шел. Перевели в реанимацию, через 2 дня умер. В справке-двусторонняя пневмония. А что они еще напишут? это пульмонология. Никого не пускали, по телефону в 13 час. сказали, что все нормально, а в 16 час позвонили, что в 14 час умер. Себя ругаю, что положилась полностью дочь. Я же знаю в душе, что веры нет, только свое присутствие, а тут слабину дала. Уже ничего не изменишь, но пусть всем будет урок-НИКАКОЙ ВЕРЫ НИКОМУ! Только сам или сама. Никому наши близкие, кроме нас, не нужны. Я не знаю, может быть это мои фантазии, но мне кажется, что он еще и испугался, что его бросили, он так протестовал. Он же не думал, что такой исход может быть. У меня был порыв позвонить в больницу, чтобы трубку ему дали, я бы сказала, что мы любим его и приедем за ним в июне, чтобы он старался выздороветь. И сама себя остановила. Почему? Пока не верится.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ