Автор Тема: ЧТО ТАКОЕ ДЕРОТАЦИОННЫЙ САПОЖОК?  (Прочитано 19935 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
ЧТО ТАКОЕ ДЕРОТАЦИОННЫЙ САПОЖОК?
« : 27 Апреля 2014, 07:17:21 »
ЧТО ТАКОЕ ДЕРОТАЦИОННЫЙ САПОЖОК?

Это сложная конструкция, которая накладывается на нижнюю треть голени до пальцев стопы пораженной ноги. Она имеет вид обычного сапога к каблуку которого приделана поперечная палка, которая не дает ноге поворачиваться в стороны, отсюда эта конструкция и получила своё название - "ДЕРОТАЦИОННЫЙ САПОЖОК". Смысл этой конструкции в том,что сапожок не дает костным отломкам в области перелома шейки тазобедренного сустава сильно смещаться. А если костные отломки не смещаются, значит быстрее образуется костная мозоль и перелом быстрее заживает,а значит больной быстрее встает на ноги! К наложению "ДЕРОТАЦИОННОГО САПОЖКА" прибегают в крайних случаях, когда у больного имеются серьезные противопоказания для оперативного лечения, в частности эндопротезирования тазобедренного сустава различными металлическими конструкциями фирмы "МКНТ". Противопоказания в основном со стороны сердечно-сосудистой системы - недавно перенесенные инфаркты миокарда, острые инсульты, тяжелые формы мерцательной аритмии, врожденные пороки сердца, онкологические заболевания, тяжелая форма гипертонии и тд.

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
Re: ЧТО ТАКОЕ ДЕРОТАЦИОННЫЙ САПОЖОК?
« Ответ #1 : 19 Мая 2014, 00:38:56 »
Мы из того редкого случая в котором деротационый сапожок просто необходим и нам его прописали
я тоже уже хотела сделать такие же сапожки и вдруг удача нам улыбнулась и нам его привезла Ирина вот такие . нам прописали чтоб не вывихнуть тазобедренный сустав
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 19 Мая 2014, 20:01:39 »
я такие даже не видела Молодец Ирина,что не забыла вас

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 06 Сентября 2014, 09:32:53 »
"Противопоказания в основном со стороны сердечно-сосудистой системы - недавно перенесенные инфаркты миокарда, острые инсульты, тяжелые формы мерцательной аритмии, врожденные пороки сердца, онкологические заболевания, тяжелая форма гипертонии и тд."

Ничего не понимаю:( Нам врач ЛФК этот сапожок посоветовал после ИНСУЛЬТа. Сапожок дорогой. 3,5 тыс. А, оказывается, инсульт - противопоказание. Только не пойму, почему? Разве сапожок сам по себе дает какую-то нагрузку сосудам???

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 08 Сентября 2014, 20:37:13 »
Мы из того редкого случая в котором деротационый сапожок просто необходим и нам его прописали
я тоже уже хотела сделать такие же сапожки и вдруг удача нам улыбнулась и нам его привезла Ирина вот такие . нам прописали чтоб не вывихнуть тазобедренный сустав

Жанна ,скажи .Этот сапожок не даёт совсем двигать ногой  ? Я знаю .что у молодого человека Ирины ноги совсем не двигались.не сгибались и были холодными.Мы часто переписывались с ней тогда ,

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 01:00:48 »
двигать можно
 при нашей спастике  он пока не особо помогает то есть надо будет усилить поперечную насадку
просто у нас эта поперечная насадка гнётся и по этому Серёжа вывихивает ногу НО не так сильно как без тутора то есть надо либо тутор ( точнее насадку прочнее ( чтобы не сгибалась )) , либо при сильной спастике не брать
нам хорошо помогает лежание на боках  -это более действенный способ
но когда спатика уменьшится я думаю будем на дольше надевать
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 10 Сентября 2014, 07:36:25 »
"Противопоказания в основном со стороны сердечно-сосудистой системы - недавно перенесенные инфаркты миокарда, острые инсульты, тяжелые формы мерцательной аритмии, врожденные пороки сердца, онкологические заболевания, тяжелая форма гипертонии и тд."

Ничего не понимаю:( Нам врач ЛФК этот сапожок посоветовал после ИНСУЛЬТа. Сапожок дорогой. 3,5 тыс. А, оказывается, инсульт - противопоказание. Только не пойму, почему? Разве сапожок сам по себе дает какую-то нагрузку сосудам???
Таня,я так понимаю,что при остром Инсульте нельзя,тк приветствуется двигательная активность ,,а сапожок не даёт этого ..Мы на ночь туторы одевали и шарики в руки,но дежурный врач увидел и сказал.что днём сколько угодно ,а на ночь всё снимайте-мозгу нужен отдых ,,
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 11:42:50 от ВадимВВ »

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 12 Сентября 2014, 23:14:24 »
А кто-нибудь, кроме Жанны, применял этот сапожок для своих лежачих родных?
Я ломаю голову, нужна ли моему лежачему отцу на эта недешевая штука или нет?
Мы ведь его высаживаем на кровати по 3 раза в день, так его каждый раз снимать-одевать надо.
С другой стороны, ногу-то он выворачивает, а все эти мешочки для человека, который ерзает в постели - не о чем.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #8 : 13 Сентября 2014, 22:13:03 »
Хорошая конструкция , мы о таком даже не знали , поэтому и ступню вывернуло , потому что все супер пупер тутора . не давали такой устойчивости всей нижней конечности ! Подскажите , а где такой можно купить ? нам на будущее , после операции , чтобы снова не вывернуло ногу.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #9 : 14 Сентября 2014, 17:38:25 »
Ирина, вот в том магазине для инвалидов, который у Вас открылся, думаю есть, еще можно на Авито поискать, я у нас видела много предложений. Вот интересно можно такой в ИПР вписать?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #10 : 14 Сентября 2014, 21:15:59 »
Ирина, вот в том магазине для инвалидов, который у Вас открылся, думаю есть, еще можно на Авито поискать, я у нас видела много предложений. Вот интересно можно такой в ИПР вписать?
Нет Елена , такого у нас нет в магазине который открылся , там в основном спец техника , а такой мелочи очень нужной нет.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #11 : 14 Сентября 2014, 23:29:00 »
в инете есть Ирина которая нам привезла по моему покупала в Москве , я постараюсь до неё дозвонится и спросить ( она часто в командировке )

http://www.avito.ru/rossiya/krasota_i_zdorove/pribory_i_aksessuary?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
здесь их море

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
« Ответ #12 : 15 Сентября 2014, 04:24:45 »
У нас во Владивостоке такие башмаки есть в магазинах "Ортомед",я так думаю у них сеть по всей России.Стоимость конечно не маленькая -1 шт 4500 руб,мы брали 2.Все таки лучше не допустить проблему чем потом её решать.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #13 : 15 Сентября 2014, 14:27:16 »
Что-то не нашла свое второе сообщение, наверно не отправила. Мне кажется Александр предлагал отдать такой сапожок, он Татьяне покупал, не подошел что ли, не помню, а может вообще что-то путаю, со мной бывает последнее время...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ