Автор Тема: Инвалидность.  (Прочитано 2058 раз)

Оффлайн Лилия Панина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Лиля
Инвалидность.
« : 03 Сентябрь 2014, 21:06:07 »
Сколько времени занимает оформление инвалидность?
При поступлении Илье поставили алкогольное опьянение,не сделав никаких анализов.Поставили опираясь на его не адекватное состояние.В последствии сняли.Но первая запись попала в ГИБДД.И теперь у нас суд.Обещают 15 суток.Неужели так возможно???Брат не может адекватно отвечать и разговаривать.У него еще путаница в речи.Он все путает.Как на суде он сможет что то говорить?Вот инвалидам 1 и 2 группы не дают 15 суток.Мы все на нервах.Суд будет 9,не успеем но все же можно начать этим заниматься.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Инвалидность.
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2014, 23:10:12 »
Лиля, не до конца поняла, что Вы написали, в карточке все удалено, если не подтвердилось по анализам, что брат был пьян, нужно просто предоставить документы в суд и все, если не успеете до первого заседания, можно ходотайствовать в суде чтобы они сами сделали запрос в мед. учреждение, оформление инвалидности тут не причем. Какие 15 суток..., можно сделать заключение о неврологическом статусе. Инвалидность оформляется не быстро, Ваш брат сейчас уже дома, не в больнице, пока всех врачей обойдете, анализы, всякие заключания, я делала в этот раз два месяца, но было лето, врачи в отпусках.
Еще раз про суд, в крайнем случае, наймите адвоката.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 22:19:25 от ЕлКа »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2014, 00:35:24 »
http://www.rg.ru/2010/03/26/minzdrav-expertiza-dok.html
http://www.invalidov.net/viewtopic.php?id=8150

Приказ министерства здравоохранения РФ "О медико-социальной экспертизе" и "О назначении группы инвалидности"
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 17:09:48 »
если нет анализов  .то никто не может сказать.что он был пьян..Для этого трубка Мохова  идёт .как доказательство или аппарат определяет промилле  нам инвалидность оформили  через два месяца .мы комиссию привозили на такси туда и обратно ,но мой  сын был несовершеннолетний и это было в 2003 году  Асейчас комиссия ездит к лежачим больным на своём транспорте .,Последний раз мы легли в больницу ,что бы получить анализы и пройти специалистов .,,Потом к нам приехали .побеседовали с Лёней .он расписался ,я держала руку ,Нам дали пожизненную  Написали в  ипр всё что нужно ,кроме с-курортного лечени я.я это как-то пропустила ,,

Оффлайн Лилия Панина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Лиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 19:44:13 »
Нам не дали инвалидность.В поликлинике сказали,что не могут на МСЭК отправить.А словам врача поверить не могут?Ведь если бы трубка была,то должно как то регистрироваться?Нам просто так не до этого было.Мы с первого дня знали про алкогольное опьянение,оспаривать не стали,особо не надо было.В последствии это ни где не указывалось.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 19:51:43 от Лилия Панина »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 20:34:17 »
Лиля, я не поняла, кого или что не могут на МСЭ отправить? Напомните, пожалуйста, где сейчас Ваш брат дома или в больнице?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ