Автор Тема: Вертикализатор  (Прочитано 21755 раз)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Вертикализатор
« Ответ #50 : 25 Июнь 2014, 19:33:16 »
Пока тяжело, но говорит, что ему понравилось стоять, а больше всего понравилось, что выше папы!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 14:05:50 от Елена Казанкова »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #51 : 25 Июнь 2014, 20:20:05 »
 Молодцы! А как он говорит? показывает или говорит?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #52 : 25 Июнь 2014, 20:35:06 »
Увы, пока только кивком головы. Когда положили его, загадочно улыбался и выдно было, что у него новые ощущения, стоял 10 минут, для начала новерно достаточно.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Я и Андрей (фото до аварии)
« Ответ #53 : 27 Август 2014, 14:22:01 »
Нам вертикализатор только снится, тоже очень хочется Андрея поставить. Подскажите, а "Кулибинских" чертежей ни у кого нет? Может можно что-то подобное самим соорудить?
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 14:31:47 от Аида »
vk.com/club65345910 - группа помощи для Андрея Вконтакте

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #54 : 27 Август 2014, 20:37:10 »
Аида .параподиум входит в список ипр .мы получили бесплатно .Сначала .нам предлагали через компенсацию.но я -то знаю .что он входит в список ипр ..А вертикализатор мы получили через фонд

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #55 : 27 Август 2014, 22:20:06 »
Аида, вертикализатор, про который я писала раньше СН-38.05 стоит 59 500 руб, это сильно дорого, но если у Андрея функциональная кровать и она регулируется по высоте, то можно купить точно такой же, но только без регулировки по высоте, мне про него написала менеджер ООО ЕСП (Европейская Служба Патронажа Петербург) <esp@esp.spb.ru> Они официальные представители московской компании, которая производит эти вертикализаторы, цены у них, как у производителя. Вот письмо, которое она мне написала

Вертикализатор с обратным наклоном с электроприводом СН-38.03.12
Вертикализатор с обратным наклоном рекомендован больным в тяжёлой стадии ДЦП, после перенесённых спинальных и черепно- мозговых травм, проведённых оперативных вмешательствах, после инсульта, а также после длительного пребывания в лежачем (горизонтальном) положении. Вертикализатор с обратным наклоном СН-38.03 представляет собой стол с плавным изменением угла наклона с помощью электропривода и возможностью проведения вытяжения позвоночника, используя собственный вес пациента. В горизонтальном положении вертикализатор может использоваться как массажная кушетка или стол для проведения мануальной терапии и лечебной физкультуры.
Предусмотрена возможность установки дополнительного устройства для вытяжения позвоночника с помощью внешней нагрузки. Боковые упоры, ножной прижим и жилетка позволяют надежно фиксировать пациента.

Цена на рост до 175см – 27 000
Цена на рост до 190 см – 29 000
Без учета доставки
 ООО ЕСП (Петербург) <esp@esp.spb.ru> Елена Захарова.

Тоже не даром, но цена в два раза ниже, все функции, кроме регулировки по высоте, может кому еще пригодится информация.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #56 : 27 Август 2014, 22:32:11 »
Мы получили по ИПР вертикализатор (фото сына вверху страницы), мы с мужем с трудом сына в нем ставим, мама Андрея одна не справится... У нас дают вертикализаторы по Региональной программе реабилитации, т.е. в нашей области, нужно узнать, может и в Вашей области есть вертикализатор, получить, что дадут, продать, если получится и купить другой, хоть какая-то часть денег будет получена от продажи... Нужно все узнавать самим, к сожалению, никто не придет домой и не расскажет, что кому положено, а хотелось бы, пусть не домой, но хоть не скрывали бы...

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #57 : 28 Август 2014, 14:06:41 »
Елена, спасибо большое за информацию, напишу по адресу, который вы дали, узнаю. У Андрея кровать функциональная, регулируется по высоте. Да, вы правы, мама одна не сможет, но вечерами приходят друзья и дядя Андрея и могут помочь. Только, если честно, страшно - Андрей спину, голову не держит и ростом он выше 180 см. Нам надо, чтоб тело полностью фиксировалось, потому что он ноги поджимает сразу, как его шевелишь, и потом долго расслабляется. Да и вообще весь напрягается, когда что-то с ним делаешь(((

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #58 : 28 Август 2014, 14:09:48 »
от соц.защиты даже памперсы не можем получить((( это, конечно, отдельный вопрос

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #59 : 28 Август 2014, 14:59:58 »
Аида, я вас немного запутала, посмотрите мой ответ « Ответ #37 : 27 Февраля 2014, 17:50:50 » на предыдущей странице, это стол-вертикализатор, на нем не надо спину держать, это он стоит около 30 000 рублей. Спину держать нужно в том, который мы получили по ИПР. У нас нет стола-вертикализатора, просто пока места нет  в квартире, обязательно приобретем чуть позже, он намного проще, если приспособиться, можно будет и одной справляться.

Оффлайн Аида

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #60 : 29 Август 2014, 08:46:02 »
Елена, я написала на адрес ООО ЕСП, мне прислали цены. Будем просить включить в ИПР

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ