Автор Тема: Вертикализатор  (Прочитано 21756 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вертикализатор
« : 28 Май 2013, 06:30:52 »
Вертикализатор предназначен для тренировки вертикальной позы после длительного пребывания больного в лежачем положении, а также больным с тяжёлой стадией ДЦП; пациентам, которые перенесли спинальные или черепно-мозговые травмы; после операций и после инсульта.

С помощью данного аппарата возможно осуществлять процедуру плавного перехода человека из горизонтального в вертикальное положение и наоборот, а также использовать это медоборудование для тренировки вестибулярного аппарата после длительного пребывания больного в лежачем положении.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 20:30:59 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Вертикализатор
« Ответ #1 : 28 Май 2013, 06:38:19 »
Мы .к сожалению приобрели его .года 3 назад.у нас он на электроприводе .Это не заменимая вещь для наших больных. Хорош он.тем.что даже кто не может встать на опору.может находиться в вертикальном положении.пусть не 90 ,а 75 градусов Мы начинали с 15 минут.сейчас стоим по 50 минут 2 раза в день на опоре в туторах .После такой процедуры происходит сильный дренаж лёгких и .сам больной откашливает мокроту.особенно по утрам  А для позвоночника это вообще находка Лёне очень нравится стоять.За эти 3 года он подрос на 5 см .что легко наблюдаем с помощью чудесного тренажёра

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 06:41:09 »
Видео вертикализатора с электроприводом СН-38.05

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #3 : 25 Август 2013, 18:31:06 »
У нас тоже подобный вертикализатор есть, я его называю столом-вертикализатором. Действительно, незаменимый для наших тяжёлых случаев тренажёр. Мы на нём и на живот укладываемся, и массаж на нём удобно делать.
Есть вертикализаторы подобные параподиуму, но удобнее, только без имитации ходьбы.

Вертикализатор Evolv Shadow Tray
Shadow Tray опция представляет собой столик с подушкой для упора груди, который передвигается вместе с пользователем при перемещении из положения «сидя» в положение «стоя» и обратно.
подробнее о товаре »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2013, 23:20:33 »
Здравствуйте, мамочки, а вертикализатор покупали или по ИПР получили?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 20:35:46 »
Лена,он не входит в ИпР.мы получили через фонд благотворительный.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 11:54:31 »
Наверное не так давно, но вертикализатор (параподиум) нам вписали в ИПР по региональной программе, значит это действует по всей России.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 13:37:44 от Елена Казанкова »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2013, 14:07:17 »
Нам в ипр вертикализаторы не вписывали. Обращалась в областное министерство здравоохранения, так оттуда после прочтения нашего диагноза нам ответили, что сыну нашему ни вертикализатор, ни другие пассивные тренажёры по диагнозу и вегетативному состоянию не полагаются. Так что оба вертикализатора помогли приобрести спонсоры.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2013, 14:33:19 »
только параподиум входит-конструкция на нижние и верхние конечности

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2013, 17:43:31 »
Мы живем в Самарской области, я смотрела перечень средств реабилитации на сайте минздрава, там написано вертикализатор, и выложено фото иманно такой же вертикализатор, как у Вас, Лариса. у нас в ИПР написано именно вертикализатор. Получим, Бог даст, поделюсь информацией.
вот скопир ссылку, мб кому пригодится информация http://min-reabilit.ru/doc2010/metodichka/index.htm

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2013, 19:48:16 »
Лена.спасибо.Столько положено.Когда просили вертикализатор.то как и Свет  маме Ильи сказали-А зачем ?.Ничего всё равно не поможет.Но мы через фонд получили.от них не могли справку добиться в Фонд ,что нам нужен вертикалмзатор.Но нам  без их справки подарили ,спасибо фонду

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 20:36:53 »
вчера утром пристегнула сына к подъёмнику ,поставила в вертикализатор ,и через некоторое время в доме выключился свет.Звоню в аварийную,мне говорят.что авария.когда подключат электричество неизвестно.Меня мандраж взял,Я  дома одна.подъёмник от аккумулятора.но вертикализатор же не опустишь,он только от электричества .Позвонила брату.он был дома  Слава .Богу.живём в 5-ти минутах друг от друга .Когда брат  пришёл мы потихоньку расстегнули Лёню Хоть    с трудом .но переложили и,как назло  включили электричество.,Но вот и думаешь.что механический безопаснее.но в нём трудно поднимать  взрослого человека 

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2013, 11:03:13 »
Лариса, а у вас вертикализатор именно такой, как выше выложено фото, я смотрю вот здесь  http://www.reabilitation-life.ru/medtehnika/vertikalizator-s-obratnym-naklonom-sn38-03-12, пишут: оснащен электроприводом. а в технических характеристиках, пишут: привод механический, может я что-то не так понимаю... Или у вас такой http://www.reabilitation-life.ru/medtehnika/vertikalizator-s-obratnym-naklonom-ch38-05.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2013, 16:24:48 »
   Елена  у нас с зелёной оббивкой   ,но тоже 38-05,стоил он с пересылкой около 40 тыс.,может сейчас дороже стал,Очень удобный и для тех,у кого больной не стоит на опоре.т к он выдерживает вес до 120 кг  в любом наклоне

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2013, 17:05:38 »
Кто о чем, я опять к вопросу о вертикализаторе. Вчера звонили с ЦСО, сказали, что дадут нам только механический. Если я не путаю у мальчишек Ларисы Щ. и Светы есть вертикализатор такого типа, как на фото. Один механический (голубой), другой - электрический (пусть будет серый). Мне сам стол у механического, кажется удобнее, но Лариса писала, что механическим тяжело поднимать. Мой сын весит приблизит. 80 кг, рост 180 см, что делать не знаю, осилю ли я поднимать в нем сына сама... Или все таки, купить самим электрический, но он на мой взгляд не удобный, мало фирсаторов. Люди добрые, у кого есть, что-то именно такого типа, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Может, если есть возможность фото выложить.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2013, 18:41:06 »
Механический одной трудно поднимать .но есть абдуктор для ног .У меня такой ,как белый Я постаралась выложить  фото так .что бы было понятно.Туторы на ногах.жилетка фиксирует очень хорошо  грудь и спину.Ноги мы фиксируем ремнём от вертикализатора.и ещё своим сшитым ремнём,А голову подвязываем ,Сшили воротник от двух рукавов .обрезанных от толстовки или курточки.набили ватой или любым тряпьём  и соединили широкими краями  -получился воротник Шанса Подложили подушку под голову Этот вертикализатор ,можно нагибать,если ноги устали  или нет туторов .он выдерживает 120 кг  Но идеально,когда больной чувствует свой вес и подошву .Но если вам бесплатно дают  механический ,то подумайте,ведь деньги не малые ,мы получили от фонда Механический всегда можно в исходное положение сделать не зависимо от электричества ,но опять же с ним тяжело поднимать одной
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:52:16 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2013, 18:58:51 »
Муж сейчас посмотрел механический и сказал,что жилетка-фиговая.она не зафиксирует так ,как у нас .а фиксатор для головы ,ты видишь как мы сделали ,я одна дома и через подъёмник ставлю   Хотела фото с подъёмником выложить.но получается большое.Как уменьшить не знаю и это фото большое.Если можно уменьшите
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 20:16:12 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2013, 20:22:45 »
Лена,я иногда на нём сплю,если Лёне плохо,я нахожусь с ним в комнате.то стелю на него постель и сплю в его комнате ,Сейчас планируем стоматолога пригласить.Сказали ,что зафиксируем ноги и руки и приподнимем на любой уровень. с помощью вертикализатора.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2013, 20:33:41 »
У нас стол-вертикализатор тоже как бы электрический, но в нём встроен аккумулятор и заряжаем его от адаптора через розетку, когда не используем вертикализацию, потому с перебоями электричества проблем нет. По этой ссылке показан наш стол-вертикализатор. Там же его заказывали http://medkontakt.spb.ru/catalog/reabilitation/equipment_for_recovery_skills_walk/350/
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 07:32:01 от Света »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2013, 20:35:12 »
Регулируем высоту через пульт, который работает от аккумулятора.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2013, 20:57:26 »
Из механических мне нравится наш вертикализатор типа параподиума, только удобнее - опускается в сидячее положение, откидываются коленноупоры, столик, боковое ограждение. Затем усаживаю сына на сиденье, локти на опущенный столик, закрываю боковое ограждение, опускаю коленноупоры, фиксирую ремни фиксации и затем с помощью механического рычага поднимаю сына в вертикальное положение. Но этот вертикализатор дорогой, нам спонсоры помогли приобрести.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 07:33:11 от Света »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2013, 20:58:34 »
http://dokmed.ru/vert/24-evolv-adult-stander.html
По этой ссылке можно посмотреть наш вертикализатор. В этой фирме его и заказывали.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 07:27:41 от Света »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2013, 21:08:21 »
  Светлана, а можно марки ваших вертикализаторов, я такие не видела, мне оба понравились, нам тоже фонд предлагал купить, посмотрим.
 Спасибо за информацию Свете и Ларисе.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2013, 23:19:39 »
Света.очень хорошо,что от электричества не зависит Наши российские производители почему-то не додумались

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2013, 12:37:46 »
Да, эти вертикализаторы удобны. Я напишу то, что на них написано, это и есть, скорее всего, марка. Стол-вертикализатор BEKA HOSPITEC Vario-Line Spezial производство Германии. Второй вертикализатор американский Easy Stand Evolv Shadow. Заказывали их в московских фирмах.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ