Автор Тема: миостимулятор  (Прочитано 4016 раз)

Оффлайн Татьяна22

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
миостимулятор
« : 11 Июнь 2013, 16:24:02 »
Добрый день! Подскажите, кто-то использовал миостимулятор для укрепления мышц. Был ли эффект? Может кто-то может порекомендовать конкретный миостимулятор? У меня папа после комы - правая часть тела был гипертонус, левая не двигалась. Потихонечку (гимнастика, лекарства и все такое) правая сторона начала расслабляться и он ей сейчас нормально двигает. В левой части тела чувствует на данный момент только верхнюю часть руки и верхнюю часть ноги. Рукой пока двигать совсем не может, ногу правую может сгибать. Пробует каждый день вставать, но не получается...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: миостимулятор
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 17:46:22 »
Татьяна у меня миостимулятор есть ( пользовалась пока была здорова) Папа ваш им может пользоваться только в случае если у него после комы нет эпи активности. Если она есть ., то им пользоваться нельзя- может вызвать приступ. У миостимуляторов есть один недостаток- быстрое привыкание организма. По этому мощность тока периодически приходится увеличивать. Какая фирма практически не важно, у них у всех принцип один, тут важнее сто бы миостимулятор через преобразователь подключался к сети, по тому что на батарейках он очень быстро садится ( батареек хватает всего на пару процедур) Впрочем я свой покупала лет 15 назад. Может сейчас все по другому :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Татьяна22

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 22:51:06 »
Спасибо большое за ответ. Эпи активности вроде нет. А Вы с какой целью использовали? (пишете, что пользовались пока были здоровы) . Хотелось бы услышать помогает ли он восстанавливать мышцы обездвиженных/ослабленных конечностей, есть ли смысл его приобретать ?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #3 : 12 Июнь 2013, 15:56:52 »
На счет обездвиженных и ослабленных конечностей ничего сказать не могу. Я использовала для коррекции фигуры. Так вот для коррекции он мало эффективен. Примерно за месяц наступает привыкание к электричеству и мышцы почти перестают реагировать даже на максимальной мощности.Тогда  им нужно время что бы забыть об этом ( тоже примерно месяц) и потом все сначала.Если человек полностью обездвижен, то это конечно лучше чем ничего. По крайней мере мышцы меньше усыхают, но рассчитывать на супер эффект как его рекламируют не стоит. Если будите покупать, берите обычный косметологический. Он в разы дешевле, а действие у них у всех одинаковое ( ставятся попарно электроды +и - на начало и конец мышцы и за счет этого происходит сокращение) Если вам нужно только для рук и ног , то лучше обычный дешевый мотомед взять, а вот спинные мышцы проработать им можно.Мотомед на них нагрузку не дает. У меня обычный slim выглядит примерно вот так
 http://vse-miostimulyatory.ru/images/product_images/popup_images/25_0.jpg и действие такое же на любую группу мышц в любом месте
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #4 : 16 Июнь 2013, 21:13:06 »
Хочу всех предостиречь что  неправильное использавание электрических стимуляторов для мышц может привести к обратному эффекту,то есть к усилению спастики.Движение в суставе обеспечивается несколькими мышцами, в том числе основными мышцами: сгибателями и разгибателями которые производят   противоположные друг другу действия и при воздействии на двигательный нейрон электрических импульсов можно получить дисбаланс нервной регуляции напряжения.

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #5 : 15 Февраль 2015, 14:30:01 »
Хочу всех предостиречь что  неправильное использавание электрических стимуляторов для мышц может привести к обратному эффекту,то есть к усилению спастики.Движение в суставе обеспечивается несколькими мышцами, в том числе основными мышцами: сгибателями и разгибателями которые производят   противоположные друг другу действия и при воздействии на двигательный нейрон электрических импульсов можно получить дисбаланс нервной регуляции напряжения.   
Я хочу спросить совета по поводу стимулятора. Нам врач посоветовал электростимулятор ОМРОН Е4  на мышцы ног и рук, т.к  Дима при ходьбе хромает и впечатление что у него одна нога короче. Сегодня врач хирург травматолог посмотрел  ноги Димины и сказал что ноги одинаковые, просто одна слабее, посоветовал купить этот аппарат и использовать. Что делать проблема не в деньгах, а не навредить?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 15:06:11 от Елена Казанкова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 15:12:05 »
Вера, если найти грамотного специалиста, который научит пользоваться таким прибором, покажет какие мышцы стимулировать, по времени занятий все объяснит, тогда. думаю, будет польза. Вопрос в том где найти, может в поликлиннике есть специалисты в физкабинете. Вы на реабилитацию в ближайшее время никуда не собираетесь, а то может в реацентре бы показали что и как?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Ольга Лящук

• Гость
« Ответ #7 : 16 Май 2021, 14:26:54 »
Тема старая, но можно я напишу, вдруг кому интересно.
Наша невролог-реабилитолог прописала миостимулятор Шубоши "Удобный доктор"(Shuboshi).
   Во время визита показала схему расположения электродов и время для каждой мышцы. Я все это дело фотографировала. Миостимуляция паретичных мышц. Как пояснила, сперва аппарат делает движения за человека, а потом он начнет сам выполнять тоже самое. Главное делать постоянно. У нас нейропатия и мышцы бедра плохо реагируют уже на токи,но делать все равно надо. С руками ситуация лучше.
   По поводу эпи активности. у нас были приступы, но не эпилепсии, на ээг есть очаг эпи активности. Я спросила про это и про влияние миостимулятора. Специалист очень опытная, достойная уважения, много таких пациентов у нее и много успешных. Говорит т.к. он принимает Финлипсин, он под защитой "прикрыт" от приступов.
   Попробуем.  ;)

Оффлайн VikiViktoria

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2021, 13:27:11 »
Спасибо за совет с названием стимулятора, тоже ищем подходящий. Мне ещё знакомая привезла банку барсучьего жира, говорит купила у охотника Максима Соломаха , полностью натуральный продукт. Он основательно укрепляет иммунитет и им делать массаж хорошо.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ