Автор Тема: Инвалидность  (Прочитано 19412 раз)

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Инвалидность
« : 25 Октябрь 2012, 01:19:02 »
20.08.2012
Кто столкнулся с вопросом оформления инвалидности? Можно ли этого избежать или это обязательная процедура?

У нас говорят, что они обязаны оформить инвалидность, но нам она абсолютно не нужна. Пока тянем этот вопрос, но интересует ваше мнение и опыт.
Новая жизнь с 29 марта 2012г...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: Инвалидность
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2012, 01:28:38 »
20.08.2012
А почему не нужна вам? Хотя я не думаю, что эта процедура обязательна. Хотя не знаю.

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2012, 01:31:56 »
20.08.2012
Если дают инвалидность и нерабочую группу (нам другая не светит), то с работы имеют право официально уволить. А это наш единственный источник дохода.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2012, 01:33:29 »
по -идее,должны тогда назначить пенсию,конечно это крохи... но сейчас он ведь тоже не получает зарплату, только больничные, правильно? проконсультируйтесь с юристом, и зделаете правильный выбор.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 01:34:54 »
Ну да, группа будет нерабочая. А он сможет работать? Пенсия по инвалидности - это копейки.

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2012, 01:37:01 »
20.08.2012
О работе конечно никакой речи и быть не может в ближайшее неизвестно какое время.
Работа платит нормально, тут главное, чтобы не было нерабочей группы инвалидности.

Вот я и интересуюсь, кто-нибудь лично сталкивался с оформлением инвалидности?

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2012, 01:54:03 »
20.08.2012
Дело в том, что насколько я знаю больничный без перерыва можно только 4 месяца...А дальше направляют на ВКК. 

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 22:25:42 »
Мы все еще бегаеммот инвалидности. Есть какие нибудь еще новости по этому поводу?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2012, 09:56:10 »
Даньке дали инвалидность на 2 года, надеюсь по окончанию этого срока мы от нее избавимся...

Оффлайн Юля-Зульфия

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 22:53:34 »
инвалидность надо оформлять. какие никакие. но деньги. тем более в ближайшее время он работать не сможет. я тоже не силь но то хотела на инвалидность его садить. а сейчас хорошее подспорье на те же лекарства.поочти 10 тысяч :-[и то ладно.

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 13:16:59 »
Мы еще без инвалидности, на больничных до Нового года. А там видно будет)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 05:55:59 »
ну.если договориться с начальством.то можно административный оформить,но это          только без денег совсем сидеть,

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #12 : 27 Июнь 2013, 01:30:59 »
У меня муж работал в двух местах - одна контора бюджетная, вторая нет (медицинские ускорители разрабатывал). Дали нам 1 группу на 2 года (на больничном по правилам действительно держать могут только 120 дней) с записью в ИПР - неспособен к любой трудовой деятельности. Из бюджетной организации уволили моментально из без проволочек (успели только взять на две недели отпуск якобы, чтобы от профкома что-то получить). А вот директор второй конторы продолжает числить его на работе, и зарплату исправно выплачивает - просто он человек очень порядочный. Я, правда, из-за этого не могу оформить пособие по уходу, т.к. пенсионные отчисления с этой зарплаты продолжают поступать, т.е. муж вроде как бы работает. Да и бог с этим пособием  - по сравнению с зарплатой это копейки. Так что, думаю, все зависит от организации - как договориться.

Оффлайн Анна_Томск

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 12:02:52 »
Мы в итоге оформили инвалидность. Спустя 1 г и 3 мес))) Конечно, я и дальше бы не оформляла.

Если организация платит- конечно держитесь за нее)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #14 : 12 Август 2013, 23:38:50 »
я не сразу оформила.мне шли на встречу.ставили смены .спасибо им..деньги были нужны и это помощь огромная Потом уже поняла.что не выйду на работу .тогда оформила

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2013, 20:11:53 »
хочу подсказать тем у кого ребёнок получил травму в несовершеннолетнем возрасте или был в этом возрасте признан инвалидом,мать уходит на пенсию в 50 лет,а отец в 55 лет. Я в этом году пошла на пенсию в 50 лет.муж пойдёт через 4 годав 55 лет .У нас в городе один мужчина с дочкой-инвалидом после аварии остался.Жена погибла.Он не знал и работал до 58 лет .потом ему подсказали.он за 3 года вернул деньги и получил по суду за моральный ущерб компенсацию

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2013, 01:15:46 »
хочу подсказать тем у кого ребёнок получил травму в несовершеннолетнем возрасте или был в этом возрасте признан инвалидом,мать уходит на пенсию в 50 лет,а отец в 55 лет. Я в этом году пошла на пенсию в 50 лет.муж пойдёт через 4 годав 55 лет .У нас в городе один мужчина с дочкой-инвалидом после аварии остался.Жена погибла.Он не знал и работал до 58 лет .потом ему подсказали.он за 3 года вернул деньги и получил по суду за моральный ущерб компенсацию
Лариса , а мне в пенсионном сказали , что это только до 2014 года , а с марта 2014 года только при условии если есть 15 лет стажа .
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 12:39:44 от Helenka »
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2013, 12:42:47 »
 Ирина, когда цитируете, - пишите свой текст после [/quote] , а то текст сливается вместе.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2013, 13:05:45 »
ну,все никак у людей,Я вообще-то стаж имела 22 года,до болезни сына.,А на пенсию вышла в этом году ,после 50 лет,Хотя должна была по мед стажу   по выслуге пойти в 48 лет. тк работала в родовой какое-то время.там год за 1.5 ,Но мне в 48 лет отказали. тк я прервала стаж по выслуге.,сейчас я пенсионерка.,Очень обидно стало.что лишили по уходу за сыном.как только вышла на пенсию..Причём получала 1 тыс 200 ,а перед пенсией прибавили пособие ..и я успела получить лишь  за 2 месяца,но рада за других ,что теперь пособие не плохое

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 04 Январь 2014, 13:20:54 »
Лариса, сколько в вашей области пособие по уходу? У нас как было 1200, так и осталось. Я знаю, что в других областях выше. Например, в Нижневартовске около 5 тыс. Помнится, еще в мае Путин обещал "срочно решить этот вопрос". Но воз и ныне там..

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #20 : 04 Январь 2014, 16:10:55 »
Лариса, пособие осталось 1200 для тех, у кого официально "по уходу" оформлен не родитель недееспособного инвалида. Если за недееспособным ухаживает и официально оформлен один из неработающих родителей (причём не пенсионер, т.е. не получающий пенсию или зарплату), то пособие по уходу, например, у нас в области составляет 6325 рублей.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #21 : 04 Январь 2014, 17:02:43 »
Лариса, пособие осталось 1200 для тех, у кого официально "по уходу" оформлен не родитель недееспособного инвалида. Если за недееспособным ухаживает и официально оформлен один из неработающих родителей (причём не пенсионер, т.е. не получающий пенсию или зарплату), то пособие по уходу, например, у нас в области составляет 6325 рублей.---------------------------------------------------------------------------------------------------

У нас такое же вместе с уральскими пособие,как у вас,  Света  .Света, ты его получать будешь до 50 лет.пока не пойдёшь на пенсию,,Я получила 2 раза ,после приказа Путина в прошлом году.,А потом,через 2 месяца  в 50 лет пошла на пенсию и лишилась его,.Пособие 1 тыс 200 + уральские  получается 1 тыс 380  в нашем регионе  может получать дееспособный.неработающий и не получающий пенсию человек..У нас некоторые находят студентов или школьников после 16 лет,платят им ,например 300 рублей,а им остаётся 1 тыс 80,,Но вот моя знакомая оформила так девочку.Получала деньги.отдавала ей сколько--то,а девочка устроилась на работу,ей ничего не сказала И пришлось заплатить штраф налоговой 10 тыс,,А это для нас согласитесь не мало,сколько лекарств можно купить нашим больным Поэтому нужно всё обговаривать Дело в том,что трудно найти человека.что бы он просто так оформил на себя уход.Ведь в пенсионном нужно постоять в очереди,принести туда справки,.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #22 : 04 Январь 2014, 17:08:06 »
Лариса, сколько в вашей области пособие по уходу? У нас как было 1200, так и осталось. Я знаю, что в других областях выше. Например, в Нижневартовске около 5 тыс. Помнится, еще в мае Путин обещал "срочно решить этот вопрос". Но воз и ныне там..
-------------------------------------------------------------------------------------
Лариса.у меня рядом с Нижневартовском живёт знакомая,вместе лежали в Новосибирске ,У них вроде .город Излучинск .Она получает по уходу за сыном 8 тыс с лишним-северные

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #23 : 04 Январь 2014, 22:09:35 »
Мы живем в Самарской области, мне платят 5500 рублей по уходу за сыном, это уже что-то не 1200 руб.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #24 : 04 Январь 2014, 23:41:13 »
конечно.Лена,,Хоть обратили внимание.а то позорные 1 200  мы не работая получали по уходу за ребёнком.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ