Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 86414 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #150 : 29 Марта 2014, 00:04:34 »
Вадим то что у вас все боятся войны и нападения России это тоже сплошная пропаганда и чушь несусветная, у нас в России никто воевать не собирался и не собирается и даже вопроса об этом никогда не поднималось, да границы усилили, но только из за того что ваши шизофреники могут нам ( да и себе тоже за компанию) второй Чернобыль устроить( дураков в любой стране всегда хватало, а наемный  дурак, да если еще фанатик с оружием и подготовкой. это все равно что обезьяна с гранатой) но никакого вопроса о войне не где ни разу не рассматривалось.Ни кто на вас нападать не собирается, наоборот, турагенства уже просчитывают туры в Крым на лето. У нас уже в Ласточкино Гнездо путевки бронируют.Наша дума уже по Крыму бюджет рассмотрела и сумму  выделила, не знаю что там у вас вместо наших Российских новостей показывают и как и чем у вас там это озвучивают, но у нас и Путин и Медведев очень осторожно и корректно по поводу всей вашей Украины высказываются, воевать с вами абсолютно не собираются и даже если все таки будут теракты границу все равно никто переходить не собирается и никакой дополнительной мобилизации и т.д у нас просто нет, единственное что напрягает наших политиков. это то что вы сами не знаете что у вас дальше будет. Экономически тяжело общаться со страной в которой каждый тянет одеяло на себя и не ясно что будет завтра, но не более того. Что касается и ваших и наших новостей, то я их просто не смотрю, у меня на это элементарно нет ни времени. ни желания. Я суждения о чем то выношу только личные из общения с конкретными людьми и источники информации у меня другие, я несколько лет жила и работала в Москве и личные связи позволяют о многом судить изнутри, а не по новостным каналам как таковым, но читая то что вы тут с Леной пишете понимаю что вас ваши политики здорово заразили истерией по поводу войны. Одно могу сказать точно, Путин не дурак и воевать он точно не собирается, о какой войне может идти речь если вы неотъемлемая часть нашей истории и культуры. Мы много веков в мире и дружбе живем, я уже не говорю о том что нас и так уже от вашей экономики тихо подтряхивает, а любые военные действия это еще один виток экономического кризиса как вашего. так и нашего и все это прекрасно понимают, по крайней мере в России.А почему теперь из Крыма вероятно придется родных вывозить вообще не понятно, у нас Россияне собираются массово отдыхать в Крыму в этом году( и политики многие кстати тоже) так что опасения о Крыме вообще не понятны, разве что вы сами попытаетесь его разнести к едрене фене, но мы то тут не при чем. нам Крым и так в неплохой бюджет садится, а это очередная дыра в бюджете которую нужно как то перераспределять.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 00:13:26 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #151 : 29 Марта 2014, 00:10:44 »
Лариса, такое и в Москве таксисты вытворяют, от Ярославского вокзала до Казанского час везут, а там идти пять минут, по крайней мере раньше так было, сейчас наверное уже многие знают, про площадь трех вокзалов.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #152 : 29 Марта 2014, 00:21:34 »
Я вне политики, зомбоящик не смотрю..., у меня один вопрос, а простые украинцы хотят в ЕС?
Простые украинцы хотят мира и благополучия. Хотят иметь хорошую высокооплачиваемую работу, квалифицированное медицинское обслуживание, иметь возможность нормально воспитывать детей и дать им хорошее образование. Простые украинцы хотят, чтобы их уважали и не считали быдлом. Чтобы милиция ловила бандитов и воров и сажала их в тюрьму, не смотря на количество денег и влиятельных покровителей. Простые украинцы хотят того же, что и простые русские, и простые немцы, и простые китайцы.

В ЕС тянут олигархи, у которых там денежки, а не простые украинцы.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #153 : 29 Марта 2014, 00:35:17 »
Ну с хамским отношением как Лариса описала, я тоже столкнулась, У меня там первая свекровь и меня точно так же в магазинах игнорировали, как будто я стеклянная и в автобусах и маршрутках на нужной остановке не останавливали только по тому что я русская, да еще и блондинка, если никто не выходил , то могли увезти еще остановки за 3-4 не останавливаясь, или когда я уже начинала со ступенек шагать резко закрыть перед носом двери, а потом остановить автобус чуть ли через километр посредине какой нибудь лужи и еще мне в след половиной автобуса хохотать, при чем так же как и у Ларисы женщины игнорировали молча, с какой то я бы даже сказала отчаянной злостью. а мужчины просто старались какую нибудь мелкую пакость устроить, но тут уж в каждой нации и хороших и плохих людей хватало. А вот об том де Днепропетровске,Харькове, Донецке, Киеве, Николаеве, Херсоне и Одессе у меня воспоминания очень теплые и светлые,там нормальные люди живут.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #154 : 29 Марта 2014, 00:43:56 »
Алена, у нас, кроме 450 придурков в Раде и еще нескольких параноиков около Рады, никто войны не боится, а боятся как раз того, о чем ты говоришь. Боятся, чтобы эти НАШИ параноики не сотворили какую-нибудь провокацию.

Кстати, в отличие от вас, новости у нас можно было смотреть с разных сторон, и наши, и ваши. А то что вчера отключили РТР и 1 канал, то это как раз показатель того, о чем я писал. Дорвавшиеся до власти недоумки считают себя умнее всех, а простых украинцев считают быдлом, не способным разобраться кто прав, а кто не прав. Этот их шаг вообще смешной, так как у многих спутниковые тарелки и у всех интернет, поэтому все кто хочет, будет продолжать смотреть новости этих каналов.

И похоже, Алена, ты не читаешь мои сообщения, я как раз говорю о том, что СМИ верить нельзя, нужно обращаться напрямую к тем, кто живет в Украине.

Всё, дорогие мои. На этом я заканчиваю разговоры о политике. Кому нужно будет проверить какую-то конкретную информацию на юге Украины, обращайтесь в личку.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #155 : 29 Марта 2014, 01:24:54 »
Вадим у нас тоже есть интернет и спутниковые тарелки и ваши каналы у нас никто не закрывал, просто мы уже от всего этого мягко говоря так устали что любая информация уже как то не очень воспринимается, а уж копаться во всем этом и лопатить кучу инфы тем более не хочется, особенно если канал на украинском языке. Просто все за вас переживаем. и из за того что не понятно что у вас дальше будет и из за того что у вас экономика уже почти рухнула и никто не озадачивается тем как это восстановить. а все только к голой власти рвутся. Скорей бы у вас выборы прошли что бы хоть какая то стабильность установилась, тогда может удастся кризис с инфляцией приостановить, главное что бы у вас толковый политик появился. Как то хочется на это надеяться  :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #156 : 29 Марта 2014, 01:49:13 »
К сожалению, Алена, выборы нас не спасут, не из кого выбирать. С экономикой ничего особенно нового не происходит, она и до переворота была не в лучшем состоянии. В общем поживем увидим, надеемся на лучшее.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #157 : 29 Марта 2014, 13:38:02 »
Я вне политики, зомбоящик не смотрю..., у меня один вопрос, а простые украинцы хотят в ЕС?

Да, многие украинцы хотят в ЕС. Именно потому что там сытая жизнь. На этой почве и майдан организовали, назвали "Евромайдан". Потом требования трансформировались в "Уберите Януковича".

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #158 : 29 Марта 2014, 15:55:57 »
Сначала я тоже обрадовалась.что Крым к нам вернулся,Но потом почитала.посмотрела и согласна с Вадимом.что ох как мы пожалеем,Уже муж зарплату не получает больше месяцаЭто и Крым и Олимпиада ,и Огонь этот по стране с факелом ,И потом жили же 23 года в Крыму без России  И  разве мы кого-то бросали?.Все русские могли выехать на Родину, когда отсоединялись республики. Но они не захотели. И остались жить в Прибалтике, Крыму, Казахстане и других, более благоприятных по климату  местах А зарплата там и  пенсии такие же как у нас,Просто жильё и продукты дешевле вспомните,как мама Марианны Кутах возмущалась ценам на продукты в Воронеже Да,просто у нас зарплаты выше,а у вас ниже и продукты ниже по цене  ,И  потом многие  крымчане имели доходы от сдачи квартир курортникам и потерять этот доход никому не хочется . И сейчас Россия, во вред экономическим отношениям с другими странами позаботилась о русскоязычном населении Крыма.,вернее верхушка,нас-то никто и не спросил.,Ну лишь бы не было войны,согласна ,что не съем кусок колбасы ,пусть так ,но только не война вам всем друзья.украинцы желаю мира и поднять наших родственников ...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #159 : 29 Марта 2014, 19:36:40 »
Спасибо, Лариса. Взаимно.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #160 : 31 Марта 2014, 09:22:50 »
Я тоже всем желаю мира и добра! У меня мама украинка, с Хмельницкой области и все родственники по маминой линии живут в Украине - В Киеве, Хмельницке, Красилове, Одессе, Луганске. У мужа моего отец из Херсонской области и есть родственники в Ялте. Наша семья вообще в шоке от всех переворотов, так как мы всегда считали Россию и Украину единым целым...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #161 : 31 Марта 2014, 12:25:34 »
Я тоже родилась в Хмельницкой области . Родственники и друзья живут в Крыму.
Всем мира и добра!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #162 : 31 Марта 2014, 13:11:12 »
А у меня отец, родная и двоюродная сестры живут в России. Я сам тоже несколько лет жил в России (вернее в РСФСР, это было в 80-е годы). Так что все мы связаны и должны жить в дружбе и согласии.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #163 : 01 Апреля 2014, 12:20:46 »
Не могла пройти этой темы спокойно)Я—родом из Черновцов, Западная Украина.Типичная бандеровка)—хотя до последнего месяца, даже не догадывалась об этом)
Школу русскую закончила,всю жизнь проработала разговаривая на русском… и тут оказалось, что русских у нас бъют,насилуют,и едят живыми…….
А хотела вот просто   спросить:   а по вашему, это правильно,когда  солдаты другого государства окружают наши украинские части в Крыму, топят корабли, портят технику—   блокируют войска чужого, абсолютно чужого государства.И прикрываються тем, « что русских бъют»……
В Крыму много русскоязычных, недовольных украинской властьбю—на этом и сыграли. А вы думаете,на Западной Украине недовольных меньше? Или у нас не воровали земли в заповедных зонах, или не вырубали леса?или взяток не брали, или не перекрывали любые попытки скромного,легального бизнеса???--- но так это все у нас тоже было..и есть … пока….
Но вот с русскими флагами как-то не додумались бегать и кричать.Потому,что Родина—она одна…. –это лично мое мнение. Бандеровско-патриотичное.
Теперь о евросоюзе….я мало понимаю в этих политэкономических дебрях…  Евросоюз,таможеный союз….—Украина сейчас банкрот…. Нужны деньги…просто необходимы. И Украина их будет искать.Просто понимать нужно—что все равно,кто бы мне помог нам деньгами сейчас—их нужно будет отдавать.России ли, Евросоюзу---нуджно будет все равно отдавать.
По этому Украина будет искать то, что выгоднее ей. Ни России,ни Евросоюзу—а ей. Так дайте нам самим решить, что лучше для нашей страны.Мы не младшие братья, мы ровня,только почему-то  этого не хотят ни понимать,ни принимать.Вот отсюда и все наши беды.
Что плохого в ЕС? Да,и там есть подводные камни,ну так это и понятно.бесплатный сыр только в мышеловке.За все----- нужно платить.
В Греции, почтальон с зарплатой в 1.200 -1.300 евро  построил себе дом,купил квартиру,  приобрел  кучу земельных участков с оливковыми деревьями.. Каждый год его семья едит путешествовать по Европе, дети(трое)--- каждый год ездят на каникулы в другую страну. У него  и его семьи -медицинская страховка, у него--- пенсия , у него—достойная жизнь и не менее достойная старость.Дети обеспечены жильем, получили образование.Это я пишу про одного человека—среднестатестического грека…а такое я могу написать и про таксиста, и про   работника в аэропорту—диспетчер -кассир…--это люди, имеющие работу от государства—бюджетники.Про тех, у кого свой бизнес—я вообще молчу.

Я  хочу в Европу…. Я хочу всего этого для моего сына и моих родителей…. –но  до этого нам как до Берлина….
По этому просто хочеться попросить—а не мешайте вы нам наступать на свои грабли…. Возможно,  что у Украины таки получиться встать с колен… не всю ж жизнь в говне сидеть….. надоело…

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #164 : 01 Апреля 2014, 17:26:28 »
Оксана а с чего ты решила что это именно Россия портит технику. блокирует корабли и мешает сейчас Украине жить? Или что это именно мы насильно присоединили Крым, а не они сами проголосовали на референдуме, да еще с толпой международных наблюдателей? Или что Крыму сейчас будет очень плохо от того что Россия сейчас им кучу субсидий на экономику выделила,( в ущерб своим областям кстати) ?  Не спрашивай у нас россиян, спроси у того же Вадима или Лены и они тебе ответят что там и переодетых в нашу форму украинцев совершающих диверсии хватает. У нас Путин с Лавровым изо всех сил балансируют на этой грани, что бы не отвечать на провокации которые на Украине как раз под видом россиян и совершают, а на нас потом спихнуть пытаются.Экономика очень хрупкая штука, ее сломать намного проще чем восстановить потом и кому то очень выгодно что бы она и у нас и на Украине быстренько рухнула, а уж столкнуть нас лбами и развязать войну, так это вообще избитый , старый как мир общеполитический прием. Конечно все стремятся туда где лучше и Украина не исключение, вопрос то совсем в другом, за вступление в ЭС нужно платить и сумма эта превышает весь бюджет Украины и даже если кто то даст Украине на это субсидии, то их все равно через какое то время придется отдавать, а чем? Вот отсюда и все Евромайданы. Найти врага из вне это еще один старый как мир общеполитический прием, это же в разы проще чем пытаться объяснить народу что денег нет и вряд ли будут , ведь люди настроившиеся на то что впереди все будет в шоколаде просто не поверят в то что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Украине и сейчас никто не мешает вступить в ЕС , но денег то как не было, так и нет и вряд ли станет лучше, хотя очень хотелось бы что бы все было хорошо.А про жизнь на коленях по тому что Украина младше России. так это ты Оксан вообще загнула... Мы настолько все переплетены родными, друзьями и просто близкими нам людьми и на Украине в России, что воспринимаем вас как часть себя и очень все за вас переживаем, а то что младшие, как ты говоришь, так младших наоборот больше любят, опекают. балуют, больше ошибок прощают, ведь они же младшие, испокон веков так было на Руси и что в этом плохого? При чем тут вообще жизнь на коленях? Я уже писала в теме что в каждой нации есть и хорошие и плохие, так что всех под одну гребенку не стоит чесать. На том же майдане в Киеве были снайперы которые за деньги хладнокровно расстреливали собственный народ, так что же теперь всех продажной шушвалью из за этого считать? Не важно где и как ты родился, важно с какой ты родился душей.
Я не пытаюсь тут кого то обвинить или наоборот оправдать. Вадим прав, самое большее чего во всей этой истории не хватает. так это непредвзятой объективности :(
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 17:32:43 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #165 : 01 Апреля 2014, 18:34:27 »
Обещал не говорить о политике :) , поэтому буду говорить не о политике, а об экономике.
Оксана и Алена, главная фишка в том, что в ЕС нас никто не берет и вряд ли когда-нибудь возьмет. Ассоциация с ЕС и членство в ЕС это две большие разницы. И одно не подразумевает другое. (Ссылка на Википедию).
Кроме того, почти вся производимая Украиной продукция или не конкурентноспособна или не соответствует европейским техническим регламентам, поэтому торговать на рынках ЕС мы вряд ли сможем, а вот европейская продукция нашу задавит почти по всем параметрам. Так что промышленность и сельское хозяйство могут просто тихо умереть.
Также ассоциация с ЕС не дает права на трудоустройство в Европе, поэтому безвизовый режим, которым машут как флагом, простым украинцам нафиг не нужен, кто хочет съездить на экскурсию, тому и сейчас не трудно получить визу, были бы деньги.
Как живут в Европе я знаю не понаслышке. В Италии живут мои кумовья, в Германии родственники и друзья, много друзей по всей Европе - немцы, норвежцы, датчане, французы. Да и сам я был во многих европейских странах. Поэтому тоже хотел бы жить как европейцы, хотя и у них много всяких проблем. Хорошо там где нас нет.

Нужно не на дядю надеяться, а жить своим умом, привлекать инвестиции, научиться вести себя хотя бы культурно, уважать друг друга. Вот это наш путь. А ЕС и Россия должны быть нашими партнерами, а не врагами. Но это очень идеалистический взгляд, к сожалению.

Еще несколько замечаний по тексту Алены:
Вадим никогда не ответит, что "там и переодетых в нашу форму украинцев совершающих диверсии хватает". Потому что таких фактов я не знаю.
Были "зеленые человечки" на машинах, которые есть только в российской армии с российскими номерами северо-кавказского военного округа и с оружием, которое только недавно поступило на вооружение российской армии. В магазине такое не купишь. И российские корабли топил на входе в бухту с украинскими кораблями явно не украинский флот.
По поводу провокаций согласен, нашему правительству это выгодно, чтобы поддерживать параноидально-истерические настроения в народе и этим оправдать все экономические просчеты и отвлечь народ от более насущных проблем.
Про ЕС я уже написал. Вступить в ЕС нам никто не даст, и деньги здесь не причем.
Я что-то не нашел, где Оксана говорила про то, что Украина младше России.
По поводу снайперов еще ничего не известно. У каждой стороны своя версия. Многие считают, что снайперы были и не украинцами и не россиянами, а агентами западных спецслужб. Правду мы, скорей всего, никогда не узнаем. Бравые работники правоохранительных органов "найдут" "Ли Харви Освальда", проведут показательный процесс и на этом все закончится.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 18:40:15 от ВадимВВ »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #166 : 01 Апреля 2014, 20:06:37 »
Вадим по поводу " зеленых человечков " на машинах, которые есть только в российской армии с российскими номерами северо-кавказского военного округа и с оружием, которое только недавно поступило на вооружение российской армии, могу включив логику сказать только одно; Почему северо- кавказский военный округ? Почему не что то более близкое, более маневренное? Да как раз только по тому что там Чечня и по своему личному опыту знаю что оружие достать у нас труда никогда не составляло. У подруги в Пятигорске наверно до сих пор три гранаты ргд5 на шифоньере  лежат и никого это по сути не удивляет, а уж форму в любом нашем армейском магазине купить или сшить под заказ и дубликаты номеров на машины сделать, так вообще плевое дело. Если уж у вас в центре Киева на заранее продуманных огневых позициях снайперы людей расстреливали. то по сравнению с этим " зеленые человечки на машинах и с оружием" так вообще пустяк. Тут цель оправдывает средства, тут главное вражду и сомнения зародить, а дальше отмойся от этого попробуй. Ни нам. ни вам эта братоубийственная война точно не выгодна, а вот кому выгодна, это уже другой вопрос. Если бы большее количество людей хоть немного интересовалось если не политикой, то хотя бы экономикой и хоть чуть чуть разбиралось в ней, то народ бы не так легко дурить было как сейчас. Не зря историки всего мира время без воин считают" золотым веком" эпохой расцвета культуры и экономики, только по тому что в это время правили мудрые правители и политики.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #167 : 01 Апреля 2014, 21:14:02 »
Я уже говорил, что спорить о политике не собираюсь. В интернете достаточно видео и фото материалов с мест событий, по которым можно и самим для себя сформировать представление о происходящем, не читая пропагандистских текстов и не смотря зомбоновости.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #168 : 02 Апреля 2014, 12:12:24 »
Вадим, то что «подписание соглашения» и  «вступление» две большие разницы,я знаю) и что до вступления в  ЕС нам минимум лет 20 нужно- тоже) и то, что пока Крым в таком положении , нам это только может сниться-тоже)
Все-таки я думаю, что с толковыми спецами -  у нас есть шанс более-менее изменить ситуацию в лучшую сторону.Проблема—что пока эти специалисты окажуться  при делах---наверное может быть уже поздно( месяц прошел….что они смогли успеть…???хорошо,хоть война не случилась.
Алена, читать ваши посты—одно удовольствие!   И стюардесу в Киеве растреляли за русский язык, и украинские солдаты ,переодевшись в русскую форму,и взяв на вооружение русское оружие—деверсии устраивали!  Я  б только хотела узнать конкретные имена  диверсионистов-украинцев,фамилию расстреляной стюардессы—дату, где именно это произошло, --факты, Лариса, а не Киселевские новости.
Особенно порадовало то, что «референдум в Крыму»--- прошел под наблюдением международного сообщества!!!!!!!--------потрясающе!!!!!!!!!!!
Крым отжали, грубо,нагло,используя неразбериху в стране.Не без помощи нашего чудо-президента, который целенаправленно валил армию и все,что с ней связанно, предал и продал все,что только можна. Это я сейчас более-менее споклойно  могу говорить. А вот первые дни «дружеских солдат» в Крыму, псевдо-референдума, и пламенной речи Путина при «принятии» Крыма в Россию….—у меня было такое чувство,что  меня морально изнасиловали—столько лжи -такой наглой,такой циничной--- это еще уметь так  нужно все извратить… но теперь понятно—с какой целью все это было проделано.
Алена---доказывать вам ничего не собираюсь---- это просто невозможно.Я-УКРАИНКА, в нашу страну пришли чужие солдаты, и моего 19-ти летнего сына могут забрать на войну.Вот и вся правда, Алена.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #169 : 02 Апреля 2014, 16:42:49 »
Оксана я не буду спорить, на месте всегда виднее чем со стороны.Я только по опыту Чечни ( об этом я как раз я знаю не понаслышке) что всегда есть еще третья сторона которая тихо подливает масла в огонь и делает потом на этом не плохие деньги :( Что касается инцидента в  аэропорту Киева, то это не зомбоящик и какие либо новости, это внучка маминой подруги Куприянова Наташа которая и рассказала об увиденном дома, примерно неделю назад.И на сколько я поняла из рассказа своей мамы об этом, то застрелили не стюардессу. а просто какую то девушку, стюардессой как раз работает сама Наташа. Более подробно я об этом спросить не могу, потому что беспокоить человека которому 86 лет да еще после перенесенного год назад обширного инсульта по такому поводу, это просто верх цинизма. Из общения с вами всеми на этой ветке форума я просто пришла к выводу. что это не закономерность, а единичный случай и отморозков в любой стране хватает и Россия тоже не исключение. Очень искренне хочется пожелать что бы не доходило до военных действий и уж тем более не было войны. Лично для меня не важно кому будет принадлежать Крым, мы благополучно жили и без него, главное что бы людям которые там живут нормально жилось. Наверно я не патриот своей страны, но для меня родина это не страна. не государство, а место где живут близкие мне люди, где меня всегда любят и ждут. Для меня ЭТО главный критерий.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #170 : 03 Апреля 2014, 12:51:08 »
Я сегодня прочитала.что всю российскую продукцию   -колбасу.сыр.консервы,конфеты убрали с полок магазинов.Украины т к они не соответствуют стандартам безопасности .Здрасьте .,.А  раньше соответствовали ? А сейчас испортились вдруг ..но опять же искусственно разжигают  неприязнь  но вы мои друзья здесь не   виноваты.это я не в настроении .,Ой.что -то мне не нравится.что Путин сказал.будто пенсию повысят на 3.3 % с 1 апреля.,А вчера нам принесли 1.7 % ,Агент,кот носит пенсию ,сказала-Это всё Крым,.Соц работник принесла половину всех выписанных лекарств.Сказали урезать,опять Крым.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #171 : 03 Апреля 2014, 12:59:47 »
Я сегодня прочитала.что всю российскую продукцию   -колбасу.сыр.консервы,конфеты убрали с полок магазинов.Украины т к они не соответствуют стандартам безопасности ...
Это не правда. Многие покупатели бойкотируют российскую продукцию, это правда. Но это их проблемы. Никаких официальных решений нет и не может быть.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #172 : 03 Апреля 2014, 16:29:13 »
Лариса, а ты про свою пенсию пишешь или сына?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #173 : 03 Апреля 2014, 16:50:32 »
https://www.youtube.com/watch?v=yJSTM-VAJ9E

В.Высоцкий

ПРИТЧА О ПРАВДЕ И ЛЖИ

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, -
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
«Ложь это все, и на Лжи одеянье мое...»
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса...
«Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!»

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!»
Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

1977

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #174 : 03 Апреля 2014, 16:52:47 »
Лена ,я про свою   А Лёне прибавили ЕДВ 5% И саму пенсию 17 % Грубо говоря у него была12   тыс.стала 14   тыс  Но у нас 15% уральские В магазинах всё .как обычно подорожало.Кстати и в аптеках.Так .что прибавка пенсий у меня вызывает улыбку Мужу 2 месяца не платили зарплату и он грустно назвал себя Альфонсом у жены и сына.Вчера получил только70% от зарплаты ..  Боюсь повторения 90-х годов
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 23:22:17 от Лариса Щелконогова »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ