Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 201801 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Хорошая коляска!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Девочки, давайте как то тему про коляски тоже вынесем. А то в разных темах обсудили уже а отдельной темы нет.
 Давайте я тему заведу, а вы все тоже туда повыкладываете?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена,это правильно.Всем нужна информация по коляскам

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Еще надо бы создать отдельный раздел. или хотя бы тему,( но так что бы было сразу видно новичкам) о том что делать если все это только случилось.Что бы там собрать все наши разрозненные советы и там же сразу выложить все ссылки на разделы и темы и по вопросам которые нужно задавать врачам и по матрасам, и по упражнениям, и как себя при этом вести и по кормлению и массажу и по музыке на плеере и все остальное. А то каждый раз приходится одно и тоже писать по новой. А так человек сразу в одной теме прочитает все что надо и по нужной ссылке перейдет куда надо, а то уже и сами начинаем забывать и путаться где писали. Все разрознено. :-[

Лариса извини что в твоей теме написала :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса извини что в твоей теме написала :)------------------------------Алёна.это нормально.Мне ,кажется много тем отдельно выделенных,Я  даже про эпи создала.Но больше никто там не дополняет

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Ларис про эпи тему никто не дополняет по тому что ты в темах очень подробно все расписываешь и по полочкам раскладываешь.Очень удобно и все понятно.Дополнить просто нечем . И так все ясно сразу становится. :) А по вопросам и поведению в реанимациях каждый раз одно и тоже.Сейчас вот еще одна Оксана с мужем на форуме появилась и опять по новой все нужно подробно расписать.Точно знаю что все это уже писали и не раз, а где именно не помню, хотела просто ссылкой дать, а найти даже я не смогла( устала за день наверное) а уж ей самой с горяча искать, когда голова другими мыслями забита и тем более тяжело.Информации становится все больше и все в отдельных темах. А так новички бы просто из одной этой темы по ссылкам переходили и читали, им на много легче было бы, особенно если они с компом не очень дружат.Да и в медицине далеко не все сильны.С горяча очень трудно сообразить что у врача спрашивать и что он тебе ответил, если тебе даже не очень понятно что такое ИВЛ и трахеостома, не говоря уже обо всем остальном....
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Лариса, вы с Лёней в этом году в Питер поедете или уже в следующем?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света.даже если нас возьмёт какой-то фонд.то в этом году никак .Муж из отпуска завтра выходит.поэтому рассчитываю на весну

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса, Александр с дочкой едут в Питер в Поленова, он пишет, что Дана будет одна лежать, а они будут ее посещать по пропуску 1,5-2 часа в день. Если я не путаю вы с Лёней в Питере лечитесь в институте мозга, а там как? Хотела пристать к Александру, что бы взял контакты, если им там понравится, а вот теперь не знаю, смогу ли я оставлять сына одного... Может можно как-то договориться, у нас в Бурденко официально тоже во взрослых отделениях нельзя, но договориться всегда можно. 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я не оставлю Лёню,даже в самой лучшей реанимации,Но у Даны другое состояние,она вероятно в отделении реанимации будет лежать,Кстати.в Тюмени ,когда я спрашивала про  баклофеновую помпу.мне вызов прислали без сопровождающего.сказали.не волнуйтесь,мы всё умеем,Я же  знаю,какой вред психике нанесу сыну,В Питере сразу договаривайтесь,что вместе будете лежать,за это с вас деньги вычтут за ком услуги Лена,в Поленова тоже лежат вместе,но может в каких -то других отделениях,потому что там лежали знакомые Саркисян Ира с сыном Самвелом.,его избили и  в результате тяжёлая чмт ,но реабилитацию они приходили в институте мозга  человека .Я  не уточняла про Поленово ,нам там отказали что по снимкам и документам ничем помочь не могут ,Возможно Ира уходила на ночь куда-нибудь,Но в отделении где мы лежит в институте Мозга.мы вместе.муж снимает комнату,такие лежачие там отдельно лежат в отделении реанимации и то ,в общей палате,в отдельных ,там их две -вместе

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
сегодня случился небольшой приступ,не было почти 6 лет,Летом мы снижали Клонозепам,была ломка как у наркомана ,но всё же снизили.на 1/4 таблетки и на 100 мг Депакина.Всё было нормально,немного потерял организм и привык итак 5 месяцевРешили с мужем,нужно снова снижать .4 дня назад убрали 1/4 Клонозепама.2 дня было нормально,на 3 день стала сильнее спастика,руку левую с трудом разгибали ,он прижимал её,стал хрипеть от спастики Я думала на смену погоды ,Сегодня ночью не спал,не помогла тройчатка,даже Релиум,А утром ,задёргалась щека и стало всё тело паркинсонить,Я сразу дала 1/2 клонозепама.стала отвлекать Лёню,разговорами,натирала ручки,через 30 минут он заулыбался и сейчас спит уже 3 часа,Я не знаю,как  потом,но сделала вывод-это не шутки.  Боюсь,что в больницу попадём.

Оффлайн Аня

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса! У меня знакомая дочь возила на лечение в Институт мозга. Она тоже была в тяжелом состоянии, но она рассказывала, что когда ездила в Питер, лежала также в какой-то больнице на Васильевском острове. Может Вам погуглить, посмотреть этот вариант. Знаю, что мать лежала там же с дочерью, дочка сама себя не могла обслуживать. Сейчас дочь в физическом плане почти восстановилась, но у нее в психологическом плане проблемы. Жалко, что сама эта женщина написать тут не может, так как не владеет компьютерными навыками. Не знаю, может там лечение не сильно отличается, чем в институте мозга, но может что-то другое попробывать

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса! У меня знакомая дочь возила на лечение в Институт мозга. Она тоже была в тяжелом состоянии, но она рассказывала, что когда ездила в Питер, лежала также в какой-то больнице на Васильевском острове. Может Вам погуглить, посмотреть этот вариант. Знаю, что мать лежала там же с дочерью, дочка сама себя не могла обслуживать. Сейчас дочь в физическом плане почти восстановилась, но у нее в психологическом плане проблемы. Жалко, что сама эта женщина написать тут не может, так как не владеет компьютерными навыками. Не знаю, может там лечение не сильно отличается, чем в институте мозга, но может что-то другое попробывать
------хотела бы что-то другое попробовать.но пока лечимся у одних врачей,Не думаю,что где-то в России  есть лучше условия и реабилитация.Всё везде одинаково-  только выкладывай деньги.Сейчас думаю про Китай

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Только 2 дня назад стабилизировалось состояние  Перестала дёргаться  губа  и миоклонус на руке прошёл,Всё же с Клонозепама слезть  трудно,хотя в своё время он нам помог-Лёня перестал бояться и начал общаться с посторонними,Но вот теперь будем снижать дозу только после ночного мониторинга

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сердце с душой рвутся в клочья
Тело покрыто болью
День перепутан с ночью
От безысходности вою

Грань моей жизни смята
В ноги кланяюсь Богу
Все  что  мне было свято
Рушится понемногу

Взор мой тускнеет зоркий
Разум понять страшится
Что впереди, сколько…
Лучшее только снится

Силы небесные зрите
Пусть я навеки сгину
Жизнь мою заберите
И   помогите сыну...

сегодня ночь не спали,У Лёни Бронхит.Почти всю ночь просидели сидя.тк лёжа не прекращался кашель и я спросила "Лёня ты бы хотел на тот свет ?.",Он сказал чётко-Нет и покачал гловой.,Будем бороться- сказала я ему .Пишу и плачу о судьбе своего сына..Сегодня ему получше уже Молились Пантелеймону ночью несколько раз перед его иконой

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса, я всегда даю сыну глоточек крещенской воды, я верю в ее чудодействееную силу, нам она всегда подогает. Я еще прошлогоднюю с Москвы привезла. Одна женщина сказала, что нужно набрать в семи храмах (в том числе три монастыря), благо в Москве их очень много. Пои его крещенской водой, обязательно будет легче.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса от бронхита эвкалипт очень хорошо помогает и прополис с не сильно горячим молоком. Я вечером попозже в народных рецептах еще один очень сильный, хороший рецепт от бронхита выложу. Если все объеденишь за неделю, а то и меньше справитесь :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Лариса, пусть Лёня поправляется!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Простудные заболевания вам совсем ни к чему - и так проблем хватает. Пусть Лёня поскорее справляется с бронхитом и борется дальше с основным недугом - он молодец, что не сдаётся и стремится к выздоровлению! Лариса, и ты рви себе сердце, не плачь - силы береги!
Не знаю, пригодится или нет, но, когда мой старший сын в детстве болел бронхитом, то, чтобы ночью его кашель не мучал, я мелко крошила луковицу, заливала молоком, всё это кипятила, затем процеживала (чтобы кусочки лука не мешали), ещё раз кипятила процеженное молоко. Немного остужала, добавляла мёд, чуть-чуть барсучьего жира (если нет его, то внутреннего свиного или сливочного масла) и поила сына - по ночам спал спокойно. А днём уж проводила основное лечение.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Спасибо за поддержку..Сегодня Лёня спит крепким сном   В последнее время болеем без температуры..поэтому прогревала его ,ставила банки.хоть этот метод врачи сейчас игнорируют.но нам банки помогают.Пьём Амосин по 500х3 р в день,.Делаем ингаляции с Лазолваном через нейбулайзер Молоко с масломи мёдом   пьём.Но,Света, сделаю как ты с луком   советовала На грудь компресс  горячий  из картошки с Йодом Мокрота вышла густая ,но светлая..У нас морозы начались -30 .дома похолодало и в городе началась инфекция Много было посетителей у нас в том числе и 3 друга сына,попавшие в аварию с Лёней,но слава Богу восстановившиеся  ,А Лёня к нашим с мужем микробам привык и как только появляется новый человек .мы начинаем болеть..В этот раз сильнее обычного Добавлю Аскорбинку на Глюкозе в/в

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
И у нас морозы, сегодня утром -36 на градуснике было, а после обеда потеплело до -28 :).

Диана Карим

• Гость
Дай Аллах здоровье вашему сыну и вам,да поможет вам Всевышний!

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Лариса, поправляйтесь скорее! Ингаляции Лазолваном очень хорошо помогают. Еще можно натирать мазью Доктор Мом с эвкалиптом. А у нас наконец-то потеплело, даже 0 несколько дней было, а сейчас не ниже - 10 и очень солнечно. Но ночью до -20.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Лариса, поправляйтесь! Лёня обязательно поправится, он - сильный мальчик , а вы - прекрасный врач, и советов по лечению вам вон сколько написали!:):):)

оля

• Гость
Лёня! Выздоравливай!!! :D

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ