Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 202312 раз)

Оффлайн Уралочка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, напишите пожалуйста, про какой центр вы выше написали, сюда или в ЛС. Я из Екб, надо думать о следующей реабилитации

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, напишите пожалуйста, про какой центр вы выше написали, сюда или в ЛС. Я из Екб, надо думать о следующей реабилитации
Есть центр  называется Государственный областной центр инвалидов , там можно дешево пройти реабилитацию  если через соц  защиту Мы втроем жили в гостиничном номере со всеми удобствами ,муж без питания 600 руб в сутки и мы с Леней лечились и питались ,всего 40 тыс заплатили и дорога туда и обратно -перевозка лежачих больных 12 тыс Там стиралка -автомат стоит 70 руб ,мы стирали каждый день Была жара ,пот градом ,кто-то экономил на с тирке ,стирал на руках мы брали продукты в М агните и Пятерочке ,что в двух шагах от центра Там шикарный бассейн

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лёня на реабилитации в Екатеринбурге В солярии  ,на тренажере
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 06:42:09 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
а это мы уже по просьбе поднимаем руки
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 05:52:39 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Mila

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Очень рада за вас! Дай Бог дальнейших успехов!!!
16.08.2013

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Спасибо ,Мила Вам тоже успехов Но у нас очень долго и медленно идет восстановление скоро будет 15 лет .

Оффлайн Mila

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Спасибо ,Мила Вам тоже успехов Но у нас очень долго и медленно идет восстановление скоро будет 15 лет .
И Вам спасибо! Да, я знаю, что уже как бы много времени прошло, но то и радует и думаю многих обнадеживает, что идет восстановление! Успехов вам!
16.08.2013

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Всем привет! Решила написать наши новости Начну с того, что мой  Лёня просто влюблен в Центр  в Казани "Добрые Руки", а это говорит о многом. В этом центре к нему относятся по-человечески И вот мы снова ,уже 5-й раз приехали после очередного курса реабилитации . Теплота, доброта, участие, любовь и забота исходит от каждого специалиста этого центра. принимают нас .как родных  . Главное ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ, а это многого стоит. Лёня немного  окреп, лучше стал  держать голову, лучше стал опираться на  локти , появились новые звуки  Появились новые движения руками Лицо из треугольного с открытым ртом ,округлилось и рот почти закрыт А это работа афазиолога и логопеда А главное Лёня стал больше улыбаться

Оффлайн Татьяна-з

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса какие вы молодцы!!! Желаю вам только идти в перед. Леня такой молодой и все должно у него получится!!!! Лариса как сам ценрт? Вы от нас всего 200 км. Если не секрет какие у них расценки и каких конкретно поцеэнтов берут?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Таня ,здравствуйте ! Центр этот не стационар . Сразу говорю Он подходит нам ,тк мы в стабильном состоянии  .Не рекомендую тем,у кого еще проблемы с дыханием и др все наши проблемы Здесь  ,кроме  ЭГ ,нет обследования  . Анализы и выписку вы должны привезти сами , из своего города Остальное реабилитация . Поэтому и цена ниже ,,чем в других центрах  .Если им нужны дополнительные анализы ,они вызывают лаборанта из Инвитро или др частного центра 
 А это дорого Мы сдавали биохимию ,больше тысячи Снимаем мы квартиру в этом же доме ,где центр Там три квартиры одна  от самого центра 1 тыс 500 в сутки на 3-м этаже Вторая на 6 ,третья на 9 этажах Цены такие же Снимать квартиру в этом доме удобно ,Есть грузовой лифт ,поэтому с перемещением больного нет проблем Цена за курс зависит от количества процедур Сейчас мы сами выбираем то ,что нам необходимо Мы прошли Синхро-С ,на фото Леня в наушниках ,Прошли микрополяризацию ,У нас было два занятия логопедических -логопед -зондовой и ручной массаж 50 минут ,и занятия с афазиологом ,с приемами кинезиотерапии Впрочем из-за них мы ездим Таких нам не попадалось логопедов  У Лени был сильный парез лица Он не мог закрыть рот ,Прикус изменился , язык стал короткими верхняя губа укоротилась,небо стало высоким-готическим  Щеки у него стали треугольные ,тк мышцы атрофировались сейчас Лёня становится похож на себя У нас еще много проблем Но появились разные звуки и голос стал мужским ,с басом Массаж здесь делают общий Андрей Петрович и Рамиль Равильевич ,они от Бога У нас было 13 сеансов ,Микрополяризация и Синхро С -только после ЭГ Два занятия с инструктором в день ЛФк ,и АФк  АФк-адаптивная физ -ра ,больше похожа на кинезиотерапию ,Там отрабатывают движения,слежение за предметом ,включают методику Бернштейна на шею ,чтобы укрепить мышцы шеи За курс 19 дней ,мы заплатили 92 тыс ,за квартиру 27 тыс ,много денег на дорогу и перевозку от вокзала до квартиры и обратный путь Но в разы меньше ,чем бы мы заплатили в других центрах Мы были еще 2 раза у остеопата ,он дорого принимает 3 тыс сеанс,но работает 40 минут Коррекционного педагога ,иглоукалывание не взяли ,по причине денег Съемная квартира дает возможность сэкономить  Конечно ,1 тыс 500 не так дешево ,но в центрах комнаты стоят в разы дороже по 4- 7 тыс в сутки Ты готовишь сама привычную вашей семье еду , а магазин "Пятерочка " рядом  Конечно ,дома есть запасы продуктов ,мультиварка ,вся утварь кухонная Здесь идут растраты непредвиденные Например ,пришлось покупать открывашку ,нож ,Знать бы ,с собой взяли ,Памперсы тоже не увезешь ,а на занятиях они нужны были Пришлось купить ,это дорого мы берем  SENI   6 капель белорусские  Пеленки выдавали в центре Но нам в этот раз повезло ,их привезли спонсоры ,памперсы деткам тоже привозили ,тк центр этот детский Насчет взрослых ,нужно договариваться На субботу -воскресенье я нанимала инструктора за 1 тыс ,тк ЛЁне нужно стоять и он стоял с ним по часу Если вы квартиру снимаете в другом доме ,адреса вам дадут в центре ,то у вас нет возможности ,как у нас пообедать дома  Мы возвращались домой ,нам выделяли на это час  Там есть комната с микроволновкой ,есть холодильник ,можно прямо в центре разогреть все ,есть кулеры с водой ,автомат с  разным кофе ,какао и киселем 

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, до слез рады за вас! Так приятно читать об успехах, и неважно больших или маленьких, но движение-то вперед! Желаем вам дальнейшего и скорейшего восстановления!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, до слез рады за вас! Так приятно читать об успехах, и неважно больших или маленьких, но движение-то вперед! Желаем вам дальнейшего и скорейшего восстановления!
Наташа ,очень хочется быстрее ,но чмт ,очень долго восстанавливаются ,медленнее ,чем Инсульты И никак не получается все ускорить Когда инфекции захлестывает ,то бывает и откат Но сейчас мы научились радоваться каждому маленькому продвижению

Оффлайн Татьяна-з

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Таня ,здравствуйте ! Центр этот не стационар . Сразу говорю Он подходит нам ,тк мы в стабильном состоянии  .Не рекомендую тем,у кого еще проблемы с дыханием и др все наши проблемы Здесь  ,кроме  ЭГ ,нет обследования  . Анализы и выписку вы должны привезти сами , из своего города Остальное реабилитация . Поэтому и цена ниже ,,чем в других центрах  .Если им нужны дополнительные анализы ,они вызывают лаборанта из Инвитро или др частного центра 
 А это дорого Мы сдавали биохимию ,больше тысячи Снимаем мы квартиру в этом же доме ,где центр Там три квартиры одна  от самого центра 1 тыс 500 в сутки на 3-м этаже Вторая на 6 ,третья на 9 этажах Цены такие же Снимать квартиру в этом доме удобно ,Есть грузовой лифт ,поэтому с перемещением больного нет проблем Цена за курс зависит от количества процедур Сейчас мы сами выбираем то ,что нам необходимо Мы прошли Синхро-С ,на фото Леня в наушниках ,Прошли микрополяризацию ,У нас было два занятия логопедических -логопед -зондовой и ручной массаж 50 минут ,и занятия с афазиологом ,с приемами кинезиотерапии Впрочем из-за них мы ездим Таких нам не попадалось логопедов  У Лени был сильный парез лица Он не мог закрыть рот ,Прикус изменился , язык стал короткими верхняя губа укоротилась,небо стало высоким-готическим  Щеки у него стали треугольные ,тк мышцы атрофировались сейчас Лёня становится похож на себя У нас еще много проблем Но появились разные звуки и голос стал мужским ,с басом Массаж здесь делают общий Андрей Петрович и Рамиль Равильевич ,они от Бога У нас было 13 сеансов ,Микрополяризация и Синхро С -только после ЭГ Два занятия с инструктором в день ЛФк ,и АФк  АФк-адаптивная физ -ра ,больше похожа на кинезиотерапию ,Там отрабатывают движения,слежение за предметом ,включают методику Бернштейна на шею ,чтобы укрепить мышцы шеи За курс 19 дней ,мы заплатили 92 тыс ,за квартиру 27 тыс ,много денег на дорогу и перевозку от вокзала до квартиры и обратный путь Но в разы меньше ,чем бы мы заплатили в других центрах Мы были еще 2 раза у остеопата ,он дорого принимает 3 тыс сеанс,но работает 40 минут Коррекционного педагога ,иглоукалывание не взяли ,по причине денег Съемная квартира дает возможность сэкономить  Конечно ,1 тыс 500 не так дешево ,но в центрах комнаты стоят в разы дороже по 4- 7 тыс в сутки Ты готовишь сама привычную вашей семье еду , а магазин "Пятерочка " рядом  Конечно ,дома есть запасы продуктов ,мультиварка ,вся утварь кухонная Здесь идут растраты непредвиденные Например ,пришлось покупать открывашку ,нож ,Знать бы ,с собой взяли ,Памперсы тоже не увезешь ,а на занятиях они нужны были Пришлось купить ,это дорого мы берем  SENI   6 капель белорусские  Пеленки выдавали в центре Но нам в этот раз повезло ,их привезли спонсоры ,памперсы деткам тоже привозили ,тк центр этот детский Насчет взрослых ,нужно договариваться На субботу -воскресенье я нанимала инструктора за 1 тыс ,тк ЛЁне нужно стоять и он стоял с ним по часу Если вы квартиру снимаете в другом доме ,адреса вам дадут в центре ,то у вас нет возможности ,как у нас пообедать дома  Мы возвращались домой ,нам выделяли на это час  Там есть комната с микроволновкой ,есть холодильник ,можно прямо в центре разогреть все ,есть кулеры с водой ,автомат с  разным кофе ,какао и киселем
Ларис цены меня реально убивают,но как говорится деваться не куда,на все пойдешь ради дорогих тебе людей. Ну вам сил в первую очередь. Сердце говорит,все у вас получится,это просто не справедливо будет в отношении Лени. Поэтому я желаю,да я уверена,что победа уже будет скоро!!! А за центр спасибо и ещё вопрос, почему его выбрали???

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Там были наши ребята  первый Лева Садаев  потом ,Ленар ,Рената ,Саща Марцев ,потом мы поехали после них ,потом после нас  Маша Мацегора ,Никита Маленков Центр изначально был для детей дцп Сейчас.когда они нас взяли ,и у них получилось ,они заказали в этом месяце тренажеры  А у нас еще поезд прямой из города идет

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Лариса, какие вы молодцы с Леней! Какие у вас хорошие успехи! Я очень рада за вас! Желаю вам только всего самого доброго!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, какие вы молодцы с Леней! Какие у вас хорошие успехи! Я очень рада за вас! Желаю вам только всего самого доброго!
Света ,большое спасибо ! Мы стараемся
 Узнала ,что твоего Петра больше нет ,очень расстроилась Соболезную и царствие небесное твоему мужу

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Лариса, спасибо!

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса,какой у вас уже длинный путь к восстановлению пройден! У вас все получится и Лёня обязательно встанет на ноги! А как долго ваш мальчик был в вегетативном состоянии?
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то,что выхода нет.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Очень долго писали вегетативное ,потом апаллический Но я знала ,что он в малом сознании  уже через полгодаКогда я к нему обращалась в другой комнате ,он мне звуками отвечал ,Потом много было моментов ,когда он на просьбу пытался подать руку ,моргнуть глазами Но сознание стали ставить через 3 года

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Видела в ютубе ваше видео с Леней, где он выполнял ваши просьбы-нахмурить брови, высунуть язык...и это было уже много лет назад.Такие видео вселяют надежду! Может и я когда-нибудь дождусь от своей доченьки чего-то подобного и снова услышу ее голос и слово мама....Спасибо Вам Лариса,что делитесь своими достижениями и опытом!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
это видео давнее ,Лёня после подсадки стволовых клеток  .Мы делали их в Санкт-Петербурге Примерно одновременно Ауто и через неделю Эмбриональные ,Эффект был очень хороший  Но если Ауто делает и  сейчас Шатров ,то Эмбриональные запрещены  .Но думаю нелегально их делают  Но какого-то эффекта ,кто делал у Шатрова ,я не наблюдала Я общаюсь с родителями ,которые к нему ездили несколько раз Вот одновременное введение ,давало почти всем результат . Парня знаю ,он с нами лежал в Питере дважды ,он вышел тоже из аппалического и он сейчас паралимпийский чемпион по плаванию Они делали именно 2 подсадки одновременно  Девушку ,которая лежала 17 лет после неудачных родов ,она стала даже ходить потихоньку  Парень Самвел ,лежал 10 лет ,даже женился ,встал ,у него семья сейчас   В это же время ,мы делали и ликворотрансфузию Думаю именно эти процедуры вывели из Аппалического состояния Иногда мне ехидно задают вопрос Ну и что он встал ?Нет ,потому что больше не делаем ,Но после полного отсутствия сознания ,  мы живем здесь ,в этом мире  .https://www.youtube.com/watch?v=p0urVs3xKqYЭто  не 2010 год ,чуть раньше Отправляли его в фонд Дети Земли для вертикализатора Они попросили видео У нас было это только  ,но не знали что они его в сеть  пустят Лёня сейчас уже далеко другой Он сейчас мужчина со всеми вторичными половыми признаками Брить нужно каждый день ,иначе зарастет

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
это видео давнее ,Лёня после подсадки стволовых клеток  .Мы делали их в Санкт-Петербурге Примерно одновременно Ауто и через неделю Эмбриональные ,Эффект был очень хороший  Но если Ауто делает и  сейчас Шатров ,то Эмбриональные запрещены  .Но думаю нелегально их делают  Но какого-то эффекта ,кто делал у Шатрова ,я не наблюдала Я общаюсь с родителями ,которые к нему ездили несколько раз Вот одновременное введение ,давало почти всем результат . Парня знаю ,он с нами лежал в Питере дважды ,он вышел тоже из аппалического и он сейчас паралимпийский чемпион по плаванию Они делали именно 2 подсадки одновременно  Девушку ,которая лежала 17 лет после неудачных родов ,она стала даже ходить потихоньку  Парень Самвел ,лежал 10 лет ,даже женился ,встал ,у него семья сейчас   В это же время ,мы делали и ликворотрансфузию Думаю именно эти процедуры вывели из Аппалического состояния Иногда мне ехидно задают вопрос Ну и что он встал ?Нет ,потому что больше не делаем ,Но после полного отсутствия сознания ,  мы живем здесь ,в этом мире  .https://www.youtube.com/watch?v=p0urVs3xKqYЭто  не 2010 год ,чуть раньше Отправляли его в фонд Дети Земли для вертикализатора Они попросили видео У нас было это только  ,но не знали что они его в сеть  пустят Лёня сейчас уже далеко другой Он сейчас мужчина со всеми вторичными половыми признаками Брить нужно каждый день ,иначе зарастет
я тоже слышала от нашего врача, что эмбриональные самые эффективные, но если честно страшно подпольно делать, это наверное должен быть проверенный врач.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В том -то и дело Можно нарваться на Плацебо ,заплатив огромные  деньги Мы-то делали в Клинике и официально разрешенной Сейчас вроде и Кафанова  и Рабинович  больше не делают в Новосибирске  Фетальные ,не дали лицензию Трансплантация в нашей стране не разрешена А это абортированный материал Кафанова сейчас предлагает другое ,но эффекта не знаю Нам у КАфановой ФЕТАЛЬНЫЕ НЕ ПОМОГЛИ ,я НЕ ВИДЕЛА УЛУЧШЕНИЙ ,ХОТЯ ЭТО ТЕ ЖЕ ЭМБРИОНАЛЬНЫЕ НО НА СРОКЕ РАЗВИТИЯ 8-9 НЕДЕЛЬ ,Т Е НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ а ЭМБРИОН 5 НЕДЕЛЬ а  мАРИИ мАЦЕГОРА ПОМОГЛИ ,ЭТО ФАКТ нО У НЕЕ БЫЛО ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
В том -то и дело Можно нарваться на Плацебо ,заплатив огромные  деньги Мы-то делали в Клинике и официально разрешенной Сейчас вроде и Кафанова  и Рабинович  больше не делают в Новосибирске  Фетальные ,не дали лицензию Трансплантация в нашей стране не разрешена А это абортированный материал Кафанова сейчас предлагает другое ,но эффекта не знаю Нам у КАфановой ФЕТАЛЬНЫЕ НЕ ПОМОГЛИ ,я НЕ ВИДЕЛА УЛУЧШЕНИЙ ,ХОТЯ ЭТО ТЕ ЖЕ ЭМБРИОНАЛЬНЫЕ НО НА СРОКЕ РАЗВИТИЯ 8-9 НЕДЕЛЬ ,Т Е НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ а ЭМБРИОН 5 НЕДЕЛЬ а  мАРИИ мАЦЕГОРА ПОМОГЛИ ,ЭТО ФАКТ нО У НЕЕ БЫЛО ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ
в Новосибирске вроде получают лицензию сейчас на какие-то клетки ещё.

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Вот как! Интересно! Я полный ноль в медицине! Только благодаря этому форуму очень много чего узнала. Интернет штудировала, везде пишут, что если человек в ВС в течении первого года не выйдет хотя бы в малое сознание, то и ждать чуда нет смысла... А тут столько положительных историй!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ