Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 209132 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сегодня начинается второй курс, появятся новые пациенты а значит новые  события для Лени Вчера нам пришлось побрить голову налысо,тк наложили тейпы на всю голову и лицо ,сегодня нужно побрить ему волосатые ноги.тоже тейпировать будутВыйти в таком виде на улицу просто привлечь не совсем здоровое от людей   внимание ,а значит .будем дома сидеть выходные К тому же у меня от кондиционеров воспалилось ухо и мне наложили тейп на половину лица.выписали капли ушные
Леня .да и мы очень устаем С левой рукой еще работать долго по раскрытию ,но результаты видны сейчас,рука раскрывается
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 17:19:36 от ЕлКа »

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, как хорошо, я видела кулаки у Лёни, а сейчас так раскрылись и будет ещё лучше.А как с голосом, говорит громче?. Терпенья вам, сил а Лёне выздоровления.

Оффлайн Татьяна Нейман

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-1
Сегодня начинается второй курс,появятся новые пациенты а значит новые  события для Лени Вчера нам пришлось побрить голову налысо,тк наложили тейпы на всю голову и лицо ,сегодня нужно побрить ему волосатые ноги.тоже тейпировать будутВыйти в таком виде на улицу просто привлечь не совсем здоровое от людей   внимание ,а значит .будем дома сидеть выходные К тому же у меня от кондиционеров воспалилось ухо и мне наложили тейп на половину лица.выписали капли ушные
Леня .да и мы очень устаем С левой рукой еще работать долго по раскрытию ,но результаты видны сейчас,рука раскрывается
Ларисонька,терпения и еще раз терпения.Пожалуйста,не удаляй фото.Твои сообщения и фотографии придают сил и уверенности.Очень рада за Ленечку и достигнутым результатам.То ли еще будет!!! Пиши,нам это очень надо.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 17:39:00 от Татьяна Нейман »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте ,мои друзъя ,кто следит за нашей судьбой Кто мне дозвонился знают ,что у меня были проблемы с клавиатурой в нетбуке Кто-то ,я или муж  , пролили на него воду или чай Читать-то я могла ,но никак не печаталось,абракадабра какая-то Таня Нейман посоветовале перезагрузить,но не получилось Мастер предложил поменять за 1 тыс 700 клавиатуру  ,но это для нас пир во время чумы В Казани у нас деньги на непредвиденные расходы ушли У меня от жары и кондиционеров гнойное воспаление уха Я  ездила в Клинику КОРЛ ,профессор Нигуманов сказал ,что ухо еще и перфорированное ,причем давно ,предложил операцию за 50 тысЛоскут кожи за ухом возьмут и сделают перепонку .  Лена Соколова сказала ,что зарастет  без операции и это возможно ,но у меня уже грануляция вокруг дырки ,так что сушу феном после купания ,так мне сказали ,делаю ванночки с Диоксидином Ну ,откуда перфорация эта  В Какзани я два раза в неделю ездила на промывку ,вкачивали антибиотик и фукарцин  Муж мой спину сорвал и ему пришлось лечиться  тоже массаж-и другое ,так что деньги уходили на многое ,на бытовые нужды и питание тоже не мало Но реабилитацией мы очень-очень  довольны .  Позже я опишу что нам советовали и как нам дальше  быть Конечно ,у Лени депресняк И как сказал Петр Викторович Игнатовский ,что  он устал от этой жизни собачейНо не так все плохо ,тк у Лени сознание есть ,причем совсем не малоеи Он и юмор понимает на все 100% и кое что может сам ,но такк все это сложно   Сказали,что Леня встанет через три года ,если каждый день будем заниматься так как нас учили Очень многое нам показали ,расказали К сожалению ,они не берут таких больных ,у них небольшое количество пациентов Но намнужно снова в феврале там быть Реабилитация не для всех ,у кого нет эпи ,это точно Нам снимать сказали Депакин до полногго исчезновения Оставить Клонозепам и Тизалуд снизить до 6 мг ,пока мы снизили до 8 мг -было 10 мг  сняла видео ,как правильно поворачивать на живот и тем самым учить больного ,но как в карточку сделать ,пока не знаю

Оффлайн Катерина

• Ирина-Катерина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Очень рады за вас! у вас все получится!!!!! по другому ни как

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса с возвращением вас, очень рада за Лёню, вот бы сейчас его увидеть. Видео очень хочется посмотреть, может надо по другому переворачиваться, а то у меня Женя сначала поворачивает и поднимает попу, затем поднимает руку и тянет вперёд а потом уже и сам поворачивается и то не всегда.очень долго поворачивается, а вот с психу поворачивается быстро.. Ещё бы вот понять как они контрактуры раскручивали. Ты говорила у вас там есть лавка с травами, может туда сходить, может какую травку для компресса посоветуют для уха.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса с возвращением вас, очень рада за Лёню, вот бы сейчас его увидеть. Видео очень хочется посмотреть, может надо по другому переворачиваться, а то у меня Женя сначала поворачивает и поднимает попу, затем поднимает руку и тянет вперёд а потом уже и сам поворачивается и то не всегда.очень долго поворачивается, а вот с психу поворачивается быстро.. Ещё бы вот понять как они контрактуры раскручивали. Ты говорила у вас там есть лавка с травами, может туда сходить, может какую травку для компресса посоветуют для уха.
Оль ,ну Леня не очень-то сильно изменился Контрактуру немного ослабили на левой руке ,на правой нет ее ,но он руку в кулаке держит ,Говорят разрабатывайте сами А левую руку будут в феврале еще раскручивать Дали много советовМы съездили плодотворно,конечно ,но чудес не бывает ,нужно работать и работать ,а сил нет совсем у нас Мы стареем с мужем Сказали долго стоять на локтях Приобрести полено ,обернуть одеялом и ставить на локти ,тем скамым мы добьемся держания головы ,потом укрепятся плечи Видео я перенесу в комп и скину ссылку Позже я напишу все процедуры ,которые делали Возможно кто-то решит ,что им это не нужно ,а кто-то решит ,что именно этот центр нужен им

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Буду ждать и процедуры и видео. А полено под живот подкладывать?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Буду ждать и процедуры и видео. А полено под живот подкладывать?
Оль ,выше есть фото ,где Леня на локтях в фиксированном положении

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Да я видела, там на нём девочка сидит они его фиксируют, а если бревно то он сам будет лежать на нём .

Оффлайн Татьяна Нейман

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-1
Здравствуйте ,мои друзъя ,кто следит за нашей судьбой Кто мне дозвонился знают ,что у меня были проблемы с клавиатурой в нетбуке Кто-то ,я или муж  , пролили на него воду или чай Читать-то я могла ,но никак не печаталось,абракадабра какая-то Таня Нейман посоветовале перезагрузить,но не получилось Мастер предложил поменять за 1 тыс 700 клавиатуру  ,но это для нас пир во время чумы В Казани у нас деньги на непредвиденные расходы ушли У меня от жары и кондиционеров гнойное воспаление уха Я  ездила в Клинику КОРЛ ,профессор Нигуманов сказал ,что ухо еще и перфорированное ,причем давно ,предложил операцию за 50 тысЛоскут кожи за ухом возьмут и сделают перепонку .  Лена Соколова сказала ,что зарастет  без операции и это возможно ,но у меня уже грануляция вокруг дырки ,так что сушу феном после купания ,так мне сказали ,делаю ванночки с Диоксидином Ну ,откуда перфорация эта  В Какзани я два раза в неделю ездила на промывку ,вкачивали антибиотик и фукарцин  Муж мой спину сорвал и ему пришлось лечиться  тоже массаж-и другое ,так что деньги уходили на многое ,на бытовые нужды и питание тоже не мало Но реабилитацией мы очень-очень  довольны .  Позже я опишу что нам советовали и как нам дальше  быть Конечно ,у Лени депресняк И как сказал Петр Викторович Игнатовский ,что  он устал от этой жизни собачейНо не так все плохо ,тк у Лени сознание есть ,причем совсем не малоеи Он и юмор понимает на все 100% и кое что может сам ,но такк все это сложно   Сказали,что Леня встанет через три года ,если каждый день будем заниматься так как нас учили Очень многое нам показали ,расказали К сожалению ,они не берут таких больных ,у них небольшое количество пациентов Но намнужно снова в феврале там быть Реабилитация не для всех ,у кого нет эпи ,это точно Нам снимать сказали Депакин до полногго исчезновения Оставить Клонозепам и Тизалуд снизить до 6 мг ,пока мы снизили до 8 мг -было 10 мг  сняла видео ,как правильно поворачивать на живот и тем самым учить больного ,но как в карточку сделать ,пока не знаю
Лариса,  мы очень рады ,что вы приехали.Я думаю,что эта реабилитация много дала Ленечке. Да устали, да мало сил,но за всем этим стоит Сын. И силы снова возьмутся,только немного передохнете. Мы с нетерпением ждали твоих сообщений. Лариса,представь,сколько "гостей" читают темы и им тоже дает это силы и надежды. То есть своим опытом ты помогаешь многим семьям. С нетерпением ждем видео и если можно советы.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Таня ,вот сумки разберу,,немного отдохну ,то опишу все процедуры

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте ,друзъя !  Вчера мы вернулись из больницы Все кто со мной близко связан общением ,знают ,что мы две недели назад  чуть не потеряли Лёнечку Спасибо всем ,кто звонил ,поддерживал и переживал за нас Мы снова выкарабкались  . К сожалению ,я наступила на грабли  . Мы снизили Депакин по настоянию врача из Казани , и чуть наш сын не погиб  . Это было страшно  .Мой сын погибал на глазах ,не реагировал  совсем и самое страшное-равнодушие врачей ,отказ от госпитализации ,Я закатила истерику  ,наверное . Мне не хотелось его отпускать .  Я этого не понимаю  . И слова ,что там ему лучше .  Не знаю ничего про там . А Леня к 40 годам должен восстановиться и прожить до 80 лет ,успеть все в этой жизни.  Потеря жидкости за сутки 12 литров  . Взорвался гормон Вазопрессин А потом 8 литров ,пошли пролежни и потеря веса до узника концлагеря .  Возвращение Депакина не приносило результата ,тк все выходило с мочой Мы вводили 100 гр  воды через зонд ,выходило 500 ,все ткани все органы высыхали ,кожа становилась пергаментной бумагой .  И спасибо совету Ольги Николаевны ,она мне подсказала дать Минирин . я взяла у соседки аналог -Нативу  Я давала  еще Аспаркам,варила густо изюм и курагу ,прокручивала на блендере ,буквально впихивала .  Эндокринолог сказала ,что я этим спасла сердце . Поставили транзиторный несахарный Диабет Уже  сейчас все пришло в норму по анализам и Леня стал плакатьВозможно он испугался  смерти . Раньше он только гримасничал ,а теперь у нас слезы  . Это и радостно и невыносимо . Мы вытащили зонд ,кушаем очень хорошо ,кожа становится нормальной ,пролежни уходят . в больнице прошли полностью обследование Моча при поступлении была 200 лейкоцитов-сплошной гной ,сейчас 1-2 Нам капали ,нам делали массаж небольшой и что-то вроде мотомеда Больше в нашей больнице ничего нет Но все же мы опять  живем  .

Оффлайн Наталия1811

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса какие испытания на вашу долю .Выздоровления вашему сыночку и вам сил и здоровья!

Оффлайн АленKа

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, слов нет... Тревожно всегда, когда Вас нет на форуме, но насколько неожиданно то, что с Вами произошло. Здоровья, сил Вам и Лёнечке!!!

Оффлайн Марина Коноваленкова

• Специалист
  • Репутация +5/-0
Слава богу вы с нами. Лариса жду твоего совета по инфекции мочевого у Дианы. У нас лейкоцитов еще больше.

Оффлайн ЕвгенияЭюб

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Ради них живу
" А Леня к 40 годам должен восстановиться и прожить до 80 лет ,успеть все в этой жизни."  -- ура!!! Я тоже именно так себе и сыну говорю! Они восстановятся! Наши мальчики!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Слава богу вы с нами. Лариса жду твоего совета по инфекции мочевого у Дианы. У нас лейкоцитов еще больше.
Марин ,сейчас т-т-т,моча идеальная ,у него надорвался мочевой от частого мочеиспускания Мы лечились Оксифлоксоциклином2 раза в день10 дней ,1 таблетка Флуконазола  ,от молочницы Теперь мы перешли на Фитонефрол ,это травки аптечные ,потом Канефрол 2 недели по 1 т х2 р в день будем пить  и потом Реватинекс Но еще важно пить чистую воду обязательно . После антибиотиков завтра пробиотики куплю  Бифиформ

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
" А Леня к 40 годам должен восстановиться и прожить до 80 лет ,успеть все в этой жизни."  -- ура!!! Я тоже именно так себе и сыну говорю! Они восстановятся! Наши мальчики!
Женя ,в конце октября открылся бюджетный центр для наших больных ,в Москве .после Инсультов и после черепно-мозговых травм Одно меня смущает-нужно сына оставлять там на ночьНо там собраны лучшие врачи Центр открыт по распоряжению Скворцовой для безнадежных больных он даже Мне написала одна девушка ,у нее брат в вегетативном,он сейчас там  .Возможно Юля сама все напишет Я вот думаю Гостиница там при центре для родственников 5 тыс в сутки ,но мне обещали квартиру или комнату подобрать Я просто очень боюсь оставлять одного

Оффлайн Катерина

• Ирина-Катерина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Лариса, сил вам и здоровья!!!!! и Ленечке вашему здоровья. рады, что вы с нами

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Лариса,я незнала о вашей ситуации.Слава Богу все закончилось,поправляйтесь!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
О Боже... Слава Богу, что все благополучно сейчас. Дай Бог скорее поправиться Лене! Это от приступов так произошло?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса,я незнала о вашей ситуации.Слава Богу все закончилось,поправляйтесь!
Лена ,привет ,у меня 2 стр были в Одноклассниках Одну я удалила ,поэтому тебя потеряла,и ты не была в курсе

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
О Боже... Слава Богу, что все благополучно сейчас. Дай Бог скорее поправиться Лене! Это от приступов так произошло?

Алена ,нет не было приступов Было другое -спастика обезвоживание и закатывание глаз ,пролежни Просто я сама дошла до этого ,что у него состояние ухудшалось  . Я вспомнила всех ,кто умер ,на 3-й месяц ,они и не предполагали,что это Депакин ,это снижение его сильное  . Поэтому многие погибают и не зная от чего  . А врачи сами признаются .что умеют лечить Инсульты ,но не умеют лечить чмт  . Лене становилось хуже ,у него наступила странная спастика ,как будто столбняк ,Он выгибал позвоночник и руки сильно сжал в локтях ,так сильно ,что пошли пролежни в этих местах Потом стало выходить много мочи  Моча становилась не мочой ,а водой ,те терялась плотность  Даже глаза провалились,а я не добавляла Депакин ,Он не спал до этого несколько дней У него кривился рот и словосочетание "глаза на лоб лезут "это было про него Когда он писал один ,второй раз ,я надела мочеприемник и с ужасом поняла-12 литров Я пыталась восполнить ,но выходило большееше и он уже писал с болью  Я пригласила уролога Он сделал катетеризацию с разбавленным Хлоргекседином,взял за это тысячу и занес в напряженный пузырь инфекцию Моча стала мутной Я вызывала врача  терапевта ,невролога ,все было бесполезно ,они говорили ,это не повод для госпитализации и даже не приходили .  Потом успокоился организм,я передохнула Лене вставила зонд ,но через 3 дня повторилось ,потом снова организм боролся  и  снова повторилось .  Оля Алфутова сказала принять Минирин ,у Максима было так ,Короче Я вспомнила ,как погибли мои знакомые мальчики и как в кому ушла девушка с нашего форума после отмены Депакина Я во-первых дала рассол огуречный ,чтобы остановить мочу ,Аспаркам 2 таблетки Минирин ,Депакин стала вводить по 100 каждый час иначе он выходил с мочой ,тогда стало лучше Я позвонила в министерство-нас полохили в отдельную палату и стали полностью обследовать да,это Транзиторный (временный )Несахарный Диабет на фоне снижения антиконвульсанта Я не знаю как дальше ,но сейчас мы уже спокойно спим 4 дня Дополнительно пьем Глицин по 2 т х2 р ,Мексидол по 0,125х2 р ,и Фенозепам -короткий курс 5 дней н/н Вот  еще Кисель сонный должны привезти ,фирмы Леовит Слава Богу ,пока не говорю ,Честно -очень боюсь У меня из-за этого поднимается сахар и познабливает

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Кошмар конечно... но все это в прошлом и все будет хорошо! Побольше Вам позитивных моментов! Берегите себя! У меня Данила приступы замучили, третий день по часу дергает, я уже больше не знаю, что делать, видимо такая наша судьба теперь, жить и бороться! Но главное я поняла, надо научиться как-то ко всему проще относиться и не принимать все близко к сердцу, иначе никакого сердца на дальнейшую борьбу не хватит! Это конечно легко говорить и трудно сделать, но наши негативные чувства, слезы, истерики привлекают еще больше негативного, поэтому выше голову!Все у нас получится! :-* :-* :-*

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ