Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 202325 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Не знаю насчёт эпи, но мой Илья, конечно, не сможет спокойно такую боль переносить - он от малейшего щипка в голос плакать, возмущаться начинает, а от такого вообще криком изойдётся. Нам такое лечение, через боль, наверное, не подойдёт - так и грыжу какую-нибудь накричать недолго...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса у Лёни прям настоящие слёзы были?
Оля .да он стал глазами плакать Обидно ему за дцпешника и сегодня инструктор лфк заставлял его поворачиваться .говорил ,что хватит лежать с ложечки есть и попу тебе вытирать Он стал нервничать .слезы на глазах полные Сегодня сняли ээг Я первый раз увидела такое ээг У нас мажут голову вазелином и одевают шапочку и потом долго крутят эти провода а тут все быстро Все одели и на мониторе снялиЕсли все же можно .сделают транкраниалку и синхро с

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Не знаю насчёт эпи, но мой Илья, конечно, не сможет спокойно такую боль переносить - он от малейшего щипка в голос плакать, возмущаться начинает, а от такого вообще криком изойдётся. Нам такое лечение, через боль, наверное, не подойдёт - так и грыжу какую-нибудь накричать недолго...

Света .да Это не ваш вариант И если бы я сама не была медиком ,то не решилась бы на такой вариант Ведь у Лени т5мпература была .я ему капала 2 дня Гематома все еще .тк рука не правильно держится .он ее в локте сгибает На ночь мы руку засунули в трусы и он спал всю ночь с разогнутой рукой Нам  ребята лфк посоветоввали .а днем привязываем в коляске .поэтому вроде расходится синяк А Илье тяжело будет совсем Боль такая страшная Олег мой не выдерживает ,уходит

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мне кажется( может это грубо), но мне кажется здорово что у Лёни слёзы появились, я тоже жду когда мой Женя плакать будет, вот пишу как будто бред какой то, но ведь в нашей ситуации, это означает что они всё понимают и реагируют Мне вот порой кажется что Женя плачет так как глаза краснеют и как будто слёзки появляются,но не факт, может и правда кажется. Ну и как Лёня перевернулся?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Перевернулся на крик инструктора А сегодня он сказал-" Поднимай башку "Кому нужно восстановится мне или тебе?  А в понедельник принесу тебе покурить"" И подмигнул мне :P Леня засмеялся .замотал головой-вроде не надо Я сказала .что он .оказывается .таскал сигареты у отца  вытаскивал по одной из пачки Муж только недавно признался Этакая мужская "солидарностьТогда инструктор спросил" Как ты курил в 15 лет ?Ленька засмеялся  Сегодня 40 минут стоял на локтях и инструктор заставлял держать голову и следить за погремушкой .которую взял у Розы .мамы нашего Ленара
 Еще нас смотрел эпилептолог На ээг не нашли никакую ирритацию в лобных долях Сказал снижать год Депакинпо 150 .каждые 2 месяца ,оставить лишь Клонозепам и Сирдалуд
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 20:42:44 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мне кажется( может это грубо), но мне кажется здорово что у Лёни слёзы появились, я тоже жду когда мой Женя плакать будет, вот пишу как будто бред какой то, но ведь в нашей ситуации, это означает что они всё понимают и реагируют Мне вот порой кажется что Женя плачет так как глаза краснеют и как будто слёзки появляются,но не факт, может и правда кажется. Ну и как Лёня перевернулся?
Оль писала -писала .но этот нетбук погас ,снова писать трудно Слезы ,это хорошо Сегодня эпилептолог сказал убирать Депакин по 150 .каждые 2 месяца оставить клонозепам и тизалуд Короче ,никакой ирритациив лобных долях на эг  ,что в Каменске нашли нет Так же .как и камень в почке сидел и сидит А в Каменске-никаких камней Что же это за врачи Верить нельзя Запредельная кома -не выйдет из нее .умрет через месяц Вышел .живет 13 лет и не собирается умирать Сегодня 40 минут на локтях стоял и учился держать голову
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 10:23:20 от ВадимВВ »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ну вот .опять уменьшить фото нужно Вадима просить Пусть уж и милых обитателей центра уменьшит ,
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 10:23:56 от ВадимВВ »

Оффлайн Татьяна Нейман

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-1
Оль писала -писала .но этот нетбук погас ,снова писать трудно Слезы ,это хорошо Сегодня эпилептолог сказал убирать Депакин по 150 .каждые 2 месяца оставить клонозепам и тизалуд Короче ,никакой ирритациив лобных долях на эг  ,что в Каменске нашли нет Так же .как и камень в почке сидел и сидит А в Каменске-никаких камней Что же это за врачи Верить нельзя Запредельная кома -не выйдет из нее .умрет через месяц Вышел .живет 13 лет и не собирается умирать Сегодня 40 минут на локтях стоял и учился держать голову
Лариса, ты молодец.Я уверена эта реабилитация даст большой скачок к восстановлению. Ленечка,держись ,мальчик. Мы все радуемся твоим маленьким победам!!!Лариса,спасибо за подробные сообщения,они вселяют в нас надежду,что мы тоже можем помочь своим родным.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Таня,я очень боялась судорог и руку стало потрясывать Почему-то и невролог и невролог-эпилептолог сказали,что фокальные судороги это сейчас не страшно Это пошла динамика У него было стабильное ,а сейчас его стимулируют Мне так тревожно,я ночью всматриваюсь в Лёню в магазин пошла ,звонила мужу ,пальчиками потрясывает Блин Только порадуешься Аэто не стационарА завтра воскресенье Намеще здесь 3 недели Жара не спадает Аня звонила говорит в Каменске 35 ,им всем плохо Я не помню такую температуру у нас на Урале

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Здорово что нет ирритации, будем молиться, что стимуляции дадут хороший пинок Лёне и он начнёт быстрее восстанавливаться. Как классно 40 мин. стоял на локтях, у меня Женя столько не простоит, говорю ему ставь руки на локти и держи подбородок, поставит и очень быстро их опускает. Может Лёню крик больше стимулирует, видит что его не упрашивают да тем более ещё посторонний человек. Если я что то заставляю делать Женю на повышенных тонах, он мне ещё больше истерику закатит.   

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Оль,он не сам стоял его поставили и заставили стоять в фиксированном положении На фото Алина сидит у него на бедрах .а Алексей Николаевич заставляет его держать голову и следить за погремушкой У Лени же депрессия ,они выводят его Включают музыку попсу,группу Арию Ему нравится В понедельник Игнатовский выходит из отпуска Говорят .он не сюсюкается с больными и  это его метод Кнут А Лене пряник не нужен Единственный кто пациент из наших-это твой Женька на мой взгляд В пятницу уже трое наших форумчан позвонили и заказали приглашение на лечениеи счет .а так же квартиры Через агентство можно взять подешевле ,но нужно ездить Нам с тобой никак .нам только здесь Лена Соколова Костю хотела привезти ,но ему рано Это я так думаю Пошли мы гулять ,жара спала Завтра планируем вывезти в парк .где фонтаны

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Ларис удачи вам. Наследующей неделе поеду в храм Тихона Задонского Кой что закажу для Вас и форумчан если не против. С уважением.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ларис удачи вам. Наследующей неделе поеду в храм Тихона Задонского Кой что закажу для Вас и форумчан если не против. С уважением.
Сережа .я благодарна всем .кто что-то делает для сынаМолитвам ,пожеланиям

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
makc23 и за моего Евгения закажите пожалуйста, спасибо большое.

upp80

• Гость
он не сюсюкается с больными и  это его метод Кнут
Здесь тоже стараются поднимать пациентов. После операции на теле, спустя пару часов. Если серьезная операция на голове ( удаление большой опухоли) то через пару дней.
Чем быстрее мобилизация, тем лучше.
У меня в отделении "более опытные" медсестра не ведутся на "мне больно", сажают на кровать, а к вечеру их пациенты уже ходят. Как я поняла, что исследования подтвеидили положительный эффект.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса, только вперед у Лени все получится!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здесь тоже стараются поднимать пациентов. После операции на теле, спустя пару часов. Если серьезная операция на голове ( удаление большой опухоли) то через пару дней.
У меня в отделении "более опытные" медсестра не ведутся на "мне больно", сажают на кровать, а к вечеру их пациенты уже ходят. Как я поняла, что исследования подтвеидили положительный эффект.
UPP80 ,а где вы сейчас ?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, только вперед у Лени все получится!

Катя ,очень хотим Многому учимся здесьНо ждали эпилептолога .о котором писала Алена Исаева Но он в отпуске и был какой-то русских молодой и конечно ложку дегтя он кинул в нас Сначала я расстроилась потм взяла в руки себя .сколько мы прогнозов слышали.что он может знать .сколько мы прошли и добились соз нания  Ктому же он так скептически сказал .мол он не оспаривает методики центра .мог бы и не умничать .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса мы с согласованием невролога ушли от депакина совсем. Сознание расширяется с каждым днем.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

upp80

• Гость
UPP80 ,а где вы сейчас ?
В Швеции, работаю.
Так что очень хорошо, что его "не жалеют" и поднимают через "боль"

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса у фонтанов гуляли, Лёне понравилось, он не стеснялся?

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса я не поняла-" Нужно исправить руки, которые потом возьмут ноги. Сильные руки, берут ноги"

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Оль ,ну у вас руки же работают ,несмотря на контрактуры А у нас нет и ты помнишь с какой миной в Каменске приходила физиотераревт и лфк -инструкторы А здесь берут и работают .просто возвращают к жизни без каких-либо прогнозов Да .больно ,да орут Сегодня знаешь ,как заставляли держать Башку Да-да .Башку .так назвал инструктор Он посадил на скамейку Лёню .мой Олег зажал ноги спереди ,а инструктор спинудержалсзади  и на щеку давил аппл .Ляпко От боли Ленька голову поднимал .как только башка падала .он снова давил колючкой и орал Держи башку ,я сказал Я заставлю тебя вернуться! вот  фото .но их снова нужно уменьшать Есть фото ,где учили опираться на локтях Сначала одном .потом другом У фонтана не гуляли пока ,только по центральной улице шли В  субботу пойдем к фонтанам
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 17:00:17 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
была микрополяризация первый раз сегодня  Перенес нормально  Заканчивается первый курс Начинается второй -добавят синхро-с и тейпирование Фото никто не уменьшил .поэтому удалила их и новые не выставляю ,лишь там где Леню поставили на ноги решила  может получится
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 17:15:41 от ЕлКа »

Оффлайн Ольга64

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса я так рада за Лёню, фото посмотрела аж сердце застучало сильнее, как хорошо что фото выкладываешь, по ним можно понять как делать то или иное упражнение. Я кстати Женю так же на лавочку сажаю, тоже лавка между ног и если он сам захочет он может недолго сидеть сам, или иногда заваливается на спину я сзади легонько подтолкну или апплик . Ляпко по спине легонько проведу и он наклоняется в перёд, а иногда вообще ни в какую  с самого начала не хочет сидеть. Ну вот как его заставить. Вот сейчас сразу не стал сидеть, поставила в параподиум.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ