Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 202325 раз)

Оффлайн Аленка777

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса,конечно надо лечь в больницу и поправить свое здоровье. У Вас с Леней ещё много дел и побед впереди! Выздоравливайте!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Меня поставили на учёт Сахарный Диабет Назначили лекарства и   диету  без сахара ,хлеба Отменить виноград ,майонез ,бананы Есть картошку только в супе , а лучше убрать совсем Никакой выпечки ,нежирное молочное ,яйца 2 раза в неделю,без них совсем нельзя Много зелени,овощей  (кроме свеклы ,моркови и картошки ),можно кофе ,чай не сладкие ,самомассаж ног ,физ упражнения  Слава Богу ,что можно помидоры,это моя слабость,могу их килограммами есть Я уже не ем 2 недели ничего сладкого ,но без  чёрного  хлеба не могу никак Буду пытаться Но за 2 недели сразу ушли 5 кг ,ноги стали ногами без отёков и пальцы стали заживатьОчень сильно чешется пока  тело ,спасаюсь душем  и молочком для тела Лёня рад ,что я дома ,что я с ним Я  уверена ,что справлюсь  с болезнью Спасибо всем за беспокойство Света даже позвонила вчера мне

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
... Я  уверена ,что справлюсь  с болезнью ...
Конечно справишься. Желаю тебе сделать это как можно быстрее.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Если вдруг разбилась душа
И осколки тихонько темнеют
Ты ее собери не спеша,
Собери и попробуй склеить.
Если слезы ручьем текут,
И глаза разъедает от соли,
Вытри слезы, прошу, мой друг
Мне не выдержать этой боли.
Если страшно от пустоты,
Что в твоем поселилась сердце,
Ты ее преврати в цветы
И попробуй от них согреться.
Если кажется:   умерла
И пульсировать кровь, перестала…
Это значит, что ты смогла,
Ты сегодня сильнее стаkf

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
... Я  уверена ,что справлюсь  с болезнью ...
Конечно справишься. Желаю тебе сделать это как можно быстрее.
Спасибо Я сильная

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Лариса выздоравливайте! Вы сильная, обязательно справитесь! Стих тронул до слез..

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса выздоравливайте! Вы сильная, обязательно справитесь! Стих тронул до слез..
Алёна ,спасибо Мне легче Я пью Метформин и вчера стала пить Багомет Моя соц ,работник выписала мне лекарства и получила бесплатно Ещё кучу анализов от терапевта  буду завтра сдавать,хорошо ,что брат в отпуске Он мне пока днём помогает . Ноги заживают ,сахар уже 8,9  на голодный желудок ,после еды   через 2 часа 11.3 ,Три недели не ем сладкого, 4 дня хлеб   не   ела  ,очень хочу чёрный так люблю  ,но не ем Похудела на 7 кг При Сахарном Диабете нельзя худеть так   стремительно В  месяц только на 3 кг рекомендуется  Но так получается ,Думаю это ушли отёки Всё будет хорошо ,я надеюсь ,что справлюсь с болезнью Нашла  в интернете много рекомендаций Если сладкого хочется,ведь мозг может не выдержать ,то заварить Стевию ,она сладкая Варю суп без картошки себе с перловкой ,так вкусно Полюбила даже Брокколи ,а терпеть не мога ,даже запахБерегите себя ,не запускайте болезни Нам так нужны силы   .
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 12:49:18 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
У меня мама пила Цикорий вместо кофе, с молоком и стевией вкусно, я тоже иногда пью. Друг моей дочери тоже диабетик, Санька варенье со стевией варила, для густоты пектин добовляла. С этим можно жить, вот перестроится сложно, но это вопрос времени. У меня по линии мамы все с таким диагнозом, я не сладкоежка, вот печененькое очень люблю, приходится ограничивать себя. Лариса, а у вас в родне есть родственники с диабетом?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да ,у папы Сахарный 2 типа Он нас наградил ещё повышенным Гемоглобином Он  жил в Тыгише Челябинской области и попал под атомный взрыв Маяк 1957 год ,(как в Чернобыле ) Его сестра умерла в 17 лет,потом отец (наш дедушка  ),потом 2 брата ,У одного брата папиного ,внучка унаследовала белокровие А бабушка жила  до 78 летОни с папой моим переехали в Каменск-Уральский ,попав под переселение Папа очень крепкий был и он занимался собой,но в старости у него  Сахарный Диабет обнаружился

Оффлайн Марина Васильевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса,я читала внутри все сжималось. у меня тяжелая ситуация с Жаном, но врачи к нам так не относяться. Всей вашей семье крепкого здоровья !

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Марина Васильевна ,сейчас такого нет,как в 2003 году Я не знаю ,как в других городах ,но в нашем городе в реанимациях сейчас камеры есть ,поэтому медики дорожат своей работой Ведь медсёстры ,врачи и санитарки очень хорошие деньги получают ,на заводах такие деньги даже не снились

Оффлайн lira71rus

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса! Выздоравливайте, в Вас столько света и энергии, все будет хорошо! Завтра я поеду в церковь, обязательно за Вас помолюсь и поставлю свечу за здравие. Берегите себя!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса! Выздоравливайте, в Вас столько света и энергии, все будет хорошо! Завтра я поеду в церковь, обязательно за Вас помолюсь и поставлю свечу за здравие. Берегите себя!
Лира ,спасибо

Оффлайн Иринка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Всё просто здорово!!!
Лариса,выздоравливайте! Все будет хорошо! Леня вон какой молодец! Здоровья вам и вашим родным! С Богом!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Если когда-нибудь захочу вырваться,

Ты обними, я прошу, посильней....

Я буду кричать, говорить, что не дышится.

Не отпускай меня, слышишь? Не смей!..

Я буду толкать тебя в грудь кулаками,

Плакать и нервно просить: «Отпусти»...

Я буду тебя умолять глазами.

Не поддавайся и просто держи....

поездка в Казань переносится  Вроде нашли фонд ,но там очередь и мы согласились на этот вариантЧто делать  ? Приходится соглашаться,денег негде взять . Хотели полечиться у нас  в городе . Очень грустно то ,что нам отказали в лечении Мотивируя тем,что пришёл приказ от Мин здрава  брать только острых ,которым можно ещё помочь  Всё так ужасно в этом мире Просто руки опускаются Ведь чтобы выжить моему сыну ему необходимо лечение  постоянное  . У меня и мысли такие ,что все эти годы борьбы были напрасными,наверное .
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 07:20:53 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и два прошло, верим, живем.Слава Богу.
Лариса, вы не отчаивайтесь, за темной полосой всегда следует белая. Значит пока не ваш день , я всегда от етого отталкиваюсь. Значит Господь говорит, ето пока не твое, жди. Вы кладезь для нас очень полезных информаций и Вам огромное спасибо за ето!  Ну, не раскисайте!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Лариса, что за хандра вдруг? Нельзя так говорить. Соберись, ведь бывало и намного хуже и ты справлялась. И сейчас справишься. Кукловоды свыше дают тебе знак, что не нужно сейчас ехать туда.

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
Лариса!!! Ну вы что такое говорите?! Все будет хорошо!!! Ничего не напрасно. Вы столько лет боретесь за Леню! У вас прогресс на лицо! Я уж молчу о неоценимой вашей помощи практическими советами на этом сайте! Не унывайте!!!

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Лариса, это усталость в Вас говорит, имхо. Вам бы отдохнуть хоть пару недель-месяц.
Меня тут на работе рассмешили: к нам хочет устроиться женщина, но не сейчас, а в феврале.
До этого она хочет отдохнуть:)))

Как Ваше здоровье?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Спасибо Вам, мои друзья, за поддержку .Действительно ,кто-то сказал ,что форум-это для нас стержень . Всё нормально .  Сахар у меня уже в норме почти 6,8 Но кожа зудится пока   . Простите за слабость  Ведь вам тоже всем трудно .  Таня СПБ ,я не представляю жизни без сына  и поэтому отдыхать только с ним .В тот день,когда напала хандра  я просто встретила детского педиатра В 2003 году ,Лёня был у неё на участке Прогнозы тогда были не утешительные ,сами понимаете И овощ и растение  и зачем он живёт-это её слова .  тогда ,когда мы нуждались в поддержке  . И вот Бог послал мне её снова . .  Возвращаюсь из магазина домой, с тяжёлыми сумками, но решила зайти к родителям  Вижу , около подъезда стоит эта   доктор ,ей 80 лет  и явно выжидает  меня ,как  жертву, кому  бы можно было  вылить яд . И тут я иду - на ловца и зверь бежит, но поскольку я всегда ее игнорирую и ни в какие беседы-обсуждения не вступаю, она применила другую тактику. У меня пошатнулось здоровье и я похудела и подурнела , я ужасно переживала за себя ,за Лёню ,  что  чуть копыта не откинула, и думаю, что она про это узнала. Подхожу к подъезду и первое что она мне говорит вместо “здрасьте“ - Лариса, я знаю, что Вам будет это больно и неприятно вспоминать, но я скажу. Знаешь,  видела.  такого-то доктора ,у вас никакой динамики,а вообще я надеялась,что Бог вас пожалеет и освободит от сына мол ,ты так похудела ,подурнела ,а была такая красавица и пожалуйста -страшно смотреть Как же муж еще не ушёл  ,он же такой молодой,прямо самец . .. И пошло-поехало. Реально еле-еле сдержалась, но воспитание мне не позволяет оскорблять пожилых людей Ведь она ровесница моим родителям . . А она, вижу, радуется, возбудилась прямо от  моего вида . Я ее резко оборвала, сказала, что устала, сумки тяжелые и вообще спешу домой,но нужно забежать к родителям . Так она поперлась  и пока я дверь открывала продолжала  причитать Мол хорошо ,что у нас младшая девочка (Аня моя старшая ) и что портом она Лёню оформит в Дом инвалидов после вашей смерти Я встала и говорю мол уважаемая ,ЕА ,нам с мужем только по 52 года ,у меня живы родителии  и мы не собираемся умиратьА Лёню в Дом инвалидов никто не сдаст Если уж пошло на то ,у него есть квартира и пенсия,пусть нанимают сиделок ,Вот и переживала ,простите за слабость,за хандру  .Будем бороться снова за светлую жизнь .  Сегодня написала письмо Министру здравоохранения Свердловской области ,чтобы разрешил лечиться в местном реаб центре Простите за каламбур Но нужно было излить душу Думаю,что редко ,но нам всем встречаются такие люди Если вы хотите ограничить разного рода высказывания насчёт прогнозов,то ставьте сразу барьер ,или переводите тему на другое ,сбивайте на взлёте Ведь некоторые  люди таким образом реализуют свои комплексы ,принижая других Или это вампиризм  Сейчас у меня всё нормально Я готова снова к борьбе .
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 07:05:45 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Татьяна Нейман

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-1
Спасибо Вам, мои друзья, за поддержку .Действительно ,кто-то сказал ,что форум-это для нас стержень . Всё нормально .  Сахар у меня уже в норме почти 6,8 Но кожа зудится пока   . Простите за слабость  Ведь вам тоже всем трудно .  Таня СПБ ,я не представляю жизни без сына  и поэтому отдыхать только с ним .В тот день,когда напала хандра  я просто встретила детского педиатра В 2003 году ,Лёня был у неё на участке Прогнозы тогда были не утешительные ,сами понимаете И овощ и растение  и зачем он живёт-это её слова .  тогда ,когда мы нуждались в поддержке  . И вот Бог послал мне её снова . .  Возвращаюсь из магазина домой, с тяжёлыми сумками, но решила зайти к родителям  Вижу , около подъезда стоит эта   доктор ,ей 80 лет  и явно выжидает  меня ,как  жертву, кому  бы можно было  вылить яд . И тут я иду - на ловца и зверь бежит, но поскольку я всегда ее игнорирую и ни в какие беседы-обсуждения не вступаю, она применила другую тактику. У меня пошатнулось здоровье и я похудела и подурнела , я ужасно переживала за себя ,за Лёню ,  что  чуть копыта не откинула, и думаю, что она про это узнала. Подхожу к подъезду и первое что она мне говорит вместо “здрасьте“ - Лариса, я знаю, что Вам будет это больно и неприятно вспоминать, но я скажу. Знаешь,  видела.  такого-то доктора ,у вас никакой динамики,а вообще я надеялась,что Бог вас пожалеет и освободит от сына мол ,ты так похудела ,подурнела ,а была такая красавица и пожалуйста -страшно смотреть Как же муж еще не ушёл  ,он же такой молодой,прямо самец . .. И пошло-поехало. Реально еле-еле сдержалась, но воспитание мне не позволяет оскорблять пожилых людей Ведь она ровесница моим родителям . . А она, вижу, радуется, возбудилась прямо от  моего вида . Я ее резко оборвала, сказала, что устала, сумки тяжелые и вообще спешу домой,но нужно забежать к родителям . Так она поперлась  и пока я дверь открывала продолжала  причитать Мол хорошо ,что у нас младшая девочка (Аня моя старшая ) и что портом она Лёню оформит в Дом инвалидов после вашей смерти Я встала и говорю мол уважаемая ,ЕА ,нам с мужем только по 52 года ,у меня живы родителии  и мы не собираемся умиратьА Лёню в Дом инвалидов никто не сдаст Если уж пошло на то ,у него есть квартира и пенсия,пусть нанимают сиделок ,Вот и переживала ,простите за слабость,за хандру  .Будем бороться снова за светлую жизнь .  Сегодня написала письмо Министру здравоохранения Свердловской области ,чтобы разрешил лечиться в местном реаб центре Простите за каламбур Но нужно было излить душу Думаю,что редко ,но нам всем встречаются такие люди Если вы хотите ограничить разного рода высказывания насчёт прогнозов,то ставьте сразу барьер ,или переводите тему на другое ,сбивайте на взлёте Ведь некоторые  люди таким образом реализуют свои комплексы ,принижая других Или это вампиризм  Сейчас у меня всё нормально Я готова снова к борьбе .
Лариса, не обращай внимание на глупых людей. Пережив такое горе, если мы еще будем распыляться на них, у нас не останется сил для своих мальчиков.Наши дети - это самое дорогое , что есть у нас. Ты нужна не только своей семье ,но и всем нам,поэтому здоровья тебе прежде всего. Лариса,как ты мне посоветовала, я позвонила в край с жалобой. Вопрос был решен в течение суток. Оказывается у нас в городе работали краевой психолог и психиатр. Нас пригласили на прием. Специалисты очень уважительно отнеслись к Сереже, похвалили за достигнутые результаты.  Посоветовали работать каждый день, не обращая внимание  на диагнозы.Сегодня позвонили с МСЭ: " Если можете, пожалуйста, придите в комиссию. Можно без мальчика." Муж сходил,дали документы на 2 группу. И почему везде борьба?

Оффлайн Марина Коноваленкова

• Специалист
  • Репутация +5/-0
Есть такие люди, а хороших все равно больше. Это видно даже по нашему форуму.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лариса, мы все здесь как в песне у Л.Долиной "Стена", и снова на пути Стена и я ее пройти должна, пока Вы все со мной. И хочется от себя добавить Сдаваться нам нельзя!!! Спасибо Богу, что мы все здесь собрались, Спасибо нашим админам, что создали такой сайт!!! Где мы все не зная друг друг очно, с нежность и любовью общаемся, делимся, у нас как в большой семье есть и понимание и разногласия. Нас ни кто так не поймет , как мы понимаем здесь друг друга. 
Ларисочка выздоравливай, и назло всем "добрым" врачам наши дети живут и восстанавливаются.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  Лариса я чисто по человечески скажу что она ДУРА . и на таких людей не обращай внимание . это уже человек выжил из ума . ты очень хорошая умная мама и любящая и любимая жена . и нам всем надо с тебя брать пример . столько лет борьбы и ты осталась такая же КРАСИВАЯ . ДОБРАЯ .УМНАЯ  может не так написала . но от чистого сердца

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и два прошло, верим, живем.Слава Богу.
Лариса, мы все здесь как в песне у Л.Долиной "Стена", и снова на пути Стена и я ее пройти должна, пока Вы все со мной. И хочется от себя добавить Сдаваться нам нельзя!!! Спасибо Богу, что мы все здесь собрались, Спасибо нашим админам, что создали такой сайт!!! Где мы все не зная друг друг очно, с нежность и любовью общаемся, делимся, у нас как в большой семье есть и понимание и разногласия. Нас ни кто так не поймет , как мы понимаем здесь друг друга. 
Ларисочка выздоравливай, и назло всем "добрым" врачам наши дети живут и восстанавливаются.
Если бы можно было поставить под этим ответом "класс" я бы это сделала 100раз.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ