Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 208537 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Хорошо, что лечение в этом центре оказало благоприятное влияние на Леню! Я за это время несколько раз, Лариса, про вас вспоминала - как вы там, ведь столько переживаний было перед стационаром. Рада за вас, что появились положительные сдвиги и, что есть теперь рядом с вами такой центр, где можно пройти бесплатно курс лечения! Кстати, Лариса, на чем ты там спала? Выделили тебе кровать или всё же пришлось раскладушку брать с собой?
Я поговорила по телефону  с Ольгой  с нашего форума (от них узнала про омр в нашем городе )Она сказала ,что есть кушетки в коридоре Меня впрочем не оставили без внимания Дали подушку ,одеяло и постельное бельё Кушетку помогли на ночь затащить в палату Так было 2 дня Потом у нас в палате мужчина выписался и я заняла его место до конца курса Была жара до 37 градусов ,внизу аптека ,там минералка 4 видов и соки Их разбирали больше ,чем медикаменты Я брала на себя и 2-х бомжей ,К тому же муж покупал им печенье и чай .Печально ,что эти мужчины остались без внимания родных Один со сломанным позвоночником  42 года ,другой  в 68 лет после инсульта Их угощали и медсёстры и санитарки им покупали всякие вкусняшки  ,приносили ягоды и кормили с ложки .Лицо Лёни изображало разные эмоцииДля него это было большим уроком Сейчас у нас погода резко поменялась Всего 10 градусов  .Все оделись в курточки,ветровкиГулять пока не решились сегодня,Лестницеход оказался очень неудобным Когда мы на нём спускали коляску с Лёней ,то  звук был сильным от работы и на каждом этаже открывались двери  соседей К тому же он передвигается как черепаха ,много времени на его обратное возвращение в квартиру  уходит  У меня  даже нет больше  желания его использоватьКогда мы привезли Лёню на соц .такси и выкатили с коляской,то снова набежали малыши и показывали пальцем на Лёню ,ему было не приятно

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Лариса, я очень рада за вас с Леней! Он большой молодец! Дай Бог вам успехов в дальнейшем вашем пути к выздоровлению и  полному восстановлению Лени! Побольше бы таких центров реабилитации.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, я очень рада за вас с Леней! Он большой молодец! Дай Бог вам успехов в дальнейшем вашем пути к выздоровлению и  полному восстановлению Лени! Побольше бы таких центров реабилитации.
Света ,на самом деле мне бы хотелось быть в отдельной палате Всё же общая мужская палата ко многому обязывает Мне на ночь приходилось переодеваться из халатика в бриджи и футболку  в туалете Туалет общий и часто он обкаканный,В отдельной палате я всегда прежде всего чищу унитаз  и раковину своим чистящим средством Душ там общий для всех и для мужчин и женщин Раньше весь этаж занимала терапия,а потом её разделили на онкологию и реабилитацию ,поэтому душ общий,туалет правда мужской и женский  А душ -это ванна и смеситель Его не закрывают по понятным причинам Когда я мылась ,то всегда боялась,что зайдёт мужчина ,а я женщина с формами Поэтому муж с коляской  стоял около двери,мне приходилось все делать быстро Дома я получила кайф от душа и своей постели без одежды  в чём мама родила .Но мне пришлось терпеть и храп ,даже то ,что один мужик перепутал туалет с нашей тумбочкой и я вовремя проснулась и развернула его к двери Представляю что бы было если бы он помочился на нашу тумбочку возле лица Лёни Но я терпела ради социализации ,прогулок и хорошего лечения  ,,Говорят,что сделают 2 палаты 2 -местные из сестринской и ординаторской Хорошо бы

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Программа ,которую нам предстоит пройти в центре Добрые руки г Казань

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Я не увидела программу ???

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Я не увидела программу ???
Я тоже не увидела. Подумала что у Ларисы не получилось ее прикрепить.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да ,не получается прикрепить Думала сегодня смогу ,Но т оже никак ,поэтому напишу сама  позже

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Программа Ларисы Щелконоговой

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вот еще программа в виде картинки

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
А зачем аж две ЭЭГ?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
А зачем аж две ЭЭГ?
Вадим ,я думаю вначале реабилитации и в конце ,чтобы проследить нет ли ухудшения

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Логически это понятно и вроде правильно. Только это сравнение будет бесполезным, по-моему. И цены у них какие-то не понятные. Всё по 1200.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Логически это понятно и вроде правильно. Только это сравнение будет бесполезным, по-моему. И цены у них какие-то не понятные. Всё по 1200.
А мне цены не показались странными ,такие ,как везде Проживание около 30 тыс в квартире в этом же доме или гостинице  Но меня смущает другое Транскраниальная-это довольно серьёзная стимуляция мозга   Реабилитация с 9 часов утра до 15 дня Потом по домам ,А что если вечером приступ ?Ну ,вызовем скорою Ну ,увезут ,предложат стационар за деньги Вот пример Лена с Костиком Соколовы ,,Им предложили другую больницу По словам коренной ленинградки( моей знакомой по несчастью  ) это одна из самых Отстойных больниц в Питере Но и она в сутки стоит 4 тыс рублей Мы не располагаем такими суммами Даже в Альтернативе  в Воронеже на 6 комнат есть дежурный врач При проблемах там окажут помощь . Разные думы меня не покидают Я ещё не нашла фонд Вчера говорила с Марией из Предания и она мне сказала ,что  такие реаб ,центры они уже давно  не оплачиваютФонд Хабенского выслал мне несколько фондов ,сами они отказались ,тк занимаются детьми до 18 лет ,больных онкологией Не понравилась и предоплата 20 тыс,которая не возвращается   если что ...Я,что благотворитель и для меня 20 тыс это 2 рубля ?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 01:03:51 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса при серьезных проблемах у нас вас отправят туда же в БСМП по скорой. Ни один дежурный врач ни в одной клинике на себя такую ответственность брать не будет по тому что случись с вами что до утра, его же по судам затаскают.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Вот и я, Лариса, пока не решаюсь обращаться в "Добрые руки" - жду, поедет ли туда кто-нибудь с проблемами, схожими с нашими, и каков будет отзыв... Ведь неизвестно, как организм на новую реабилитацию отреагирует... Хотя, с другой стороны, мы с тобой за столько лет уже, наверное, больше знаем, что с детьми делать в случае чего, чем впервые их увидевшие медики. И всё равно страшновато...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вот и я, Лариса, пока не решаюсь обращаться в "Добрые руки" - жду, поедет ли туда кто-нибудь с проблемами, схожими с нашими, и каков будет отзыв... Ведь неизвестно, как организм на новую реабилитацию отреагирует... Хотя, с другой стороны, мы с тобой за столько лет уже, наверное, больше знаем, что с детьми делать в случае чего, чем впервые их увидевшие медики. И всё равно страшновато...

Света ,очень хотим что-то новое Всё же жду ответа от фонда А так нам не потянуть Проживание 30 тыс и столько же дорогу за свои деньги мы заплатим ,а на лечение нам нужна помощь

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Будем надеяться, что фонд вам поможет. Может, действительно, новое лечение благоприятно повлияет на состояние Лёни и даст толчок к следующему этапу восстановления его организма.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Будем надеяться, что фонд вам поможет. Может, действительно, новое лечение благоприятно повлияет на состояние Лёни и даст толчок к следующему этапу восстановления его организма.
Не можем найти фонд Все отказывают Фонд Помоги Орг согласился оплатить только квартиру-30 тыс,,Но квартиру сами оплатить можем Пока у меня пошатнулось очень сильно здоровье ,вызывали скорую ,тк трясло  40 минут (озноб ) и температура была под 40 Случайно обнаружилось ,что у меня сахар 15 ,настаивали на госпитализации ,но я отказалась ,написала расписку На неделе выберусь к эндокринологу Поэтому пока не ищу фонд ,хоть бы   самой выкарабкаться

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Лариса, а почему температура под 40, неужели вирус схватили летом?
Вам бы самой обследоваться, не дай Бог, диабет.
Выздоравливайте!

Со стимуляцией, конечно, надо быть осторожнее...
Я отказалась от этой мысли для своего ребенка (ей ставили ЗПМР в раннем детстве), точнее, меня отговорили на родительском форуме. У нас были судороги в раннем детстве, то ли имеющие отношение к эпи, то ли нет (ЭЭГ так пока и не сделали).

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, как ваше самочувствие?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса, сахар удалось сбить. В лето особенно в жару вирусов миллион, у меня сейчас мелкий заболел, два дня температура 40 держалась, сейчас сыпь на руках,  ногах, языке. Берегите себя.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сегодня мне легче ,муж тоже температурил 2 дня,но 37,5 и он сегодня на работу пошёл ,вроде проходит всё Про сахар не знаю ,я не купила глюкометр ,но сладкое не ем несколько дней Сегодня не выдержала ,съела кусочек чёрного хлеба  Эндокринологи только платно ,перезвонила частные клиники (обычные квартиры ,а туда же-клиники ),нашла 700 рублей первый приём,второй  400 ,,О сахарном Диабете  2 типа  я уже думала У моего папы-сладкоежки есть У меня  тоже сейчас  есть признаки Во-первых у меня облысели ноги ,нет пушка а это признак Диабета Малышева в программе Жить здорово говорила ,что если на больших пальцах ноги нет волосиков-поражение крупных сосудов Еще у меня трещинки на ногах долго не заживают ,я всё время лечу Я много   пью Так ,что исключаю теперь ,то ,что вредно     Вчера ревела ,думала на кого Лёню оставлю Сегодня себя взяла в руки 

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса, у моей бабушке диабет 2 типа, ей вчера 88 лет исполнилось,  еще тот живчик.)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лариса, сахар удалось сбить. В лето особенно в жару вирусов миллион, у меня сейчас мелкий заболел, два дня температура 40 держалась, сейчас сыпь на руках,  ногах, языке. Берегите себя.
Катюша, что с сыном, какой диагноз, выздоравливайте.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Сегодня мне легче ,муж тоже температурил 2 дня,но 37,5 и он сегодня на работу пошёл ,вроде проходит всё Про сахар не знаю ,я не купила глюкометр ,но сладкое не ем несколько дней Сегодня не выдержала ,съела кусочек чёрного хлеба  Эндокринологи только платно ,перезвонила частные клиники (обычные квартиры ,а туда же-клиники ),нашла 700 рублей первый приём,второй  400 ,,О сахарном Диабете  2 типа  я уже думала У моего папы-сладкоежки есть У меня  тоже сейчас  есть признаки Во-первых у меня облысели ноги ,нет пушка а это признак Диабета Малышева в программе Жить здорово говорила ,что если на больших пальцах ноги нет волосиков-поражение крупных сосудов Еще у меня трещинки на ногах долго не заживают ,я всё время лечу Я много   пью Так ,что исключаю теперь ,то ,что вредно     Вчера ревела ,думала на кого Лёню оставлю Сегодня себя взяла в руки
Ларисочка сходи обязательно к эндокринологу, чтобы он определил что с тобой. По возможности отдыхай, береги себя, мужа. хотя в вашем случае это не легко, но все равно, нужно стараться. Выздоравливайте.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ