Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 209136 раз)

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Лариса,мне позвонила Алла вчера,но я немогла говорить с работы,договорились ,что созвонимся после 17.00.Стала набирать ей со стационарного телефона ,неберет трубку,Я уж и СМС отправила,и с сотового  звонила.Что -то не перезванивает.Она с Орла.
Незнаешь,что она хотела узнать?
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена ,она вообще-то читает форум .Алла хотела узнать про Голубое ,из уст тех ,кто там был Я пригласила тебя в друзья в Одноклассниках,но ты пока не ответила Алла у меня в  друзъях

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Добрый день, Лариса!
Вы упомянули, что купили лестницеход. Что за штука такая, можете подробнее рассказать?

Игорь ,я только сейчас увидела ваше сообщение Лестницеход  это такое приспособление Нам оно подошло ,места много не занимает, в квартире Сказать ,что в восторге ...Не скажу ,но легче ,чем самим таскать на носилках

Оффлайн римма

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Лариса, я послала Вам заявку дружбы в одноклассниках.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, я послала Вам заявку дружбы в одноклассниках.

Римма ,пошлите ещё раз Я видимо отказала вам   

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Завтра ложимся в реаб блок в нашем городе ,о котором узнала от Ольги на форуме Огорчает-общая палата и где буду спать сама   не знаю ( мне койка не положена )Успокаивает-бесплатное лечение ,Массаж общий ,лазер ,квч ,занятия с инструктором лфк и капельницы пк-мерц (они дорогие )  и логопед-афазиолог   ,так же обследование и наконец-то невролог местный посмотрит Есть за небольшую плату какие-то молоточки-поверхностное иглоукалывание Будем вечерами гулять-есть лифт Впервые едим на машине в коляске Вызвали соц .такси  Прощаюсь с вами до 4 июля .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Аленка777

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Удачи!Пусть все процедуры пойдут Лене на пользу!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Удачи и успехов!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Присоединяюсь к пожеланиям - пусть лечение пойдёт на пользу!

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Лариса,вроде процедур достаточно,это хорошо!Конечно неудобства,но может как-то приспособитесь,главное лечение получите!Желаю вам прогресса в восстановлении!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн римма

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0

Оффлайн Иринка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Всё просто здорово!!!
Удачи вам! Набирайтесь сил и восстанавливацтесь!

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0

Оффлайн Angela

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Желаю вам хорошего настроения, продуктивного лечения, что бы все во благо!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса насколько я помню у вас надувная кровать есть. Это удобней и компактней чем раскладушка. Удачи и прогресса вам с Леней.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Удачи Ларисочка пусть Леничка поскорее приходит в себя.
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Марюта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Лариса,удачи вам с сыном!Пусть реабелитация даст только положительные результаты!

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
удачи и еще больших достижений в вашей борьбе, Победа будет за вами.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса как вы съездили ? Как ваши успехи?
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса как вы съездили ? Как ваши успехи?
[/q
Всем привет   ! ! !  Думаю,что 12-дневный курс в отделении омр (отделения медицинской реабилитации )  не прошли даром .Хотелось бы пройти курсы там ещё и  ещё Так как мы очень хорошие ,то нас  домой провожали все и медсёстры и санитарочки и больные Желали Лёне выздоровления   .  ОМР ,создано Белкиным А А  для реабилитации после Инсульта  . Контингент в основном геронтологический Всего 5 палат  (две женские  и   три  мужские  по 4 человека )  После лечение в неврологии ,больных переводят в это отделение на реабилитацию  . В   2017 году планируется открыть отделение реабилитации  расширенное Из фед бюджета выделено 16 миллиардов рублей А пока только маленькое  и то это прорыв Работает оно с октября 2014 года А мы узнали про него только на этом форуме .У моего Лёни   Неполный  синдром запертого человека  (есть 3 вида этого синдрома ) и для него так важно  социализироваться Палата общая нам на руку сыграла ( к счастью ) Мне было тяжело ,но ради сына я готова терпеть .  За время лечения сменилось 5 мужчин  в нашей  палате  А  это старики одинокие и два практически  бомжа Лёня наслушался историй ,лёжа в палате Это сделало прорыв в его  сознании  В коридоре он   тоже видел    разных людей Когда после работы приезжал наш папа ,то на улице мы гуляли вечерами и любовались красивыми клумбами ,уютными беседочками ,деревьямиХорошо ,что позволяла погода .Коляска Карма оказалась очень удобной   Кормление разнообразное ,очень хорошее По желанию можно протёртое Но мы отказались у нас был свой блендер +  разные пюрешки детского питания,которые я добавляла в супы ,в каши  Всегда выдавали постельное бельё,пелёночки и памперсы Персонал очень вежливый Логопед ,невролог и психолог на высшем уровне Инструкторам по лфк нужно учиться и убрать понты  .Я сбросила 5 кг и мне это нравится  Теперь о лечении
Лечение было очень интенсивное  до 17 часов
Капали нам Цераксон и Октолепин ,в/м  витамины  В6 и В 1
Лазеротерапия  на шейный отдел
Массаж 
Витаминный чай из трав давали всем больным
корвит подошвенный ,как имитация ходьбы
вертикализатор на аппарате
Логопед делала массаж ,учила глотать
произносить звуки голосом,тк шёпотом Лёня говорит,а из-за поверхностного дыхания его не слышно
Мед . психолог проводила занятия групповые ч/з день дыхательная гимнастика ,ч /день занятия по мелкой моторике Сначала я скептически отнеслась к групповым занятиям но потом поняла ,как это важно-общество Лёня стеснялся себя,тк его бабули-дедули первый раз разглядывали Потом уже никто не обращал внимания и он только сидел в коляске и слушал В последние дни Лёня в конце занятий вытащил руки и поднял их Такое было задание Психолог Наталья Борисовна сказала ,что Лёня молодец и все ему захлопали Лёня сразу озарился улыбкой А на последнем занятии  по дыхательной гимнастике мы вместе тянули звуки ,как могли

Вечерами перед сном ,(всегда открыт этот кабинет ) мы крутили колесо получалось и левой и правой рукой,несмотря на сильную спастику
Мы научились глотать простую воду без поперхивания 5 глотков,потом опять кашель Думаю,что после поездки в Казань уберём зонд

« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 07:32:38 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса ты даже не представляешь как я за вас рада!!!! Наконец таки вы начали социализироваться. Это до такой степени много для Лени значит, что даже представить себе трудно.  Теперь у вас восстановление в разы улучшится. И ты сама наконец таки видишь что спастика это конечно много, но чем больше вы социализируетесь и занимаетесь, тем тем меньше она становится. Теперь для вас с мужем главная задача до Казани не смотря на соседей и знакомых ежедневно с Леней гулять. Лестнецеход у вас есть, а к взглядам вы так же как и в больнице очень быстро привыкните, а окружающие точно так же очень быстро привыкнут к вам. :) Для Лени это неимоверно важно - новые места, новые движения, новые маршруты которые он сам заранее будет выбирать. Лариса ты очень удивишься как быстро Леня начнет взрослеть и сколько у него при этом появится новых сил и возможностей. В общем УРА!!! Искренне за вас рада !!!

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Хорошо, что лечение в этом центре оказало благоприятное влияние на Леню! Я за это время несколько раз, Лариса, про вас вспоминала - как вы там, ведь столько переживаний было перед стационаром. Рада за вас, что появились положительные сдвиги и, что есть теперь рядом с вами такой центр, где можно пройти бесплатно курс лечения! Кстати, Лариса, на чем ты там спала? Выделили тебе кровать или всё же пришлось раскладушку брать с собой?

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лариса еще один шаг, вы молодцы, особенно Леня он очень старается, у вас все получится, социализация нашим родным очень нужна. Я в восторге от ваших новостей и достижений. Желаю вам дальнейших улучшений и новых целей.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Лариса, очень рада! Вы хороший человек, Бог вам помогает. Так держать!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ