Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 202308 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Нам тоже такой реабилитолог нужен. Где вы его нашли?

Света ,случайно К моей подруге ,она продавец в секонде  (но у них только новые вещи из Европы  )зашла женщина и сказала .что к ним в офис ездит мануальщик  из Екатеринбурга  и лечит их .что у него большой опыт.  сейчас он на пенсии ,но много лет работал в Афгане ,потом в военном госпитале .поэтому электричка бесплатная,До нашего города всего 2 часа ,подруга дала телефон ,,Я как-то не надеялась,но приехал,и самое главное ,как будто засланник Алёны .Он её словами говорит и про то .что пора Лёне из кокона выбираться,,и что нужно   ощелачивать воду Много советов ,много информации.Нашёл сразу перелом таза ,,А один позвонок у него во время удара  о лобовое стекло сдвинулся ,он пока не может его поправить,но то .что уже вчера .Лёня стал держать голову ,не идеально .сгорбившись ,но всё же сам и долго .это нас повергло в шок Нажимал точки ,снимал спастику .заставлял Лёню раздвигать колени, вертеть головой ,,Сказал мне вертеть большие пальцы ног и рук и как-будто снимать с них напальчник .,ЛЁня терпел ,но громко говорил Ой ,больно .,всё тело ,каждый пальчик .суставчик и 1,5 часа .

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Надо же - бывают такие специалисты... К нам он, конечно, не поедет - далеко... Поближе бы кого найти...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света .такие специалисты есть ,Он использует метод Висцеральной терапии по Огулову .про который писала Алёна и плюс своя методика .многолетней практики .Нажимая на точки он пальцами чувствует ,где снимает блок ,,Короче .самой  вникать-рак мозга ,,пока Лёне легче ...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сегодня получили посылку от Ирины и Максима Батышевых ,Там было много нужного и ещё торт Птичье молоко в виде милого мишки и 2 коробки конфет,,Вы бы видели .как обрадовался наш Лёня.Он съел кусок торта и 4 конфеты и ни разу не поперхнулся.Я даже не мяла ,давала куском Вот и мы уже кусочки пищи едим Спасибо за доставленную радость

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
Как здорово! Пусть Лёнечка скорее поправляется!
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

Оффлайн Елена Пандова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сегодня получили посылку от Ирины и Максима Батышевых ,Там было много нужного и ещё торт Птичье молоко в виде милого мишки и 2 коробки конфет,,Вы бы видели .как обрадовался наш Лёня.Он съел кусок торта и 4 конфеты и ни разу не поперхнулся.Я даже не мяла ,давала куском Вот и мы уже кусочки пищи едим Спасибо за доставленную радость
Здорово! молодцы Ирина с Максимушкой! И Вы с Лёнечкой молодцы! Лариса, посмотрела - Каменские? Соседи!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 23:35:59 от Елена Пандова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Елена ,а вы откуда ?

Оффлайн Елена Пандова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, я из Екатеринбурга.
С Новым годом Вас и Лёнечку! Сил Вам и укрепления и выздоровления!
извините, раньше не написала, тк пароль забыла при регистрации.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, я из Екатеринбурга.
С Новым годом Вас и Лёнечку! Сил Вам и укрепления и выздоровления!
извините, раньше не написала, тк пароль забыла при регистрации.
Спасибо Елена ,.Не вижу вашей карточки Что случилось у вас ?

Оффлайн Елена Пандова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Ларисочка, Слава Богу, все хорошо. Случайно в сети вышла как-то на этот сайт.
Сердце болит от горечи за ваши страдания и ваших близких и деток.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 22:19:04 от Елена Пандова »

Оффлайн Татьяна22

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, посмотрите вместе с сыном документальный фильм: Тайна (Секрет) , 2006 год. Я бы вообще его советовала посмотреть всем, всем, всем.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, посмотрите вместе с сыном документальный фильм: Тайна (Секрет) , 2006 год. Я бы вообще его советовала посмотреть всем, всем, всем.
Таня смотрела и не один раз ,Фильм впечатляет,,Он есть у нас на форуме ,только где не помню   Но ,,увы .,,,

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
Лариса,уже не знаю какой раз читаю вашу карточку,вы большая молодец,вы такая сильная,я вами восхищаюсь.И сын ваш сильный,столько выдерживает,а главное живой и есть желание жить.Желаю вам поправится и приехать к нам в гости,мы живем в Краснодарском крае курортный город Анапа.И все кто на этом сайте приезжайте к нам на черное море.А от бронхита моя мама спасалась весной собирала иголки с сосны(они с такими цветочками) сушила и когда заболевала делала отвар:жменю иголочек с луковой шелухой делала отвар и пила по пол стакана три раза в день,можно добавлять мед,сахар.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Таня смотрела и не один раз ,Фильм впечатляет,,Он есть у нас на форуме ,только где не помню   Но ,,увы .,,,
На форуме у нас его нет. Просто несколько раз его упоминали и давали ссылки на youtube. Вот одна из ссылок - https://www.youtube.com/watch?v=suZwlZ3ceTQ

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Лариса, сначала хотела спросить в личке ,но подумала-ведь у нас столько молодых парней на форуме. Фенибут как-то влияет отрицательно на половую сферу?я читала,что вам это говорил врач.Просто  я считала его абсолютно  удобным и легким препататом и постоянно его даю.
ничего похожего в аннотации к препарату я не находила.А вот теперь задумалась.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена ,я тоже ничего не нашла в аннотации,,Но когда спросила у доктора про сильную эрекцию по утрам и не только ,то он сказал попейте Фенибут,,  И я искала  отзывы и читала аннотацию,но  ничего не сказано про эрекцию,,Помню  (в детстве сыну моей подруги  )  назначали в 2 года,он был очень гиперактивный ,,Препарат скорректировал поведение ,.Я уже писала ,что не   стала поить Лёню    А  сейчас у нас такого уже нет,пубертатный период закончился  Говорят в армии давали Бром в советские времена  Но не знаю-правда или нет,.Муж сказал,что выдумка

Оффлайн Сагдана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, прочитала вашу историю, Вы и Ваш сынок умнички! Здоровья вам!

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Я попытаюсь теперь поспрашивать у врачей разных,очень уж я его усердно даю.Я когда после реанимации,настаивала на осмотре уролога,мне врач так удивленно "Зачем?"У нас катетер стоял почти 2 месяца,а сын молодой-чтобы в будущем не было проблем.Видели бы вы как он на меня посмотрел...Но уролога прислал!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Да, я тоже все что могла перекопала, не нашла ничего такого про Фенибут. Сыну часто не даю, сама пила долго, мужу даю периодически и дочери... У меня побочка была только на ЖКТ, хотя может Фенибут и не виноват, просто общее состояние такое было на фоне стесса. Лена, поделись, если что разузнаешь.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Sova7207

• Всё возможно.
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Нам врач сказал,что фенибут сильно влияет на печень,поэтому мы анализы сдавали периодически и УЗИ делали.Вроде,не помню,через 2 месяца надо делать перерыв.Мы делали.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вчера вернулись домой Лечились в Питере институте мозга Человека  на Павлова 12 а   ,Мне понравилось лечение ,Институт сейчас работает по программе ОМС ,и полностью перешёл на гос систему Крымчане лечатся бесплатно   Не понятно ,почему такое разделение ?,Открыли  детское отделение нейрохирургии ,убрали нейрохирургию одну ,сократили врачей ,медсестёр  Плохо это или хорошо -время покажет В этом институте познакомилась с Олей Лопатиной ,у неё доченька Ирочка в вегетативном 4 года Они лечились в Испании вместе с Артёмом и Даниилом,Оля сказала ,что ей жаль потраченных денег на Испанию,на эти деньги можно было нанять массажистов и инструкторов лфк в России,Они остановились на лечении в Институте Мозга ,приехали 4-й раз ,.Кому как ,но мне всё понравилось,Позже напишу ,как мы лечились,что нового  в нашем состоянии
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 17:01:39 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лечение Коротко-волновой системой нам помогает капитально с первых процедур а также  ликворотрансфузией и лазером  Из препаратов нам капали Церетон ,Вм тот же Кортексин ,актовегин ,как сказал наш врач Роман Юрьевич лучше ставить в/м по 80 мг и также лучше в/м ставить Цераксон ч/ день,иначе эти препараты уйдут в мочу ,Из таблеток Аспаркам 1х2 р ,витамин Е 1 раз утром  Ещё первый раз ставили Нейромедин 2 раза в день в/м  Есть новое-биоакустика мозга ,, На вызванных потенциалах у нас снизилась проводимость слуха ,ну и соответственно когнитивные функции ,которые поднимаются Цераксоном,,Я сейчас этот препарат доставлю и перейдём на сироп Нас хотят всё же пролечить ботулотоксином или препаратами этой же группы Диспорт  Ксиамин ,,На лфк тот же параподиум,мотомед там ничего нового Нашли камень в почке ,который по приезде дал приступ ,потрясли сына и камень зашевелился-кровь в моче появилась А так поездка состоялась  Советовать  лечиться там или нет я не буду ,Но нам всё же подходит именно лечение в этом институте у врача Романа Юрьевича Жаль ,что зав  сейчас  не Гурчин .,Он сказал ,что у Лёни синдром запертого человека присутствует,Но я не стала спорить с профессором
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 19:52:29 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Инна А.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, а вы по квоте ездили?

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Он сказал ,что у Лёни синдром запертого человека присутствует,Но я не стала спорить с профессором
Лариса, моей Лизе этот синдром тоже ставили с самого начала, я так понимаю, это когда человек все понимает, но ни чего сделать не может или боится?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, а вы по квоте ездили?
Инна ,мы ездили через фонд Стояли на очереди год,Нам оплатили в декабре прошлого года ,но мы договорились с зав отделением на март этого года  когда муж будет в отпуске ,Фонды почти не берут взрослых ,нам опять посчастливилось  На момент подачи документов Лёнчику было 25 лет,а это потолок в этом фондеНо цены выросли и на проживание и на питание Раньше  перечисленные деньги шли только на больного и с нас родителей брали только 180 рублей за проживание в день,Сейчас же по новым правилам  ,с меня брали по 2 тыс в день из этих 130 тыс ,перечисленных фондом,На Лечение и обследование  проживание Лёне осталось 100 тыс  рублей,Поэтому на ночной мониторинг денег не хватило ,,Категорически против был наш врач делать МРТ ,тк наркоз отбросит назад   Но мы купили лекарства тыс на 9  рублей,наняли за свой счёт мануальщика ,так что полечились по полной программе Главное перелили донорский ликвор ,Квот я поняла  сейчас нет ,только оплата по ОМС Почти весь этаж нейрохирургии находился по ОМС ,Операции за операциями ,Коек не хватает,Людей расселяют даже в реанимации,Гурчин и наш доктор Селиверстов не выходят из операционных ,,В основном онкология  Даже когда мы ждали машину в обратный путь ,люди ждали в коридоре ,когда мы уедимНам написали вызов на март 2016 года ,сказали отправить мин здрав ,чтобы мы приехали за счёт государства,Но потом я прощупала почву ,,По Омс свои подводные камни,,Поселят в общей палате на 6-8 человек ,за отдельную плати из своего кармана по 2 тыс,  в день В нашем отделении палата стоит 4 тыс 800 рублей ,У Ирины Марковны  в реанимации  такая же палата стоит 7 тыс рублей ,,Она к тому же только с туалетом ,без душа ,Душ напротив ,но он часто занят,то стираются,то моются,к тому же  уборщица днём не пускает Бельё только своё Нам привезли знакомые несколько простыней ,полотенца и трусики Лёни Раньше с ними рядом в палате лежали,Для меня  если по Омс на след год  на 3 недели 60 тыс  рублей доплата не подъёмная цена,,Если это деньги собранные в соц сетях,то  как-то можно  скрипя сердцем их отдать А если эти деньги из моей мизерной пенсии и небольшой зарплаты мужа ,то нам не потянуть дорогу и проживание ,и оплату ботулотерапии и лекарств,К тому же Роман Юрьевич узнал ,что Ботулотерапия для чмт не оплачивается по ОМС ,а только детям с ДЦП ,,Не оплачивается и биоакустика и ряд других физиопроцедур,,Поэтому я буду снова искать фонд   снова

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ