Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 201771 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Я и не слышала раньше про этот препарат ??? Надо взять на заметку...
Марине мефенаминка отлично и надолго сбивает температуру. Только в крайнем случае пришлось один раз сделать укол анальгин-димедрол, когда она месяц назад болела. Но злоупотреблять тоже нельзя, давать нужно только когда уже парацетамол не действует.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вадим, немного не поняла, тот препарат, который Вы рекомендовали, давать только после того, как параетамол не действует или укол анальгин-демедрол? Для особо одаренных, пожалуйста, еще раз.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
При простудных заболеваниях я придерживаюсь такой схемы:
1. Если температура до 38 стараюсь лекарства вообще не давать. Только завариваю травы (липа, ромашка и др.) и даю обильное питье (морсы, компоты, вода). Можно на лоб холодный компресс. Ну и следить за проходимостью носа.
2. Если температура растет или долго держится, тогда даю лекарства, содержащие парацетамол. Обычно в легких случаях температура сбивается или до нормальной или на 3-4 десятых вниз.
3. Если температура не сбивается парацетамолом, тогда даю мефенаминовую кислоту. Можно вначале полтаблетки дать. Мефенаминовая кислота действует до восьми часов, эффект проявляется уже через 15-30 минут в виде выделения пота, что говорит о включении механизма понижения температуры (терморегуляции).
4. Если и мефенаминка не помогает, тогда только укол анальгин с димедролом.
Начиная с третьего пункта параллельно даю антибиотик, например аугментин. Ну и в зависимости от очага соответствующие лекарства, например отхаркивающие. Еще надо давать какие-нибудь антиаллергические, например Лоратадин одну таблетку в день. И еще какой-нибудь спазмолитик, например эуфилин или неофилин.

Но все это я придумал не сам, а с целым консилиумом терапевтов. Так что, прежде чем использовать мою схему, нужно посоветоваться с врачом.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Мне понравилась схемка. Спасибо, Вадим. Скопировала для себя. С осторожностью отношусь к спазмолитикам и антиаллергетикам - здесь без консультации врача, конечно, не обойтись. 

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Лариса, не могу найти в интернете блэндер-суповарку, в котором можно и молочные каши готовить. Подскажи, как правильно называется - помню, что ты о таком где-то на форуме писала и тоже не могу найти :-\.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
  Света .у меня суповарка-блендер .она каши не варит.но варит супы .компоты .морсы из брусники .клюквы .овощи ,.Всё можно прокрутить  Но есть тоже литровая .подороже .так она всё варит  Zauber мультиварка-блендер 2-в-1 MAX-550 Места мало занимает.самый раз в поездку

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Спасибо, Лариса.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я уже научилась на суповарке готовить ,Вчера приготовила суп пюре на   курином бульоне ,очень густой и вкусный  Лёне в самый раз   Протирает  очень быстро и  ни одного комка

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Вот и мне надо что-то подобное приобрести.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
На прошлой неделе ,я чуть не погубила своего сыночка собственными руками Никогда бы себе этого не простила Такое чувство .что мой сын остался на Земле подопытным кроликом..Пишу и плачу навзрыд.,Хочу предостеречь всех от ошибок .,Наши больные как никто требуют внимания.Раньше я вела дневник и писала когда дала ту или иную таблетку .когда пил ,ел ,.мочился,У меня было множество этих тетрадок .Но потом я перестала вести эти дневники.тк всё помню когда и что,.В то утро я немного проспала и поздно уже дала Клонозепам,и через 10 минут дала Сирдалуд.,Обычно между любыми таблетками перерыв 40 минут-час,.Это правило я соблюдала всегда Смешивать таблетки нельзя А в этот день сделала перерыв 10 минут,Через 5 минут у Лёни посинели ногти и губы .пульс и давление упали,Я стала нагибать его вниз из положения сидя,схватила нашатырь ,но он даже не реагировал,Тогда я поняла коллапс и в вену поставила 0,2 мезатона ,на физ растворе ,Накануне мне знакомая Лиля прислала посылку и там были иглы бабочки тонкие .я сразу в  кулак воткнула и ввела ,,Лёня закашлял порозовел и я быстро в зонд ввела густое какао Берегите своих родных Соблюдайте все правила ,  перерывы между лекарствами .дозы

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса, слава Богу, все обошлось благодаря твоему опыту и образованию. А можешь, для несведуюших объяснить подробнее, что именно произошло, я прочитала, что такое коллапс, но все-же. Я тоже стараюсь соблюдать интервал между приемом различных таблеток, но это же не ко всем препаратам так, наверное?

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Наверное, не ко всем препаратам такое требование - из тех, что нам назначали, я ни к каким не применяла большие перерывы :-\ - доктора ничего такого не говорили. Лариса, слава богу, что у вас все обошлось - и ведь помогло то, что ты медик! Лена права, что нам надо, чтобы ты попонятнее объяснила произошедшее...

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Да, Лариса, согласна, что надо быть очень осторожными в приеме лекарств, однажды так же ошиблись, просто резко снизили давление, не подождали действия одной таблетки и дали другую. Я тоже все записываю, у меня есть специальный лист на день, в нем все и записываю. Не знаю, где здесь этот лист  можно разместить, начинающим может пригодиться, что надо обязательно фиксировать, не надеясь на память. Мы со свекровью вдвоем ухаживаем, поэтому я всегда настаиваю, чтобы ничего не проустила, так как она уедет вечером, а я должна знать картину всю прошедшего дня, да и для анализа ситуации при каких-либо изменениях это тоже очень важно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Да, Лариса, согласна, что надо быть очень осторожными в приеме лекарств, однажды так же ошиблись, просто резко снизили давление, не подождали действия одной таблетки и дали другую. Я тоже все записываю, у меня есть специальный лист на день, в нем все и записываю. Не знаю, где здесь этот лист  можно разместить, начинающим может пригодиться, что надо обязательно фиксировать, не надеясь на память. Мы со свекровью вдвоем ухаживаем, поэтому я всегда настаиваю, чтобы ничего не проустила, так как она уедет вечером, а я должна знать картину всю прошедшего дня, да и для анализа ситуации при каких-либо изменениях это тоже очень важно.
Лена где-то выкладывала образец такога листа, нужно поискать, где я это видела.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
  Лекарства ,которые принимает Лёня снижают давление у него ,у других может быть нет.,Но у него снижают и я дала с небольшим перерывом в 10 минут  ,А действие их проявляется не сразу ..Вот и произошло резкое падение  давления,,Я помню .что мама Вадима Колеконова мне говорила ,что китайцы всегда делают после процедур перерыв час.Если массаж -час перерыв .капельница-час перерыв после неё и тд ,.А я в кучу сделала Коллапс - это клинические проявления остро развивающейся сосудистой недостаточности с резким понижением артериального давления и расстройствами периферического кровообращения.

В большинстве случаев коллапс развивается остро, внезапно: появляются выраженная слабость, головокружение, шум в ушах. Больные отмечают «пелену» перед глазами, снижение зрения, похолодание конечностей. Сознание чаще всего сохраняется, но больные заторможены, безучастны к окружающему, почти не реагируют на внешние раздражители. В тяжелых случаях сознание постепенно затемняется и исчезает, могут наблюдаться судороги мышц лица и конечностей.

Зрачки расширяются, сердечная деятельность ослабевает. Это состояние может закончиться смертью. При коллапсе кожные покровы и видимые слизистые вначале бледные, покрыты холодным липким потом. Вскоре губы, пальцы рук и ног становятся синюшными, затем цианоз распространяется на кисти рук, стопы. Черты лица больного заострены, глаза тусклые, запавшие, взгляд безразличный, пульс на лучевых артериях учащен, слабый, иногда с трудом ощутимый (нитевидный) . Систолическое артериальное давление ниже 80 мм рт. ст.у нас было 40  , а диастолическое определить не удается ,пульс тоже плохо прощупывается и вены могут исчезнуть   Если такое произошло положить горизонтально и поднять ноги .чтобы приток крови к голове сделатьМезатон в малых дозах или норадреналин нужен ,.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Евгеше4ка, можето сфотографировать и повесить у себя в теме. Я потом размещу на своем облаке и любой желающий может скачать.

Лариса, у нас так же как и у Светланы, все принимаем кучей, толкем в порошек и в гастеростому. Это бокласан, Аксура(мемонтин), Конкор(бета-блокатор) и нексиум. Еще временно добавили гептрал и канефрон. Немцы тож все кучей давали. Я читал аннотации и во многих пишут что нельзя  смешивать. Может стоит все же разнести?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Совершенно верно .Александр ,перерыв должен быть хотя бы полчаса . между любыми лекарствами ,Например нельзя давать Депакин вместе с Клонозепамом  (буде приступ ,,перерыв 1 час, ),Сирдалуд расслабляет,если его до еды дать за 15 минут,.
К нам сегодня 3-й раз придёт мануальный терапевт из Екатеринбурга .,Он  кого-то лечит в городе и мы пристроилисьЗанимается 1 час 30 минут с Лёней ,плачу тысячу и 500 руб за мужа (массаж шеи ),Лёню он моментально расслабляет,нажимая точки,заставляет его говорить ,делать упражнения,Поправляет шейные позвонки,,Т-ТТ  пока я довольна ,.Говорит о ощелачивании воды ,как и Алёна советует..Посоветовал найти витамины с Селеном и Цинком .,

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
СЕМЕЧКИ ТЫКВЫ богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими аминокислотами как аргинин и глутаминовая кислота. В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.

Тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии.

Семена тыквы являются богатым источником цинка, селена, железа, витамина Е, лецитина, холина, лютеина, кукурбитина, незаменимых аминокислот, пищевых волокон, незаменимых жирных кислот, в сбалансированном природном виде.

Эти вещества поддерживают работу мочеполовой, сердечнососудистой и иммунной систем, печени и желудочно-кишечного тракта, способствуют снижению веса,  оздоровлению кожи (особенно эффективны при угревой сыпи). Издавна известны глистогонные и противодиабетические свойства семян тыквы.

Особую славу семена тыквы приобрели благодаря цинку. В семенах тыквы ( особенно в зеленой кожице) его содержится почти столько же, сколько в устрицах ( устрицы – самый богатый источник природного цинка).

Роль цинка в жизнедеятельности организма просто неоценима. При дефиците этого минерала новые клетки, в том числе и иммунные, в организме просто не образуются, а поврежденные не ремонтируются. При нехватке цинка взрослые быстрее стареют, а дети и подростки хуже развиваются.

Цинк – главный минерал мужского  здоровья и мужской силы. Мужчинам его требуется в 6-8 раз больше, чем женщинам.  Цинк  оказывает влияние на деятельность половых желез и предстательной железы, нормализует секрецию тестостерона и  используется для профилактики и лечения мужского бесплодия.
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Ирина Батышева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мой Максима только их и ест они не дорогие и как видите в них есть все , что нужно для организма, я вообще не беру витамины в аптеке ни когда, сразу после аварии я в блендере когда Максима сам не ел ложила прямо в суп орехи кедровые или тыквенные , он не был худым даже на зондовом питании ни когда, врачам не говорила просто кормила сама и все, ))))
Всем успеха !!!!!!!!!!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Лариса, а когда вы Леню взвешивали? Просто по фото вижу, что он не выглядит меньше или худее моего Ильи, а наш сын в августе весил 67 кг.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Кстати, семена кедровых орешков я тоже время от времени покупаю и молочу сыну в блэндере с творогом и йогуртом. А вот тыквенные семечки ни разу не пробовала давать...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Селен нужно употреблять разумно, а вот тыквенные семечки я тоже постоянно ем и всем советую ( я об этом вроде уже не раз писала, так же как и об ощелащивании организма). Вообще даже здоровому человеку в неделю нужно съедать 2-3 горсти очищенных тыквенных семечек, а вот селен пьется небольшими курсами, примерно с месячным перерывом. Достаточно 6-7 таблеток селен актива в месяц, что бы потребность организма в нем покрыть.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, а когда вы Леню взвешивали? Просто по фото вижу, что он не выглядит меньше или худее моего Ильи, а наш сын в августе весил 67 кг.
Света .давно взвешивали .,Сегодня реабилитолог  тоже сказал.что у Лёни нормальный вес.Блин ,где он раньше был..Сегодня Лёня впервые так долго голову держал,и впервые сидел не сползал.Он ему копчик поправил и  два шейных позвонка.,1.5 часа занимался с ним не отрываясь

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Нам тоже такой реабилитолог нужен. Где вы его нашли?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ