Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 200280 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
спасибо.сегодня уже меньше кашель.мокрота

Оффлайн ЛИАНА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • ЭТО МЫ
Здравствуйте Лариса. Вот мы приехали из реаб. центра и я снова на сайте. У нас есть небольшие успехи мы встали на ходунки и ходим это все после локомата. Вот прочитала, что вы тоже хотите поехать в китай? А когда? Да и еще вы знаете какие нибудь координаты мамы Дани Сафина. Дело в том, что он живет в нашем городе и интересно с ней пообщатся. Где они сейчас лечатся?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лиана,хотела в Китай,но после смерти Максима Куприенка в Китае пыл поубавился,Мой Лёня,всё же всё ещё в тяжелом состоянии и даже переезд в другой часовой  ,как С-Петербург переносит не очень,у него зонд,он дышит ртом,Поэтому какой Китай ,Насчёт Сафиных,я могу почту электронную скинуть   в личку ,мы общалиь на Фейсбуке ,но мою страницу вскрыли,поэтому я не общаюсь,иногда захожу в группу Даниила в Одноклассниках

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
слава Богу что ему лучше
Лёнечка выздоравливай
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 08:49:19 от Helenka »
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн ЛИАНА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • ЭТО МЫ
Лариса а у вас что зонд еще с самой комы стоит и не убирался? Я то тоже пишу что я не хочу, чтоб нам там назначали лечение капельницы или таблетки их да я этому тоже не доверяю. Просто я хочу типа санатория на 21 день и ехать на поезде пермь - пекин,что б не было проблем с давлением на самолете. Поделать массаж, иглоукалывание, ванны ведь это все родом из китая они в этом спецы. Да конечно у Олега  нет никаких трубок и он даже в поезд сам поднимится ну с помощью небольшой и в туалет сходит в поезде, по трапу на самолет тоже взберется но я боюсь там при набирании высоты и спуске даже здоровым плохеет, как его организм себя поведет. Ну а поездом безопаснее. Нам бы утром сходить на массаж иглоукалывание, а вечером гулять на коляске. Ну лфк можно локомат, ванны. Вот так типа, из таблеток нам только полгода пропить глеателин, а потом опять полгода перерыв. Ну подмор его хоть где пей. Вот как то так не знаю обьяснила или нет?

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Нам же, наоборот, легче на самолете. Трястись 2-3 суток в поезде... Лиана, чтобы научиться ходить, вашему мужу нужна полноценная реабилитация. А только иголки и массажи - этого недостаточно. Пациенты сюда едут, что бы трудиться целый день. Иначе и смысла нет приезжать. Почему вы боитесь китайских лекарств?

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лариса а у вас что зонд еще с самой комы стоит и не убирался? Я то тоже пишу что я не хочу, чтоб нам там назначали лечение капельницы или таблетки их да я этому тоже не доверяю. Просто я хочу типа санатория на 21 день и ехать на поезде пермь - пекин,что б не было проблем с давлением на самолете. Поделать массаж, иглоукалывание, ванны ведь это все родом из китая они в этом спецы. Да конечно у Олега  нет никаких трубок и он даже в поезд сам поднимится ну с помощью небольшой и в туалет сходит в поезде, по трапу на самолет тоже взберется но я боюсь там при набирании высоты и спуске даже здоровым плохеет, как его организм себя поведет. Ну а поездом безопаснее. Нам бы утром сходить на массаж иглоукалывание, а вечером гулять на коляске. Ну лфк можно локомат, ванны. Вот так типа, из таблеток нам только полгода пропить глеателин, а потом опять полгода перерыв. Ну подмор его хоть где пей. Вот как то так не знаю обьяснила или нет?
Здравствуйте Лиана, я мама Марии Мацегора про нас в карточке Наша дочь Машенька Мацегора - Дорога к восстановлению. Обратите свое внимание на центр Тайцзи он как раз санаторный с ТКМ там очень сильные врачи , прекрасный медперсонал , можно снять квартиру не далеко от моря , а так же жить в центре , только чтобы окна выходили во двор так тише , китайцы народ шумный, Санья курортный город там очень красиво , много кафешек , море солнце сплошной позитив. Вам очень понравится .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лиана,он 3 года жил без зонда.но у нас страдали органы от обезвоживания.,Когда гемоглобин стал 190 .мы перестали делать эксперименты и поставили зонд для жидкостей-бульонов,компотов,Кефир,кисель пьёт ,вернее  кушает.как и другую протёртую пищу . с ложечки

Оффлайн ЛИАНА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • ЭТО МЫ
Да Ирина посмотрела Тайцзи это именно то, что мне нужно. Можно полечится и самой и сынишке и Олегу проделать процедуры. Я просто говорила с одним невропотологом хорошим он то мне и сказал что по большому счету нам только локомат и нужен. А это я уже про китай сама придумала лишним не будет. Теперь только осталось узнать сколько это все стоит и с чего начинать. И Ларисе можно подумать это Максим в больнице лежал а мы в санатории будем и никто не умрет. Все с Леней будет хорошо

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Девочки, вот про Китай я что думаю. Вот всех испугал случай с Максимом Куприенко. Так всё дело в причине. Я вот всё думала...Мне кажется что у него случился менингоэнцефалит из-за иголок. У него же дефект был в черепе без пластики. А ему и в голову их ставили. Может занесли что-то. И всё... ???

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена.мне написали ,что у него произошло кровоизлияние в мозг,Но после можно написать всё что угодно.когда кремировали мальчика Пусть простит нас его мама Света ,но мы не можем делать вид,что там всё хорошо В той клинике нет реанимации даже,Поэтому прежде чем поехать нужно оценить тяжесть болезни больного и наличие всего,в том числе реанимации

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
Лена.мне написали ,что у него произошло кровоизлияние в мозг,Но после можно написать всё что угодно.когда кремировали мальчика Пусть простит нас его мама Света ,но мы не можем делать вид,что там всё хорошо В той клинике нет реанимации даже,Поэтому прежде чем поехать нужно оценить тяжесть болезни больного и наличие всего,в том числе реанимации
Лариса я согласна , что нужно изучить все про клинику прежде чем везти больного . но и выбирать нам сильно не приходится , состояние Максима было очень тяжелое и тут это тоже нужно учитывать . Я Марусю везла в Питер в очень тяжелом состояние просто перекрестилась и попросила божьей помощи довезти ее живой и я понимала , что если что то произойдет страшное , то это только из за состояния Маши , врачи тоже не Боги и все только там на верху известно кому , когда и сколько. В Китай везла уже с крепкими данными что довезу . мы перед Китаем лечение очень хорошее получили и в Санкт-Петербурге и в санатории Калининграда, так что Лариса поехали в Харбин тем более клиника где Лариса с мужем не в какое сравнение не идет с клиникой где были Света с сыном . Все в руках божьих.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
да.я тоже только про эту клинику думаю.где Аня и Лариса с мужьями

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
 Бронхит вылечили.  Но  последние 4 дня  весь сжимался,даже ночью чутко спал.А когда переворачивали сводил как-то плечи, левую руку прижал к груди и с трудом разгибали Я в панике  сама Потом оказалось шея  болит Продуло    видно В комнате  у него

тепло,а в других холодно было.тк на улице-38 .Вот от двери и продуло Я потом спрашиваю ,что болит
-Ухо. Ея    а ,я не пойму,ухо посмотрела потрогала козелог.нормально,потом муж
догадался  .что  ея-это шея.,вот намазала  Меновазином сделала шерстяной шарф сверху ,поставила Кетерол .Покапала
Актовегин.Стало легче.стал крутить головой Значит легче стало  Посоветовал наносить гель Нимулид - современный нестероидный противовоспалительный препарат  Да,я ещё гречку на сковородке нагрела и в два носка простых разложила.,потом на шею наложила,,такое сухое тепло
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 00:40:58 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В городе практически эпидемия  по вирусной ,,Закрывают классы ,группы в садиках  Муж заболел ,.но встал за выходные .А вчера вечером у Лёни температура 39 .озноб .,сильная спастикаЯ поставила Анальгин+ димедрол Дала сразу антибиотик ,прокапала  аскорбинку ,Но температура только чуть снизилсь ,Вызвали от страха скорую,Да .что толку .,Молодая девушка сказала .что у них тоже Анальгин-димедрол и дала нам ложку детского парацетамола ,,скорая сейчас вызывает участкового на след день ,,Сегодня участковая по телефону сказала ,что не придёт добавьте Арбидол ,,Вот и все -сами опять сами

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Я Вове даю нурофен детский , жиденький который, он очень хорошо снижает температуру, ну или тоже укол ставлю, у нас сейчас  тоже высокий порог заболеваемости ОРВИ, я Вове стала давать эргоферн по 2 таблетки в сутки, он начинал немного подтемпературивать, но((тьфу-тьфу) прекратил.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Попробуйте дать мефенаминовую кислоту.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Вот и я сейчас болею чем-то простудным и жуть как боюсь сына заразить... У него немного насморк появился и покашливание - в нос рино-стоп капаю, а в горло стрепсилс спрей брызгаю перед сном.
Кстати, Лариса, а я (если температура высокая) в один шприц набираю анальгин+димедрол+папаверин. Папаверин ведь расслабляет и вместе со спадом t-ры спастика хорошо уходит.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света ,я тоже тройчатку делаю Анальгин-папаверин - димедрол ..Ну сейчас всё позади.сегодня Лёня спал .температура   высокая прошла,.Но антибиотик Азитромицин 3-й раз сделаю.потом он действует ещё 7 дней ,,Пока пили Подмор ,такой температуры не было .да и вообще болел без температуры  Вчера ещё задержка мочи была ..но он много потел ,,Сегодня всё в норму пришло 

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Попробуйте дать мефенаминовую кислоту.
Вадим я слышала несколько раз  про  мефенаминовую кислоту.,Но пока старыми рецептами обошлись..Я всегда боюсь новых препаратов .особенно аллергий

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Этот препарат старый, как мир и совсем не дорогой. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/acidum-mefenamicum/

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Я и не слышала раньше про этот препарат ??? Надо взять на заметку...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сейчас всё нормально.температуры нет.Я  даже сходила на юбилей 80 лет к своей учительнице ,нас собралось 8 человек у неё дома ..Ещё нам подъёмник привезли,.-лестницеход

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 О, лестницеход! Это хорошо ).

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
О, лестницеход! Это хорошо ).
  да ,Лена .в выходные испробуем ,.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ