Автор Тема: Блендеры  (Прочитано 10056 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Блендеры
« : 02 Май 2013, 16:20:51 »
 Девочки и мальчики, расскажите какие у кого блендеры? У нас сгорел один(PROFI  JCOOK PC-UM 1006 на 1000 Ват). А первый еще не сгорел (PHILIPS HR2000 на 350 Ват), но мотор не мощный - тоже долго не выдержит (уже пару раз дымел). Может что-то посоветуете?
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 22:28:50 от admin »

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
Re: Блендеры
« Ответ #1 : 02 Май 2013, 21:28:01 »
Мы пользовались детской пароваркой-блендером.Для нас это было идеальным вариантом.И еда готовится на пару, и объем небольшой,на одно кормление.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #2 : 02 Май 2013, 22:06:45 »
у нас    "кенвуд"    ,    с двумя ножами, работает хорошо,даже миндаль перебивает на кашицу. А готовлю я в скороварке--мясо там развариваеться очень хорошо, так что нагрузки на блендер нет большой.

http://bt.rozetka.com.ua/kenwood-ch-580/p182281/ ---такой у меня.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #3 : 02 Май 2013, 23:59:37 »
 У нас вот такой простой Braun.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 12 Май 2013, 23:18:23 »
У нас был Бош,потом подарили Филипс.Но сейчас я приобрела китайский в магазине Монетка ,Не знаю .сколько проработает,но пока довольна .Вообще .я чаще протираю на сито,Мясо беру  детское питание  Тёма -говядину, т к магазинному не доверяю,а курицу ,рыбу на блендере протираю  Читала.чем кормят генерала Романова,так ему жена тоже берёт Тёму.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #5 : 12 Май 2013, 23:32:38 »
 Лариса, в личные сообщения загляните, у меня там вопрос  :)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 11:41:01 »
Zauber мультиварка-блендер 2-в-1 MAX-550
у кого-нибудь есть такое чудо ? я нашла в интернете и мне  захотелось.цена 2 тыс 200 рублей,Можно брать в поездку,тк мало места занимает.объём этой литр.но есть и больше Готовит каши.пюре картофельные .овощные . .супы-пюре и обычные.Всё .кроме выпечки

Оффлайн Татьяна 123

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 12:07:13 »
Да, действительно хорошая штука, особенное для тех кто находится в дороге или вне дома.Нужно поинтересоваться есть ли в продаже, в сети магазинов. Спасибо Лариса.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 12:47:46 »
Вот еще похожая штучка, я тоже хочу такую, Лариса напомнила, нужно заказать, только выбрать теперь, какую лучше http://profit-shop.ru/shop/UID_35589.html
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 18:05:01 »
встал вопрос о покупке и "прикорме", наверное попробую что то из них

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #10 : 19 Апрель 2014, 23:49:26 »
Лена.спасибо за ссылку.Сегодня заказала в интернет-магазине по ссылке твоей,5 мая получу

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 09 Май 2014, 20:19:50 »
  Вчера получили по интернет магазину Суповарку-блендер Breelon Family Chef BR-501  С пересылкой около 2 тыс,,Но лучше бы мы чуть переплатили и получили бы Мультиварку -блендер ,которая готовит ещё молочные каши,,А эта только супы,,Решайте сами,но я немного разочаровалась.Похожа на чайник ,места мало занимает Это плюс ,Если зондовое питание .то возможно пригодится.Но..слушайте меня внимательно  и решайте брать или нет.,Если брать с собой куда-то .то кроме супов   ничего не приготовить.а это скучно,  и она тяжелая довольно,хотя самый маленький объём 1 лит 200  ,Причём для густого супа нужно очень много овощей .а если положить немного.то он жидкий.  получается,Но протирает хорошо,остаётся один бульон Кроме того .нельзя положить меньше 1 литра . А если я хочу протереть одно яблоко или банагн-фиг .он не включится .нужно ложить и ложить овощи и фрукты .Если захочешь сварить жидкий суп  в зонд .то ладно А себе  такая блевотина на вид .Например Гаспачо ,получается зелёный ,несмотря на то .что я положила 3 помидора .это при наших-то ценах-120 р за кг и муж сказал-Пусть испанцы едят А Лёне такой Госпачо только в зонд,гущи не осталось.Нельзя готовить сырую курицу и рыбу ,нужно предварительно отварить.,Нельзя открывать крышку и докладывать ингредиенты,только на одну минуту отключить кабель и в быстром темпе всё доложить,,если пройдёт минута ,все ,снова  начинай программу .Суповарка отключится   Но если бы ..А то нужно ждать 15 минут.что бы отдохнула ,.тогда снова включать.Короче ,я пожалела .,Для коматозных больных овощные супы и может быть ,но простой супчик на готовом бульоне я и на плите сварю.,А есть по книге рецептов суп из брокколи  или сельдерея,а ещё картофельный с одним луком на воде ,так от меня муж сбежит

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #12 : 11 Май 2014, 01:00:10 »
Да, Лариса, обидно. Конечно, если брать с собой на реабилитацию, или просто в больницу, хочется сварить, хотя бы куриный бульон и рыбку тоже не долго готовить, жаль, на самом деле, тем более для вас, это нам бы еще пошло... Но ничего может приспособишься...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #13 : 13 Май 2014, 06:04:34 »
Лена.не расстраиваюсь,.Просто написала.чтобы знали другие.Я купила по твоей скидке.тк устраивала цена,,но не почитала отзывов .Для зондового питания очень неплохо,,всё протирается,,И для детского питания,.Так что подарю дочке если что, Но вот я вчера подумала .что если отварю картошку  половинками ,получилось  нормально Потом овощи- цветную капусту.кружки кабачка .картошку .морковку  и всё в порядке ,Так .что можно взять с собой в поездку .Ещё  там можно и воду подогреть ,ещё компот сварить Плохо.что нет часов .не знаешь сколько ещё будет вариться.Так .что .Лена .смотри .,Есть выше моя скидка.так там мультиварка-блендер.в ней кашу молочную можно  сварить,но она дороже суповарки

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #14 : 13 Май 2014, 14:13:21 »
Так, вот именно, подкупило слово "суповарка", каши, если что есть и которые варить не нужно, можно какое-то времы такими покормить, а вот супчик и самому поесть, если где в больнице или на реабилитации... Можно овощной бульон сварить и потом мясное пюре добатить, тоже вариант.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #15 : 13 Май 2014, 16:48:03 »
Лена.бери,Я сегодня сварила 4 яйца вкрутую,Борщ варила 20 минут .потом открыла крышку .можно только минуту открывать.что бы программа продолжилась ,бросила квашенной капусты,,По такому принципу сварила Рассольник ,открыла крышку и бросила солёный огурец и зелень,рис сварился в рассольнике прекрасно.Супы очень вкусные с тушёнкой.так же рыбный супчик из консервов Повинками-входит 6 картошек средних и варила 25 минут ,.Одна женщина написала  на форуме .что овсяная каша варится,Так ,что не замрём с ней в поездке ,Она подогреет ,если нужно Это выход , т к цена нормальная Если использовать 1 лит 300 .то 4 хорошие тарелки супа
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 16:57:25 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #16 : 15 Май 2014, 16:08:05 »
Лариса, а режим измельчения автоматически работает, или задавать нужно. Я к тому, можно сварить и не измельчать?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #17 : 17 Май 2014, 20:36:42 »
Блендер имеет 3 режима  суп -пюре ,обычный суп   и блендер  Первый -это суп пюре .Ты крошишь продукты.заливаешь водой .либо бульоном и включаешь..Он варится  в процессе варки   останавливается  и протирает одновременно ..Получатся густой если много продуктов или жиденький протёртый суп если поменьше продуктов,что вполне для зондового питания  .,Второй режим-это обычный суп.любойСам сварится .Кроме того .я писала .что варила яйца и картошку с овощами  и вытаскивала кусочки для салата ..А третий просто блендер.,Допустим хочешь фруктовое или овощное пюре .то в считанные секунды   протрёт.Но нужно положить не менее литра и добавить воды,,А можно .например суп сварить и самой съесть тарелку ,но оставить не менее литра продукта . и  прокрутить .
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 20:43:03 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #18 : 11 Январь 2015, 18:13:54 »
Как вы думаете, такой блендер можно купить для наших близких или лишнее это, я задумалась  http://www.tv-shop-magazin.ru/catalog/tvshop_tovary/tovary_dlya_doma/blender_dlya_detskogo_pitaniya_baby_bullet_bebi_bullet/

Блендер Baby Bullet (Беби Буллет) комплектуется шестью особенными чашками для хранения готового продукта. На каждой чашке присутствует шкала с датами приготовления.
Также Вы получите чашку с удобными ручками, в ней можно готовить смесь и сразу давать ребенку. На всех емкостях изображены веселые рожици, которые добавят много веселья каждому приему пищи и поднимут настроение малыша.
На емкостях для хранения можно указать дату готовки и поместить в холодильник или морозилку. Чтобы колбочки не потерялись и не падали - предусмотрена особая подставка под них.
Теперь, благодаря системе датировани, Вы всегда будете в курсе свежести того или иного блюда.
Вся посуда пригодна для использования в посудомоечной машине, не составит труда и просто всполоснут ьее под водой.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 23:12:47 »
Как на мой взгляд, так кашмар и заморочка,тем более сто сын уже не маленький и продукты ему все равно все свежие после блендера даются и уж точно в холодильнике не хранятся столько, что бы их датировать, а емкостей нужного размера сейчас в лю
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #20 : 12 Январь 2015, 23:49:34 »
однажды я в Питере  на реабилитации  в коридоре взяла книгу детскую,типа Гуси-гуси га-га-га  и принесла в палату  ..Логопед Мария Григорьевна  увидела и  сказала .что никаких детских игрушек и книжек взрослому парню не давать..Вот и этот блендер-детский и эти чашки пластиковые не люблю я .Вредно что не говори ..сколько раз Малышева в своей программе говорила .не пользуйтесь этими контейнерами ,хоть и написано-пищевые А вот суповаркой -блендером я довольна ,,Спасибо Елена ,за ссылку ..

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #21 : 13 Январь 2015, 00:47:36 »
С удовольствием слушаем с сыном сказки, смотрим мультики, он смеется и плачит.Сказки Пушкина...,  не знаю как можно это запрещать. А Малшева для меня совсем не авторитет, скорее наоборот, как и все наше ЦТ. Я спрашивала немного о другом, о блендере, как приспособлении, тоже думаю можно без него обойтись, но не потому, что он детский. Извините.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #22 : 05 Апрель 2015, 07:45:00 »
В Питере, возле Института Мозга , недалеко есть магазин Проспект и на втором этаже  отдел М-видео   там  хорошая  распродажа блендеров Браун ,цена 1 тыс 800   (на 1 тыс 600 рублей скидка ),Это то ,что я искала-300 мл ,как раз в леч учреждение  с собой  и дома на одну порцию ,Протирает даже орехи до порошка ,,А ещё мой Лёня впервые за эти годы съел любимый апельсин ,На других блендерах перегородки цитрусовых не прокручивались,,А в этом покрутились ,нужно было предварительно убрать косточки И апельсин получился не сок ,а именно пюре густое На фото я прокрутила любимый салат -с кожурой огурец,помидор ,сельдерей и зелень,,Заправила растительным маслом,

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2015, 00:03:54 »
Я недавно приобрела кофемолку за 800 рублей по интернет - магазину Для того ,чтобы семечки,которые продаются очищенными крутить и грецкие орехи Семечки в порошок крутятся  ,орехи не пробовала Но семечки сейчас в творог иногда добавляю

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2015, 07:10:25 »
Лариса, у меня есть кофемолка, но я зёрна грецких и кедровых орехов просто кладу в творог с йогуртом, бисквитом, добавляю молоко, и измельчаю всё вместе погружным блэндером. Получается сплошная вкусная и полезная масса. Илья эту массу (400мл) выпивает спокойно и с удовольствием за 5-7 минут.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ