Автор Тема: ЭПИ под вопросом  (Прочитано 8699 раз)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Re: ЭПИ под вопросом
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2015, 22:48:35 »
Да  полностью согласна с Александром, врачи просто перестраховываются, понятно что препараты такого типа нужны иногда, но лично нам не в таком количестве, так как они реально тупят, есть аналоги иностранных препаратов, но их не достать лично мне. Одним словом нужен либо тот препарат который купирует приступы при этом мозг развивается и восстанавливается, либо минимальная доза которая не тормозит. А то потом еще и печень с почками лечить прийдется.(
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2015, 15:27:14 »
Я тут на реабилитации пообщалась с мамочками деток, у которых проблемы с рождения.  Мне дадут телефон франц. эпилептолога, можен онлайн удастся Вообще если приступов ни когда не было то такие сильные препараты пить не следует, а лучше начинать действительно с китайских трав либо с алтайских, и еще мне посоветовали аюрведу, у них есть тоники, узнаю точно как называются. Химия тормозит, да еще и разрушает печень , зубы и зрение с волосами, без особой необходимости пить не стоит. А если и да то минимальные дозы . И еще добавлю, что Лизу почуть чуть снимаю, результат на лицо, так что  выбирать нужно осторожно препараты. простите за орфографию, писала быстро)))
Мы только на консультации Дюлака побывали) Я тоже много читала о том, что если приступов нет и не было он не рекомендует препараты. Лучше начните с травок, либо шикша, либо противосудорожные сборы. Мы начали конвулекс при эпиактивности, но отсутствии приступов, Итог после отмены конвулекса начались приступы. Мой совет - не начинать! Это не безобидные таблеточки...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2015, 17:41:21 »
Алена, а напишите про Дюлака. Мне тоже обещали его координаты дать. Что он вам прописал и что сказал при осмотре.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2015, 23:58:15 »
Скажите если у Димы никогда не было эпи . и мы не пили и не пьём противосудорожные лекарства . надо начинать пить ? И что лучше пить ?
Не стоит начинать.
А многим стоит сильно сократить и может совсем вывести. Конечно приступы пугают и не приятны, но в целом противосудорожный препараты носят не лечащию, а купирующую функцию. Для людей ходящих, гуляющих принятие этих препаратов более-менее оправданно, а для наших близких в большинстве прото доп. нагрузка на печень и мозг.. Как и написала Екатерина.
Александр, врачей мало интересует побочки , им главное чтобы ухаживающие соблюдали все их рекомендации, и их мало волнует как переносит все назначения пациент, у Маши также не было приступов четыре года, а на пятый год начались и трясло и также спорили эпи не эпи, но тем не менее после назначения карбалепсна-приступов нет. А каждый приступ это погибшие клетки мозга. Так что выбирать не приходиться, противосудорожные препараты нужны. 
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2015, 00:29:11 »
Ира, а после приема препарата как Маша изменилась в поведении? Просто лично Лизе депакин не дает быстро приходить в себя, после снижения дозы, все как бы возращается быстрее. Команды четко выполняет, повторяет звуки, слоги за мной, нет каши уже такой в голове, конечно она пока не такая как раньше, но еще есть время и все наладится. Просто я вот лично боюсь приступов, но при этом хочу чтобы дочка развивалась и все стало на свои места. Как найти эту золотую середину, наверное только сердце может подсказать.  :-[

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2015, 22:05:11 »
Скажите если у Димы никогда не было эпи . и мы не пили и не пьём противосудорожные лекарства . надо начинать пить ? И что лучше пить ?
Вера ,если нет судорожной готовности или еденичных эпилептиморфных  очагов ,то думаю не стоит  беспокоиться У  Лёни ,как я писала выше ,это все было ,а нам не назначили что-то из пр/ судорожных

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2015, 00:41:20 »
Ира, а после приема препарата как Маша изменилась в поведении? Просто лично Лизе депакин не дает быстро приходить в себя, после снижения дозы, все как бы возращается быстрее. Команды четко выполняет, повторяет звуки, слоги за мной, нет каши уже такой в голове, конечно она пока не такая как раньше, но еще есть время и все наладится. Просто я вот лично боюсь приступов, но при этом хочу чтобы дочка развивалась и все стало на свои места. Как найти эту золотую середину, наверное только сердце может подсказать.  :-[
Катя, на депакине Маша сильно тормозила, а вот после принятия карболепсина и акатинола все нормально, приступов нет, спит спокойно, голова работает, все понимает. Кроме этого пьет рыбий жир, комплекс витаминов группы В, магнерот, кальций 3Д, прадакса. невролог сказал что раз есть эпи готовность нужно принимать и препараты противосудорожные и для активации головного мозга. Маше назначен 4 мес. акатинол, 4 месяца пластырь и так в течение года, не меняя препараты, препарат гаммолон можно принимать только в том случае если нет эпи очагов и строго под наблюдением врача.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2015, 01:12:44 »
А вот тот же Дюлак говорит, что пить противосудорожные и ноотропы не имеет смысла. Так как против. препараты их тоже тормозить будут и кому верить. И еще одна мамочка сказала( ей говорил немец. срециалист) что если при эпи мозг устоит, то устоит и дальше, а нет то это ест. отбор.Как тоже жестоко получается.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ