Автор Тема: Тяжелая ЧМТ. Состояние малого сознания  (Прочитано 178757 раз)

Оффлайн Иринка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Всё просто здорово!!!
Re: Тяжелая ЧМТ. Состояние малого сознания
« Ответ #550 : 15 Ноябрь 2015, 17:25:37 »
Спасибо огромное,что форум работает и что мы можем общаться! Удачи Вам !

Оффлайн Galina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #551 : 16 Ноябрь 2015, 16:55:19 »
Спасибо за форум!

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #552 : 23 Февраль 2016, 08:11:42 »
Вадим от всего сердца поздравляв вас с праздником 23 февраля! Желаю вам здоровья крепкого и удачи во всем !!!
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Ольга76

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • Вот и два прошло, верим, живем.Слава Богу.
« Ответ #553 : 23 Февраль 2016, 10:31:28 »
Вадим, поздравляем Вас с праздником!

Онлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #554 : 23 Февраль 2016, 14:26:05 »
Спасибо!

Оффлайн Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Моей Оленьке в этот день исполнилось 30 лет
« Ответ #555 : 15 Май 2016, 01:32:51 »
Здравствуйте, Вадим! Может Вы меня не помните (крайне редко захожу на эту ветку), моя дочь  попала в аварию где-то рядом с вами в 2011 г 15 августа. Очень хотелось бы узнать, как сейчас чувствует себя Ваша жена? Есть динамика в процессе выздоровления?  У нас проблема с сознанием закончилась: Оля стала более-менее адекватна, но капризна, как все больные люди (привыкли, что все для них). Но с руками до сих пор проблема, нет, конечно, она приспособилась ими что-то делать (ест сама, может положить еду и разогреть в микроволноке, вскипятить чайник, сама себе налить кофе, старается одется сама, помыть за собой посуду). Как я уже писала, в нашем городишке есть филиал Питерской122 больницы. Поначалу там действительно были специалисты, а теперь начинающие врачи. Сходили на прием к нейрохирургу ( перед тем сделали МРТ), ответ нас не порадовал. А когда нейрохирург позвал (из-за Олиных рук) трамвотолога-ортопеда, совсем молодого мальчика ( совсем не умаляю его достоинств, как врача) и он озвучил, что локтевых суставов у нее больше нет и никакая операция  не поможет, очень расстроились. Но моя дочь оптимистка сказала, что все равно поправится!

Онлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #556 : 15 Май 2016, 13:57:12 »
Мы вчера приехали к теще.С интернетом здесь не так хорошо, как дома, так что оперативно отвечать не смогу и большие объемы информации скачивать тоже. Но постараюсь отвечать всем, заранее извините за возможные задержки.

Елена, конечно же я вас помню. Особыми успехами похвастаться не могу, но все-таки на месте не стоим, потихоньку продвигаемся. Пришлите мне снимки МРТ и ответ нейрохирурга (который Вас не порадовал), я посмотрю своим непрофессиональным взглядом.

Врачи наши умеют "порадовать", это всем известно. Поэтому не нужно растраиваться.

Онлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #558 : 26 Март 2017, 10:46:10 »
Вадим, здравствуйте! Я прошу прощения за беспокойство, если выберете время, напишите, пожалуйста, ваше заключение. Это ЭЭГ от 19.03.2017, через 7 мес. после травмы, сделали в Голубом. Я ничего, никаких вразумительных слов ни разу ни от одного врача не услышала, кроме: ничего хорошего. Разве это ответ врача? А может я и не права.
1. Фоновая ЭЭГ:
а) альфа-активность - в виде одиночных волн
b) бета-активность- среднего индекса, частота 14-32 Гц, амплитудой до 10-30 мкВ, топография: все отведения с акцентом в правой затылочно-теменной обл.
c) тета-активность- частота 6-7 Гц,распространена диффузно, амплитудой до 60 мкВ, замедление до 4-5 гЦ в лобных отведениях, преимущественно справа
d) дельта-активность-частота 0,5-2 гЦ, амплитудой до 70 мкВ, в лобных отведениях с акцентом справа
е) параксизмальная активность-одиночные острые волны и спайки в правой затылочно-теменной обл., амплитудой до 50 мкВ
2. Пробы активации:
а) открытие глаз-депрессия фоновой активности резко снижена
b) закрытие глаз-без особенностей
с) ритмическая фотостимуляция - без изменений
d)гипервентиляция (3 мин)- существенно не меняет
заключение:
1.грубые изменения БЭА головного мозга по резидуальному типу с признаками транзиторной корковой ирритации
2.локальная активность в лобных отведениях с акцентом справа
3.эпилептиформная активность в затылочно-теменной обл.справа
4.скрытое снижение порога судорожной готовности.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #559 : 05 Апрель 2017, 12:52:18 »
Наташа ,нужно пить антиконвульсанты

Оффлайн Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Моей Оленьке в этот день исполнилось 30 лет
« Ответ #560 : 09 Июль 2017, 22:24:59 »
 Здравствуйте Вадим! Спасибо за ответ и то, что Вы нас помните! Немного времени прошло (год с небольшим) и вот пишу ответ. Увы, снимков в нашей новой 122 питерской больнице не делают, все записано на компактдиск. Да если бы и были, то я с инетом, как говорится, на "Вы".  А вам с женой успехов, здоровья, удачи. Я Вами, Вадим, искренне восхищаюсь! Вы МОЛОДЧАГА!!!

Оффлайн vintik75

• .
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #561 : 12 Июль 2017, 19:43:57 »
Есть на свете удивительные мужчины как Вадим. Не многие будут ухаживать за женой в тяжелое для нее время. Попытаются отдать на попечение родственников (тещи, сестер и в дом инвалидов). Дай бог вам с Мариной сил , чтобы преодолеть все трудности. У меня небольшой вопрос. Вы писали , что травма в результате аварии. Пострадал только мозг ( Марина была не пристегнута ?). Позвоночник не пострадал. Какие на сегодняшний день ваши стремления, чтобы Марина начала самостоятельно есть, что то делать еще? Может ли человек после долгого нахождения в коляске начать передвигаться или обо этом пока речь не идет?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 09:07:10 от vintik75 »

Онлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #562 : 15 Июль 2017, 23:50:04 »
Есть на свете удивительные мужчины как Вадим. Не многие будут ухаживать за женой в тяжелое для нее время. Попытаются отдать на попечение родственников (тещи, сестер и в дом инвалидов). Дай бог вам с Мариной сил , чтобы преодолеть все трудности. У меня небольшой вопрос. Вы писали , что травма в результате аварии. Пострадал только мозг ( Марина была не пристегнута ?). Позвоночник не пострадал. Какие на сегодняшний день ваши стремления, чтобы Марина начала самостоятельно есть, что то делать еще? Может ли человек после долгого нахождения в коляске начать передвигаться или обо этом пока речь не идет?
Была пристегнута, но был боковой удар, ремень в таких случаях не может помочь. Основных первоочередных задач две: общение, т.е. получение четких ответов на вопросы, и самостоятельно есть. Над этим и работаем. Речь о самостоятельном передвижении пока не идет.

Оффлайн Автор

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Лена ДВ
« Ответ #563 : 21 Июль 2017, 07:49:27 »
Вадим здравствуйте. Возник спор с докторами при прстановке диагноза. Один неврллог пишет состояние вегитативное, другой пишет малое сознание. Я говорю ну как же так,  непорядок у нас же малое сознание.  Говорят да если речь идет о сознании, то оно малое. А если речь о состоянии, то оно вегитативное!  Говорят нет такого понятия в диагнозе как малое сознание, ну и что что некоторые команды выполняет,  он в состоянии вегитативном. Дошло до консилиума. Так и порешали. Малое сознание, венгитативное состояние.Все верно? Просто заголовок ваш в мою тему и очень хочется опровергнуть вегитативное!

Онлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #564 : Сегодня в 17:40:02 »
Очень полезное видео - https://www.youtube.com/watch?v=JGS_yIDZmMo . Хотя Марк Леонтьев специализируется в спинальных травмах, но все сказанное в видео относится и к головному мозгу.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ