Автор Тема: Установка пандусов в подъезде  (Прочитано 3188 раз)

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Установка пандусов в подъезде
« : 19 Февраль 2014, 08:30:52 »
К нам вчера приходили девушки из соц. Защиты по поводу установки пандусов в подъезде. Я давала заявку в администрацию города. Но оказывается девушки обходят всех у кого есть коляски и по желанию записывают на установку пандусов. Такое решение у нас ( а может и везде)принято. Фотографируют берут данные. Предварительно мне звонили и предупреждали о визите. Я девушек знаю. ( чтоб не думалось о плохом). Мы живем на 3 этаже.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Установка пандусов в подъезде
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 12:15:44 »
Света,а у вас есть лифт ?

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 18:35:20 »
Лариса, у нас лифта нет. У нас дом пятиэтажный.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 10 Март 2014, 20:39:06 »
Света.вы не гуляете с мужем ?Я вот видела и писала где-то на форуме про коляски шагоходы.но думаю с ними тоже опасно одному человеку вывозить больного.

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #4 : 11 Март 2014, 08:25:56 »
Нет, Лариса, мы не гуляем с мужем.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #5 : 11 Март 2014, 08:35:49 »
Коляску-лестницеход мы уже испытали. Непривычно, но неплохо придумано, если нет лифта. Илью усадили в неё как в обычную коляску, наклонив всё кресло назад, т.к. сиденье и спинка расположены между собой только под прямым углом. Есть подголовник, который крепится к ручке устройства на липучке и потому можно его перемещать по этой ручке под определённого пациента. Есть ремни безопасности. Кресло прикреплено к гусеничному основанию, которое перемещается по лестнице вверх или вниз при нажатии кнопки-моторчика и направлении тяги за ручку сопровождающим лицом. Если пациент в несознательном состоянии и никак не может сам контролировать своё положение в коляске, то сопровождающих надо не менее двух - то голову поддержать, то свесившуюся руку поправить и т.д. У нас все поправки и поддержки делала я, а "агрегат" тянули за ручку с двух сторон две медсестры.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 11 Март 2014, 12:43:01 »
самый  дешёвый гусеничный подъёмник стоит около 170 тыс.Мы смотрели его в интернете.нНа  него ставят коляску и так как описала Света.Но мы с мужем померили по размерам  и поняли что он не проходит в развороте на лестничной клетке..Потом я узнала про шагоход,.Но  эта коляска с низкой спинкой и высокую они не делают,.Кроме того ,я узнала.что портит лестницы.Думаю соседям не понравится,   
Для тех.кто хочет приобрести коляску-шагоход Если есть Скайп-можно по Скайпу  639surkov@rambler.ru,  Сурков Юрий Владимирович
​Скайп - surkov6814
тел. +74953922512​
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 05:57:03 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #7 : 11 Июль 2014, 12:33:11 »
Вот и к нам вчера приходили из соц .защиты Узнавали,нужен ли пандус.,Это не значит.что нам его сделают.,Они пока собирают информацию для обработки данных

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #8 : 11 Июль 2014, 13:21:45 »
Да, это надолго. Нам еще не поставили . Я как раз сегодня разговаривала с инспектором ( не знаю как ее назвать) и спрашивала ее  о пандусах. Она сказала, что пока собирают информацию. Она позвонила нам , чтобы сказать  о справке, которую нам предоставить в соц.  Защиту из туб. Диспансера, что у нас нет  заболевания. Это они пучили новое распоряжение собрать со всех лежачих и др. Такие справки. Интересно как мы должны пройти ренген или флюрографию?так вот нужно теперь ехать в туб диспансер и добывать. Брать старые документы, снимки... А как у вас? Слышали об этом или еще нет?
Завтра у Петра День рождения и три года после инфаркта и комы.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #9 : 11 Июль 2014, 20:27:46 »
Света.я отказалась от пандуса ,тем более какие-то анализы,,Это что за фигня,?Т.е если дома сидел.то вдруг заразился туберкулёзом ?Мы приобретаем лестницеход Правильно делаем или нет.но нам всё пригодилось .то что мы приобрели Думаю и лестницеход не будет пылиться.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #10 : 11 Июль 2014, 21:25:13 »
Лариса а фонд уже нашли, который вам его купит? Кто то согласился оплатить или кредит берете?
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #11 : 11 Июль 2014, 21:46:09 »
Лариса, конечно лестницеход это очень хорошо!
А то, что требуют справку из туб. диспансера это общее положение, хотя надо поискать в инете. Может это только в нашей области. Это с пандусом не связано.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #12 : 18 Июль 2014, 21:18:05 »
Лариса а фонд уже нашли, который вам его купит? Кто то согласился оплатить или кредит берете?
Алёна .да нашли  фонд  и уже почти половину собрали денег Сначала хотели в очередь поставить ,но растрогались,что 11 лет парень в стенах сидит и сделали исключение  ,.Друзья подключились ,разослали  ссылки на сборы .,Если в августе наберём.то будет хорошо

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ