Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 62300 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #75 : 04 Январь 2014, 23:42:27 »
 Я думаю могли пробить по базам прилётов самолётов. Например определенный период. Но это еще тогда надо было.
 И наверняка отдыхал не сам. Могли и заявить. А так...

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #76 : 05 Январь 2014, 06:46:14 »
Вчера прочитала комментарии к новости о состоянии М. Шумахера. Врачи высказали мнение, что если он и выйдет из комы, то от последствий травмы не избавится никогда. Комментарии меня просто шокировали. Многие пишут, что нечего издеваться над человеком - держать его в коме, спрашивают уже когда похороны и где... Вспомнили про Николая Караченцева: "Н. Караченцева вытащили с того света, только он теперь НИКОМУ такой не нужен. Он и самому себе не нужен такой". В ответ пишут: "Почему? Он жене своей нужен, которая очень неплохо научилась зарабатывать на нем".....И далее все в таком же духе. Сколько же злости в людях...Чужая трагедия - это только повод, что бы просто поболтать. Никакого сочувствия или сопереживания...Наверное, надо на собственной шкуре это испытать.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #77 : 05 Январь 2014, 19:58:10 »
да,на самом деле люди порой жестоки,,Пургина ,конечно,иногда забывается и однажды даже рассказывала.что он писает и какает сам,Ну,мы иногда просто забываемся ,.Но ,что же ей делать, ? Если она не будет выходить с этим горем в эфир,то про них просто забудут,,Шумахера жаль очень.А  вот Шарон в Израиле 8 лет лежит ,так его собираются отключать от  ивлНо ведь ему больше 80 лет ,и шансов ,как говорят врачи.нет никаких.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #78 : 06 Январь 2014, 01:01:57 »
Моему сыну поставили диагноз за несколько дней до трагедии с Караченцевым, я тогда сказала себе, если он выживет, то с моим сыном все будет хорошо (сейчас бы я так не сделала), так вот я очень внимательно следила за всем, что происходило, и прислушивалась, что говорили люди. У него в тот день умерла теща, так вот самая пошлая версия была, которую я слышала, дословно не помню, что он мчался делить наследство... Мне тогда этой тетке так хотелось по голове настучать... Каждый судит по себе, если я так не поступлю, я и о других так не подумаю, просто в голову такая версия не придет. 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #79 : 06 Январь 2014, 17:49:43 »
 Да, люди очень жестокими бывают, и даже об этом не думают. Но надо отвечать за себя, и чтоб самим таким не стать...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #80 : 06 Январь 2014, 19:58:47 »
Елена,умерала тёща и жена позвала его приехать,,О наследстве никакой речи не было.,Травма у него была тяжелее .чем у моего сына и возраст не молодой,но он встал ,Он всё понимает,В Питере мы лежали в одно время Его я не видела,а жена очень приветливая,.Медсёстры боялись ,что она будет командовать ,но она очень простая женщина,а он   сильно матерился .хотя раньше  говорят никогда

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #81 : 06 Январь 2014, 21:07:52 »
  да ,сегодня День рождение у Никиты  мужа  NikiStar

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #82 : 08 Январь 2014, 06:42:18 »
Как-то мы приехали на очередной курс лечения в Самару, а палата, в кот. мы всегда лежали занята. Зав. отделения долго извинялась. Оказывается, там лежала мама одного очень известного спортсмена, олимпийского чемпиона, депутата Гос. Думы. Ее курс давно закончился, но ее никто не собирался забирать. И зав. отделения не могла ее выписать, было указание свыше. Нас положили в соседнюю палату, чуть меньше, не такую удобную, ну и ладно. Так мы 1,5 недели каждую ночь слушали как за стенкой в истерике бьется эта женщина. Она так звала своего единственного сына. Естественно, днем тишина - или спит, или с ней кто-нибудь из санитарок. Она после инсульта, частично парализована. Я сама часто ее "развлекала".  Врачи несколько раз звонили сыну, на что он отвечал: "Ну сделайте что-нибудь..." Все были в шоке. Она одна без мужа вырастила сына, сделала из него олимпийского чемпиона, а он даже ей сиделку не может нанять. В итоге, ее забрала какая-то женщина, даже не родственница. Теперь, видя иногда где-то в СМИ этого "прекрасного человека"......

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #83 : 08 Январь 2014, 08:54:22 »
Господи, какой ужас!.. А ведь когда-нибудь он очень пожалеет, что вёл себя так с матерью, посвятившую себя ему... Только как бы не стало поздно...
У меня сестра сейчас делает всё для своего 13-летнего сына, чтобы он стал настоящим хоккеистом. Хочется надеяться, что он всегда будет помнить любовь, добро и заботу матери...

Оффлайн света-лана

• Живем надеждой и верой!
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #84 : 18 Январь 2014, 00:07:27 »
Опять я писала писала и все куда-то слилось. Повторюсь. Этот год видимо будет интересный для меня я родилась в год лошади(правда огненной) и по гороскопу я лев, хотелось бы только хорошего чего и всем вам желаю в наступившем новом году! А елку мы не наряжали даже, первый раз за много лет, наверное все в курсе про терракты в Волгограде 29.12 и 30.12 , такой был ужас!!! Какой уж там праздник и гуляние и на улицу то выходить не хотелось. Траур объявили с 30.12 по 03.01 вот мы по скромненькому посидели дома, хотя некоторые все-таки салют запускали, но все намного тише было чем всегда, 31-го в город ввели войска - было реальное ощущение войны, хотя это скорее мера была, чтоб бунт не допустить, народ был озлоблен до крайности, но все обошлось. Пока по крайней мере. До сих пор в торговых центрах и других людных местах чувствую себя неуютно, ведь с октября мес. произошло ТРИ терракта и везде погибли простые люди и искалечено сколько.... Вот так начался новы год в моем родном крае.
Все проходит, пройдет и это....

Оффлайн света-лана

• Живем надеждой и верой!
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #85 : 18 Январь 2014, 00:14:20 »
Смотрела сюжет про Даниила обревелась вся, ну вот как жить, чтоб избежать таких трагедий? У знакомых моего мужа дочка пострадала в результате терракта, на год моложе моей, лечится сейчас в Москве, только чудом жива осталась.
Все проходит, пройдет и это....

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #86 : 18 Январь 2014, 12:47:20 »
 Да, теракты - это ужас! Я видела кадры, когда троллейбус показывали и тела повсюду. Жуть...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #87 : 18 Январь 2014, 16:26:00 »
Света,я была в шоке Теперь не знаешь.где тебя поджидает беда  Какой  там салют-люди погибли,Я даже видела в интернете.как мужчина из вашего города назвал матерным словом тех.кто пустил салют

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #88 : 18 Январь 2014, 23:48:13 »
Пусть нагрянет в дом веселье

В этот праздник на Крещенье!

Как на праздник, на Крещенье,

В каждом доме угощенье:

В каждом доме благодать -

Вам хочу я пожелать,

Чтобы чистою дорога

Начиналась от порога

И вела к конечной цели -

Чистой, светлой, как Сочельник!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #89 : 18 Январь 2014, 23:50:36 »
А я  прошла по квартире святой водой побрызгала от порога по часовой стрелке  Мои подруги сегодня в проруби купаются

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #90 : 19 Январь 2014, 21:49:57 »
Лариса в другой теме писала о насмешках некоторых врачей, которые не видят толку в лечении Лёни. Как меня это раздражает - не передать! Почему некоторые люди, у которых всё хорошо, с бездушием и равнодушием относятся к чужому горю.
Нас с Илюшей позавчера лечащий доктор санатория водила к неврологу, чтобы та посмотрела парня и подкорректировала при необходимости лечение. Невролог посмотрела, все записи сделала и говорит мне, чтобы здесь лучше тщательней своим здоровьем занималась, так как сын мой уже никогда не станет полноценным человеком. И наша доктор её поддержала. И поражает меня то, что этими словами они меня режут как ножом по сердцу - нельзя матери про сына так говорить - и не понимают этого, потому что сами такого не пережили. За эти годы уже не раз я тоже слышала от врачей и других людей слова, ранящие сердце и душу, и стала черстветь - у них на глазах всё игнорирую и с усмешкой отвечаю - бились и будем биться - может дождёмся праздника. И других утешать почти разучилась...
Правильно девчата лучше не слушать , и игнорировать всех таких "жалостливых" мне все кто говорил , что все бесполезно и Маша наша такой как была не будет я им отвечала кто не верит в ее выздоровление "Двери открыты , ни кого не держу " надо сказать рядом с нами осталось не так много , но за то настоящие друзья. Господь нам оставил спас наших родных и любимых , значит и дальше будет с нами . Главное у нас есть Вера , Любовь , Надежда так что и на нашей улице будет праздник !!!
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #91 : 19 Январь 2014, 22:05:51 »
Я согласна с Ириной ,и на нашей улице будит праздник, боритесь за своих родных , кроме нас никто так их не поддержит , хоть через год хоть через десять лет ,но  мы победим

оля

• Гость
« Ответ #92 : 19 Январь 2014, 22:15:22 »
Точно нужно игнорировать таких "доброжелателей", я много раз с такой ситуацией сталкивалась, обидно блин было..., причем от уже бывших друзей, как то раз даже Толику сказали что таким уже не будешь и т.д, он расстроился конечно, но ответил "таким уже не буду конечно наверное лучше стану, ведь курить и пить уже бросил ;D" иногда мне нужно поучится у него выдержки и оптимизма

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #93 : 19 Январь 2014, 22:41:54 »
Молодец Ваш Толя, если бы все наши близкие умели говорить, тоже самое бы ответили. Тех кто не верит, правда лучше держать подальше, ну их с их неверием... Мой сын сегодня пил со стакана, маленький шажок вперед к выздоровлению. Только позитив! По-другому нельзя.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

оля

• Гость
« Ответ #94 : 19 Январь 2014, 22:46:54 »
Без позитива никак, маленькими шажками доберемся до цели :)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #95 : 19 Январь 2014, 23:31:01 »
ой,как вы меня зарядили позитивом

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #96 : 21 Январь 2014, 20:45:59 »
Лариса в другой теме писала о насмешках некоторых врачей, которые не видят толку в лечении Лёни. Как меня это раздражает - не передать! Почему некоторые люди, у которых всё хорошо, с бездушием и равнодушием относятся к чужому горю.
Нас с Илюшей позавчера лечащий доктор санатория водила к неврологу, чтобы та посмотрела парня и подкорректировала при необходимости лечение. Невролог посмотрела, все записи сделала и говорит мне, чтобы здесь лучше тщательней своим здоровьем занималась, так как сын мой уже никогда не станет полноценным человеком. И наша доктор её поддержала. И поражает меня то, что этими словами они меня режут как ножом по сердцу - нельзя матери про сына так говорить - и не понимают этого, потому что сами такого не пережили. За эти годы уже не раз я тоже слышала от врачей и других людей слова, ранящие сердце и душу, и стала черстветь - у них на глазах всё игнорирую и с усмешкой отвечаю - бились и будем биться - может дождёмся праздника. И других утешать почти разучилась...
Правильно девчата лучше не слушать , и игнорировать всех таких "жалостливых" мне все кто говорил , что все бесполезно и Маша наша такой как была не будет я им отвечала кто не верит в ее выздоровление "Двери открыты , ни кого не держу " надо сказать рядом с нами осталось не так много , но за то настоящие друзья. Господь нам оставил спас наших родных и любимых , значит и дальше будет с нами . Главное у нас есть Вера , Любовь , Надежда так что и на нашей улице будет праздник !!!
Полностью с вами, девушки ,согласен. Люди, похоже, просто не понимают, что эта Вера держит нас, а значит и наших
близких. Я прекратил общение с врачами, консультируюсь только по конкретным вопросам(И некоторые родственнички, предъявляют теперь, что я ничего не делаю, но сами вобще ничего не делают). А понять, что 25 раз услышать "вам ничем помочь нельзя" просто невозможно. Потому послал всех, все свободное время провожу с Любимой и Верю что она поправится и все будет хорошо и стараюсь передать настрой Тане.
Тут Лариса как то писала слова знакомой, что мы мол мучаем наших близких, недаем им уйти и типа мы эгоисты. Но что значит не даем? Они выжили, таква Воля Бога, они живые, что значит "отпустить"??? Может отключить ИВЛ? Или перестать кормить? Не лечить сопутсвующие болячки? А может не ухаживать и пусть лежит? Наверное не я один тут считаю это убийством. Бог дал нам тяжелый крест, и нам его нести. И раз наши близкие живы, то я до последней секунды своей или ее буду приходить к ней и говорить, как я счастлив, что она есть у меня и благодарить Бога за то что не забрал ее!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 21:14:46 от АлександрТК »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #97 : 22 Январь 2014, 00:42:35 »
Сейчас посмотрела  передачу спасибо за ссылку  Александру Решила перенести свой пост сюда.т к в карточке ,где о Серёже не стоит обсуждать эту передачу .,Не понравились слова Скворцовой..Она не должна была это говорить Это жестоко по отношению к тем,кто сам дома выживает  со своими родными и не имеет возможность на долгое дорогое лечение.как она  Передача вселяет надежду.Но где брать деньги.    ?  Я звонила года 4 назад Чулпан Хаматовой.но мне ответили.что помогают детям и только жителям Москвы Родители ,конечно.молодцы.Мы к сожалению не добились результатов таких.И мне даже иногда хочется выть от того.что мой мальчик11-й год испытывает ужасные боли и я ничего не могу сделать.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #98 : 22 Январь 2014, 01:00:05 »
Дословно не помню, прочитала где-то, попробую передать смысл. Никогда не говорите, что у вас в жизни что-то плохо, иначе жизнь Вам покажет, как может быть плохо. Говорите всегда, что у Вас все хорошо-и узнаете как может быть хорошо. Вот как-то так. Спасибо Вам, Александр, за Вашу Любовь и Веру.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #99 : 22 Январь 2014, 03:58:29 »
Дословно не помню, прочитала где-то, попробую передать смысл. Никогда не говорите, что у вас в жизни что-то плохо, иначе жизнь Вам покажет, как может быть плохо. Говорите всегда, что у Вас все хорошо-и узнаете как может быть хорошо. Вот как-то так. Спасибо Вам, Александр, за Вашу Любовь и Веру.
Елена, очень интересная мысль! А я в самые тягостные моменты успокаиваю себя так: бывает и хуже, бывает и хуже.. И как опять накатывает, твержу про себя как молитву, все будет хорошо! Много-много раз говорю, пока тревога не уйдет. И она уходит ,так как я себя сама внутренне заряжаю позитивом :)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ