Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 65483 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2013, 00:36:40 »
Наступающему 2014 году покровительствует Синяя деревянная лошадь. Что это значит и чем это нам «грозит»? Лошадь – своенравное, гордое животное. Так и наступающий год будет неоднозначным: пожалуй, довольно непростым, но уж точно не скучным. Карьерные взлеты, невероятные повороты судьбы, удивительные возможности – всего этого в новом году будет более чем достаточно.

Но он потребует сосредоточенности и труда на совесть: работяга лошадь не благоволит к бездельникам. Полностью лошадь вступит в свои права спустя месяц после начала нового года - 31 января 2014, и продлится её покровительство до 18 февраля 2015 года.

Поскольку знаком Зодиака, сопутствующим этому году, является Лев, то год будет богат на события, перемены, неожиданности, яркие события и неординарных личностей. Самое главное – быть полностью открытым миру и готовым в любой момент схватить удачу за хвост. Потому как судьбоносных шансов в грядущем году будет немало.
Как встретить новый год 2014? Ответ - в характере Лошади

Лошадь очень любит многолюдье и общение, поэтому встречать Новый год 2014 нужно обязательно большой, шумной и весёлой компанией. Хорошо будет уделить часть дня какому-нибудь общественному мероприятию: выставке, концерту или походу в клуб.

Если же празднование предполагается только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей

Символы этого года – подкова и бубенцы, и это отличный повод повесить подкову над дверью, ведь она считается счастливым оберегом.

Идеи по поводу украшения дома подсказывает название стихии, сопровождающей Синюю Лошадь. Деревянные элементы (посуда, статуэтки), бамбуковые салфетки, бонсай во главе стола – все это будет как нельзя кстати. А может, у вас есть посуда с изображением лошади или вовсе даже детская лошадка-качалка? Смело несите всё в помещение, где будете отмечать Новый год! И, наконец, самое важное, что есть во встрече Нового года 2014: как украсить ёлку? Самая простая идея, которую диктуют цвета наступающего года -  украсить её синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик. А если у вас есть маленькая фигурка лошади, покровительнице года будет приятно внимание и уважение с вашей стороны.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2013, 11:56:06 »
Слышала.что нужно поставить лошадку и под копыто положить  денежную  купюру,,Нам всем нужны деньги для лечения наших родных..А ещё возле лошадки положить яблоко и поставить зелень-лук.укроп ,петрушку,то .этот год обещает быть хорошим,

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2013, 12:10:35 »
Я думаю отдельную тему нужно сделать и имена наших родных писать,что бы кто будет в святых местах просил о них..Новенькие тоже станут писать имена,таким образом,за наших родных всегда будут молиться

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2013, 13:37:37 »
Вчера поставили ёлку дома, нарядила, всё-таки надо создавать себе и близким родным новогоднее предпраздничное настроение. Есть детская лошадка-качалка (для внучки купили, так она у нас приезжает качается), под ёлку поставила. Старший сын с семьёй передали нам подарок - нарядную корзинку со сладостями, шампанским и небольшой глиняной фигуркой лошадки. Друзья и родственники к нам всегда приходят посевать и поздравлять к обеду 1-го января, а сваты обязательно посевают и поздравляют часа в 2 ночи с 31-го на 1-е. Думаю и этот Новый год не будет исключением.
Позавчера сходила в парикмахерскую - немного себя в порядок привела.
Первые года после трагедии ничего не хотелось - мир не мил был. Потом стала себе внушать,что жизнь идёт и нельзя лишать себя и родных радостей этой жизни. Ведь и для Илюши нужен позитив и праздник!
С наступающим Новым годом всех вас - форумчане - и ваших родных и близких! Пусть в Новом году исполнятся ваши самые заветные желания!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2013, 14:11:18 »
Спасибо, Света! Тебе и твоей семье, а также всем форумчанам, также здоровья и исполнения желаний!

Мы тоже вчера елку поставили. Новый Год всегда отмечаем в кругу семьи. Даже первый Новый Год другой жизни, когда лежали в больнице, тоже отмечали втроем - я, жена и сын. В палате места особо не было, "стол" накрывали на тумбочке. Основные атрибуты Нового Года - шампанское, оливье и мандарины поместились :) .
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 14:15:39 от ВадимВВ »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #55 : 27 Декабрь 2013, 15:09:01 »
Спасибо, Вадим!

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2013, 16:45:33 »
 А мы на выходных будем ёлку ставить )

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2013, 16:56:45 »
Какой-то Новый год мы встречали в обшарпанной больнице в терапии.У Лёни была Пневмония.Всех в отделении отпустили домой..Осталась старая цыганка и бомж.,Муж привёз телевизор и полную сумку продуктов.Моя  мама наварила холодец.нажарила рыбу и .посолила Были  и фрукты.шампанское ,,Мы сдвинули с мужем тумбочки..к Лёниной кровати ,Когда должны были пробить 12 часов .мой муж позвал цыганку и отмытого уже бомжа.,Мы всех попросили взять тарелки и стаканы..Вот так и отметили.Бомж сказал.что так счастлив в этот новый год-чистая постель и вкусная еда,,А цыганка сказала.что мой сын встанет в 40 лет  Сейчас Лёне 25 ,скоро 26.,может сбудутся её предсказания.,Я написала 7 желаний .которые списала из группы Битва экстрасенсов и отправила во вселенную с балкона .  Завтра  тоже  пойду в парикмахерскую,  А вечерком нужно купить всем подарки  ,А ёлку поставим в воскресенье,.Ещё комнату Лёни украсим ..
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 21:15:06 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2013, 00:04:17 »
А я сегодня ходила на корпоратив, с бывшей работы позвали... Долго не выдержала, так к сыну тянуло, с ним не просто, а без него тоска зеленая. А он все чувствует, что я собираюсь уходить, разнервничался, связь неразрывная.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #59 : 28 Декабрь 2013, 00:16:34 »
 Ох, девочки. А я буду загадывать желания в новый год. И верю, что они сбудутся. Буду на бумажке писать и под бой курантов сжигать. А потом выпить или съесть )). В прошлом году я несбыточных не загадывала, а попроще вроде сбываться начинают.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2013, 00:19:04 »
 А сегодня мы ходили на праздник к малой на танцах. Посмотрели представление, шампанского выпили. )

оля

• Гость
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2013, 02:12:41 »
Я думаю что отличный год будет!!! ;D ;D ;DЛошадь доброе и благородное животное! Мой сын в год лошади родился, и он у меня очень жизнерадостный, говорят так не бывает, но он когда родился, то солнце вставало, так получилось что вместе с солнцем и еще акушерка сказала "Эх баловень судьбы родился" и он разулыбался , хотя дети осознано не улыбаются, а он сразу и все время улыбался , а через месяц стал смеятся! , я все время говорила "ржет как лошадь" ;D И до сих пор, просто ужасный оптимист растет. Когда что то не так он мне говорит "Мам не парься, у нас все будет" и я верю ему... Ох сын чудо... Учится правда с переменным успехом, но меня убеждает что так надо и я гений ;D ;D ;D

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2013, 13:11:32 »
Я тоже очень надеюсь, что год принесёт хорошее! Лошадь ещё и сильное, выносливое животное. В год лошади родились мои муж и старший сын. Муж 11 лет назад тоже побывал в аварии и перенёс несколько операций (аппарат Илизарова ниже колена на двух переломах, 30-сантиметровая пластина в области перелома бедра, потом всё это убирали; сотрясение), следом на станке руку покалечил и потерял пальцы (у него на правой руке только один рабочий палец). Но всё это пережил стойко и работает вовсю, обеспечивает нас. Сын старший очень много болел в детстве простудными заболеваниями и астмой, и, слава богу, тоже всё преодолел - сейчас тоже много работает, старается обеспечивать свою семью. Так что год лошади поможет нам всем преодолеть главные трудности - время подошло, пора! Надо, чтобы команда и установка работали! Всем преодоления трудностей и болезней в наступающем году!  :D

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2013, 15:48:34 »
  Мы тоже поставили ёлку, правда не большую .Ведь Новый год !!!!!! Что, он принесёт ? ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!! Пусть этот год голубой лошади принесёт всем нам Форумчанам  ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЧТОБ ВСЕ НАШИ РОДНЫЕ ВОСТАНОВИЛИСЬ как можно быстрее!!!!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2013, 20:47:22 »
. Так что год лошади поможет нам всем преодолеть главные трудности - время подошло, пора! Надо, чтобы команда и установка работали! Всем преодоления трудностей и болезней в наступающем году!  :D
Света установка на преодоление трудностей и болезней изначально неправильная. Трудности и болезни не нужно преодолевать, их нужно принимать такими какие они есть, благодарить за них Бога, осознавать и отпускать их с любовью и благодарностью ( по тому что они прикрывают и останавливают нас от чего то большего и худшего) Как говорил когда то мой сэнсэй " Главное не знать что за углом тебя подстерегает опасность и быть готовым к ней, а то ,что зная, что за углом тебя подстерегает опасность обойти тот угол стороной !!!" и еще он говорил " У всего есть обратная сторона, даже если ты сломал позвоночник, ногу или руку не забудь поблагодарить жизнь за то , что не голову... Лежи, отдыхай от суеты,учись, анализируй и не забывай благодарить жизнь за эту передышку" И чем старше я становлюсь, тем чаще я вспоминаю эти слова и понимаю сколько же в них заложено мудрости. Это уже не однократно помогало мне не только выжить и восстановиться, но при этом не отчаяться, не озлобиться, не растерять себя и стать умнее. Когда мне очень плохо я понимаю что могло быть и хуже и благодарю Вселенную и Господа Бога за этот урок, за то что мне дали все именно так.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2013, 21:15:54 »
 Нее, мне такая установка не нравится, как Алёна рассказала. Лежи и радуйся (. Чему радоваться? Кто-то зла пожелал, а мы радоваться должны? Если человек мучается от этой болезни?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #66 : 28 Декабрь 2013, 21:19:52 »
Лен, не тому что мучаешься, а тому что так, а не хуже... Болезнь пройдет, а мозги и опыт + позитивный настрой останутся :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #67 : 28 Декабрь 2013, 21:26:10 »
 Некоторые болезни не проходят...

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2013, 00:18:23 »
Вот 5-й раз мы будем встречать Новый Год после болезни Данички. Ставили сегодня елку, но так тяжело на сердце, что совсем не хочется этого праздника. Но наша младшая-такой звоночек. Ей 2 года и 9 месяцев так радуется, только все время спрашивает. Почему мы лечим, лечим Даничку,а он никак не поправляется?
Так хочет с ним играть,а иногда просто по-взрослому подойдет и гладит его по головке.
Все равно поздравляю всех Вас с наступающим праздником! Желаю веры в чудо! Всем сил и терпения!
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2013, 06:20:02 »
А у нас все елки убрали еще позавчера... Но зато сегодня открытие международного фестиваля льда и снега. Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть все трудности останутся в уходящем году!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #70 : 03 Январь 2014, 06:06:59 »
Как вам история про турецкую женщину и парня предположительно из России Недавно в передаче Пусть говорят снова повторили эту историю .Смотрела и плакала .У меня такой же сын.но он мой родной.А эта женщина просто святая .Вот история
Гульсум Габадайи уже четыре года выхаживает туриста из России, который в 2008 году попал под машину на трассе под Антальей.

Трагедия произошла четыре года назад, когда полицейские подобрали на дороге окровавленного парня, на котором не было живого места. Как выяснилось при расследовании, несчастного сначала сбил автобус, а потом по уже лежавшему на дороге раненому проехала еще и машина.
В клинику в Анталье привезли, по сути, живой труп неизвестного. Около года врачи выводили пациента из комы и собирали буквально по кусочкам. – У пострадавшего не было никаких документов, и никто его не знал. На вид парню было чуть больше двадцати лет. В клинике за ним стала ухаживать Гульсум Габадайи, которая потом и взяла его в свою семью,

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #71 : 04 Январь 2014, 13:15:39 »
Этого парня столько раз показывали по ТВ, искали его родных... Я думаю, что его родственники просто не хотят брать на себя такой груз, вот и не объявляются. А это турчанка и ее семья, действительно, святые люди.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #72 : 04 Январь 2014, 22:28:14 »
 Да, я тоже думаю что его родные уже давно узнали о нём. Это он не помнит, а они то помнят, и могли разыскать его уже сто раз. А женщина, да - это такой подвиг!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #73 : 04 Январь 2014, 22:36:22 »
Не факт что у него были родные. Вдруг он детдомовский. А женщине этой низкий поклон.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #74 : 04 Январь 2014, 23:34:25 »
Это просто святая женщина и все её сыновья.включая бывшего мужа.который приходит и утром и вечером, каждый день, делать массаж парнишке  и зовёт его сыном .Больной.беспомощный инвалид,от которого не отойти ,.Низкий поклон таким людям.  Парнишку показывали несколько раз и в программе Жди меня.но никто не откликнулся. т к родная мать решила спрятаться.увидев инвалида   Я   тоже не верю,что никто не слышал про него.Если бы он им нужен был,то они бы пробили по базе данных.Сейчас ведь не то время,когда можно потеряться навсегда Но может и лучше.т к тамхоть как-то государство помогает,,Гульсум и родственники научились ухаживать.А  в нашей стране он быстро погибнет.пока его мать научиться всё делать,,Алён,даже детдомовский.могли бы отозваться.,Радует.что этим людям купили квартиру

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ