Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 65481 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2013, 19:38:26 »
Ляля,я не знаю.спрошу завтра ,позвоню ,,Осталось 2 зуба-простой Кариес и Пульпит сложный..

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2013, 17:03:53 »
Сбылся мой сон про зубы.Умер 81-летний дядя моего мужа,,Зуб я видела без крови.так  оно и есть-дядя мне не родственник совсем

Ляля,точно Адреналин  в составе анестезии  И что делать ?.У них нет другого обезболивающего По телефону стоматолог сказала.что он -адреналин -разведён 1 к 10 .Я что-то бояться стала

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2013, 21:28:25 »
Лариса, а если просто лидокаин попробовать? Как беременным.

Когда моему мужу лечили зуб, мы адреналин не кололи, лишь полкубика лидокаина - считайте, ничто. И то я тряслась после этого еще сутки.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2013, 22:43:11 »
 Да, можно просто лидокаин. Там адреналина нет. Но пробу всё равно надо.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013, 22:44:01 »
 А сны вещие всё-таки  :o

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2013, 00:20:42 »
Ой ,девочки,я что -то и боюсь и не будет такой возможности больше полечить зубы,Лидокаин у меня есть,Я завтра предложу ,но мы никогда его Лёне не ставили Я  покупала Цефтриаксон и к нему прилагался Лидокаин,но я разбавляла Новокаином,так мне в терапии сказали,они так делают . там ,И преднизолон не купила .,Господи.помоги У Лёни так и болит голова Немусид немного помог .но на 4 часа .

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2013, 00:25:22 »
 Лариса, если болит пульпит (нерв открытый) - то можно туда в дырочку приложить анальгин (кусочек таблетки). Это народный способ облегчить боль.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2013, 00:37:15 »
Нет,Лена,Пульпит был-она вылечила и я спокойно           ему чистила зубы.,Даже камни почистили ,у него не кровит после процедуры.смазывала сегодня Метрогил-дента дёсны  И десны сразу стали розовенькие такие .У него голова болит.,Небусил мне стоматолог порекомендовала.,Я развела порошок.да .помог .Но нужно 2 раза в день,но  я же трус такой.,боюсь .Инструкцию 2 часа изучала.в интернете отзывы читала о Небусиле -это Найз.Сегодня будет лечить или Пульпит на  другом зубе.но он у него не болит.или Кариес на другом ..

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2013, 00:48:30 »
 Ой, у вас уже утро? А у нас еще ночь.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2013, 01:05:24 »
Ой, у вас уже утро? А у нас еще ночь.
Вообще-то у нас еще вечер :)

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2013, 16:57:53 »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2013, 17:39:41 »
Да, жаль, что нечасто встречается добро на дорогах...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2013, 03:53:51 »
Приятно.что люди у нас не такие ,как в нашем городе есть.У на один водитель автобуса в прошлом году  выгнал в лютый мороз 12 -летнего мальчика из своего автобуса.т к у него не было денег на билет  Мальчик отморозил себе ноги

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2013, 11:19:02 »
 Люди разные есть везде. А водителя потом к ответственности притянули?

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2013, 12:22:07 »
Приятно.что люди у нас не такие ,как в нашем городе есть.У на один водитель автобуса в прошлом году  выгнал в лютый мороз 12 -летнего мальчика из своего автобуса.т к у него не было денег на билет  Мальчик отморозил себе ноги

а в автобусе небыло ни одного взрослого, который бы мог заступиться, или оплатить ребенку тот несчастный билет??? я не раз так делала--- у нас в маршрутках тоже еще те идиоты-водители.....

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2013, 16:31:11 »
Лариса, а какую анестезию вы делали? С адреналином? (С ним нельзя.)
Для бестолковых, пожалуйста, почему нельзя?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2013, 20:39:03 »
девочки.да водителя и кондуктора наказали  штрафом .но мальчику ступню ампутировали.Ладно тот мужик,а кондуктор мать 2 детей,Мальчик оказывается купил себе чупа-чупсы и денег не осталось .вот они его выгнали,гады Да,никому не было дела.никто не заступился и не оплатил ребенку билет ..

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2013, 20:42:26 »
Елена.завтра нам предстоит вылечить последний зуб,,Лёне как-то плохо эти дни.У него сильная спастика.,Может не надо.но больше такого шанса не будет.Договорились о маленькой детской дозе

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2013, 22:14:59 »
Лариса, а какую анестезию вы делали? С адреналином? (С ним нельзя.)
Для бестолковых, пожалуйста, почему нельзя?
Может вызвать (вызывает) спазм сосудов.

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2013, 22:18:29 »
Елена.завтра нам предстоит вылечить последний зуб,,Лёне как-то плохо эти дни.У него сильная спастика.,Может не надо.но больше такого шанса не будет.Договорились о маленькой детской дозе
Лариса, я Вам ни в коем случае не хочу пугать. Просто лично я всегда опасаюсь эпи. А сильная боль, как и множество других факторов, может спровоцировать приступ. Вот и думай, называется: делать анестезию и бояться ее последствий или не делать анестезию и бояться последствий боли...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2013, 23:59:59 »
Ляля.согласна.Смотрю мой мальчик волнуется и повторяет  Адреналин ,У него уши.как локатор ,Он через стены слышит..И смешно и боязно,,Но .кто не рискует.тот не пьёт шампанское,,решили последний зуб вылечить

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2013, 12:03:09 »
Может ему с лидокаином или ультрокаином анестезию делать.Я их в аптеке всегда покупаю сама когда к зубному идти приходиться. Мне тоже спазмы сосудов как последствие онко не легко даются, а эти два препарата вполне не плохо переношу, практически без последствий как таковых.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2013, 17:04:59 »
Алён.я где-то  писала ,что стоматолог отказалась от Лидокаина .т к от него будет кровить,,Про лечение зубов напишу в теме,.Дам советы ,чуть позже У моей знакомой сын после аварии восстановился,но у него хромота и эпи.как последствие ,Сегодня он пошёл к стоматологу и спросил , мол а в анестезии содержится адреналин ?,Если да,то замените ,они так удивились.но узнав .что у него эпи.заменили на Лидокаин

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2013, 04:03:36 »
Лариса у меня вообще плохая свертываемость крови, с детства, да еще потом из за онко добавились проблемы, так мне с ледокаином или ультрокаином даже зубы рвали и ничего, очень даже быстро заживало, хотя один зуб был такой что пришлось десну вскрывать и удалять отдельно обломившийся корень, а тут всего лишь кариес. Даже если и будет все таки кровить по чуть чуть ( как худший вариант) пару дней, то в принципе ничего страшного в этом нет, ну пополощите рот соляным раствором или крепким отваром эвкалипта и всех дел. По любому на много лучше, чем парню психику ломать и боль терпеть, да еще и головные боли потом убирать не один день. По любому это лучше чем чем со спазмой сосудов потом ни один месяц разбираться. Но это как худший вариант, по тому что ничего подобного я за ледокаином не замечала, хотя уже несколько лет с ним зубы и лечу и удаляю, просто тот препарат который она вам колет,ваша врач бесплатно из своей поликлиники приносит, а тут ледокаин покупать нужно, а он что то около 300р стоит если я не ошибаюсь, вот она от вас из за этого и отмахивается, а вот если вы сами его купите и готовый дадите, то это уже совсем другое ело.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2013, 12:07:04 »
Алёна,так у меня есть Лидокаин.,Она просто  с ним не работает,Я же не могу перечит врачу,тем более слава Богу,все закончилось,,

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ