Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 62301 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #125 : 04 Февраль 2014, 14:43:14 »
Нам психиатр назначила Санопакс, даю Данилу уже вторую неделю на ночь, лучше стал спать, в плане поведения пока улучшения не вижу, спокойнее не стал. Кто нибудь принимал?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #126 : 06 Февраль 2014, 13:23:21 »
С нами в реанимации лежал молодой человек, ему немного за тридцать, его прооперировали еще 15 ноября 2012 года, он до сих пор в реанимации. Он в сознании, но не может дышать сам, максимум 20 дней дышал, и все опять истощился. Врачи говорят задет ствол. Так вот, на днях мне звонила его мама, гворит, что в Буртенко закупили оборудование, врачи прошли обучение и теперь они быдут делать операцию Роману, наверное такую, как Максимке в Барселоне. Уже был консилиум, или что-то подобное, сейчас обследуют его, дай Бог и в нашей стране начнут помогать таким людям. Потом узнаю подробности-напишу.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #127 : 06 Февраль 2014, 16:39:53 »
Лена,ну ведь стыдно,Такая  страна.а не могут научиться и столько денег за границу утекают,,У меня знакомый мальчик  Дима Парменов 3 года был в больнице на ИвЛ,а потом 3 года его мама дома с ним была не отходила никуда..Ивл им домой купили.через них я с Ириной Батышевой познакомилась,К сожалению Димочка ушёл полгода назад..Они тоже хотели в Испанию ,но не успели

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #128 : 19 Февраль 2014, 16:46:09 »
Не могу найти про куриные лапки..Подскажите,,А этот рецепт для суставов..Завтра начну сама пить и Лёне давать проверенный
Рецепт для лечения суставов

• На ночь замочите 1 чайную ложку желатина, для разбухания. Для этого залейте его пол стаканом холодной воды.
• На следующий день, утром, добавьте 1 чайную ложку натурального меда и залейте теплой кипяченой водой.
• Тщательно перемешать и выпить перед принятием пищи.

Продолжайте лечение суставов в течение 10 дней. Затем сделайте паузу в 10 дней и вновь продолжайте лечение.

Данная проблема требует продолжительного лечения, до 3 месяцев. Суставы восстанавливаются зависимо от индивидуальных особенностей человеческого
организма.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #129 : 19 Февраль 2014, 16:56:39 »
10 куриных лап залить 1,5 л. воды и варить, как холодец, до полного отторжения тканей. Охладить, можно мясо очистить от кости и съесть. Навара должно быть 1л., если меньше долейте воды и хорошо размешайте. Пить по 1 стакану (по рецепту 3 раза в день) я пила два раза в день (получалось по пол-литра в день) не менее 3-4 недель. Хранить в холодильнике, пить теплым (можно слегка подсаливать непосредственно перед приемом). На курс 7-8 кг лап.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 23:05:45 от Елена Казанкова »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #130 : 19 Февраль 2014, 21:59:16 »
А я так вообще высыпаю упаковку лапок( 1-1,5 кг примерно) заливаю водой чтоб покрылись и еще немного сверху и развариваю все это до тех пор пока они сами отставать от кости не начнут,( начинаешь их доставать, а они на отдельные косточки расползаются) воду по немногу доливаю, что бы только покрылись, а потом или просто горячим подсоленным пью или просто на этом вместо бульона готовлю, не разводя водой, иногда холодец делаю, тоже вкусно. А желатин я так дня 3 или 4 пила, помню у меня от этого поджелудочная заболела, я бросила и перешла на лапы в таком виде. У нас на Кавказе это хашем называется, только куриным.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #131 : 18 Март 2014, 20:49:11 »
Девочки.если лапки долго пить.то холестерин снижать нужно статинами иначе бляшки обеспечены

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #132 : 18 Март 2014, 20:52:17 »
Ну,вот мы вернули своё Крым и Севастополь вошли в Россию,,Конечно будут трудности  с паспортами.гривнами.дорогами,,Но   всё же у нас и зарплаты и пенсии выше.да и побольше льгот для наших больных родственников

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #133 : 18 Март 2014, 21:01:09 »
Прочитала в Одноклассниках
"Если Крым войдёт в состав РФ, то зарплаты у них будут как у нас.
Учителя-29т.р Врачи-48т.р. Рабочие-45т.р.  Вопрос: когда Рязанская
область войдёт в состав РФ??? Или для этого сначала надо отделиться???"
Хорошо там, где нас нет... не просто все...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #134 : 18 Март 2014, 23:48:03 »
Да, все не просто. Это только начало. Вы еще будете жалеть о том, что Крым теперь может быть станет российским. Этот регион дотационный, т.е. покрывает свои нужды только на 30%. А это значит, что деньги, которые могли бы быть потрачены в той же Рязанской области будут уходить в Крым. Я думаю Украина особо и сопротивляться не станет. Повоняет для приличия и успокоится (я на это надеюсь). Тем более, что за воду и электричество теперь Крым Украине будет платить по мировым ценам, а не бесплатно получать как сейчас.

А еще крымчанам предстоит все переоформить, и недвижимость, и автотранспорт, и документы, и предприятия и т.п. ...

Посмотрим, как все будет через год.

В Крыму живут мои родители, хоть они и граждане России. Так что я, конечно, заинтересован в том, чтобы там все было хорошо и спокойно. Надеюсь им станет легче хотя бы пенсию получать. Сейчас им приходится ездить в Россию периодически.

А какие трудности в Крыму с дорогами? Дороги нормальные, дай Бог каждому региону России такие как там.

Самое главное хочу попросить россиян НЕ ВЕРИТЬ СЛЕПО РОССИЙСКИМ ТЕЛЕКАНАЛАМ. Я хоть и сторонник сближения и дружбы Украины и России, но так, как "освещают" события РТР, Первый и НТВ - это уже перебор. Если вас зацепила и тронула или возмутила какая-то информация, проверьте ее в интернете по другим источникам. Я уже писал об этом. А лучше спросите у друзей, живущих в Украине. Больно смотреть как наши дорогие российские простые люди со слезами на глазах отдают последнее, чтобы помочь Украине бороться с бандеровцами. Не надо нам помогать, отдавая последнее. Нам достаточно того, что вы нас морально поддерживаете. Никаких бандеровцев у нас на юге Украины пока нет. И присоединяться к России мы не хотим. Если бандеровцы появятся, мы или справимся сами или попросим помощи сами.

И ОСОБЕННАЯ ПРОСЬБА - НЕ НАДО ВВОДИТЬ ВОЙСКА, ЧТОБЫ НАС ЗАЩИЩАТЬ. У нас и так объявили мобилизацию, а это значит, что я, мой сын, мои родственники мужского пола обязаны будем брать оружие И СТРЕЛЯТЬ в своих братьев-россиян, в ваших сыновей. На хрена нам с вами это надо??? А долбанутые политики, как в Украине, так и в России, и особенно на Западе, пытаются до этого довести.

Давайте будем умнее их. Я не хочу войны. Мне жену нужно поставить на ноги, а не херней страдать с автоматом в руках.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #135 : 19 Март 2014, 01:22:17 »
Кто не поверил мне пусть почитает вот эту статью - http://schahmatist.livejournal.com/17581.html . Я с автором полностью согласен, сам так пытался анализировать эфир, у нас, есть с чем сравнивать. Есть и явно бандеровские новостные каналы, есть нейтральные, которые еще можно смотреть, есть российские, от которых особенно последние недели две действительно тошнит. Главное отвлекаться от зомбоящика почаще, а то крыша поедет. Лучшие источники информации - интернет и друзья, живущие в "местах событий".

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #136 : 19 Март 2014, 06:16:20 »
Девочки.если лапки долго пить.то холестерин снижать нужно статинами иначе бляшки обеспечены
Лариса, а  долго - это сколько по-вашему мнению? У меня муж пропил один месяц, потом месяц не пили, нога плохо срастается, есть там проблеммки, эх...Перелом то сложный..В общем мы решили начать снова их пить.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #137 : 19 Март 2014, 09:21:21 »
Я маму месяцев пять, а то и больше на лапках кормила( готовила на этом бульоне и холодец из него делала) потом мама анализ крови делала, так вот холестерин был в норме, ей даже кардиолог сказала что у нее анализ крови как у двадцатилетнего спортсмена, так что бояться этого особо не стоит. У подруги маме 84 года, тоже перелом руки не срастался, она маму также на этом бульоне кормила месяцев восемь, а то и больше и тоже по анализам все было нормально, а мы обе на этом не заморачивались и количество лап в бульоне не считали и горячим бульоном родных не насиловали, а просто на этом готовили. Это не тот холестерин который на стенках сосудов оседает. а та форма холестерина которая в обменных процессах участвует , по крайней мере в таком виде готовки.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #138 : 21 Март 2014, 04:07:54 »
Алена, спасибо за ответ, побежала в магазин за лапками! ;)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #139 : 21 Март 2014, 04:58:18 »
lя тоже куплю.тем более в Монетке   у нас они всего 10 рублей  стоят   Кстати .нужно перед варкой  обрезать коготки и обдать кипятком ..Вот .что я нашла в интернете

Польза куриных лапок

Совсем недавно в пользу куриных лапок впервые высказались ученые из Японии - по их утверждению бульон, приготовленный на этих косточках, способствует понижению высокого артериального давления. Кстати, до этого времени многие специалисты не единожды убеждали нас в чудодейственной силе куриного белка, который мог бороться с повышенным давлением лучше всяких лекарственных препаратов. Вместе с тем о куриных лапках никогда и речи не было, поэтому заявление японских исследователей в буквальном смысле ошеломило общественность. Как оказалось, именно в составе куриных лапок присутствует максимальное количество антигипертонического белка.

Что же еще можно приготовить из куриных лапок помимо отличного наваристого бульона? Повара утверждают, что польза куриных лапок проявляется и в таком блюде как холодец, который известен за счет содержания полезных веществ, в частности коллагена, необходимого для поддержания здорового состояния суставов.

Кроме того, готовят куриные лапки и в качестве добавки к разнообразным гарнирам. Например, тушеные в медово-горчичном соусе куриные лапки прекрасно сочетаются с соевыми бобами, печеным картофелем или зелеными овощами. И если вам интересно, с чем усваивается кальций, можно со всей ответственностью сказать, что употреблением такого блюда недостаток вещества будет восполнен. Конечно же, куриные лапки можно потушить вместе с овощами, например, с кабачком или тыквой - в результате получится замечательное второе блюдо, которое полно витаминов, микроэлементов и других ценных элементов.

Таким образом, каждому человеку стоит употреблять куриные лапки, полезные свойства которых выражаются не только в понижении уровня давления, но в питательных качествах, а также насыщенности витаминами и микроэлементами. Относительно калорийности куриных лапок можно сказать, что их питательная ценность составляет около 215 ккал на сто граммов субпродуктов.

Вред куриных лапок

В том, что по утверждению диетологов особо увлекаться субпродуктами не стоит есть доля правды. Это же касается и вероятного вреда куриных лапок, которые употреблять советуют не более одного раза в неделю, по причине их немалой жирности.
Пропорции продукта. Сколько грамм?
в 1 штуке 35 граммов
в 1 упаковке 1000 граммов
Пищевая ценность
Насыщеные жирные кислоты
3.92 г
Холестерин
84 мг
Вода
65.8 г
Витамины
Холин
13.3 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)
0.4 мг
Витамин К (филлохинон) (K)
0.2 мкг
Витамин E (ТЭ) (E (ТЭ))
0.27 мг
Витамин B12 (кобаламины) (B12)
0.47 мкг
Витамин B9 (фолиевая кислота) (B9)
86 мкг
Витамин B6 (пиридоксин) (B6)
0.01 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2)
0.2 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1)
0.06 мг
Витамин A (РЭ) (A (РЭ))
30 мкг
Витамин A (A)
0.03 мг
Минеральные вещества
Селен (Se)
3.6 мкг
Медь (Cu)
102 мкг
Цинк (Zn)
0.69 мг
Железо (Fe)
0.91 мг
Фосфор (P)
83 мг
Калий (K)
31 мг
Натрий (Na)
67 мг
Магний (Mg)
5 мг
Кальций (Ca)
88 м

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #140 : 28 Март 2014, 20:49:58 »
Вадим,у вас нет 1 канала,А у нас такие ужасные новости показывают и трудно не поверить. В Украине русских убивают.женщин насилуют,грабят квартиры.по улицам молодчики с повязкой с фашистской свастикой.,А  сегодня показали,как Тимошенко задали вопрос о том,как вы будите к 8 миллионам русским относиться.которые остались у вас.,Она ответила.что атомную бомбу нужно сбросить Может вам с женой в Крым уехать ?
- http://schahmatist.livejournal.com/17581.html-вшу статью прочитала  и не знаю  кому верить.,на форумах одни оскорбления русскими украинцев и наоборот ,сплошная ненависть  Я лично боюсь войны
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 21:00:26 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #141 : 28 Март 2014, 21:36:53 »
У маминой подруги дочь стюардесса, на днях была в Киеве, очень боялась, вернулась домой сказала " пусть хоть за проф. непригодность увольняют, но на Украину больше не полечу, у меня на глазах девушку сначала избили , а потом застрелили почти в упор за то что она на русском языке что то сказала."Ей сегодня опять туда лететь нужно было, так ей другая наша знакомая через кого то договорилась и ей больничный лист на пару недель открыли. А еще у нас границу усилили и весь транспорт, включая рейсовые автобусы уже несколько дней  проверяют, у всех паспорта на проверку требуют, опасаются тер. актов, у нас ведь Нововоронежская АС совсем рядом. А еще сын нашей соседки уже недели две здесь. Бросил жену и дочь в Одессе а сам сюда вернулся( они за год до этого здесь дом продали и там купили, фирму открыли, там бизнес свой) Так вот он уже неделю наверное как здесь на работу устроился и туда возвращаться пока не спешит, хотя говорят в Николаеве, Одессе, Херсоне спокойно.Конечно мы все за вас , тех кто на Украине переживаем, особенно за Лену с Андреем, они в самом эпицентре всей этой фигни оказались, мало того что все это очень страшно ( я Чечню не понаслышке знаю,сами с Кавказа переехали, да и в путч 91г  в Москве была, танки как раз возле дома стояли) так еще и обидно что из за чьих то амбиций и глупости, друзей и соседей лбами столкнуть пытаются, но хуже всего то что из за всей этой дурости у вас экономика по всем швам трещит . Как всегда политики уже за все это деньги получили и по своим счетам растащили, а простой народ будет за все это расплачиваться, так мало того из за всей этой фигни мы плавненько и без особого напряга всем миром во вторую волну кризиса войдем, поскольку международная экономика сейчас на столько плотно между странами завязана, что если начинает лихорадить какую то одну, пусть даже и не очень большую страну, то постепенно начинает лихорадить и те страны которые с ней экономически взаимосвязаны.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 21:54:22 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #142 : 28 Март 2014, 22:16:38 »
 Что у вас показывают - это такая ложь несусветная. Никого у нас не стреляют. Все боятся войны, всё ждут что русские начнут восток захватывать, а может и Киев. Может где-то и не спокойно, не знаю что там в аэропорту  :o. Но в принципе просто все в напряжении. А ваши новости - сплошная пропаганда и преувеличение. Наши новости тоже не лучше. Да, экономика страдает очень. А так ждем... Надеемся войны не будет всё-таки.
 Вчера по новостям (по радио) говорили что-то про бомбоубежища, чтоб типа власти местные отчитались и населению рассказали где эти убежища. Я в шоке. Уж хоть бы молчали. Панику зачем разводить? Все равно это не поможет. Да и бомбить вряд-ли будут.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #143 : 28 Март 2014, 22:31:35 »
 А что на форумах пишут - так этого следовало ожидать. Украинцы обижены и напуганы, русские под воздействием вашей пропаганды. Когда им пытаешься доказать что-то - не верят. Я в принципе доказывать не собиралась, но многие рассказывают что спорили - но бесполезно.
 А русские потом удивляются почему их окупантами называют.
 То что у нас творится - мне тоже не нравится, подобная смена власти ( путем революции). Вот теперь и расплачиваемся. Но и такого от России тоже никто не ожидал ( что её нужно бояться).

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #144 : 28 Март 2014, 22:45:44 »
Я не люблю говорить о политике, тем более о грязной политике и информационной войне и пропаганде, которую мы с вами сейчас наблюдаем. Все, что вы написали выше - полнейшая чушь, особенно про убийства русских. Если вы имеете возможность посмотреть украинские каналы, то увидите в углу экрана надпись "единая страна" на русском и украинском. Политики, особенно сейчас, говорят на двух языках даже в одном выступлении. Поэтому отличить русских от украинцев невозможно. А придурков и бандитов и раньше было хоть отбавляй и в Украине и в России.

Еще раз вас прошу, если вас зацепила какая-то новость, проверьте в интернете по нескольким источникам. Не верьте СМИ, ни нашим, ни вашим. Если вы хотите узнать правду об обстановке в Украине - спросите напрямую у нас. Я живу на юге Украины, но у меня много родственников и знакомых и в Крыму и в других областях - в Киеве, в Харькове, в Одессе, в Херсоне, в Ровно. А коллеги мои живут во всех областях Украины. Так что я звоню или пишу им и проверяю новости, которые меня зацепили. Обычно все оказывается БРЕХНЁЙ и провокацией.

Сейчас очередная провокация - навязывание мыслей о войне. У нас кричат, что российские войска на границе и готовы напасть, у вас кричат о терактах. На самом деле простые люди не хотят воевать, мы всегда жили в мире с россиянами, да и проблем с русским языком никогда не было, у нас почти все говорили, говорят и будут говорить по-русски. Многие вообще не обращают внимания на каком языке говорят. Все понимают и русский и украинский.

Я уже не смотрю новости и почти не захожу в Одноклассники, потому что там сейчас сборище зомбированных шизофреников. Я бы удалил свой аккаунт оттуда, но он может еще пригодиться.

Если будут бомбить, то у меня большая просьба начать с нашей Верховной Рады во время заседания. Эти 450 дармоедов уже всех достали. За месяц развалили страну и в прямом и в переносном смысле. Этого будет достаточно для того, чтобы все нормализовалось.

А Лена с Андреем сейчас в эпицентре спокойствия. Сейчас в глубинке больше проблем, чем в Киеве.

В общем не смотрите новости, а спрашивайте у нас, так будет правдивее и спокойнее.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #145 : 28 Март 2014, 22:58:02 »
Кстати, чтоб вы не сомневались. Сегодня день освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков. Вот отчет - http://nikvesti.com/news/politics/51451

Вы думаете бандеровцы это позволили бы сделать?!!! Посмотрите и почитайте. Это новая власть. Губернатор - бывший директор судостроительного завода Океан, я там работал, когда он был директором. Председатель облсовета из партии "Батькивщина" (это из которой Юлия Тимошенко).

Добавлю цитату из выступления председателя облсовета, он из партии, членами которой, кроме Тимошенко, являются Турчинов, Яценюк и другие известные личности:
"— Мы должны позаботиться о том, чтоб обеспечить наших воинов, наших фронтовиков всем необходимым. В первую очередь мы должны подумать о том, как сохранить нашу память о тех людях, кто в 1941 году героически защищал Николаев… Сегодня, вспоминая о героическом подвиге наших десантников, мы должны вспомнить их командира майора Котанова. По его приказу эти отчаянные парни, юные украинцы, русские, грузины стояли до последнего, отвоевав для каждого из нас мир и покой. Сегодня мы должны вспомнить генерала Маргелова – родоначальника ВДВ. Сегодня мы должны вспомнить генерала Свиридова. Должны вспомнить всех, кто в составе Второго и Третьего украинских фронтов освобождал не только Николаев, а и область, - отметил в выступлении Тарас Креминь."

Ну и где тут бандеровские или антироссийские лозунги? Красные и желто-блакитные флаги рядом и никто не дерется.
И на каком языке они говорят? Один по-русски, другой по-украински. И чего же они не дерутся из-за этого?...
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 01:07:22 от ВадимВВ »

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #146 : 28 Март 2014, 23:56:33 »
Вадим,у вас нет 1 канала,А у нас такие ужасные новости показывают и трудно не поверить. В Украине русских убивают.женщин насилуют,грабят квартиры.по улицам молодчики с повязкой с фашистской свастикой.,А  сегодня показали,как Тимошенко задали вопрос о том,как вы будите к 8 миллионам русским относиться.которые остались у вас.,Она ответила.что атомную бомбу нужно сбросить Может вам с женой в Крым уехать ?
- http://schahmatist.livejournal.com/17581.html-вшу статью прочитала  и не знаю  кому верить.,на форумах одни оскорбления русскими украинцев и наоборот ,сплошная ненависть  Я лично боюсь войны
Спасибо, Лариса, что беспокоитесь. Но поверьте, в Крыму будет намного хуже, чем у нас, хотя я этого не хочу, там мои родители. Я боюсь, что нам с сестрой прийдется их оттуда забирать в Николаев.
По поводу убийств и насилия советую посмотреть российскую статистику. В России разве не убивают, не грабят и не насилуют? Идеальное высокоморальное общество??? Вот и у нас подонков хватает. А СМИ все это подают в бандеровском соусе. Если так смотреть, то в России еще больше бандеровцев (потому что в России население больше). А Тимошенко - больной человек, она еще недолечилась, у нас подавляющее большинство населения хочет отправить ее за границу на лечение ... навсегда :) .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #147 : 29 Март 2014, 00:37:51 »
Я, не хочу никого обидеть,Но я сама столкнулась в 1984  году с ненавистью к русским или к любой другой нации,украинцев .Я поехала в армию к мужу в город Золочев.Прилетела во Львов и таксист- с огромным орлиным носом и ехидным прищуром,узнав .что я с Урала,т е тупая возил меня целый час.вокруг до около.Как оказалось  можно  было доехать за 15 минут  Но у него счётчик работал .В тот же Золочев нас несколько человек должны были к солдатам поехать На автовокзале нам диспетчер намеренно по-русски не сказала отправление автобуса ,хотя мы её попросилиПришлось 2 рейса пропустить .Попутчиками были две бабушки  и 2 мамы.и я молодая 20-летняя девушка..В магазинах было то же самое..От нас просто воротили лица.ничего не хотели показывать.если мы не говорили Пани ,будь ласка ,Когда же я с мужем шла и он на украинском языке обращался к продавцам .так ему сразу улыбались,.Когда мужа перевели в Молдавию служить,там совсем другое доброжелательное отношение было Возможно потом что-то изменилось.но тогда было именно так  Конечно молодые парни и мужики со мной заигрывали У пани есть пан  и даже чуть ли не жениться сразу были готовы                          А  женщины и молодые девушки просто отворачивались,Я с отцом ездила девочкой по многим городам ,когда его отправляли в командировку ,но нигде так не относились по-хамски .как на западной Украине

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #148 : 29 Март 2014, 01:00:48 »
Я во Львове был в 1986 или в 1987 году (уже точно не помню) и тоже сталкивался с таким отношением к русскоговорящим, хотя во Львове все-таки с этим было попроще. Вы же знаете, что из-за бандеровцев к западной Украине отношение со стороны советских властей было предвзятое, всех стригли под бандеровскую гребенку, многих садили в тюрьмы или высылали в "дальние края" по малейшему подозрению или доносу. Вот они и относились соответственно к русскоязычным. После развала Союза все изменилось. Там везде курорты, а на курорте всем рады, лишь бы деньги привозили. Конечно еще есть руссофобы и не мало, но ни мне ни моим друзьям, кто там был, такие не попадались. А националистические отряды, которые сейчас на майдане, готовили на "сопредельных" территориях. Но их мало, к счастью. В России неофашистов тоже немало, хорошо, что спецслужбы в России эффективно работают, не позволяют им голову поднимать.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #149 : 29 Март 2014, 01:03:23 »
Я вне политики, зомбоящик не смотрю..., у меня один вопрос, а простые украинцы хотят в ЕС?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ