Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 62302 раз)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #100 : 22 Январь 2014, 12:01:16 »
 Да, мысль интересная, что жизнь может показать  ??? Мне понравилась.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #101 : 22 Январь 2014, 17:50:37 »
Лариса в другой теме писала о насмешках некоторых врачей, которые не видят толку в лечении Лёни. Как меня это раздражает - не передать! Почему некоторые люди, у которых всё хорошо, с бездушием и равнодушием относятся к чужому горю.
Нас с Илюшей позавчера лечащий доктор санатория водила к неврологу, чтобы та посмотрела парня и подкорректировала при необходимости лечение. Невролог посмотрела, все записи сделала и говорит мне, чтобы здесь лучше тщательней своим здоровьем занималась, так как сын мой уже никогда не станет полноценным человеком. И наша доктор её поддержала. И поражает меня то, что этими словами они меня режут как ножом по сердцу - нельзя матери про сына так говорить - и не понимают этого, потому что сами такого не пережили. За эти годы уже не раз я тоже слышала от врачей и других людей слова, ранящие сердце и душу, и стала черстветь - у них на глазах всё игнорирую и с усмешкой отвечаю - бились и будем биться - может дождёмся праздника. И других утешать почти разучилась...
Правильно девчата лучше не слушать , и игнорировать всех таких "жалостливых" мне все кто говорил , что все бесполезно и Маша наша такой как была не будет я им отвечала кто не верит в ее выздоровление "Двери открыты , ни кого не держу " надо сказать рядом с нами осталось не так много , но за то настоящие друзья. Господь нам оставил спас наших родных и любимых , значит и дальше будет с нами . Главное у нас есть Вера , Любовь , Надежда так что и на нашей улице будет праздник !!!
Полностью с вами, девушки ,согласен. Люди, похоже, просто не понимают, что эта Вера держит нас, а значит и наших
близких. Я прекратил общение с врачами, консультируюсь только по конкретным вопросам(И некоторые родственнички, предъявляют теперь, что я ничего не делаю, но сами вобще ничего не делают). А понять, что 25 раз услышать "вам ничем помочь нельзя" просто невозможно. Потому послал всех, все свободное время провожу с Любимой и Верю что она поправится и все будет хорошо и стараюсь передать настрой Тане.
Тут Лариса как то писала слова знакомой, что мы мол мучаем наших близких, недаем им уйти и типа мы эгоисты. Но что значит не даем? Они выжили, таква Воля Бога, они живые, что значит "отпустить"??? Может отключить ИВЛ? Или перестать кормить? Не лечить сопутсвующие болячки? А может не ухаживать и пусть лежит? Наверное не я один тут считаю это убийством. Бог дал нам тяжелый крест, и нам его нести. И раз наши близкие живы, то я до последней секунды своей или ее буду приходить к ней и говорить, как я счастлив, что она есть у меня и благодарить Бога за то что не забрал ее!
Мне одна из многочисленных целительниц тоже как-то (года два-три назад)  сказала, что сына надо "отпустить", а не держать якобы из-за своего эгоизма и страха от потери. Я в ужасе тогда спросила, как это так? И она ответила, что "отпустить" - это не означает не ухаживать, не кормить и т.д. Просто надо с ним поговорить и сказать, что не держишь его насильно, а предлагаешь ему самому сделать выбор - сдаться и уйти из жизни или постараться бороться за качество жизни и жить! Я эти слова двояко восприняла тогда, плакала несколько раз, с сыном поговорила, но не решилась полностью всё произнести. Но, по-моему, он понял меня и сделал свой выбор, раз мы продолжаем бороться. Может я себе это для успокоения внушаю, не знаю...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #102 : 22 Январь 2014, 18:16:11 »
Когда Егор лежал в реанимации, где-то в середине января прошлого года, муж еще был со мной  Москве, у сына была "мохровая" (так врачи говорили) пневмония, в очередной раз. Мокрота с кровью, т-ра, давление, тахи, еще и тремор начался... Мы с мужем пришли к нему в реанимацию, сердце кровью обливалось... :'( :'( :'( Я тогда сказала, а может нам его отпустить, думаем только о себе, как нам без него плохо будет, просим не оставлять нас, а ему сейчас как... Мы сказали ему, что очень любим его, и что примем любое его решение... Тогда пневмония отступила. Все говорили, что легкие очень плохие и сил у Егора уже нет, медсестры опускали глаза, не брали от меня даже конфеты... Не знаю, что повлияло, Господь услышал нас, или Егор. Отпустить, это не всегда оставить без помощи...
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #103 : 22 Январь 2014, 21:06:54 »
Я думаю отпустить.это просто ухаживать  без всякого лечения и реабилитации..как за стариками .На 10-й день травмы я вся в слезах возвращалась из реанимации.Я сказала.после всех прогнозов врачей .как бы сыну что смотри.где тебе лучше..Меня никто не учил..я сама это сказала,я шла и разговаривала сама с собой,как сумасшедшая,Потом мне сон приснился.что Лёню тянут 4 руки вверх,а он упирается..Потом он к бабушке во сне приходил.сказал.что деньги спрятал в столе,от продажи поугаев,.Он разводил их и продавал,копил на компьютер Но  мы иногда открывали его шкатулку и пользовались.потом конечно возвращали ,даже с процентамиВ те роковые дни .,когда деньги уже заканчивались.мы решили открыть шкатулку и в ней была бумажка с фигушкой  и написано ха-ха-ха,,Потом Лёня приснился моей маме и сказалБабушка.а они мне купят компьютер если я скажу где деньги ?Было время .когда он шептал-убей меня..но я думаю он ждал,что мы скажем слова о том .что мы его любим

оля

• Гость
« Ответ #104 : 24 Январь 2014, 01:25:18 »
Это кошмар!!! Мы поссорились из за фигни конечно, но что то я расстроилась, и даже незнаю как себя вести...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #105 : 24 Январь 2014, 09:57:52 »
 Оля, не знаю чего вы поссорились, но надо мириться. Это всё глупости. Не расстраивайся ).

оля

• Гость
« Ответ #106 : 24 Январь 2014, 10:15:13 »
Да знаю что очень глупо, но я вредная. Он просто приревновал (в больнице же лежит, и думает всякие глупости) а я обиделась, итак бегаю (работа, дом, больница) вообщем накричала на него, и не разговариваю с ним теперь, но скоро все равно позвоню ( но только по делу) Я так себя уговариваю...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #107 : 24 Январь 2014, 11:46:31 »
Оля,ну ,милые бранятся только тешатся,Без ссор   совсем нельзя,Должно быть электричество.А тишь в отношениях быстро приедается.Зато как сладко мириться

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #108 : 30 Январь 2014, 23:07:43 »
В последние 2 недели интернетшоперы России( и я в том числе) бурлят от новогодних введений ФТС, после которых почти все основные компании экспресс доставки отказались шипать частным лицам в РФ.
Но Оказывается Таможенный комитет не одинок в "новогодних сюрпризах". Их преподнес так же наш Минздрав. С непонятными целями они поменяли бланки рецептов(про обычные не знаю, а на сильнодействующие точно) и конечно никто не позаботился о том чтоб они были в больницах. И как назло позавчара у нас кончился клоназепам. И выписать его нам не могут. БЛАНКОВ МЛЯ НЕТ!!!
А то что человек не спит почти и руку вывернуло, а до второй не дотронуться- это наши проблемы. И то что этот препарат моментально отменять нельзя, даже в инструкции написанно. Госпоже  Скворцовой важно было заменть бланки, в которых, как сказал врач, измене только НОМЕР ПРИКАЗА!!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #109 : 30 Январь 2014, 23:56:18 »
Какой ужас.!Нам не привезли бельё  абсорбирующее  за 4 квартал прошлого года . тк Москва деньги не выделила,  .а Депакин   в сиропе вместо 6 бутылочек выписали 5 .тк всем сократилиДиабетикам ,например лекарства сократили  ,а оно стоит ого-гоЗато Олимпийский огонь всё  ещё носят   по городам.Отмена Клонозепама не шутка,,Я помню какая у меня была истерика.когда он исчез в городе,,Мы приехали в Питер с 2 таблетками и там нашли его по рецепту  нейрохирурга за деньгиНу,лекарство стоит чуть больше сотни
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 07:24:11 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #110 : 31 Январь 2014, 01:01:10 »
Лариса, спасибо вам огрроменное, только тут, на форуме, все понимают все правильно
Послушаю что завтра врачи скажут. После этого напишу в личку. Есть ли у вас офисы экспресс-служб(DHL, Pony или что то в этом духе)? В принципе EMS на почте должны брать

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #111 : 31 Январь 2014, 12:08:11 »
Блин, отмена клоназепама - я представляю что это такое. А может где-то в аптеке типа подпольно продадут? Или настаивать что рецепт есть старого образца. У нас вроде проще с этим.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #112 : 31 Январь 2014, 12:38:10 »
я думаю,что за деньги по рецепту можно купить,пока остались в аптеке эти лекарства.Рецепт выпишите ,он действует 10 дней,,Когда у нас сложилась подобная ситуацияи невролог предложила заменить Релиумом ,но .я позвонила в Екатеринбург эпилептологу  и она мне сказала.срочно приезжайте .я выпишу вам рецепт ,т к в аптеках есть старые запасы  Релиум -это не аналог .А ,,второй раз в Питере нам помогли,Я писала выше ,Александр ,попробуйте поднять всех,У вашей девочки идёт синдром отмены.а это может кончиться плохо..может уйти в эпистатус .,

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #113 : 31 Январь 2014, 14:31:25 »
пока решается вопрос, пробуем заменить финлепсином, и на готове реланиум.
выписать никто не соглашается, типа оповещение было о смене полгода назад, это косяк больницы.
а сейчас что-то ужесточили и по старым его уже не дают.
Еще вроде держим близко Депакин.
Подруга сестры(психотерапевт) сказала что 2 месяца по полтаблетки, синдрома отмены не должно быть. Но контролировать надо. сейчас имеем плохой сон, усиление чувствительности больного локтя, гипертонус на другой руке и периодические сокрашения икроножной мышцы.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #114 : 31 Январь 2014, 14:37:59 »
 Финлепсин и депакин - это совсем другое. Это противоэпилептические а также нормотимики. А клоназепам - это транк. Потому транком и надо заменять. А 2 месяца - уже срок. Не срок еще - 2 недели.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #115 : 31 Январь 2014, 14:59:09 »
Ну тогда угрозы эпи-статуса нет?
в остальном ситуация понятна, но сделать быстро ничего нельзя.

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #116 : 31 Январь 2014, 16:08:35 »
Александр, а почему сестра-психотерапевт сама выписать не может?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #117 : 31 Январь 2014, 16:38:39 »
психотерапевт вообще не имеет право ничего выписывать.психиатр может.А психотерапевт похоже не разбирается,вообще ,Ужасно когда так лечат.права Алёна

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #118 : 31 Январь 2014, 16:43:32 »
Александр, а почему сестра-психотерапевт сама выписать не может?

не сестра, а подруга(знакомая) сестры.
Она сразу сказала что не ее профиль, мы узнавали есть ли у нее возможность помочь. Но в стационаре они отказались от него, а рисковать и подсталяться никто не хочет.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #119 : 31 Январь 2014, 17:41:24 »
 Вообще-то, психотерапевт по идее и есть психиатр. Вернее часто так называют себя, чтоб людей не пугать и люди обращались. Есть еще психологи. Это вообще не врачи, а имеют гуманитарное образование. Они точно выписывать ничего не могут, да и не знают по фармакотерапии ничего. А вот психотерапевт по идее врач.  ???
 Может просто боится что не невролог она, и не знает как вести такого пациента.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #120 : 31 Январь 2014, 19:55:39 »
Леночка, вы правы на 100%!
все имеенно так и обстаит дело

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #121 : 31 Январь 2014, 20:38:30 »
Прошу прощения, но психотерапевт имеет право выписывать очень "тяжелые" препараты, которые продаются строго по рецепту. /Это из моего личного опыта./

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #122 : 01 Февраль 2014, 00:03:17 »
Может то она может, но рисковать не хочет. Рецепт должны подписать несколько человек из руководства.
У Тани начались "замирания", блин, что же сделать...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #123 : 01 Февраль 2014, 00:08:10 »
Александр.найдите Клонозепам.займите у психов,где угодно  Потом постепенно заменяйте ,,

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #124 : 01 Февраль 2014, 01:03:50 »
дали реланиум,
божаться что таблетки заказаны , но когда будут точно сказать не могут

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ