Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 59972 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Обо всем по мелочам.
« : 22 Ноябрь 2013, 11:44:57 »
На днях столкнулась с таким, что до сих пор странно. Ехала в маршрутке, там сидела девочка лет 12-13 по всему четко видно что после комы, вероятнее всего чмт. Шрам не большой на подбородке, еще один возле уха, шрам от трахеостомы, небольшие контрактуры на пальчиках рук, когда нервничает спастика на руках, особенно на правой, зрение очень плохое ( девочка в очках с сильными линзами) рот не всегда закрыт и уголки губ часто опущены, не всегда контролирует и выражение на лице как у всех наших больных после долгой комы, в общем по всему видно что вероятнее всего она после комы. По сознанию нормально, насколько об этом можно было судить минут за 15 езды. Ехала она с мамашей, которая не задумываясь при всех вытащила платок и высморкала девочке нос так как будто ей года 2-3. И это при том что сидела девочка лицом ко всем пассажирам. В общем реально еду и вижу что девочке можно еще во многом помочь и по артикуляции( говорит очень плохо) и по массажу лица, да и еще очень много всего по чуть чуть.В общем написала я на бумажке адрес нашего сайта, попыталась мамаше, отдать, объяснить что состояние девочки можно попытаться улучшить, что там вся информация и советы по лечению собраны. А в ответ меня просто послали, открытым текстом. Представляете она так и сказала, громко, на пол маршрутки" Пошла на .... сука гребанная, я о коме знаю все, это не лечится"А через три остановки буквально сдернув девчушку с сиденья и выйдя из маршрутки поволокла за собой и даже не оглянулась, что та отстает и у нее ноги заплетаются от быстрой ходьбы. а я теперь живу и думаю уже несколько дней, что бедная эта девочка, за что ей все это ведь она же выжила, в сознании, на своих ногах, считай повезло, а вот повезло ли?....
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 11:54:11 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 12:04:08 »
наверное,у девочки были реальные шансы быть более здоровой.Но мать просто хабалка,Ей видно по фиг..поэтому и послала тебя ,Алёна  Блин,бьёшься-бьёшься.а результаты незаметны,Но не дай ,Бог ,жить больному ребёнку с такой матерью

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 12:40:18 »
Девочки ,а у нас 18 ноября маршрутка везла призывников на призывной пункт в Егоршино. Причем все 11 ребят были не годны к службе. И на месте им должны были лишь подтвердить диагнозы. Но до Егоршина «газель» так и не доехала.

- В 10 часов утра водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на «встречку». Там маршрутка лоб в лоб столкнулись с грузовиком «Почты России», -  В ДТП погиб водитель «газели», один из призывников, а также две женщины, сопровождавшие солдат.,одна из военкомата,другая фельдшер 25-летняя девушка Водитель-гастарбайтер.не поменял летнюю на зимнюю резиныТак вот ,погибшим новобранцем оказался 18-летний Женя Тупикин. Он учился в УрФУ, на факультете радиотехники. Но, несмотря на отсрочку по вузу, недавно ему пришла повестка в армию.

Родители вообще  не поняли, на каком основании Женю вызвали в военкомат для осмотра, -- В общем,он  прошел комиссию. В военкомате Полевского выяснилось, что он не годен к службе. Последнее подтверждение Женя должен был получить в Егоршино… Он только 15 ноября получил права и очень радовался и вот погиб ,за что ?.Я знаю его семью-такая замечательная ,а парнишка-прелестный парень ?,Это не справедливо
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 12:44:43 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2013, 14:10:54 »
 Ужас.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2013, 15:41:41 »
Ой Ларис жизнь вообще не всегда справедлива с нашей точки зрения.Я представляю как сейчас родные всех этих людей себя чувствуют. в один миг жизнь рушится.А как начнешь новости смотреть или со знакомыми общаться. так вообще кажется что мир сошел с ума.... Вчера в новостях показывали крошечную девочку, ей год и восемь месяцев а у нее цирроз печени и нужно срочное лечение с за границей, наши не берутся, у них до поездки четыре дня всего осталось, а денег и так не хватает, так у них  еще хакер счет взломал и около сорока тыс от туда вывел. И говорили что он специализируется как раз по взлому именно таких счетов, на которые  для конкретных больных детей народ собирает деньги и это уже далеко не первый такой счет взломан. При чем он до этого сначала с родными этих детей общается, яко бы хочет помочь, а потом со спокойной совестью ворует со счетов у детей у которых жизнь и так на грани и счет идет на месяцы и дни, как у этой крохи.Почему вот так ???? Ведь Бог же есть и рано или поздно он накажет, не ужели жажда легких денег настолько велика что люди об этом совсем не задумываются ?....... :(
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2013, 19:38:57 »
Вот же гады.Кому война.кому мать родна,У нас тоже деньги украли во время сбора в первый год ,Мы не стали подавать на суд.хотя нам предлгали,но этого я бы не выдержала в первый год,Насчёт девочки,по тв ,Я видела ,жалко ребёнка,Но заметила.что у них огромный домина.хорошо обставленный Иногда смотришь по тв .что просят деньги очень богатые.имея свои магазины,косметические кабинеты,но .не продают свой бизнес,Я  понимаю,когда уже нет денег,ведь помогают не олигархи.а  как раз далеко не богатые люди Это моё мнение,.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2013, 22:50:49 »
На счет дома не знаю , в тех новостях которые я смотрела, показали только эту кроху в больничной палате, она вроде наша местная ( новости местные были), живет с одной мамой, видимо еще одна такая девочка есть. Но вообще я тоже заметила что в основном помогают простые люди, сами далеко не зажиточные, видимо когда сам считаешь копейки то острее чувствуешь чужую боль и знаешь цену тому что имеешь. Я представляю как это трудно когда счет идет на дни и остается еще чуть чуть и вдруг раз и части этих денег нет и все с начала. Как вы это бедные пережили тогда. А на суд предлагали подать по тому что хакера тогда нашли? За такое реально надо наказывать, но сколько же на это нервов тратится, особенно когда у тебя и так беда.Тут палка о двух концах, наказать ни сил ни желания нет и без того хреново, а не наказать, так он еще у кого нибудь счет обнулит и там ситуация не лучше вашей.Эти сволочи как раз на это и рассчитывают, что у людей горе и им не до этого. Обидно когда на чужом горе наживаются.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2013, 01:30:18 »
Да, я читала про такие схемы мошенничества. А еще могут вымогать. Например есть группа в Контакте. Они пишут чтоб перевели им сумму которую они назовут, а то мол пожалуются и заблокируют группу. Пока будут разбираться - время пройдет.

Такие люди, которые таким занимаются не верят в Бога. Но это не значит что отвечать им не прийдётся.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2013, 14:51:37 »
Да,Алёна.это вероятно разные девочки.там папа есть.А вообще-то сборы через телефон идут быстро и набирают сразу на несколько детей.обычно за один день,Я  спросила у нашей Ирины Батышевой.Ведь им с Максимом нужно 8 миллионов.,почему им не обратиться,пока Максим ребёнок Но,оказывается,они там в очереди.какие-то тысячные даже не помню,  но долго стоять,а Максимка итак один такой в России.Был ещё Дима Парменов, из Новосибирска но он умер этим летом.прожив 8 лет ,Полиорганная недостаточность Насчёт того.что мошенников много.это факт,Они создают группы от имени наших больных .с нашими фотоальбомами  У  нас же украли деньги в 2003 году на предприятии ,тогда просто несколько человек по цехам собирали и кто-то присвоил 100 тыс.Сейчас на предприятиях собирают через ведомость.приносят,ставят сумму всем 100 рублей-расписываешься,Детям все подписывают,Мы больше не обращаемся.Нам итак фонды все эти годы помогали ,Но вот в этот раз нас поставили только в очередь на сентябрь 2014 года ,

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2013, 16:50:23 »
Друзья! эфир программы "Пусть говорят!" с участием Ларисы Петровны будет завтра 10.12.13!  про Даниила

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2013, 00:51:50 »
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi27814
Сюжет о Данииле начинается на 40-й минуте.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2013, 07:39:12 »
Да,хуже смерти нет ничего Пока человек жив.есть надежда .,Дай.Бог ,Данечке и всем нашим родным поправиться,

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2013, 18:09:16 »
Никак не могу посмотреть толком передачу - только вышла мама Даниила и у меня в компе остановка сюжета, уже 10 минут пытаюсь возобновить продолжение и никак...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2013, 20:31:41 »
Попробуй на ютубе посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=pH4g0buCsqU
или скачать из нашей Видеотеки - Пусть говорят. Бои без правил
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 20:46:36 от ВадимВВ »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2013, 14:09:33 »
Спасибо, Вадим, теперь посмотрю.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2013, 14:24:47 »
Лариса в другой теме писала о насмешках некоторых врачей, которые не видят толку в лечении Лёни. Как меня это раздражает - не передать! Почему некоторые люди, у которых всё хорошо, с бездушием и равнодушием относятся к чужому горю.
Нас с Илюшей позавчера лечащий доктор санатория водила к неврологу, чтобы та посмотрела парня и подкорректировала при необходимости лечение. Невролог посмотрела, все записи сделала и говорит мне, чтобы здесь лучше тщательней своим здоровьем занималась, так как сын мой уже никогда не станет полноценным человеком. И наша доктор её поддержала. И поражает меня то, что этими словами они меня режут как ножом по сердцу - нельзя матери про сына так говорить - и не понимают этого, потому что сами такого не пережили. За эти годы уже не раз я тоже слышала от врачей и других людей слова, ранящие сердце и душу, и стала черстветь - у них на глазах всё игнорирую и с усмешкой отвечаю - бились и будем биться - может дождёмся праздника. И других утешать почти разучилась...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2013, 14:39:11 »
Света, кто такое не пережил на себе--никогда не поймет,как это больно...
не обращайте внимания, глупые  люди..,что они понимают вообще....
Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2013, 19:13:31 »
Света в одном они все таки правы, свое здоровье тоже запускать нельзя, если есть возможность, то тоже не мешает подлечиться, ведь и организм и нервы не железные, ну а во всем остальном.....Такое наверно может понять только человек который сам все это пережил, так что на них даже обижаться не стоит, по своему они вам тоже добра хотят, только понятие о нем почему то у всех разное....

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2013, 07:09:01 »
Да понимаю я всё, просто иногда высказаться тянет. В оправдание таких людей невольно иногда и себя вспоминаю в прошлые времена, когда было у нас всё хорошо. Только я никогда не говорила людям в беде слов,  которые ранят и отнимают любую надежду. Я вообще терялась и не знала, что сказать, стеснялась посмотреть напрямую на человека в инвалидной коляске - казалось, что ему неприятно будет, посчитает, что его разглядывают...
Оксана, конечно, надо верить, что когда-нибудь у нас у всех будет всё хорошо - мы ведь и живём этой надеждой.
А насчёт собственного здоровья, Алёна, мы сами понимаем, что, если свалимся, то некому будет поднимать родного человека. Понимаем и, по мере возможности тоже подлечиваемся. Просто неприятно, когда об этом напоминают врачи, от которых ждёшь дельного совета, назначения для сына, а они всем видом и словами убеждают, что всё бесполезно. Да ладно, ну их - бог им судья. Высказалась, излила душу в очередной раз и стоим на своём ;)

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2013, 11:56:33 »
 В том то и дело, не можешь поддержать и посоветовать - лучше промолчать. И это во всех вопросах.

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2013, 12:42:37 »
Лена права-- говорят такие вещи люди,которые прекрасно понимают,что делают больно.   и все равно--позволяют себе высказывания типа этих. С такими надо по-ихнему-- нагло,жестко,в лоб--ставить на место.

Я  уже  так умею....

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2013, 13:37:33 »
Надо тоже научиться...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2013, 17:01:38 »
Девочки,а  мы лечим зубы,,Лёне лечит врач-хирург,она всю жизнь в Екатеринбурге работала,приехала к старым родителям,работает 2 недели в столице  и две здесь. и вот согласилась нас полечить Была реакция на анестезию в виде сильной спастики из-за сужения сосудов.помогла тройчатка,но он не мог помочиться 12 часов,О ,Боже ,страху натерпелась,Не могла понять,,потом через день тоже самое,,Она мне  объяснила и  сказала выпить лекарство.вроде уснул,но потрясло руку ..А сегодня снимали камни и ультразвук делали..опять плохо,,решили завтра отдохнуть,Боюсь потерять врача ,она похоже не рада,что с нами связалась " пломбы поставила классно и зубик не болел больше

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2013, 17:04:51 »
ещё плохая новость,МальчикМаксим Куприенко.со своей мамой в Китае,где наша Лариса с Андреем ,но в клинике у Вана.,Так сейчас Максим в тяжёлом состоянии в реанимации.его подключили к ИВЛ,.что произошло не знаю Девочки  из группы Максима,просят Молитву по соглашению,,не могу найти,т к тороплюсь ,,
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2013, 17:12:55 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ляля

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +7/-0
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2013, 17:48:09 »
Лариса, а какую анестезию вы делали? С адреналином? (С ним нельзя.)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ