Автор Тема: Пересадка головы другого человека уже возможна?!  (Прочитано 2183 раз)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Вчера по новостям показывали итальянского нейрохирурга Серхио Канаверо (Sergio Canavero)  он считает, что нашел медицинский способ поменять местами головы и тела людей. Как вы считаете это возможно?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
http://www.ntv.ru/novosti/1514917/ ссылка на новость.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Маловероятно. Но было бы интересно с точки зрения понимания того, как мозг управляет телом. Он стопроцентно умрет, но будет очень важно узнать от чего именно он умер.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У Валеры нет   выхода Эта болезнь сдавливает все органы постепенно  ,в конце-концов сердце и потом конец Он это знает .  Были попытки в Израиле и Германии распремлять позвоночник ,но люди долго не жили  . Но Валера смелый ,ведь он будет первым Хотя согласна с Вадимом В лучшем случае, после операции он проживет не более 2 недель, если во время операции не умрёт от тромбоза сосудов головного мозга. Вокруг операции  сейчас много пиара, чем возможности , на современном этапе удачно завершить операцию.Но люди с этим заболеванием очень верят,что когда-то им пересадят голову в другое ,донорское тело Голова профессора Доуэля     Помню эту книгу и фильм Фантастика когда-то станет реальностью
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 21:01:56 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
В Бурденко был мальчик с пересаженной почкой, точно не помню возраст лет 12-14. Раньше я думала пересадили почку и все проблемы закончились, а нет. Чтобы организм не отторгал новую почку назначают лекарства, которые подавляют реакцию иммунной системы и позволяют новой почке прижиться и работать, эти лекарства принимаются постоянно и у них куча побочки... Это почка, а голова новая совсем другой, куда более сложный орган. Может я рассуждаю как обыватель и, как раз с головой, все не так сложно.
У мальчика, который лежал в Бурденко в голове нашли опухоль, оказалось что это, как раз, побочное действие лекарств. Все нейрохирурги Бурденко чесали головы и не знали, что с ней делать, даже пробы на гистологию боялись брать, так как не знали, как она, опухоль, себя поведет.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Вчера ночью комментировал это, как раз врач трансплантолог Лурье А. Так вот он сказал, что отторжение это процесс управляемый, а как восстановятся нейронные связи, хотя в ближайщем будующем это возможно. А врач итальянец сказал , что если хоть несколько функций мозга восстановятся, то все остальное можно запустить с помощью электростимуляций. Вот я думаю, а что это за стимуляции и как они могут помочь нашим родным?!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Катя ,наверное это транскраниальная Она тоже разная бывает

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Мне вот тоже интересно насчёт электростимуляции мозга, слышал что так можно восстановить функции, может и память улучшить получится. Кто-нибудь кроме таблеток пробовал мозг процедурами улучшить?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мне вот тоже интересно насчёт электростимуляции мозга, слышал что так можно восстановить функции, может и память улучшить получится. Кто-нибудь кроме таблеток пробовал мозг процедурами улучшить?
Очень многие  .Почти все .

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн LIVEMAN

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Очень многие  .Почти все .
Ну и как успехи?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ